• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Новый всплеск выселений домашних животных из общежитий (Минск и Барановичи)
Новый всплеск выселений домашних животных из общежитий
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Два звонка из разных городов, но ОДНА общая беда: У людей требуют выселения их питомцев в 10-дневный срок, угрожая штрафами и санкциями.

Барановичи.

Жильцами общежития получено предписание  : Порядка 15 семей   становятся жертвами закона, понять и принять  который невозможно: Как в концлагере насильно разделяют семьи. Только в данном случае  отделяют собак от людей!

Плдробности пришлют сегодня, сбрав всю информацию


Минск. Общежитие завода МАЗ: Порядка 30 семей получили извещения в 10-дневный срок избавится от  своих питомцев!
Сегодня соберут   максмально информации и пришлют.


Фашизм? Насилие? Унижение людей? Геноцид? Ненависть к своему народу? Уничтожение здоровья и  психики людей? Рабство??

Мое мнение: ДА! ВСЕ ВМЕСТЕ! Это намеренное издевательство над  взрослыми и людьми.

Добавлено (08.02.2020, 17:03)
---------------------------------------------
Юристы!
Нужен план действий! Оперативный!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 08.02.2020, 10:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Маза никакой информации нет
Барановичи, вчера к ним на встречу с администрацией приезжали какие-то журналисты, брали интервью, но я так и смогла добиться откуда были эти журналисты. там вопрос пока "завис", администрация сказала, что будет проводить повторное собрание жильцов в конце февраля, вчера-сегодня они должны будут получить и наши обращения. Но вот сегодня от интервью Белсату отказались, реши что пока достаточно резонанса
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.
   Многие давно рабы и трусы. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Многие давно рабы и трусы.

Наталья, люди просто боятся,что с ними расторгнут договоры найма...,вот и все.Не каждому есть,куда пойти, если договор действительно расторгнут.
Плюс, тут же все связано: общежитие от нанимателя, последний так же возьмёт на заметку таких "возникающих" работников Люди и работу боятся потерять,в т.ч...
Все объяснимо...
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди просто бояться 2 выйти из строя". Люди просто думают: промолчу- может, МЕНЯ и пронесет.

 Рабы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Люди просто бояться 2 выйти из строя". Люди просто думают: промолчу- может, МЕНЯ и пронесет. Рабы.

Наталья, Вы очень хороший человек и спорить не хочется, но такая, как у Вас, позиция обидна для жителей Беларуси.

Как-то на производстве во Франции в еще не запущенном цеху работник из другого цеха начал шарить по коробкам не стесняясь нашего присутствия. Я и спросил у коллег - таких сытеньких обеспеченных независимых французских инженеров, "А что этот ниггер делает тут среди оборудования, ему не принадлежащего?".
И вот все эти не-рабы стали мучительно закатывать глаза и томно вздыхать, мол это дитя обиженного афроамериканского народа, ему можно и вообще тут не Россия и так их не называют. Я с трудом потом оправдался перед боссами знаменитым Жегловским "вор должен сидеть в тюрьме" - мол от печали за имущество компании себя не контролировал.

Я к чему - у всех нас, во всех странах и континентах, есть какие-то моменты, мешающие быть собой в той мере, в которой бы хотелось.
Потому не обижайте, пожалуйста, людей частными определениями.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Извините, не хочу обидеть никого. Но люди звонят, рыдают: помогите..
Помочь можно, только подняв общественное мнение и огласив ситуацию.
Люди, вроде бы, это поняли. И через пару   дней: лучше тише.
Но  принять  в новые Правила изменения на эту тему можно через резонансы таких нечеловеческих ситуаций.
Иначе чиновники решат: и это съели.

