• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
Кукуся - просто Душка
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я редко прошу помощи, но тут просто я бессильна. Ко мне едет другая собака, я не могу ей отказать. На ФГ сегодня привезли мальчика с переломом бедренной кости. Привезли "хозяева". У таких собак там одна судьба. Пожалуйста. Кто-нибудь... Помогите. Потом всем миром вытянем. Усыпят же...
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.06.2011, 00:01
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
141.  
141
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Tan_chik, так нужно им помочь. Я думаю найдутся люди на форуме, готовые помочь Кукусе yes blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
142.  
142
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
СРОЧНО! Кто может помочь сегодня отвезти Кукусика к Григорию. Конт. телефон - +375 29 1872874
143.  
143
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, так а что нехорошо получается?Сообщение
Quote (MARINA_S)
Кукуся - счастливая собака. Что еще сказать. Если никому Кукуся не приглянется, то останется у Людмилы с Верой.
вроде как говорит, что Кукусенция пусть заочно, но нашла дом. Сейчас вдруг получается, что все говно, одна Таиса на коне. И все виноваты. Не, вру, не все.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
144.  
144
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кукусю вчера я вместе с Верочкой свозили по ужасной погоде к Грише, тот довольно долго мял колено, пытаясь с применением силы вращать сустав и тула, и сюда, не поверите, но сустав вращался. Вера поклялась Грише, что теперь не будут обращать вн имания на стенания Кукуси, так как у Гриши красотка худосочная не стенала. Однако на обратном пути она пару раз приседала якобы помочиться и ичего не делала, типичный признак неполадок с мочевым пузырем, Марина Васильевна права была , назначив ей и анализ мочи, и повторное Узи на полный мочевой. Посадила их на троллейбус и побежала по совим многочисленным делам. Наталия, перенесите сообщение на соседний сайт, не хочу туда ходить самостоятельно, китайские предупреждения последние и предпоследние пусть выносит одна хвостатая и припахивающая рыбой девушка Великой китайской стене, та стерпит, а я не стану!
Нет времени читать, что вы пишите, опаздываю на работу, но нужны актуальные фотографии, делать их нужно просить ТАНЮМИНСК, пардон, Нбб, у Тани лучше получается в разы,честно. И нужно помочь с танспортом и оплатой снимка в Ратомке, Гриша сказал, что можно сделать и посмотреть,что с суставом. НББ, однако Таиса помогла в нужный момент, вы в то время отсутствовали, понятно, работали, не было средств и т.д., но факты упрямая вещь, и помощи от вас никакой не было тоже. Лечение сустава на данный момент сказал продолжать, ОДНАКО САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗРАБОТКА СУСТАВА ЕЖЕДНЕВНАЯ, КРОПОТЛИВАЯ, ПРОШУ ВАС ПРИДАТЬ ИМ КОГО_НИБУДЬ ПЕДАНТИЧНОГО И СВОБОДНОГО БОЛЬШЕ МЕНЯ ПО ВРЕМЕНИ, КУКУСЮ НУЖНО ЛЕЧИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВРАЩАЯ СУСТАВ В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!! Деньги на снимок, повторное УЗИ, анализ тоже нужно пособирать, я на мели еще 2 недели с лишним.

Добавлено (30 Марта 2012, 08:50)
---------------------------------------------
Не врите, Оля, но Марина С последний раз была там годы назад, все узнавала по телефону раз в месяц. Помощь от нее была подобна вашей, только вы еще и не звонили, успокоеннная ее сообщениями. Мне лично Йети объяснила, что вам не до Кукуси. Отстаньте от Таисы, думать нужно о собаке в первую очередь. Я поставила вчера вопрос через Верочку, что они думают делатьили отдать Кукусю под покровительство Полины, которая мне это покровительство обещала, несмотря на полную занятость с опекаемыми котами, но Полина заберет тогда Куку на другую передержку и сама будет возить к врачам, у которых лечит свою кошачью армию. Или они оставляют Куку себе и лечат тогджа с нашей помощью сами. От Полины предложение выглядит именнно так! Однако я напоминаю, что Людмила и Вера любят Куку, но слишком трепетно относятся к ее стрессам, на что я бы не оращала внимания совсем, а добивалась бы вращения сустава с маской на мордочке Кукуси. Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ В ПЕДАНТИЧНОМ ПОСЕТИТЕЛЕ КУКУСИ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ СУСТАВА, ЛИБО НУЖНО ОТДАВАТЬ СОБАКУ ПОЛИНЕ, КОТОРАЯ БУДЕТ ТОЧНО ЛЕЧИТЬ!!

