Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Красавица Грейси /забрали/ (Не поместилась в хозяйском багаже, зато на Фауне всегда полно места(()
Красавица Грейси /забрали/
41.  
41
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
У моей собаки то же самое было, потом пошли необратимые изменения в организме и т.д......, а врачи только разводили руками. Все точки над и расставил Григорий ......, но то же ничего утешительного, моя собака после стерилизации прожила всего 5 лет.
Найдите себе хорошего постоянного врача, регулярно сдаваете анализы, колите уколы (они эффективнее), следите за питанием, часто у таких собак возникают проблемы с печенью, с пищеварительным трактом. Обеспечьте постоянный выгул не реже 3 раз в день, старайтесь выгуливать в одно и то же время, если пропустите выгул могут опять начаться лужи в квартире. Очень нужно смотреть, чтоб собачка не замерзла на улице, не ходила по лужам, по глубокому снегу, иначе опять начинается обострение и безконечные лужи. Мы в таком режиме прожили 5 лет, иногда на руках приходилось выносить на улицу, чтобы избежать реки в подъезде. Это на самом деле очень серьезная "издержка" стерилизации, только не все врачи об этом говорят прямо, нам об этом сказали, только когда уже не было шансов на спасение.
42.  
42
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Vita, это значит, что собу стерилизовали или перед самой течкой или во время ее, что в принципе недопустимо... Уровень гормонов в это время зашкаливает, а тут бум... оперативное вмешательство, да еще где...
43.  
43
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Vita, это значит, что собу стерилизовали или перед самой течкой или во время ее, что в принципе недопустимо... Уровень гормонов в это время зашкаливает, а тут бум... оперативное вмешательство, да еще где...

вот теперь мне все понятно! yes спасибо!

Просто я знаю много стерилизованных собак которые прожили долго после стерилизации без гормональных проблем. Вот и удивилась....
У моей подруги так вообще 3 стерилизованных собаки, одна после стериизации уле лет 12 наверное... и ничего -старушка, бодренькая такая - у нее проблемы только с зубами и суставами...

Pussycat, будем надеяться на лучшее и держать за девочку кулачки! yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
44.  
44
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Мне в "Альфавете" сказали, что когда им приносят на стерилизацию собак больших пород, они предупреждают о возможной такой проблеме, потому что с маленькими собаками такого нет, а вот именно с большими бывает. Так что надо лечить... Вот еще фотка - это мы стоим на коленях перед хозяином))) удивительно, как у нее так выворачиваются лапы))))[img][/img]
а вот так мы спим :-) удивительная собака)))[img][/img]
+375 29 37 97 417
Катя
45.  
45
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У нас на выгуле была доберманша с такими проблемами, но там при стерелизации тупо задели то ли мочеточник, то ли еще что-то. И несмотря на все меры, которые хозяева пытались предпринять, через два года ее усыпили. А какя красивая была собака. И отстерелизовали ее в 3 года, чтобы не отбиваться в течки от кобелей, а родословная там была и стати - не передать.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Pussycat, какая у Вас собачка милая! Фото, где она стоит на коленях, просто супер!!!!!! Поправляйтесь!!!!
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
47.  
47
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Natal, ratcha, Девочки, мне кажется кто Катю поддержать нужно, а не вгонять в депрессию.. girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
К сожалению, у крупных собак подтекание мочи после стерилизации встречается очень часто. В Альфавете правильно предупреждают. Из лично мне знакомых трех стерилизованных сук ньюфаундленда подтекали все три. Собаки между собой не родственницы, совершенно разного происхождения и стерилизовались разными ветеринарами. И, несмотря на лечение, до конца снять проблему так и не удалось. На какое-то время становится лучше, затем все возвращается. Ветеринары связывают эти проблемы с недостатком эстрогенов. В России при такой проблеме ветеринары назначают препарат "Пропалин". Но я не знаю, есть ли он в Беларуси. В России продается в ветаптеках свободно. Посоветуйтесь с лечащим врачом, подходит ли он вашей собаке. Если подходит, то, возможно, привезти его из России окажется проще, чем искать рецепт на человеческий гормональный препарат.
49.  
49
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Pussycat, если ваш препарат не относится к наркотической группе лекарств, то на днях будет вам рецепт yes Завтра мне дадут ответ.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
50.  
50
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Препарат гормональный, как сказали мне в клинике - это женский гормон. Отзвонились знакомые, выпишут рецепт на одну упаковку - это 10 ампул, этого мало, так что если и у вас, Йети, есть тоже возможность - буду благодарна. Прозвонила 4 ветаптеки в Минске, "Пропалина" нету и они впервые о нем слышат, сказали, что он, скорее всего, у нас не зарегистрирован. Пока, надеюсь, дать ей курс Синестрола, потом надо будет искать выход на Россию, с чем у меня, как и с рецептами, проблема :-(.
+375 29 37 97 417
Катя
51.  
51
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Pussycat, у нас очень много лекарств не имеют сертификата, увы... как человеческих, так и ветеринарных. Вы уточните у ветеринара, подойдет ли вам Пропалин, если да, то постараюсь помочь с его приобретением. В эти выходные будет проходить крупная международная выставка собак, может быть удастся кого-нибудь из россиян попросить купить его и привезти. Если нет, то в начале декабря я сама планирую быть в России, постараюсь тогда обязательно привезти вам Пропалин.
А Синэстрол вам рекомендовали в таблетках или в уколах? Если разницы нет, то лучше таблетки. Уколы очень болезненные... даже ооооочень. Уточните у врача, если врач разрешит принимать его в таблетках, то лучше просить рецепт именно на них.
52.  
52
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Пропалин мне ветврач написал тоже в списке, но я думала, что рецепт найти проще, чем привезти из России препарат. Синестрол буду разводить с ледокаином, я так Грейси колола антибиотик. Врач сказал что либо уколы, либо капли, но уколы эффективнее. По аптекам у нас я нашла только уколы.
+375 29 37 97 417
Катя
53.  
53
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Лисса, это очень ответственный момент для собаки и ее хозяев. Они должны четко и ясно представлять все проблемы с которыми столкнуться. Сколько требуется терпения и выдержки я знаю не по наслышке. Нам изначально все проблемы сглаживали, говорили что все это не стоит внимания, все пройдет, что никаких проблем особенных нет, витаминчики подавайте, гормональный сбой - так что вы хотите у вас стерилизованная собака, подтекает - это вы ее застуживаете на выгуле и т.д.
На сегодняшний момент я чуствую себе виноватой в том, что не сделала всего возможного для своей собаки во время. Когда мы были в Ратомке на УЗИ, нам сказали, что 90% крупных собак имеют такого рода осложнения после стерилизации, что людям после таких операций до конца жизни нужно гормональные препараты принимать, а чем собаки хуже..........
Когда я брала стерилизованную собаку (ам.стафф) мне кроме плюсов стерилизации больше ни о чем не говорили и об этом я очень горько жалею сейчас.

