Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Тайра - красавица амстаффка
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Тайра- амстафочка 3-4 лет. Недавно рожала. Спокойная, любит играться с канатиком и с мячиком. Дома ведет себя тихо. Кушает натуральную еду. Знает команды.

Добавлено (26 Марта 2012, 09:04)
---------------------------------------------
Итак в пятницу мне привезли это чудо. К собаке моей относится спокойно. В первый день не кушала, а на второй день появился аппетит. Ест натуралку. Команды знает, но выполняет неохотно, видимо не воспринимает меня пока как хозяйку. В субботу вела себя скромно. Реагирует на шум за входной дверью, сначала гавканьем, после команды "нельзя" и "фу" теперь не гавкает, а буфкает ( гавкает с закрытой пастью girl_haha и при этом смотрит на меня типа а так тебе пойдёт или вообще молчать). На улице немного тянет, но не сильно. Я думаю она просто торопиться за моей собакой, так как когда гуляли одни она шла рядом. В воскресенье ожила. Стала играться с ежиком-пищалкой и с канатиком. С рук еду берет очень аккуратно (одинаково что сыр, что сырое мясо).


241.  
241
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
почему так долго тянутся недомогания? какие схемы реабилитации у вас?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
242.  
242
Всем привет кого волнует судьба Тайры! У нее все потихоньку, каждый год путешествует к морю на оздоровление. Вот и в этом году вернулась недавно. Жили под Одессой на берегу в течении почти 2 месяцев... Собака перенесла поездку замечательно, пограничники ее все залюбили)))


Добавлено (05 Сентября 2013, 21:26)
---------------------------------------------
Кому интересно - фото из поездки 
Как сюда вставить фото я не сообразил)))
243.  
243
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
maximus999, молодцы вы, спасибо за Тайру!
244.  
244
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Максим, спасибо за новости! И за Тайрочку

Добавлено (09 Сентября 2013, 12:54)
---------------------------------------------
Максим, спасибо за новости! И за Тайрочку

245.  
245
Вам всем спасибо за такого замечательного друга!!! Найти бы жену с таким характером...)))!!!
246.  
246
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
maximus999, неет, таких преданных и умных женщин не существует!

Добавлено (10 Сентября 2013, 22:06)
---------------------------------------------
 

247.  
247
Все же хочется надеяться - если не я то может сыновья встретят подобие!!!))) 
Современные двуногие все больше превращаются в людишек, а четвероногие в ЧЕЛОВЕЧИЩ - парадокс...
248.  
248
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Аня, это что за женоненавистничество?! У нас на сайте Маша Мирабелла одна чего только стоит?! Ничуть не хуже всех четвероногих! Чему учите молодого человека? Максим, спасибо за собаку. Анну не слушайте, есть вполне приличные и красивые девушки, способные составить счастье и вам, и вашим мальчикам, и Тайре!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
249.  
249
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то грустно читать...
Девочка оказалась на Гурского...

Катюша, Эрика - ты чудо!!!

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 20.10.2016, 23:14

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
250.  
250
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Неужели сдали ?  shok sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
251.  
251
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата labrador ()
Неужели сдали ? 

Я без понятия... да и...
Тайра, 10 лет. Общительная и жизнерадостная. Была отдала под договор 5 лет назад. Недавно оказалась на ФГ.
Бывший куратор Тайры, девушка с золотым сердцем (По другому сказать не могу), забрала собаку к себе.
В силу возраста у Тайры есть определенные проблемы по здоровью. Поэтому ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМО:
- трусики Либеро 7
-впитывающие пеленки 60 х 90.

Тайре повезло! Катя-Эрика ее Ангел!!!
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 21.10.2016, 01:15

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
252.  
252
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Вообще-то надо Тайсушке моей спасибо сказать за то, что все это терпит yes . И я вот все никак понять не могу почему мне с огненной стихией так везет на писающих стаффов smile
Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 21.10.2016, 20:34
253.  
253
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Катюш, Тайсон весь в хозяйку... он все понимает...
Как отношения с котиком???
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 22.10.2016, 21:30

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
254.  
254
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
так везет на писающих стаффов
наверное, это частое явление после стерилизации у стаффов, я пару лет назад познакомилась с парнем, который в 2007 г на Гурского стерилизовал вынужденно амстаффку из-за пиометры, она писала после этого всю жизнь, он отдавал мне пропалин, сказал, что ничто ей не помогает...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Кошка немного боится. Но уже слазит с подоконника и гуляет по залу. Когда Тайра спит girl_haha проходит мимо собаки на кухню. Один раз даже тусили вместе на кухне. А вот во второй раз, когда мы были все на кухне, Тайра прижала кошку к полу. Она её даже не укусила, но кошка испугалась. Теперь опять надо время наладить отношения. Ночью кошка приходит спать ко мне, аппетит в норме, ходит в лоток. Вроде обиды и зла на меня не держит yes

