Список форумов » О собаках » Кормление » Рейтинг кормов для животных (sml[sad]И это нам советуют ветеренары?)
Рейтинг кормов для животных
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
rin, хорошо, я сама не уверена, просто в голову пришло, ведь муж там часто бывает, просто может там не российские подделки, если привезет, то тогда скажу yes
62.  
62
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nikol)
Девочки, а никто не знает, если корм перевозить через таможню, что надо? я тут подумала, у меня муж в командировки в литву часто ездит, может там что получше чем у нас но только можно ли корма перевозить????

Можно smile Но лучше не больше мешка за раз, т.к. таможенник на свое усморение определяет, предназначен товар для личных или коммерческих целей.
Если общий вес ввозимых товаров больше 35 кг (до 200 кг), то надо заплатить пошлины в размере 30% от стоимости (это уже как повезет, могут заставить заплатить, если слишком принципиальные тамрденники попадутся). Поэтому лучше иметь чек, где покупали корм.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
diamant, Люда, спасибо!
А вообще как на глаз могут определить? Ладно я у меня одна собака и 1 мешка за раз хватик, а к примеру Марине Лабрадор сразу штук 10 везти надо nea
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nikol)
примеру Марине Лабрадор сразу штук 10 везти надо

100% придется платить как для ком. целей. Потому как на границе фиолетово ,кто такая Марина Лабрадор.

Добавлено (05 Январь 2010, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
А вообще как на глаз могут определить?

Ну, например, везешь ты себе пару обуви, новую. Это для личных целей. А когда ты 10 пар таких везешь, то это уже для ком. целей.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
По ввозу через границу есть ограничения.Например : Мой муж через аэропорт может лишь ввезти 5 кг. еды, все что выше за каждый кг оплата 2 евро.

Попробовали мы корм Canidae. Из 11 собак не едят его 4 собаки. Смущает меня и то, что на пакете написано для всех собак (для щенков, для взрослых, для рабочих и пожилых собак).

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
Я не знаю названий элитных кормов, хотя видела их. Моей собаке 7лет и она ест ВСЕ ! Т.е натурпродукты, рыбу, все овощи и фрукты иногда витамины, но от сухих кормов отказывается, может пожевать их для отмазки. Мы у врача бываем раз в год для профилактики или по причине не связанной с питанием. yes
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Смотрела как-то ам. передачу об изготовлении сухого корма.Несколько видов злаков измельчают, формуют в гранулы, затем в спец. барабане опрыскивают жиром и вкусовой добавкой.Ни о каком мясе речи не было вообще.В другой передаче американский же ветврач говорила , что избыток углеводов ( а это и есть сух. корм) при недостатке воды( а животное не заставишь пить больше) приводит к сильной концентрации мочи, вплоть до закупорки мочеточника,особенно у кошек.Я своих собу и кота не лишаю вкуса настоящего мяса и денег это больших не требует (мясная обрезь,субпродукты,цып. головы)
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
Попробовали мы корм Canidae. Из 11 собак не едят его 4 собаки. Смущает меня и то, что на пакете написано для всех собак (для щенков, для взрослых, для рабочих и пожилых собак).

У них вроде концепция такая: "Живущие на воле собаки и кошки не выбирают между кормами для щенков, котят, взрослых животных, кормами с пониженным содержанием калорий и т.д. Их основной рацион составляют мясо плюс небольшое количество зерновых, а аппетит зависит от возраста и активности."
Хотя это меня тоже сначала смутило. Но со стулом проблем не было.
Quote (yuna)
при недостатке воды( а животное не заставишь пить больше)

Как раз-таки собаки пьют гораздо больше сами, когда едят сушку, и заставлять не надо. Сейчас убедилась в этом, переведя с сушки на натуралку: пить стал раз в 5 меньше.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Пьют,конечно,больше, но не всегда достаточно.Особенно кошки.
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Размачивайте корм, в чем проблема? У меня кошка пьет оооочень много.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Не все животные любят воду, мой Ник только недавно начал пить воду, а до этого только молоко.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
мой пес категорически отказывается есть Hills,хотя ел его не один год и всегда с удовольствием
сейчас пытаюсь найти Acana,но пока поиски безрезультатны
может кто-нить подскажет,где пожно купить?мне бы большой пакети желательно для пожилых собак-у нас пробема с суставом на передней лапе,поэтому нуждаемся в корме с повышенным содержанием Глюкозамина и Хондроитина
rin
73.  
73
.
Литва, Минск
873 сообщения
Катерина, Акана будет после 11 января, как мне сказали поставщики. так что пока поиски можно отложить на время.
Хиллс мои собаки тоже стали плохо есть, хотя ели почти 4 года подряд более-менее нормально. Девочки подсказали, что он стал российский. Это объясняет потерю аппетита.
Могу поделиться своим опытом покупки Canidae. Купила на прошлой неделе 15,8 кг мешок ягненок с рисом. Едят они 1 раз в день (по утрам). Даю 1,5 стакана корма, не размачиваю. Первые дни ели вроде бы с аппетитом, я не могла нарадоваться smile
Сегодня дочь ругалась все утро (кормит она): берн научил овчарку, и обе расположились лежа по своим кашелкам, и дочь по горошинке кормила каждую. мило smile но съели все! smile
Ирина
74.  
74
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
я с рук не кормлю-только из миски,что не съели,то я забираю и отдаю в следующее кормление
едят утром и вечером(у меня 2 пса,только вот пит-буль не желает есть свой Hills,а дворянин ест без проблем)по стакану корма
получается смело можно заказывать Canidae,пока акану привезут
спаибище за подсказку
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
а мой Хилс отказался есть еще в щенячьем возрасте, только перемешанный с другими кормами ест. А насыпаю ему 2 поллитровые баночки, утром и столько же вечером, потому что если давать по норме он совсем итощает, а вобед миску каши с овощами и мяском
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Перевела на натуралку, и все никак не нарадуюсь! Теперь для нас каждая кормежка - просто счастье! Едим много и с удовольствием.
rin
77.  
77
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Nikol)
утром и столько же вечером, потому что если давать по норме он совсем итощает

дааа, и мы норму -ну никак!! smile
утром 1,5-2 стакана корма, а вечером, как положено - по миске каши с мясом lol
я вот думаю, если утром корм вяло ковыряют, может не голодные?? girl_haha
Ирина
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Jeannie, Мы тоже планируем переводить, сейчас кормим 2 раза в день корм, один - натуралка, а я с сегодняшнего дня планирую перевести на утро корм, в обед и вечером -каша с мясомм и овощами, вот думаю какие ему еще витамины прикупить?
rin
79.  
79
.
Литва, Минск
873 сообщения
Jeannie, единственный минус натуралки для нас - как добавить витамины. На многие витаминные добавки -аллергия sad
Ирина
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
rin, я когда первый раз отсыпала ему норму, у собаки сделались большие глаза, он съел и смотрит на меня импа " я попробовал, нормально, сыпь, буду есть" girl_haha girl_haha

Добавлено (11 Январь 2010, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (rin)
Jeannie, единственный минус натуралки для нас - как добавить витамины. На многие витаминные добавки -аллергия sad

Добавляйте в кашу оливковое масло, в нем куча витаминов, я только не знаю какие еще надо, кальци? и еще что?
Список форумов » О собаках » Кормление » Рейтинг кормов для животных (sml[sad]И это нам советуют ветеренары?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0