• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Выброшен новорожденный щенок с пуповиной (срочно требуется передержка!)
SOS! Выброшен новорожденный щенок с пуповиной
41.  
41
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
нет, пока оставили у хозяев, но если нужно будет я заберу, телефон у девочек есть
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Рыжий)
Horsewoman, я понимаю, но по поводу взрослых собак все как-то несправедливо.

Давайте посмотрим.
ДСД:
На акции взяли Гулю и Феону (щенок).

Феону (щенка Рыжки вынуждены были взять к себе (хотя брать нельзя , т.к. собаки с Гурского болели чумой), т.к.
боялись , что азиат из соседнего дома может разорвать ее или цигане и разные бомжи, которые рядом могут ее
продать или съесть. И у Феоны была уже прививка от чумки.

Т.е. после Акции освободилось 1.5 места.

После акции взяли с Гурского смертницу Липочку. Нашли в Ратомке и взяли в Домик своего Малыша.
Пытаемся словить и взять в Домик Рыжку. Фактически бездомный бегает по деревне лохматый голодный циганский мальчик.
Цигане конечно его оставят и он тоже потенциальный наш кадр.

Обнаружили в другом конце деревни рядом с двумя разрушенными домами на голом месте будку и на цепи собаку.
Тоже думаем об этом. Будем ловить еще и пристраивать несколько брошенных в деревне котов.

И т.д. И это все на фоне того, что нам надо сокращатся (в новом доме намного меньше места)

Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 25.03.2011, 10:25
8-044-55-76-308 vеl
43.  
43
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Может попроситься у алкашей дать время матери выкормить малышек, а после на передержку. Чтобы не утопили пригразить, врядли они знают, что животные в нашей стране ничем не защищены. Сказать им, что они стоят на учете в обществе защиты животных и при ненадлежащем уходе к ним будут применены меры такие как огромный штрф и арест на 15 суток, а если недойдето, то меры могут быть еще жоще.

Добавлено (25 Марта 2011, 10:57)
---------------------------------------------
Tatas, я конечно благодарна всем девочкам из домиков, они-герои. Давайте не будем засорять тему.

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Как решились оставить? Двоих малышей забрать невозможно - некуда. И одного выбрать невозможно. Кого? Того, которого вышвырнули на мороз? Или того, которого почти убили, да не успели - упали, сраженные чернилами. Это все равно что на живодерне выбирать. Когда все смотрят в глаза.

(Это Таиса просила написать.)

Сейчас отвезу маме корма - надеюсь, алкашня его не сожрет.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
[
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 25.03.2011, 13:07
8-044-55-76-308 vеl
46.  
46
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
девочки решили пусть щенков пока покормит мама, я ж не отказываюсь взять, могу и двоих, просто с мамой взять не могу(у меня кошка). Если с алкашами будут проблемы, я могу взять щенков на выкорм в любой момент до 8 мая (потом выйду на работу)
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Кристина, простите, Таиса просто неправильно Вас поняла. Конечно, она была бы счастлива, если б Вы взяли обоих малышей! Оставаться им там очень страшно. Но:

у мамы, скорее всего, будут проблемы со здоровьем. Ведь организм готовился вырастить 12 малышей...

Люди, посоветуйте, пожалуйста, что делать с лактацией!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
andyfit, Наташа, новерное пока она у алкашей ничем не поможешь.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
у мамы, скорее всего, будут проблемы со здоровьем. Ведь организм готовился вырастить 12 малышей... Люди, посоветуйте, пожалуйста, что делать с лактацией!

Если щенков забирать - то уколоть чего для прекращения лактации - узнать у вета, что именно. Иначе будет плохо - велик шанс мастита.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
50.  
50
zunda, ПОМОГИТЕ. ВИЖУ ВЫ НА САЙТЕ. НАДО СРОЧНО СРОЧНО ПОМОЧЬ СОБАКЕ. НАПИСАЛИ НА ФОРУМЕ "НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ",А КАК ТУТА ФОТО ЗАПУСТИТЬ НЕ ЗНАЕМ?! sad
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sestrus)
ПОМОГИТЕ. ВИЖУ ВЫ НА САЙТЕ. НАДО СРОЧНО СРОЧНО ПОМОЧЬ СОБАКЕ. НАПИСАЛИ НА ФОРУМЕ "НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ",А КАК ТУТА ФОТО ЗАПУСТИТЬ НЕ ЗНАЕМ?!

Что случилось??? Фото - через любой фаилообменник... http://www.radikal.ru/ или http://postimage.org/index.php?um=image
открываете, загружаете фото... И копируете в свое сообщение на форуме: в первом случае третью строку, во-втором - превью для форума 1. Копируете код - главное разделить стекстом как минимум пробелом...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
52.  
52
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Sestrus, попробуйте
http://egida.by/forum/19-45-1
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
53.  
53
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Sestrus, если неполучается скиньте мне на е-маил, я выложу завтра.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
54.  
54
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ничего особенного, девочки, не случилось. Всего лишь собаку и кота выбрасывают из родного дома. Новый порядок в родной дом пришел.

С малышами Таиса завтра будет разбираться. Кристина, спасибо за готовность помочь! Девочки, всем спасибо за советы и сочувствие!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
55.  
55
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
для прекращения лактации можно дать достинекс вроде. У нас тетка в деверне своему ротвеллеру довала. Насчет дозы не знаю, потому что не знаю какая собака у алкашей.
56.  
56
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
В любом случае нужно с врачом связываться. А за совет - спасибо!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
57.  
57
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (Single)
для прекращения лактации можно дать достинекс вроде

Достинекс очень хороший препарат, но он человеческий.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Даш, простите за вопрос: а малыши живые были, мама кормила? Не поняла, в чем именно была проблема у мамочки.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Только имейте ввиду, что сцеживать нельзя молоко вообще у собаки, если хотите прекратить лактицию, а про достинекс, так это тетке вет их сказал. Она дояркой работает, у них свой вет. Они еще берте попону специальную подвязывали, что б она сама молоко не сосала. Где-то в течении недели у собаки лактация прекратилась.

Добавлено (26 Марта 2011, 13:29)
---------------------------------------------
а что там вообще с этой собачкой и щенками? может алкашня еще у себя подержит, или они совсем неадекватные? Просто никакое вскармливание материнского молока не заменит. Да и очень жалко так рано от мамки отнимать, она ведь искать будет, мучится. У теткиной ровеллирши когда щенков украли она дня три выла им на весь агрогородок. Хоть бы еще хоть пару дней, что б хоть до недельного возраста, так у малышей больше шансов будет выжить и быть здоровенькими. Но если все совсем плохо, я могу их хоть сейчас забрать, только скажите куда подъехать. И заодно б может в домики собачьи отдала люльку как из коляски с ручками, только длиннее чутка. Может кому пригодится травмированых животных переносить или просто спать зверятам.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Выброшен новорожденный щенок с пуповиной (срочно требуется передержка!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0