Добавлено (30 Марта 2012, 08:54)
---------------------------------------------
И можете думать про какие угодно эпитеты, но у Кукуси бывала я, передавала некоторые продукты Мори, и Таиса пару раз привозила крупу, та же Таиса привезла лидазу для Кукуси, а все остальные великие бездействовали с лидазой, с продуктами, со всем-и с вниманием тоже. Так что сами перед зеркалом решайте, кто здесь прав, а кто виноват. И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ДУМАТЬ НУЖНО ПРО СОБАКУ, А НЕ ПРО СЕБЯ, ТАИСУ И МАРИНУ С.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 30.03.2012, 09:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Может, оставить Кукусину 4 лапку в покое? rolleyes Мне тоже очень неудобно перед Людмилой и Верой, я попросила Людмилу взять Кукусю на передержку, она по доброте согласилась, потому что так я смогла спасти Кузю с Гурского. Таиса обещала забрать Кукусю назад, но обещания своего не сдержала. sad Спасибо, Лимева, что помогаете по мере сил Людмиле и Кукусе.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 30.03.2012, 11:54
А на Земле быть добру.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лимева, как всегда права и объективна. Поэтому надо срочно выработать план помощи Кукусе. Я буду просить помощи вконтакте и прошу здесь на форуме - не проходите мимо проблемы.
Что некрасиво? На мой взгляд следующее. Кукусю -очень проблемную собачку, требующую определенного лечения, изначально отдавали на передержку в неполную семью, где мама с дочкой (дочка учится) и своя собака, полагаю в семью со средним достатком. Скромным, порядочным, любящим животных, не умеющим требовать и просить помощи, у которых невсегда есть даже доступ в интернет. А когда я вчера поговорила с Верочкой, то мне стало все понятно и я еще больше расстроилась. Я думаю, что, тому, кто общался до меня, тоже было все ясно, однако проще на все закрыть глаза и думать, что все хорошо.
Меня поразило и другое, что вчера в такой ливень, больную собаку возили к Григорию на троллейбусе с района пл.Победы, при этом часто щенков возят на машине к врачу на расстояние, равное двум остановкам. Разве это не парадокс?
Давайте подумаем о Кукусе, возможно нужен доп.куратор, кто бы смог координировать действия по сбору финансовой помощи, помощи продуктами, автопомощью.
147.  
147
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Может, оставить Кукусину 4 лапку в покое?

В смысле не массажировать?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Прошел год, улучшений нет никаких, лапка нерабочая, и сразу было ясно, что такой и останется. Просто непонятно, зачем мучить собаку и людей. Извиняюсь, но это мое мнение. yes Кукуся уже привыкла, и никаких страданий и неприятностей эта лапка-костылёк ей не доставляет.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 30.03.2012, 14:29
А на Земле быть добру.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (Феня)
Кукуся уже привыкла, и никаких страданий и неприятностей эта лапка-костылёк ей не доставляет.

Мне тоже так показалось
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.  
150
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
А она не стирается? Не болит? Если так, то смысл ее действительно мучать... Я покопалась в запасах, у нас с Ми осталось банок 8 консерв. Ольга, где они географически живут, не знаете?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
151.  
151
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
NaturalBornBitch, на Красной.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля, что-то я вспоминаю, мне хозяйка Кукуси говорила про ул. Машерова (бывш. Варвашени) в сторону ул. Красной. Недалеко от бывш. тролллейбусного депо. Я так поняла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.  
153
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Tan_chik)
полагаю в семью со средним достатком
C достатком ниже среднего
Quote (Феня)
и сразу было ясно, что такой и останется. Просто непонятно, зачем мучить собаку и людей
Неправда, такую лапу разработала женщина, знакомая Лены 1987, собачке ЮТЕ.
Quote (NaturalBornBitch)
А она не стирается?
Иногда стирается, Оля, и в этом все дело.
Я лично могла бы раз в неделю ходить после работы к Кукусе и разрабатывать ей лапу, но чаще не могу, у меня есть еще другие дела.
Теперь ситуация по лечению Кукуси у Полины прояснилась, благодаря информации от Марины С, которая сказала Людмиле про 2 недели у женщины в квартире и потом все остальное время у девушки с 2мя собаками(как они смогли за день сократиться с количества 13 штук до 2-мне неизвестно) и 2мя маленькими детьми. Женщина оказалась мамой Насти -хвостатой русалки, а девушка с 2мя и 2мя оказалась самой хвостатой. И Кукусю у Насти планировали разместить на веранде.
К общему сведенью форума Людмила послала Верочку в Альфавет своим ходом и за свой счет и там в Синлабе сдали мочу и обнаружили у Куки МКБ (моче-каменную болезнь) пока что в начальной стадии по мнению доктора Майсюк Татьяны, которая еще не делала и не видела УЗИ. В лечение входит фурагин, Здоровые почки Фитоэлиты и Амоксициллин по 250мг 2 раза в день. Из назначений я поняла , что пока что МКБ на инфекциональном уровне. Вчера полдня на работе (уж свезло так свезло!) читала какой-то номер медвестника для практикующих врачей, где была большая статья по пробемам лечения МКБ при образовании разных камней. Веб-ссылка на этот медвестник www.medicine.belmapo.by?downloads/2005/H_JORNAL_2005_2.pdf/ Из прочитанного я уяснила, что 1) НЕОБХОДИМА СПЕЦИАЛЬНАЯ ДИЕТА ПРИ ПРИЕМЕ ПИЩИ, причем разная при разных камнях.
2) С целью профилактики рецидивного камнеобразования применяется В1 в дозах 80-400 мг в сутки. Там еще есть несколько рекомендаций для предотвращения камнеобразования, но они зависят именно от типа образующегося камня.
Светлана темкина мне сегодня сказала после моего рассказа о проблемах Кукусенции, что Hills выпускат очень хорошие корма для животных с МКБ , которыми нужно кормить животное во время лечения от МКБ. Я прямо скажу , что ЛЮДМИЛА не сможет их покупатьь для Кукуси даже в этот месяц лечения.
Из вышесказанного понятно, что на веранду в Смолевичский район везти Кукусю нельзя, и ей с ее особенностями характера невозможно быть 14-й собакой, опекаемой Настьей. Не знаю, когда до нее будут доходить руки у молодой женщины с 2мя детьми и 13-ю собаками, некоторые из которых больны.
Я не говорила про 13 собак Людмиле, той хватило информации от Марины С о двойной смене места прописки и того, что у девушки 2маленьких ребенка и 2 свои собаки. Она сказала НЕТ. Теперь точно зная про 13 собак и веранду я тоже присоединяюсь к ее отрицательному решению.
[b]Что нужно[/b]-1)МАШИНА, которая СМОЖЕТ ЗАВЕЗТИ КУКУСЮ С ВЕРОЙ ПРЯМО ОТ ДОМА ДО ДРУЖНОЙ ЧАСОВ В 14 ДНЯ, Чтобы можно было на руках отнести Куку в салон и на руках из салона на стол к Марине Васильевне, чтобы мочевой пузырь был полон.
2) питание Хилз согласно результатам анализа мочи, сделанного в Синлабе.

