Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Щенки при церковном приходе!
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Horsewoman)
Так есть же порода - как берн, только короткошерстный Очень редкая.

Да, есть такие, у нас на выгуле ходин один такой, действительно редкая порода, так что вполне сойдет
E-mail: likazag@mail.ru
142.  
142
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Evenly, вообще, я против. Но дело за опекуном - как она скажет, так и будет. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
143.  
143
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
staffik, Юля, а почему вы думаете, что она не метис? Откуда такой окрас? Вполне вероятно, что ее папа или дедушка был берном. smile
8029-1119371
144.  
144
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Позвольте и мне сказать: " Я не волонтер, а лекторат- обыватель и послушайте мое мнение. blush "Не надо никаких уловок и придумок с породами. Пишите, что двортерьерчик похожа на такую то породу. Люди да, падки на породы, а потом увидят, что из этой "породы" вырастит и... girl_mad :"
Ловлю тапки в свой адрес yes wink

Добавлено (13 Апреля 2011, 23:39)
---------------------------------------------
Собачкам и щенкам нужен хозяин, а не любитель породы. blush

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 14.04.2011, 00:18
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
145.  
145
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Обыватель, оскорбленный и обманутый в своих снобистских ожиданиях... ну, скажем так, опасен. Так что, ребята, думайте о будущем собак, а не о сиюминутном.

Добавлено (13 Апреля 2011, 23:41)
---------------------------------------------
Впрочем, сама, дура, иду на поводу и иногда приписываю всякие глупости насчет сходства...(((((

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
146.  
146
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Так есть же порода - как берн, только короткошерстный Очень редкая.

Энтлебухер зенненхунд.

Но я тоже считаю, что можно нарваться на "жлоба", которому потом кто-нить скажет, что это не породистый пёс, а тот избавится от щенка sad

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
147.  
147
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Но я тоже считаю, что можно нарваться на "жлоба", которому потом кто-нить скажет, что это не породистый пёс, а тот избавится от щенка

Деваха ОЧЕНЬ красива!!! Она должна и так скоро найти свой дом!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
148.  
148
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я, вообще-то, предлагала рекламировать, как ПОМЕСЬ породы, а не породу. sad
8029-1119371
149.  
149
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Evenly)
Я, вообще-то, предлагала рекламировать, как ПОМЕСЬ породы, а не породу.

перекупам все равно lol Ладно, что переливать из пустого в порожнее...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Думаю, что слова в тексте рекламы "похожа на собаку породы бернский зененхаунд" вполне приемлемы, но не хочу чтобы давали рекламу как помесь.

НО! Появилось одно большое НО! Двое моих детей заболели, времени и главное моральных сил полноценно общаться со щенком у меня не хватает! Скуление под дверями, когда я ухожу укладывать ребенка спать, мягко говоря напрягает. Звонок по ней был только один, не перезвонили повторно. Она ведет себя довольно спокойно для щенка ее размеров и ее возраста, но я в напряге, нужна передержка. Я поэтому и боюсь брать на передержку, потому что мои дети периодически болеют и потом начинается постоянный плач, есть никто не хочет, малая с рук не слазит. Пожалуйста, пожалейте мои нервы, возьмите кто-нибудь красотку к себе на передержку. В ближайшие дни попробую уговорить родню посидеть с детьми и сходить с ей в переход, но передержка нужна уже сейчас!!! Очень прошу!!!

Добавлено (14 Апреля 2011, 14:01)
---------------------------------------------
Да, могу с кем-нибудь из передержек поменяться на кошку (кота), если что. Все-таки с котами попроще.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
151.  
151
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Kotofeevna, Ирина51 готова дать рекламу в газету "Гастроном" и "Женскую". Давать? Или пойдёте в переход? Реклама выходит не так быстро.

Также женщина поможет оплатить рекламу с фото в газете "Из рук в руки", но выход только через +- 7 дней.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 14.04.2011, 17:40
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки", понимаю , что не лучший вариант, но все же
Есть руки на щенка мальчика с охранными качествами в частный дом, район Пуховичей, окрас не имеет значения, жить будет как в доме, так и в будке, тел.+375177748640
E-mail: likazag@mail.ru
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
staffik, наверное давать. Не факт, что пойдем, не факт, что в переходе заберут. А время уйдет.

Еще может кто-нибудь помочь мне забрать переноску, в которой ехала Куба до Витебска. Женщина живет в Уручье, я в Сухарево. Могу забрать также в близлежащих районах (Малиновка, Кунцевщина, Запад). Кто-нибудь ездит этими маршрутами? Может захватить мою переноску?

