Список форумов » О собаках » Кормление » Рейтинг кормов для животных (sml[sad]И это нам советуют ветеренары?)
Рейтинг кормов для животных
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я, если честно, не понимаю, чему вы все удивляетесь: даете собакам и кашу с мясом, и сушку - неудивительно, что сушку они вообще есть не хотят. nea Я бы тоже не ела, если б знала, что вечерком от пуза накормят натуралкой. Мое мнение, что все равно надо или натуралку, или сушку.
Quote (Nikol)
вот думаю какие ему еще витамины прикупить?

Не знаю, опять-таки, если балансировать с одним приемом корма, то ваще непонятно, как и сколько давать добавок.
Я пока витамины не даю вообще, т.к. задача исключить все-все возможные аллергены. Могу только сказать, что SA-37 может быть аллергеном, но вообще считается неплохой, а для аллергиков мне рекомендовали Канвит (вроде, чешский).

Добавлено (11 Январь 2010, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
оливковое масло

Этого недостаточно. Необходим комплекс минералов и витаминов, есть большой выбор комлексных добавок, можно посоветоваться с врачами и подобрать индивидуально. Перечни всех необходимых собаке веществ есть во всех книгах о питании собак.
Правда, создать идеальный баланс на основе натуралки (пыталась рассчитать) - нереально.
82.  
82
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Канвит мы пьем, но это кальций, еще покупаю ему витамины из травки и морских водорослей
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
Канвит мы пьем, но это кальций

Канвит - не кальций, Канвитов много разных. В щенячестве мы пили Канвит Юниор(Canvit Junior). Его состав:

Витамины: (в 1 кг): Витамин В1 300 мг, Витамин В2 300 мг, Витамин В6 200 мг,
Витамин В12 5 мг, Ниацинамид 1 500 мг, Кальция Пантотенат 1 000 мг,
Биотин 250 мг, Фолиевая кислота 25 мг, Витамин С 3 000 мг.

Микроэлементы: Железо 750 мг, Марганец 250 мг, Цинк 700 мг, Медь 150 мг,

Жирные Кислоты: Омега-3 и Омега -6

Так что не Кальций...

Добавлено (11 Январь 2010, 14:53)
---------------------------------------------
И кстати, избыток некоторых витаминов и минералов может навредить больше, чем их полное отсутствие, поэтому совершенно не стоит придерживаться принципа "больше - значит лучше", надо читать про все и считать.

rin
84.  
84
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Jeannie)
Мое мнение, что все равно надо или натуралку, или сушку.

к натуралке даю сушку, т. к именно там сбалансированная норма витаминов. И , конечно, бывают моменты, когда сушка очень выручает, когда не успеваешь очередное ведро наварить mosking
и летом люблю сушку давать: собаки подтянутые, игривые, жизнерадостные, нет тяжести от каш. smile
это чисто мое мнение smile
Ирина
85.  
85
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
а мой пит кашу есть не умеет...дворянин несколько лет назад сидел на каше с мясом, пит ел корм и в конце трапезы они менялись мисками
вот Урс и вылизавал кашу,а точнее-разгонял по миске
лучше всего идут дела с кормом,с мясом-сырое предпочтительно,творогом и прочими вкусностями
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
мой тоже ест как поросенок, застилаю газетами пол на пол кухни, стену, диван, и стою над ним с полотенцем вытереть морду когда доест и лапы girl_haha

Добавлено (11 Январь 2010, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
В щенячестве мы пили Канвит Юниор(Canvit Junior).
мы тоже в детстве пили юниор, а потом перешли на кальций, наверное просто внимания не обращала

Quote (Jeannie)
Цитирую (Nikol)
оливковое масло

Этого недостаточно.

Я знаю, поэтому и даю кальций и минерала, вот думаю что еще надо, а в оливковом масле есть амега кмислоты, витамины груаппы е, в и еще куча всего полезного wink

87.  
87
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
месяц назад привезла своих мелочей на прием к Исаченко, сдали анализы, у одной проблемы с почками, у второй - с печенью. СМ назначил лечение и посоветовал перейти на натуралку. Теперь огромная проблема: Белка ест столько, что уже практически не помещается в предназначенную ей попонку, а Умка (редиска редкая) ест только то, что остается в тарелке после Белки (гречку или рис, ибо мясо Белка все выбирает) или не ест вообще, к своей тарелке даже не притрагивается, даже если не кормить пару дней. При кормлении сушкой было все наоборот: Умка ела не в себя, а Белка лишь для поддержания жизненных сил.
Вот сижу и думаю, как их кормить...
Кстати, есть подозрение, что нам так и придется остаться на натуралке, так что могу поделиться кормом Канидае, есть немного "4 стадии жизни" (совсем немного) и почти полный пакет 6,8кг ягненка с рисом.
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
И для аллергиков это очень серьезный выход из положения, когда на добавки витаминные аллергия yes Потому что все равно половина всего необходимого есть (это я про оливковое масло)

Добавлено (11 Январь 2010, 15:23)
---------------------------------------------
abyrka, попробуйте поменять крупы, мой вообще не ест рис, очень плохо и потом от него понос, плохо усваивается гречка, плохо ест пшено, больше всего любит овсянку (геркулес), может и Ваши в этом привереды

Сообщение отредактировал: Nikol - Понедельник, 11.01.2010, 16:22
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
мой тоже ест как поросенок