Я понимаю, что везти Кукусю нужно было бы в машине, но мысль пришла мне во второй половине дня, что раз я еду снимать швы Лео, то можно туда же взять Кукусю, посмотреть, что Гриша будет делать с ее лапой, и послушать про лечение и его выводы самой, а не через 16летню девочку. Мы ехали на Троллейбусе и шли пешком, и Куке пришлось тоже так делать. Вспомнив совет Наталии хвалить все время Куку для повышения ее самооценки, я так и делала всю долгую(пробки) дорогу туда, гладила и говорила комплименты.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 02.04.2012, 19:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
По просьбе limeva2003 я показывала снимок этой собаки в московской ветклинике, где больше года назад оперировали мою младшую собаку. Привозила ее на контрольный осмотр и заодно попросила оперировавшего врача дать какие-то рекомендации по лечению и прогнозы по Кукусе. К сожалению, прогнозов таких врач дать мне не смог, поскольку на снимке видно только место перелома, коленный сустав очень сильно затенен и его совсем плохо видно. И снимок этот почти годовалой давности, с тех пор ситуация могла сильно поменяться, в месте перелома нарос костный мозоль. Ну и самое главное - для того, чтобы понять реальную картину того, что сейчас происходит с лапой, врач порекомендовал сделать снимок или снимки, захватывающие 3 сустава-тазобедренный, коленный и скакательный. Тогда можно будет давать какие-то прогнозы, можно ли что-то сделать с коленом. Два соседних сустава нужно контролировать из-за того, что они несут (или не несут) дополнительную нагрузку из-за неработающего колена, возможно, подвергаются деформации и в будущем (а может уже и сейчас) в них возможны различные изменения. Что касается рекомендаций по лечению, то московский врач отказался делать какие-либо назначения, не видя собаки. Сказал, что ему нужно прощупать все руками, посмотреть снимки, после этого только можно назначать какое-то лечение и давать рекомендации по дальнейшей реабилитации. Про МКБ я врачу ничего не говорила, поскольку на тот момент такой информации у меня не было.
Я понимаю, что в Москву лечиться Кукусю никто не повезет, поэтому готова при необходимости максимально дословно передать Григорию или любому другому хирургу, у которого будут обследовать собаку, все, что сказал московский врач, если в этом возникнет необходимость.
155.  
155
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Наталия)
NaturalBornBitch, на Красной.

Оля, вы довезли ваши консервы или порыв опять пропал втуне? Кто последний был или звонил Кукусе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
по факту...
Рекламировать нужно?
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (olga1981)
по факту...
Рекламировать нужно?

Тот же вопрос. В каталоге оставлять?
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Кукся - самый весёлый клоун на свете!!!

Куся остается в семье Веры и Людмилы. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 10.10.2012, 12:57
А на Земле быть добру.
159.  
159
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня повстречала Людмилу-хозяйку Кукуси. Кукуся уже стала большой и серьезной собачкой, живет мирно и с кошками, и с второй собакой Линдой, радует своим характером и здоровьем Людмилу и Верочку,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А как ее лапка? Сгибается?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Кукуся - просто Душка (sml[warn]Cобака с переломом бедренной кости, ФГ. Усыпят.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0