Добавлено (18.02.2020, 20:15)
---------------------------------------------
Гималайский, . Про французов я вообще ничего хвалебного не пишу.  Не проводите параллели.
Душа болит за своих.
 Мы подняли  СМИ. Кто-то успел взять у них интервью. Но вот быстро и закончили : отказываются.  А очень зря!
 В Слуцке все закончилось хорошо потому, что люди ВСЕ в общаге не боялись ни писать, ни  говорить на камеру, не общатья с журналистами.  До конца. До принятия ПИСЬМЕННОГО распоряжения руководством общежития.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 18.02.2020, 20:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Гималайский ()
Потому не обижайте, пожалуйста, людей частными определениями.
Цытата з выступа нямецкага пастара Марціна Німелера, якой ён спрабаваў растлумачыць бяздзейнасць нямецкіх інтэлектуалаў і іх непраціўленне нацыстам:

Цитата
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и уже не осталось никого, кто бы мог заступиться за меня.
Гэтая цытата выдатна адлюстроўвае жыццё сучаснага беларуса ў соцыуме. Усім пляваць што адбываецца ў краіне да таго часу, пакуль несправядлівасць не прыходзіць у яго сям'ю, у яго дом (а ў Беларусі яна рана ці позна прыходзіць у любы дом - справа толькі шанцавання і часу). Нацыя дэградуе! Крыўдзіцца на сябе трэба, што ператварыўся ў раба, а не на тых, хто канстатуе факты і кажа можа не заўсёды прыемную, але праўду.
28.  
28
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Нацыя дэградуе! Крыўдзіцца на сябе трэба, што ператварыўся ў раба, а не на тых, хто канстатуе факты і кажа можа не заўсёды прыемную, але праўду.

Вы пра якую нацыю? Яшчэ раз спрабую растлумачыць - кожная нацыя мае свае асаблiвасьцi.
Ня iснуе гэтак званай "дэмакрацii", для кожнай нацыi ёсьць свае табуяваныя тэмы - адносiны да мiгрантау, рэлiгия и г.д.
Для беларусау гэта адносiны с уладамi. Каб гэта зразумець, трэ хоць раз атрымаць "дэмакратызатарам" па карку :)

Наталья, я, наверное, неправильно Вами понят
Я не оправдываю людей, которые из-за испуга за свой блок с копеечной арендой в человейнике готовы предать друга.
Просто прошу не называть их рабами. Называйте "малодушными и мягкотелыми", это точно и не обидно
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, .  Я  Вас верно поняла. И понимаю, почему Вы так пишите. yes 
 Я просто физически страдаю, когда наши люди боятся.
 Нужно перестать бояться.  Иначе мы будем " съедать " все, чем нас " кормят". sad 
 Нужны перемены. Они возможны, если поднимем головы . yes 
 Барановичи. Около 16 семей. Разве этого мало каждой высказаться?
 МАЗ. Около 30 семей. Если 30 семей  в полном составе пойдут ВМЕСТЕ СО СМИ к директору МАЗа, наверное, и ему придется подумать: а хорошо ли правила внутреннего содержания  он попдисал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Не хотелось бы засорять эту тему, но снова не могу не написать: неужели непонятно,почему люди не хотят шумихи ?!
Ну некуда им жить идти!Семья, дети...
Или у вас, кто пишет,что они рабы, не так?У каждого есть запасное жилье
на всякий случай?Общежитие-служебное жилье, по правилам внутреннего распорядка общежития с ними имеют право расторгнуть договор.А если не расторгнут, то в " чёрный список" как работника внесут", найдут повод и с работы уволят.
Пишу, потому что искренне не понимаю, вас, Наталья, и тебя, Боцман)
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По-разному смотрим.
 Неужели, Оксана, можно подумать, что людей с детьми из-за наличия собачки в отдельной квартире( а не комнате) выселят ЗИМОЙ на улицу??
 Ни кто не посмеет!
  а 30 семей??
 Ну неужели это возможно?
 Нет. Просто запугать, раздавить и люди и сами выбросят этих собак. Главное- довести до этого.
 Тем более, достаточно примеров ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к людям из общаг. Так что мешает всем быть  людьми?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Если 30 семей в полном составе пойдут ВМЕСТЕ СО СМИ к директору МАЗа, наверное, и ему придется подумать: а хорошо ли правила внутреннего содержания он попдисал??