Добавлено (16 Ноября 2010, 16:28)
---------------------------------------------
Pussycat, все потраченные усилия так компенсируются их любовью и преданностью, главное не опускать руки.

54.  
54
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Pussycat, Вы-большая умничка,все будет хорошо,ваша беспредельная человечность,любовь и сострадание к собаке обязательно сотворят чудо,ваша Грейси просто не имеет права не поправиться! yes
55.  
55
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Спасибо за поддержку, и спасибо всем, что пытаетесь помочь делом и словом, мы обязательно поправимся, и соберем запас этого неуловимого лекарства :-). Жду звонка из "Альфавета", обещали перезвонить, потому как не надеялись, что я найду нужное лекарство и что найти сказали, а какими курсами и с каким перерывом колоть - нет.
+375 29 37 97 417
Катя
56.  
56
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Pussycat,у меня подруга работает в человеческой аптеке, если хотите могу дать телефон, может чем-то сможет выручить. Мой т.5574933 мтс
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
57.  
57
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
ratcha, спасибо, позвоню сегодня. Отзвонились вчера из "Альфавет". Сказали, что "Синестрон" не надо будет Грейси колоть, а надо будет разводить его с маслом и так давать, сказали, чтоб я на неделе подъехала и мне расскажут и распишут как его давать. Это уже легче, а то не очень любит моя девочка уколы))). Общими усилиями нашли рецепт на 10 ампул, сегодня утром муж забрал. Если еще у кого есть возможность, буду благодарна, так как 10 ампул - это мало. И у меня еще вопрос - бывает ли у собак кариес или что-либо в этом роде. Вчера нашла у Грейси на двух зубах черные точки, размером где-то с миллиметр. Может это тоже надо как-то лечить? Чтоб не упустить, чтоб потом бОльших проблем не было.
+375 29 37 97 417
Катя
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Девочки, я знаю эту собаку!! Знаю заводчиков. Сейчас скину ссылку заводчику. Настоящие имя девчонки ( если не ошибаюсь ) Роскош Тигория.
Извенюсь если не правильно написала
Сообщение отредактировал: Настена - Четверг, 18.11.2010, 11:18
+375 (29) 631-90-26
59.  
59
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Да, Роскошь Тигория, если вы их знаете, может подскажите, почему они от нее отказались? Не думаю, что она им интересна, я позвонила и оставила им свой номер телефона, сказала - если будет интересно как собака поживает - звоните, но за все время они ни разу не позвонили не поинтересовались Грейси. Не думаю, что им нужна ссылка...
+375 29 37 97 417
Катя
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Pussycat, Я заводчикам ссылку кидаю. Вы с ними общались ?
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Красавица Грейси /забрали/ (Не поместилась в хозяйском багаже, зато на Фауне всегда полно места(()
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0