Передержка нужна край! В долгу не останусь!

Добавлено (14 Апреля 2011, 18:52)
---------------------------------------------
likazag, позвонила, подробности в соответствующей теме.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (Йети)

Цитирую (Horsewoman)
Так есть же порода - как берн, только короткошерстный Очень редкая.

Энтлебухер зенненхунд.


Короткошерстный "берн" - это большой швейцарский зенненхунд, он же гросс. Энтлебухер гораздо меньше берна и гросса по росту.

А по существу скажу следующее: я большой противник выдавать сходных по фенотипу непородных собак за породных или помесь. Во-первых, потому что это может привлечь любителей заиметь себе породную собачку за бесплатно, а когда щенок вырастает и становится совсем не похож на породистого, есть риск, что он окажется на улице.

Во-вторых, люди склонны считать, что если "папа", например, берн, то и щенок будет иметь все бернские черты характера - будет добродушным увальнем, любящим всех и вся, в том числе хозяйских детей, и т.д. Но при этом часто не берется в расчет, что у щенка - 2 родителя, и один из них может вполне оказаться злобной кавказской овчаркой, а человек просто будет не готов воспитывать такую серьезную собаку, так как изначально настраивался на то, что у него безобидный берняшка.

К тому же триколорный окрас (так наз. ирландская пятнистость) у собак встречается очень часто, и не все то, что триколорное, это зенненхунд. Этот конкретный щенок, к примеру, явно к зенненхундам не имеет никакого отношения, даже отдаленно не похож, на мой взгляд. nea

Тел. +375 29 182 75 66 Дарья
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
daryalova, сколько вы пристроили бездомных дворняжек? Вы знаете насколько нелегко пристроить девочку-щенка, немаленького комочка уже, в хорошие руки, не в деревню?
Любители породистых собак за дворняжкой не погонятся. И если бездомному щенку поможет найти хозяев какой-то намек на породу, то это только плюс! Конечно, малышка эта и близко не зенненхунд и это видно! Ну и что! Немного лукавства не помешает! smile
А на Земле быть добру.
156.  
156
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ловлю тапки брошенные в меня. yes
Я знаю Маша, как не легко берут двортерьерчиков и не понаслышке. nea Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. girl_mad Которая со временем оборачивается в большую ложку дегтя .
Я имею ввиду, чтоб не писать такая та порода, а похожа на такую то породу. blush
Я их называю: дворяночка или двортерьерчик . И горжусь, что у меня именно, дворняжки. А некоторые интересуются, что за порода такая: двортерьер?. lol
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 15.04.2011, 01:54
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
157.  
157
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (СОСЕДИ)
Ловлю тапки брошенные в меня. Я знаю Маша, как не легко берут двортерьерчиков и не понаслышке. Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Которая со временем оборачивается в большую ложку дегтя .

Бог мой, что за дискуссия? На ровном месте? Давайте вообще никого пристраивтаь не будем... girl_mad

можно написать: ПОХОЖА... И все... и это правда, она реально похожа...
Еще надо понимать, что котофеевна долго держать не сможет, кто готов подстраховать передержкой? А то советы все горазды давать...
Здесь решать Kotofeevna и никому другому. yes По крайней мере пока собака у нее и она ее опекун.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
158.  
158
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Таня, горькая правда - это что собака - дворняга??? Я, например, своей дворянской кровью очень горжусь, хотя и про себя. Хотя она и не способствует улучшению жизни. Так что и собак нужно пиарить с гордостью! Приучать население к нормальным мыслям.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
159.  
159
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Приучать население к нормальным мыслям.

Слишком много лет пройдет, пока приучатся... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
160.  
160
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Kotofeevna)
Думаю, что слова в тексте рекламы "похожа на собаку породы бернский зененхаунд" вполне приемлемы, но не хочу чтобы давали рекламу как помесь.

Quote (Kotofeevna)
Еще может кто-нибудь помочь мне забрать переноску, в которой ехала Куба до Витебска. Женщина живет в Уручье, я в Сухарево. Могу забрать также в близлежащих районах (Малиновка, Кунцевщина, Запад). Кто-нибудь ездит этими маршрутами? Может захватить мою переноску?

Quote (Kotofeevna)
Передержка нужна край! В долгу не останусь!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки при церковном приходе! (Грустно от людского цинизма.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0