Мой тоже))) Сейчас так вообще - лопает кашу с мясом, за ушами трещит, и клочья во все стороны летят))). Он такую плямбу риса на пол уронит, потом потопчется по ней, пока ест из миски, сделает на полу котлетку, а когда доест, то вдруг опомнится: "О, круто, еще плямба риса!" и давай ее от пола отдирать, еще больше развазюкивая вокруг. girl_haha

Добавлено (11 Январь 2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
попробуйте поменять крупы

СМ, чтобы исключить аллерген, советует только рис и отварную говядину, и сказал мне еще иногда можно пшено.
А мой больше всего гречку обожает. Но пока и рису рад))) И пшонке)))

Добавлено (11 Январь 2010, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
и сказал мне еще иногда можно пшено

Т.е. собаке иногда можно, а не мне! Мне всегда можно, ток я его терпеть не могу! girl_haha
Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 11.01.2010, 16:32
rin
90.  
90
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Jeannie)
Мой тоже)))

и моя овчарка тоже!! smile ну свинуха полная!! girl_haha пол диаметром в метр вокруг усеян кашей. пока берн, похрюкивая, подбирает эту кашу, овчарка, почавкивая, роняет очередную порцию каши берну на спину. потом мы вытираем дружно морды и пытаемся достать кашу из шерсти берна smile
Ирина
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, так ты из-за аллергии перевела Джордана на натуралку или потому что Аканы временно не было?

А мой одинаково хорошо ест и натуралку, и корм. Единственное "Но" - не всегда есть время готовить, да и с витаминами тоже не знаю, как быть - в натуралке их явно недостаточно.
В Акане мне нравится большое количество всяких травок и ягод, а не зерновых. Поэтому я все же останусь на сухом корме. И к сушке я еще обязательно 1-2 раза в неделю даю творог с кефиром, причем мой есть только зернистый творог со сливками "на ура", остальные виды творога можно даже не предлагать. А еще мой пес с удовольствием есть щи с кислой капустой, куриные супы, борщи, особенно когда там много всякой гущи. Конечно, я понимаю, что ему вкусно, но для меня нужно, чтобы еще и полезно было. yes

92.  
92
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
Jeannie, так ты из-за аллергии перевела Джордана на натуралку или потому что Аканы временно не было?

Ноу, из-за отсутствия Аканы я заказала 16кг Canidae, который поели раза 3-4. А потом на приеме СМ сказал перевести (на время лечения, по крайней мере) на говядинорис для того, чтобы исключить любые возможные аллергены. Как раз вот эти (которые мне тоже нравились):
Quote (Zeka)
всяких травок и ягод

Но я уже настроена и после лечения кормить натуралкой. И не сильно трудоемко, кстати: приноровилась уже! Только что дорого капец как.
93.  
93
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Quote (Nikol)
abyrka, попробуйте поменять крупы, мой вообще не ест рис, очень плохо и потом от него понос, плохо усваивается гречка, плохо ест пшено, больше всего любит овсянку (геркулес), может и Ваши в этом привереды

smile Я уже и крупы меняла, и мяса клала больше, чем крупы, и фарш из мяса делала, чтоб все равномерно перемешивалось, а все равно мелкая ведет себя так, словно я ее отравить пытаюсь girl_haha , ест только после старшей. Зато если родители лопают фрукты, то от взгляда этого обиженного щенка просто некуда деваться, она за мандарины, бананы, яблоки и виноград продаст и родину и родителей, моя порция всегда делится пополам с собакой. Может, она вегетарианка? rolleyes
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
94.  
94
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
abyrka, может и вегетарианка, я читала где-то о таких собаках, есть среди них "травоядные" girl_haha , нет я серьезно, читала или смотрела передачу, вот только не помню они сами так решили или их хозяева решили что их собаки вегетарианцы
95.  
95
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
кто в курсе-подскажите:пекат аканы 18 кг.спорт-аджилити за 272 000 приемлемо или много просят????
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катерина)
кто в курсе-подскажите:пекат аканы 18 кг.спорт-аджилити за 272 000 приемлемо или много просят????

Нормально, ИМХО. Дешевле я не видела, по крайней мере, заказывала примерно по такой цене.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Нормальн
Quote (Катерина)
пекат аканы 18 кг.спорт-аджилити за 272 000 приемлемо или много просят????

В принцмпе, нормально, учитывая, что цены при новом завозе уже немного поднялись. Пакет "Ягненок+Рис" стоил примерно 300.000, а теперь уже 340.000. girl_mad

98.  
98
После прочтения статьи, в магазине решила повертеть в руках пакетик Вискаса....не то, чтобы я не знала, что ничего хорошего в нем не содержится, но так...для общего развития smile . Честно сказать написанное меня очень озадачило: на пакетике большим шрифтом - не содержит сои, ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса (хотя я точно помню, что основной вред приносит, содержащийся в этом корме химический консервант), в самом составе тоже вроде как ничего особо вредного....3 раза перечитывала я состав корма - никакого криминала не нашла sad Может они рецептуру изменили или еще что....Может кто-нибудь что-нибудь знает и объяснит, ну ооооочень интересно мне стало smile
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Zeka)
"Ягненок+Рис"

Ягненок яблоко?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Ягненок яблоко?

Да))
Список форумов » О собаках » Кормление » Рейтинг кормов для животных (sml[sad]И это нам советуют ветеренары?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0