Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с позвоночником? Есть ли разрыв? Чувствительность?
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Что с позвоночником? Есть ли разрыв? Чувствительность?
Глубокая чувствительность есть. Сегодня Оля была в клинике и толком ничего не сказали. Только, что оперировать рано.
Сегодня утром покакал сам, мочу нужно отдавливать.

У Джека хороший аппетит и позитивное настроение. Остается в стационаре на Монтажников.



Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 09.06.2020, 01:26
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Несчастный пес.
 На первых фото , даже на Фауне,  такой краствый и ладненький.
 И сейчас- лежит... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Красивый пес, но сильный и подвижный, всем этим подвижным тяжело придти в себя после операции из-за излишне активных движений.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня Джек отказался от еды, скачет температура.
Есть ли болевая чувствительность пока сложно сказать тк Джек под сильными обезболивающими. Прогнозы осторожые.
Пока он стационаре, но, к сожалению, в воскресенье там сандень и придется забирать  sad
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не опасно, что его так и не прооперировали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела только, что не написала про операцию. Его прооперировали 9 числа. Удалили часть позвоночника в грудинно-поясничном отделе. Было много осколков, сильная гематома.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad Надежда только на небо..
Такие невероятно сложные нейрохирургические операции..
Я просто даже и не представляю, что это возможно делать и животным.
Дают ли прогнозы врачи? Кто оперировал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Дают ли прогнозы врачи?

Пока невозможно определить осталась ли чувствительность из-за сильных препаратов. Прогнозы очень осторожные.

Оперировал Дмитрий Кунцевич
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Удалили часть позвоночника в грудинно-поясничном отделе. Было много осколков, сильная гематома.
Удалили эти осколки или сами позвонки? А как они скрепили друг с другом неповрежденные позвонки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Забрали из стационара, на передержке. Пока прогнозы неясные. Скачет температура. Решено понаблюдать дома, где всегда есть человек. Джек очень грустит, тяжело переживает предательство.

  

Добавлено (13.06.2020, 23:23)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Удалили эти осколки или сами позвонки? А как они скрепили друг с другом неповрежденные позвонки?
Удалили. Использовали костный цемент и что-то наподобие аппарата елизарова, но внутри

Добавлено (14.06.2020, 16:23)
---------------------------------------------
Может быть у кого-то есть ненужный противопролежневый матрас? Сейчас Джека нужно ворочать каждые два часа, передержки надолго не хватит. Аренду не рассматриваем, потом не рассчитаемся, если он повредит матрас когтями. Поэтому придется покупать.

Добавлено (15.06.2020, 19:25)
---------------------------------------------
Сегодня купили Джеку пеленки и заказали противопролежневый матрас. Завтра контроль в клинике.

Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 15.06.2020, 19:22
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он? Прогнозов никаких и на сегодня?
Как сама ОЛя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Матрас этот очень недешевый вариант. Как-то маме мы заказали 15 см поролоновый матрас, он мягкий и упругий и  не позволяет коже сильно сдавливаться под весом тела. У мамы за 2 месяца на нем не появилось никакого нового пятна пролежня, а старые залечили.

Добавлено (15.06.2020, 23:02)
---------------------------------------------
Не нужны ли Джеку памперсы Сени М для взрослых?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
На Куфаре можно купить б/у намного дешевле
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, на куфаре есть те, кто продаёт по безналу?

Добавлено (15.06.2020, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Как он? Прогнозов никаких и на сегодня?

Завтра к врачу. Пока никаких.

Добавлено (16.06.2020, 19:27)
---------------------------------------------
Воспаление в месте операции, поставили дренаж. Завтра контроль. 
99% что Джек спинальник. 1% оставим для чуда. 
Сейчас главное разобраться с воспалением.

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасный! Все все все на совети  горе-хозяина.
 Как стафф будет спинальником? Это не жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

  

Новостей особых нет. Качели. Каждый день ездить в клинику менять шприц для дренажа. Радует, что без гноя.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я спрошу осторожно. Если  собака-спинальник, есть ли тот, кто будет ее всю жизнь  смотреть?
 Или  зачем все это?
  Здоровую собаку не устроить.
 Тимур годами по передержкам. Ни кто его не забрал навсегда.
 Что впереди?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Тимур годами по передержкам. Ни кто его не забрал навсегда. Что впереди?

Впереди нужно все же подождать и посмотреть, а вдруг 1% чудо станет реальностью, если этого не произойдет, то не мучить Джека.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0