• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный мужественный пес.
такая жизнь у него сложилась потому что изначальное попал не в те руки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Дания, Орхус
919 сообщений
У Джека увеличилась вся селезенка на 10 см за короткий промежуток времени, или именно опухоль в селезенке выросла на 10 см?
Собака-улыбка. Как хочется, чтобы у него все было хорошо. И как жаль, что он пока не нашёл «своего» хозяина.
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, к сожалению, он не найдёт хозяина.

 Здоровый был не нужен
а спинальник, а ещё и больной- кто его возьмёт??
если только тот, кто рядом и все это с ним проходит.

К сожалению, это правда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек до сих пор в стационаре. Пришел результат посева из шва- там, как и в моче, нашли кишечную палочку e.coli sad  А потом пришла гистология, и все офигели - это была не опухоль  shok  Это был абсцесс, воспаление, которое, как нам пояснили врачи, "растила" эта палочка, поселившаяся на селезенке. У Джека она давно в моче, и судя по всему до конца мы ее никогда не побеждали, и она начала путешествовать по организму.

Это объясняет такой быстрый рост и то, что сейчас происходит со швами. Позавчера его перешивали снова, надеюсь больше не потребуется. Сейчас он принимает новый антиб согласно посеву, анализы приходят в норму (лейкоцитоза почти нет, раньше было повышение почти в 3 раза, повышаются показатели красной крови).

Чувствует себя Джек хорошо, кушает, какает, хрюкает и хочет наконец вернуться "домой."

Насчет хозяина - я уже себя иллюзиями не тешу, он не найдет дом, наша задача сейчас обеспечить ему комфортную жизнь на передержке в центре, сколько ему отведено.

 

  

245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду мнения Инны 
 Джеку и Марине- мужества все это перенести и идти дальше
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мы простились с Джеком.

Он был больше, чем просто подопечным. Он был другом, он был символом, он был примером.

В конце его пути мы с врачами делали все возможное, чтобы он мог жить, но иногда мы бессильны.

Для нас всех это невосполнимая потеря.

Беги, котик, тебе больше не больно. Мы тебя очень любим и всегда будем помнить.



Он был готов. Мы - нет.
247.  
247
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Боже мой, я все пропустила shok Бедный мальчик. Это был сепсис из-за абсцесса dash опухоли селезёнки встречаются так редко sad
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас
Год огромных потерь sad  sad  sad 

 Очень понимаю и горюю с вами sad 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.
249
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошло почти 4 года с тех пор, как один маленький Стафф на колесиках влетел в наши жизни и перевернул душу с ног на голову.

Джек. Котик. Джекил. Хлеборезка. Кличек много, суть одна - мы все его очень любили

Джек невероятный, с такой сложной судьбой, хорошо знакомый с болью и предательством человека, он все равно в душе навсегда остался нежным мальчиком.

Невероятно тяжело от принятого решения, хоть оно и было единственно верным. Не смотря на эту боль, я очень рада, что когда-то ты попал именно к нам. Ты многому успел нас научить, о многом заставил задуматься. Спасибо тебе за все эти годы❣️

Беги наш дорогой мальчик, Эгида никогда тебя не забудит! Мы обязательно еще встретимся, там за радугой.



Для отдельных личностей, хотелось бы сказать, что в его истории не было ни капли бессмысленности и у него были СВОИ люди, которые держали его за лапки и целовали в макушку до самого последнего стука сердца!
250.  
250
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень грустно… Беги по радуге, наш Джек
+375 (29) 183-20-83 Velcom
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень очень грустная история.
У него было здоровье и будущее- хозяин поставил на всем крест.
У него появилось будущее и любовь- здоровье было не вернуть.
Безответственные  хозяева могут забрать шанс у любого животного.

 Наплакалась. Пересмотрела всю тему, все фото и видео…
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, горюю вместе с вами. За последние годы Джек стал неот'емлемой частью Эгиды и всех нас. Поэтому сейчас и слезы, и опустошение. Горе...
Беги, красавчик, по Радуге!
Богдан Ольга
253.  
253
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Соболезную.
254.  
254
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Горе! Всегда тяжело и больно терять подопечного,   а Джек был подопечным Эгиды! Яркой Радуги Джеку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Ляцi Коцiк-Джек....  Перадавай прывiтанне маленькаму Локi...
Пачакайце нас на вясёлцы...  girlpoka
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
256.  
256
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Год огромных потерь
этот год -  zm18

  

За два дня до ухода Джек радовался встрече, общался



В свой последний день он был уже не он



Прости, кот, что не смогли найти тебе хозяина. Но я знаю, что тебе было комфортно, тепло, интересно и неодиноко с нами.

Добавлено (26.12.2022, 23:01)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.12.2022, 22:54
257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
год потерь
год бед
страшный год

Джек, найди моего Муссика!!!  NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0