• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Малыш (подросток бультерьера) ищет семью!/забрали/ (8-месячный мальчик (тигровый с белым) бультерьера)
Малыш (подросток бультерьера) ищет семью!/забрали/
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Richy, Вам просто надо все время его подбадривать. Например: идете вечером по улице. Собака напрягается и на что-то смотрит. Вы - ищете тот предмет, подводите к нему собаку, говоря что-нибудь типа " поудем посмотрим, что там? хороший мальчик, умничка, бравушки и т.д.". Подходите, присаживаетесь на корточки, трогаете предмет и предлагаете его понюхать. После того, как собака подойдет, хвалите его активно и гладите.
Ну, и т.д. - собака перестанет опасаться. Если он от страха гавкает - поведение то же. Если опасается других собак - знакомьте с суками молодыми или щенками - пусть потихоньку учится играть. И постоянно хвалите. А чтобы после прогулки не рвался сразу домой, берите на прогулку игрушку и играйте
22.  
22
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Спасибо за рекомендацию smile . Будем действовать. Сегодня, кстати, едем в гости, где есть собака (папильон-девочка), думаю, она его не напугает. А на утренней прогулке он довольно вызывающе смотрел на собак издалека smile
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Малыша возвращают. Последний срок, до которого держат собаку - завтра вечер. Ире, у которой он был на передержке, девать его некуда - у нее дома сейчас 3 собаки, одна из которых - очень агрессивный француз sad
Ира просит помощи - кто сможет предоставить Малышу место? Планировала я, но у меня дома дворняжка уже третью неделю сидит, а мой ребенок вчера почти закатил истерику - куда девать Эйси?
Потому есть 2 варианта - или кто-нибудь берет на передержку Малыша, или забирает у меня Эйси blush
Малыша нельзя в семью с маленькими детьми, наверное - по крайней мере причина категорического нежелания Richy держать собаку в том, что собака слишком активно, на грани покусов, играла с ребенком. А вмешавшуюся маму хватанула за руку (вроде как - все передаю со слов). К другим животным Малыш агрессии не проявляет.

Кто может помочь???

24.  
24
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Что-то Булькам в последнее время не везёт... sad
Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Что-то невезет парню... после такого бесят посты "хозяев" из серии "ути-пуси мы такие лапочки"
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nikol, так добрая половина проблем как раз из-за "ути-пуси" и происходит sad Собака - независимо от размера и теперамент - прежде всего зверь, и отношения с ней надо выстраивать по принципу стаи. А не дуть в задницу (простите за грубость)... никто не говорит про насилие. Но авторитет хозяина должен быть. И заработать его надо. А это труд, на который способны не все, увы.
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Kurt)
Nikol, так добрая половина проблем как раз из-за "ути-пуси" и происходит

Так я про это и говорю, что всем игрушку берут, а она оказывается характер имеет! А до этого они то и не знали!! Пусть рыбок заводят, они не кусаются... и то не все...

29.  
29
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nikol)
Пусть рыбок заводят, они не кусаются

мне, знаешь, как сильно хочется в такой ситуации предложить человеку ванну с пираньями girl_haha А если серьезно - там что-то мутное - вроде как от Малыша отказались, а хотят попробовать со щенка. Не понимают люди, что и со щенком будут свои трудности, не меньше, чем с подростком sad
30.  
30
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Такой пес красивый, но как люди понять не хотят, что собака, которую только взяли в дом не может сразу все делать как им хочется, да и к чему ребенку лезть к ней играть, время нужно. Даже котята царапаются. Просто увидели, что с собакой работать надо, вот и отдают обратно. А со щенком еще больше проблем будет, буля нормального выкормить надо, да и зубы тоже чесаться сильно будут. Как сердце хочет сказать да, а разум не разрешает.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
31.  
31
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Kurt)
от Малыша отказались, а хотят попробовать со щенка

........а потом окажется что щенки писают на ковер, грызут мебель, обувь и все остальное, ребенка могут укусить играя, а становление характера, когда они пытаются стать вожаком в стае........ а если еще и щенок будет с рынка без родословной "только для себя"......... некоторым просто противопоказано иметь собак
32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
К какому кинологу ходили?
Что-то оч быстро отказались(
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.  
33
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Ютисан, Да не ходили они ни к кому.
+375 (29) 611-45-92, Велком
34.  
34
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Давайте не будет обсуждать старых хозяев, а сакцентируемся на поиске новых! blush
V 6-044-043
M 871-69-02
35.  
35
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
не..ну выводы же надо делать! Одна морока получается!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Вообщем, если он в мое отсутствие не разнесет дом ( иначе пойду на улицу вместе с собакой) то могу его взять, но только завтра, т.к Лига уезжает опять к заводчикам.
+375 (29) 631-90-26
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня едем смотреть еще одних потенциальных хозяев. Выбирать будем пристально и исходя из интересов собаки
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, Ань, удачи Вам. Если надо скажи, что я к ним поезжу на занятия, хоть бы просто обратно не вернули, он же психологически страдает. sad
+375 (29) 631-90-26
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, yes

А вот так нас поддерживают в других городах - http://www.help-bull.org:80/topic_3004.0.html

Добавлено (23 Ноября 2010, 22:59)
---------------------------------------------
Бедняга Малыш... Более доброго и настроенного на подчинение бультерьера в жизни не видела!

Поехал сегодня в новый дом. Девочка Таня 19 лет и мама очень ответственная. Поговорили про дрессуру. Выходили гулять - отдала девочке поводок. Она умничка - делала все с собакой так, как до этого делала я. Т.е. будем надеяться, что люди будут слушать и кинологов. Поговорили про кастрацию. Опять же - будем надеяться, что сделают.

Дала тел. Настена, так что, Настя, если будет звонить девочка Таня - с тебя консультации и помощь в дрессуре blush .

40.  
40
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вот это реклама!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Малыш (подросток бультерьера) ищет семью!/забрали/ (8-месячный мальчик (тигровый с белым) бультерьера)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0