• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Нужна срочная помощь полугодовалому щенку (выживают из общаги)
SOS! Нужна срочная помощь полугодовалому щенку
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Таисе позвонила женщина. Очень плакала. Зимой спасла шестерых щеночков. Выкормила из пипетки. Один умер, не отогрелся. Четверых пристроила. Один остался у нее. Два месяца назад с ней что-то случилось, в общем, она с тех пор в гипсе. Самое страшное – живет в общаге. Контингент слабо представляет, як гэта так – сабака у хаце; недоволен. Да и «не положено». А главное – одна вахтерша нормальный человек, другая – представитель населения, постоянно стучит коменданту, угрожает. Тетенька со своим гипсом прокрадывается через нее с огромным трудом, и все равно та застукивает и доносит. Положение критическое.
Собачка вроде бы девочка, вроде бы около шести месяцев. Таисе звонят очень многие, пол малышки могла перепутать, не уверена, а возраст скорее всего около полугода, возможно, меньше, раз малыши спасены зимой.
Насчет фотографий пока глухо. Я до пятницы точно не смогу…
Телефон женщины (033) 600-62-01. Имя Таиса не запомнила.

Добавлено (28 Марта 2011, 19:32)
---------------------------------------------
Сегодня женщина опять звонила Таисе. Комендантша велела немедленно выбрасывать щенка. Человек рыдает, а сделать ничего не может. Еще есть кот, который тоже мешает жить процветающему социалистическому общежитию.

Малышок размером с таксу (пол так точно и не выяснили).

Единственный возможный вариант - платная передержка, где была Мушка (если согласятся). Сбросимся?..

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 28.03.2011, 20:30
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Как немного передать?
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (andyfit)
Сбросимся?..

конечно! кому и как передать?
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Девочки, спасибо огромное!!! Но, кажется, нашелся добрый человек, который готов подержать малыху за удовольствие общения. Надеюсь, завтра всё срастется! Ждем!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Дай-то бог! Тогда можно будет спокойно пиарить (ток фотки надо)
6.  
6
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЕСТЬ ЕЩЁ БЕСКОРЫСТНЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Фотки нарисуем. Только б всё получилось!..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Не мог я остаться в стороне и беру малышку себе.Фотки могу сделать только с телефона.

Добавлено (29 Марта 2011, 00:10)
---------------------------------------------
Беру на время,так что за Вами пиар wink

9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Shanti, УРА! Сделайте хоть с телефона, чтоб представление иметь. а там посмотрим. Кстати на телефонах сейчас тоже камеры неплохие бывают.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Напишите тут и в теме фотографов куда подъехать и сделать фото.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Вторник, 29.03.2011, 01:12
11.  
11
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Lavika)
Кстати на телефонах сейчас тоже камеры неплохие бывают.

Лично меня качество фоток,с моего телефона очень даже устраивает.

Quote (Ксюша)
Напишите тут и в теме фотографов куда подъехать и сделать фото.

Мы завтра едем забирать малышку,если все пройдёт хорошо,постараюсь выложить фотки.Ну там уже посмотрите,делать новые или оставить те которые будут.

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Shanti, ну что там слышно? Волнуемся blush
13.  
13
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
У нас всё хорошо!Только приехали домой,хозяйка всё не хотела отпускать.Покупались,доехали спокойно,правда 2 раза вырвало.А вообще молодец.Фотки выложу завтра.

Добавлено (30 Марта 2011, 11:48)
---------------------------------------------

Качество не очень получилось sad

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Какая прелесть! А глаза какие грустные. Смотрит прямо в душу.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Боже, красота какая. Бедная хозяйка sad
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.  
16
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Симпатичненькая и красивенькая, похожа на йорка. yes

Добавлено (30 Марта 2011, 12:05)
---------------------------------------------
Хоть и малышка, а взгляд смышленный и умыдренный пройденный большой ее этапом жизни. Да, хозяйку жалко, представляю, как ей тяжело расставаться с членом семьи. girl_mad

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
17.  
17
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
конечно, хорошо, что так сложилось и нашелся вариант передержки, но вот я что хочу спросить, разве есть такое положение в жилищном кодексе, что запрещено держать домашнее животное в квартирах такого типа, у меня есть знакомые, живущие в общагах, так там и коты проживают и собаки и все проходят т гордо через вахтершу, да еще и гавкнуть успевают . странно. Может быть у юристов Эгиды спросить.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
18.  
18
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Там ситуация сложная,соседи мягко говоря брыкаются.
По поводу Ники,так зовут малышку,со слов хозяйки к детям очень хорошо относиться,к котам тоже.Были на прогулке сегодня,на котов полный ноль,а вот за птичками пытается mosking .
Надо бы ей осмотр ветеринара устроить,т.к. без прививок ещё.
От себя могу добавить,что это очень смышлёный маленький ураганчик mosking .Правда часто вздыхает sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Согласно ПСМ РБ 04.06.2001 N 834 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ и ПСМ РБ 15.09.1999 N 1437 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ, прямого запрета в законодательстве нет, но он может быть установлен правилами внутреннего распорядка в конкретном общежитии. Данные правила обязаны соблюдать. Следовательно нужно пытаться изменить эти правила или хотя бы их прочитать.
Женщина читала правила?

Добавлено (30 Марта 2011, 12:54)
---------------------------------------------
Shanti, если Правилами внутреннего распорядка в общежитии НЕ запрещено содержание дом.животных, значит, оно РАЗРЕШЕНО. И тогда свое мнение соседи пусть оставят при себе. А сделать паспорт с прививкой хотя бы от бешенства обязательно надо, тем более стоит это не дорого.

8029-1119371
20.  
20
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
правильно говорят "предупрежден-значит вооружен", может быть действительно во внутренних правилах ничего не прописано, надо бы почитать внимательно. Ну это уже на всякий случай.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Нужна срочная помощь полугодовалому щенку (выживают из общаги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0