• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню


       

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата V_L ()
Mori, только не предлагайте говядину! Вы его смертельно обидите!!!
Вот же блиин!!! А мы всех кормим только говядиной ... Или фаршем из говядины.

Добавлено (28.07.2017, 11:11)
---------------------------------------------
Не повезло парню. Будем искать альтернативу.
Правда, думаю, что его прежняя "еда" ооочень отдаленно напоминала ту говядину, что мы даем собакам.

Добавлено (30.07.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Пион становится красавцем!  Парочка новых фото:
 

Добавлено (30.07.2017, 19:47)
---------------------------------------------
И еще.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Пион красавец! Пусть ему повезёт ещё раз с поиском семьи, нет  слов - преклоняюсь перед спасителями!
Сообщение отредактировал: Gala50 - Воскресенье, 30.07.2017, 20:44
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Читатели Комсомолки спрашивают про Пиона!

Мы подготовим небольшой рассказ- продолжение первой статьи.
Можно о нем:
- как он приехал в приют?
- как и где его разместили?
- покупали сетку- что-то доля него там оборудовали? Что?
- где и как он размещен?
- как с другими животными?
- как с людьми? Боится или доверяет?
- как и что кушает?
- особенности Пиона?
Ну и что-то о нем еще- просто впечатления волонтеров которые с ним пересекаются.
Спасибо.
Есть ли новые фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Свои наблюдения за Пионом будут выкладывать волонтеры Хутора. Ведь каждый день приносит изменения, а мы все там бываем раз в неделю.
Пион размещен в отдельный вольер, площадью около 7 кв. метров. Из вольера есть выход на его индивидуальный выгул (около 8 кв.м.), но мы пока опасаемся держать дверь туда открытой. Подкопаться наружу трудно, на выгулах специально сделана глубокая опалубка, но через верх уйти можно. Привезенной сеткой выгул Пиона будет накрыт сверху, и тогда можно будет оставлять ему дверь на выгул открытой и в наше отсутствие.  
Других собак Пион очень боится, весь сжимается даже от их лая. Надеемся, что это временно.
Людей побаивается, но очень тянется к ним. И общество людей явно предпочитает обществу собак. Раньше убегал при попытках взять его на поводок и вывести на выгул, теперь уже гораздо спокойнее.
В вольере ходит в туалет на газетку.
На прогулку выводим на огороженный большой выгул на двух поводках (к ошейнику и шлейке). Вначале все искал путь, как сбежать и с большого выгула, теперь уже спокойнее, там принюхивается, прислушивается. Знает, что на выгуле нужно сходить в туалет. Присаживается, как сучечка, когда писает ...
Кушать в присутствии людей боится.
Пиончик совсем небольшой и даже хрупкий мальчик. Худенький. С очень красивыми глубокими и выразительными глазками.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Из стационара клиники его забрали 21 июля и Ирина Минская, Таня Тошка вместе с волонтёрами ДСН повезли его в домик. В машине он ездит хорошо, немного боится в начале, но потом успокаивается. По приезду испугался лая других собак и прятался за девочек.
2-3. Его разместили в отдельном вольере, там у него есть свой выход на прогулочный вольер. Сетку покупали для вольера, чтобы натянуть Ее на крышу, на случай если у него появилась бы мысль о побеге.
4. Пока он очень боится других собак. Пробовали знакомить с Мушкой, Пион от страха описался, больше пока его ни с кем не знакомили.
5. Тянется к людям, если совсем новый человек, то ему нужно минут 10 побыть рядом и Пион сам проявляет интерес. Гуляют его на двух поводках, один к шлейке, второй к ошейнику. На прогулке ведёт себя хорошо, но ещё немного боится. С ним нужно много разговаривать, тогда он чувствует себя увереннее.
6. Кушает консервы, кашу пока не жалует. Вчера девочки дали Бравекто от клещей.
7. Особенности. Он контактный мальчик, но его нельзя заставлять что-то делать, боится резких движений, с ним нужно ненавязчиво и аккуратно

Фото Катя Спирит сбросит в ближайшее время
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероничка почему меня не взяла? ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, Татьяна, мы утром ездили blush
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Хороший мальчишка,больше хотел знакомится чем фотографироваться)








Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 03.08.2017, 23:43
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой он беленький!! и такой красавчик!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У него интересные глаза, чуть навыкате, очень подошли бы какому-то пекинесу или японскому хину, а тут собачек вполне приличного роста!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Tanya-Toshka, это он на фото беленький. В жизни цвет шерсти не очень-то поменялся. Правда, запах исчез.

Добавлено (06.08.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Наш "горбоносик"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В среду проведу гостей и займусь Пионом, Светлым и Цезарем!

Про Пиона почти готов материал в Комсомолку! Любовь каждый день торопит!
Главные вопросы- как он сегодня и накажут ли кого-нибудь, найдут ли? Захотят ли искать??( ведь скорее всего это те, кто имеет доступ к ключу на терриорию скотомогильника!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Наталья, вот что мне рассказала племянница Надя,  после окончания Смиловичского колледжа некоторое время работавшая ветеринаром в одном из хозяйств Минской области. У них тоже был такой же скотомогильник. Про него узнали какие-то руководящие лица района, была серьезная проверка, даже с привлечением прокуратуры. Наказание было серьезным -- гигантские штрафы. Знаю это со слов Нади. Надеюсь, что и в Чудиничах будет так же.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
После такого резонанса в любом случае внутренняя проверка будет и серьезная.Другой вопрос,кого накажут;стрелочника или виновного.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От Натальи:
Статья о Пионе (часть 2) в "Комсомолке". Нужно ждать, когда опубликуют.
Жаль, что нет фото с людьми. Только вероника и кто-то задом.
Может есть фото Пиона с людьми уже в приюте?
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Наконец познакомилась с красавчиком)
чудо чудесное, такой маленький ( в жизни намного меньше чем на фото), ласковый и нежный зьвер)
такое шилопопое дите)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он меняется???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Спокойно относится к людям, все больше доверяет.
Стал меньше бояться лая собак.
Хорошо ест, округлился.
Немножко начинает играть, на большом выгуле пытается даже побежать кругами, правда, на поводке.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть новые фото??

Его как спланировали сначала кастрировать или вакцинировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Наталья Александровна, эти вопросы решаем не мы, а Вероника.
Цитата Наталья ()
Его как спланировали сначала кастрировать или вакцинировать??
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0