Добавлено (23.10.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Уходя на работу, я закрываю двери в зал. Там кошка гуляет целый день. Приходя домой, все двери открываю и мы гуляем под моим присмотром. Тайрик уже не та. Её тяжело вставать, тяжело лишний раз бегать за кошкой.
На счет пописонов не знаю что стало причиной этому. Она не подтекает просто так когда сидит или лежит. Она писяет ночью причем она понимает это и просыпается, начинает лизаться, но уже поздно. Аналогично происходит и днем. Может стерилизация, может перенесенный боррелиоз. Но в целом позитивная и отчасти активная старушка.
Есть вопрос с кожей. Визуально она чистая, но собака чешется вся. Дотрагиваешься чтобы погладить, а она вся передергивается и лапкой начинает трясти от удовольствия. Может это отопление на неё так влияет. Буду наблюдать, все равно через 1.5-2 недели на прием к хирургу. Будем решать вопрос с ухом. На ухе у неё гематома. Откуда она и как давно не известно. Неделю назад попробовали откачать жидкость, но ничего не пошло. Ей вкололи антибиотик длительного действия в ухо и прописали антибиотик.  Отек немного уменьшился. В ДВ сказали, что если и дальше будет уменьшаться или останется без изменений, но её не будет волновать, тогда все оставляем как есть. Если опять нальется ухо и оно её будет беспокоить тогда операция, но под обезбаливающим и без наркоза. Она наркоз не выдержит.

256.  
256
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Может это отопление на неё так влияет.
я стараюсь сушить белье в Гарсониной комнате. Вполне возможно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
257.  
257
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
limeva2003,  ну вы шикуете: комната для Гарсона girl_haha girl_haha girl_haha . У нас одна на всех))

Добавлено (02.11.2016, 15:17)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2016, 15:19)
---------------------------------------------
       

Добавлено (02.11.2016, 15:20)
---------------------------------------------
Это Тайрик обиделся за одетый памперс. Не любит их, но и не срывает))

Добавлено (02.11.2016, 15:21)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2016, 15:26)
---------------------------------------------
У Тайрика все хорошо. В субботу ходили на прием к дермотологу, так как она начала сильно чесаться. Прописали нам суспензию "стоп-зуд", но на второй день выявилась побочка от препарата (рвота, вялость, жажда). Прием препарата остановлен. Состояние её улучшилось. Кушает, какает, писяет girl_haha girl_haha girl_haha . Все жизненно важные функции работают. Обижается когда памперс одевают. Не любит она их, но терпит. В пятницу будут удалять гемотому с уха правого. Кошку пока больше не трогала, но и кошка держит дистанцию yes .

Добавлено (03.11.2016, 09:04)
---------------------------------------------
    

Добавлено (06.11.2016, 09:27)
---------------------------------------------
Тайре  вчера сделали операцию на ухе. Все прошло хорошо. Так как  операция проходила под местной анестезией бедняжке пришлось не сладко. Но уже все мучения позади. Пока ждали приема перенюхала все переноски с котами))) и даже допросилась-таки ласки от соседей по скамейке))). Огромное спасибо клинике "Доктор Вет" за понимание и льготный тариф для пенсионеров rolleyes .

Добавлено (06.11.2016, 09:32)
---------------------------------------------
       

Добавлено (10.01.2017, 13:46)
---------------------------------------------
             
           

Добавлено (10.01.2017, 13:55)
---------------------------------------------
Немножко старушки-Тайры))) У нас все хорошо.  Наконец-то я подобрала ей сухой корм на котором у Тайры остановились приступы аллергии. С переходом на сушку остановились и поносы.  Не знаю что помогло или пройденный дважды курс антибиотиков или режим, но Тайра перестала писяться по ночам. Уже около месяца у нас все сухо yes .  Кошку  уже не закрываю. Живем все на открытой территории wink . Конечно когда кошка рядом тусит, Тайра сначала посет кошку, а потом смотрит на меня чтобы проверить слежу я за ней или нет girl_haha  girl_haha  girl_haha , тяжело вздыхает и терпит эту серую наглую пушистую морду. Все равно кошка не хочет рисковать оставшимися жизнями и держит дистанцию))). Хотя периодически дразнит Тайру вертя перед ней хвостом почти у носа, а потом с пробуксовкой убегая от собаки.   Вот так и живем. wink

258.  
258
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Эрика, какая же она трогательная   girlsigh
259.  
259
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Санечка, какие трогательные обе! Одна на доживании и вторая-приютившая и победившая все, что мешало приютить!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
260.  
260
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер

Добавлено (07.04.2017, 14:42)
---------------------------------------------
Коте, утром инструктирует кто и как себя должен вести в отсутствие хозяйки. girl_haha 
У нас мир. Кошка даже так вертится, что  может хвостом по морде Тайры пройтись girl_haha . У Тайры при этом только недоуменный взгляд: "как вы это терпите?"

Добавлено (01.05.2018, 12:55)
---------------------------------------------

Добавлено (01.05.2018, 12:57)
---------------------------------------------
Сегодня не стало моего Тайрика. Прощай моя упрямая старушечка. Буду по тебе скучать.

Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тайра - красавица амстаффка (уравновешенная, добрая и ласковая, любит находится рядом с человеком)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0