Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
А каким кормом ВЫ кормите?
241.  
241
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (labrador)
Tosenka, есть собаки , которые не любят сухой корм . А натуралкой кормить не хотите или не можете ?

дело в том, что он с 1,5 месяцев ест сухой корм (из натуралки творог, мясо, рыба) без каш. И он всегда кушал его с удовольствием, капризы начались месяц назад, причем и я стою на своем, не балую, поставили ешь, не хочешь - до свидания, миска убирается до след кормежки, и так может продолжаться несколько дней (максимум было 5) потом все-равно съедал, но это я все ночи не сплю, мне и жаль его, и беспокоишься из-за его жрачки - масик голодный, и живот у него урчит и тошнит же!
Натуралкой кормить не хочу, если честно, да и кроме того, курицу он не ест и все что с ней связано тоже, ну не ливеркой же его комрить! а со стола тоже не будешь, каши варить - он их не ест, потому что не знает что это такое - я пробовала ему давать рис, гречку, да и варить их нужно на чем-то.. а на чем? Он ест бульон тольок на рульке, а кашу на рульке не ест... Но когда я в корм добавляю чуть студеня этого с рульки улепетывает корм за милую душу...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
242.  
242
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кашку с мясом варить надо (легкое, сердце, печень, говядина  и.т.д.) Мои бы тоже просто с бульоном не ели бы . Можно варить калтыки, сырой рубец практически любят все. Для приверед иногда помогает, если полить сухой корм бульоном, чтобы запах и аромат был.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
243.  
243
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (labrador)
Кашку с мясом варить надо (легкое, сердце, печень, говядина  и.т.д.)
никакие субпродукты он не ест, пробует взять и тут же выплювывает - пробовали.
Цитата (labrador)
Можно варить калтыки, сырой рубец практически любят все

рубец в сыром виде не ест, а варить его.. я варила когда-то.. это ужасно, тогда я из туалета не вылажу, тошнотики.... калтыки не покупала, а покупаю и даю ему уши и морды говяжьи - но он их ест если подряд то 2-3 кормежки и все, потом отказывается...

и он не ест сами каши, вот в чем дело, бульон выхлебает, а кашу оставляет....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
244.  
244
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tosenka, ну, не знаю. У нас самая вкусная кашка - это с печенью (На миксере делаю фарш, варю с рисом ). Не видела собак, которые не любят печенку. Даже лакомство для тренировок из неё делают. Кашка должна быть не просто на бульоне, а  с мясом. И кто у Вас такой неаппетитный капризулька ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
245.  
245
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
вот и я не знаю уже.... уже все нервы вытрепал, поросенок этот!
Цитата (labrador)
И кто у Вас такой неаппетитный капризулька ?
а вот отсюда моё ШАСЦЦЕ - НАСТОЯЩАЯ ДВОРНЯЖКА!!!! только сейчас ему почти 9 месяцев, и весит сия скотинка около 60кг (плюс минус): http://egida.by/forum/23-12383-1

он совершенно не пищевик! на улице его больше интересуют палки и игры с нами, чем собаки и еда какая бы она ни была, он ничего не ищет, а если что и находит то ооочччееень долго стоит и нюхает что это.... и не берет в рот, если не знает такого запаха, а корм на улице не валяется, как правило))))  он даже вкусняшки всякие лакомства (причем ест тоже не все!!!!!) , съест 3-4 штуки и всё, больше не хочет.. с дрессурой нам поэтому очень сложно... только авторитет хозяина и боязнь получить трындюлей.. на вкусняшки он не ведется...
ох.....
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 17.01.2013, 13:46
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
246.  
246
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Tosenka, может все-таки лечебное голодание, а себе на ночь беруши, инстинкт самосохранения все равно сыграет свое.
"Свет дает сопротивление"
247.  
247
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tosenka, а это Вы в клинике взвешивали ? shok Или на глазок ?

В Натике нет спец. добавок для суставов, нужно давать дополнительно.  Это важно для крупных пород. Вам лучше брать Акану LARGE BREED .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
248.  
248
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
И мне кажется, что если он реально весит 60 кг, то это мягко говоря перебор.

Добавлено (17 Января 2013, 12:53)
---------------------------------------------
labrador, точнее для щенков крупных пород PUPPY LARGE BREED

"Свет дает сопротивление"
249.  
249
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Yardhound
Цитата (Yardhound)
Tosenka, может все-таки лечебное голодание, а себе на ночь беруши, инстинкт самосохранения все равно сыграет свое.
))) Ну, у нас лечебное голодание в любом случае периодически случается, когда я злюсь и стою на своем, но блин.. это урчание в животе и тошнотики по ночам... спать невозможно.....))))

Цитата (labrador)
Tosenka, а это Вы в клинике взвешивали ? Или на глазок ?
послдений раз его взвешивали в возрасте 6 месяцев, брат брал на руки, потом взвешивался сам, он весил 54 кг, потом весы сломались))))) конечно, погрешность есть, но небольшая я думаю, сейчас ему 9 месяцев.. сколько весит не знаю, но судя по тому, что он подрос еще и стал ширеть на глазах просто, именно не толстеть, а ширеть, мужать, у него голова стала шире, грудная клетка... то я думаю что  60 кг есть железно....плюс минус...
Цитата (labrador)
В Натике нет спец. добавок для суставов, нужно давать дополнительно.  Это важно для крупных пород. Вам лучше брать Акану LARGE BREED .