1.30 семей к директору МАЗ не пустят, а "упакуют" за несанкционированный митинг и тогда работу потеряют вообще все.
2.Набрать 30 новых работников с предоставлением служебного жилья можно за 1 день.
3.Начинать надо с коллективного обращения, подписанного 30х3=90 человек во все мыслимые инстанции, чтобы бюрократия завертела маховиком проверок и процесс выселения животных приостановился
4.86 процентов страны на словах "Дайте интервью каналу Белсат" или будут биться в корчах или впадут в паралич - местная пропаганда сильнее.
5.Вы, как сильная и независимая, привыкли к тому, что в дуэте с прессой эффект от зоозащитной деятельности усиливается, поэтому не понимаете как обычный человек не может повторить то же самое. Очень рекомендую посмотреть советский фильм "Убить дракона"
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Я и ездала в Польшу на интервью, и говорила без цензуры, и  часовой фильм снимал БелСат..  И, поверите, НИ КТО с меня не спрашивал ничего, не угрожал, не уволили с работы,  Я не пострадала.
 И это было лет 10 -12 назад.
 Не  так страшен черт, как его малюют. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ksane, я не маў на ўвазе канкрэтна гэтых людзей з інтэрнатаў, я маў на ўвазе сучасную большасць беларусаў. Прэсуюць прадпрымальнікаў - астатнія маўчаць, я не прадпрымальнік... Высякаюць скверы - мне пляваць, я на іншым канцы горада жыву... Падымаюць цэны на паліва па 30 разоў за год - ну і няхай, у мяне машыны няма... Мянты збілі суседа і згатавалі ліпавы пратакол - ок, дзякуй што не мяне... Знішчалася незалежнасць і падзел галін улады - я чалавек маленькі, што я магу зрабіць... І гэтак далей... А ў выніку потым прыйшлі і да таго, хто на ўсе пляваў і са сваёй маўклівай згоды зрабіў з еўрапейскай краіны канцлагер, у якім палова краіны сядзіць, палова краіны ахоўвае. Па адным або дробнымі групамі пострадзянская КДБшная сістэма пстрыкае людзей як арэшкі, а аб'ядноўвацца і дапамагаць адзін аднаму не хочуць, баяцца ці проста банальная лянота. І ў любой дыктатурэ гэта ўсё заўсёды заканчваецца аднолькава - побач з праваахоўнымі органамі людзі не адчуваюць сябе ў бяспецы, а ў судах не могуць адстаяць свае правы, пастановы не прымаюцца, пастановы прызначаюцца зверху.
35.  
35
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, поняла, соглашусь.
Предыдущее сообщение не так истолковала.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Из ВК

Вот так в одном из минских общежитий, на ул. Грушевская 89, стал резкий запрет домашних животных. Т.е. до 11-го марта, этого года ещё было можно, подобных объявлений не висело, а сегодня 12-го уже нельзя. И не важно что питомец зарегистрован. При том что жители платят за свои комнаты, маленькие собаки не мешают, больших собак нету.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.  
37
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Мотя, Тамара Николаевна, скиньте пжл, ссылку (в ЛС или на вайбер, т к. здесь ссылка на ВКонтакте не проходит) на группу.Надо узнать,что это за общежитие и успеть предотвратить беду, написав соответствующие письма в администрацию,подключив СМИ.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Оксана ..
https://вк.com/inter.minsk

вк заменить на vk
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Мотя, спасибо.Разместила там предложение о помощи.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не выходит прочитать. Можно скопировать сюда текст??
 Что там??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Новый всплеск выселений домашних животных из общежитий (Минск и Барановичи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0