я все это знаю.. у меня был бульмастифф (Вы еще  говорили, что он у меня был жирным, когад я сказала, что он у меня весил  порядка 80кг во взрослом возрасте)
Этого кадра я кормила Аканой лардж брид паппи с тех пор, как взяла, я писала об этом ранее в этой же теме, с этой проблемой и пришла, что он его ел ел ел без добавок всяких, а месяц назад просто взял и перстал его есть, как отрезало.. поэтому и решила попробавать Натику.
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 17.01.2013, 13:54
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
250.  
250
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Tosenka, щенулька класс!А с сухим кормом,у меня тоже проблема.Норма минимум 175гр. за раз,а съедает с уговорами,120гр,но так дня 3-4,потом съедает 200 и всё повторяется с начала yes Пробовали разные корма,но результат один и тот же.Просто есть собаки привереды.Из натуралки хорошо пошла только гречка со сновскими консервами.Но варка каши меня уже доконала(мы же только свежее кушаем),да и консервы пропали.
251.  
251
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tosenka, а фотки покажете ?  blush Может ему приелся вкус, меняйте на другой. Мне своих жалко одной сушкой кормить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
252.  
252
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Yardhound)
И мне кажется, что если он реально весит 60 кг, то это мягко говоря перебор.
))))) у него до недавнего времени был виден хребет и ребра, как будто его не кормят сутками, хотя тогда он ел без нервотрепок и съедал все и всегда, т.к. был период очень интенсивного роста, но он еще растет, правда, уже не так быстро, конечно, но он по-прежнему такой же активный, он с мужем бегает по утрам в течение часа, причем бегает всегда с бревном))) начинали с палки, сейчас они нам не катят, нашел поваленое дерево и тягает его... сейчас он примерно 75 см в холке... муж тольок что померял специально....))))
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
253.  
253
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Tosenka, если Вам интересно, то почитайте
http://tveye.su/index.php?file=10071
"Свет дает сопротивление"
254.  
254
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
asska, ваш хоть сколько но ест...а мой по 5 суток не жрет - ВООБЩЕ!!!!
Цитата (labrador)
Tosenka, а фотки покажете ?
у меня есть возраст 1,5 месяцев, когда его забрала, потом 2,5, потом 3,5 и 5, потом фотик сломался..... (((((

Цитата (labrador)
Может ему приелся вкус, меняйте на другой

может быть, поэтому и попробовала Натику, но результат тот же.... буду думать, мот ему уже купить акану для взрослых, но я не знаю там наверное такой же вкус будет как и для щенков...
Цитата (labrador)
Мне своих жалко одной сушкой кормить.
ну он еще ест творог с яйцом и кефиром, мясо, рыбу, рульку  с бульеном и всякие там уши и морды.... но больше ничего... причем сам же ничего не ест! При этом от курицы отказался с самого начала, еще в 1,5 месяца, отказался от фарша который я сделала из белого мяска куриного... и все с тех пор ничего круиного ни в каком виде.... Наверное, сама виновата, что с дества не приучила к чему-то другому.. но теперь уже ничего не поделаешь...

Добавлено (17 Января 2013, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата (Yardhound)
Tosenka, если Вам интересно, то почитайте
)))))))))))))))))))) я же написала - у меня - НАСТОЯЩАЯ ДВОРНЯЖКА!! СИЛЬНОЕ, ВОЛЕВОЕ ЖИВОТНОЕ!!!! какие стандарты??!!!!)))))))))))))))))))))))))  lol :lol: lol :lol: я все стандарты ка-де-бо изучила еще когда он у меня не жил)))) он по росту не впиысвается на 30 см где-то и это толькопо росту lol Так что ж мне его теперь на улицу выгнать что ли? Ил ина Гурского вернуть откуда его и забрала??? нет, конечно, это моё чудовище, моя скотинка толкьо б ешще не мотал мне нервы своей жрачкой а все остальное (дома погрызено все и вся, гавкает на людей и ты ды иы тыпы ) со всем справимся... проблем с ним много, очень много, но чтобы ел только.... wink
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 17.01.2013, 14:11
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
255.  
255
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (Tosenka)
там наверное такой же вкус будет как и для щенков...
там есть разные вкусы . Самый любимый у нас рыбный :  http://www.acana.ru/for-dog....acifica
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
256.  
256
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (labrador)
там есть разные вкусы
но это все не Лардж Брид, где есть повышеное содержание глюкозамина и хондроитина, насктолько я знаю, в остальных кормах Аканы его нет, т.к. именно серия Лардж Брид (обычнй и для щенков) имеет повышеное содержание этих веществ. Или я ошибаюсь?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
257.  
257
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
А мы, родительскую собаку с детства приучили к овощам.Теперь положи перед ней кусок мяса и кочан капусты,выберет капусту yes Не ест только помидоры)))
258.  
258
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Рыбный  -   Глюкозамин700мг / кгХондроитин900мг/кг

PUPPY LARGE BREED - Глюкозамин 1400 мг / кгХондроитин900мг/кг
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
259.  
259
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
asska, у нас положишь в миску овощи, не ест, а вот стащить с балкона!!!!!!! Картошку сырую, морковку, капусту, лук репчатый, огурцы, помидоры, ягоды все! это только в путь)))) но буквально штуку стащит, съест и все, больше не ест, уже неинтересно.... только клубнику очень любит.... даже не представляю сколько он ее может съесть... не уследили один раз, сожрал четверть ящика, как достал - до сих пор непонятно.. маленький был совсем...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
260.  
260
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Tosenka, надо успокоится нет проблем только с фарфоровыми собачками стоящими в шкафу, надо только раз в неделю пыль стирать, а можно и не стирать, мне кажется это слегка форма манипулирования и Вы очень этому подвержены, Вы же ищите, самый лучший корм для своего самого Лучшего питомца! Собаки не не настолько просты.
"Свет дает сопротивление"
Список форумов » О собаках » Кормление » А каким кормом ВЫ кормите? (что кушает ваша собака?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0