Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Милана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Милана - совершенно очаровательное существо; воздушное, изящное, неземное создание, белоснежная нежность! В эту милую, стройную, белоснежную собачку просто невозможно не влюбиться с первого взгляда. Милана - идеальная домашняя собачка: небольшая (40-45 см в холке), изящного сложения, молодая (около 2 лет), дома ведет себя спокойно, приучена к выгулу, привита, стерилизована. Нежная, ласковая, скромная и ненавязчивая Милана станет для вас замечательным другом и компаньоном; она всегда будет рядом с Вами, и в то же время не станет навязывать Вам свое общество,скромно подождет, пока на нее обратят внимание.
 Если Вам не хватает в жизни преданного и нежного друга, замечательного надежного компаньона - приезжайте зникмиться с Миланой - белоснежная нежность ждет Вас!

Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена


    
 

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
501.  
501
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
И еще вопрос как ее пристраивать. Новый хозяин должен будет пройти все с начала...

мне кажется, что в услових квартиры, где каждый день только одни и те же люди живут, где нет большого количества собак, ей будет намного проще адаптироваться и это пройдёт быстрее. Главное, чтобы новый хозяин терпеливым был.
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
502.  
502
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
К сожалению, бывают такие собаки, у которых может быть только один хозяин, они помнят и любят только одного человека ... Вот, как Мася у Армена, которую подобрала Алина1216. Дикарка, но маму его полюбила, так и осталась жить у него, хотя Армен даже находил было ей хозяев.
Будем надеяться, что с Миланой будет по-другому, она привыкнет к людям и не будет стрессовать.
Вообще, все собаки, жившие в Домике, в конце концов привыкали к жизни в общаге. На моей памяти, плохо все время было только Мери (овчарочке). Мне казалось, что она все время тосковала ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
503.  
503
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Где их взять этих терпеливых?Звонят по моей Ру ,и все хотят идеальную собаку,и маленькую,и воспитанную,и еще Бог весть какую.Очень жаль девочек,и Олю ,и Ми.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
504.  
504
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
а я считаю, что это хорошо, что милана в домике. оля ее оставить не может, а милке надо привыкать к другим людям. да надо время, но она привыкнет. как бари привык, как веда привыкла, как люся. она нас полюбит и потом все будет хорошо. ей нужна социализация, нужно куча незнакомых людей, чтобы привыкала. никто не возьмет собаку, которая любит только олю
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
505.  
505
.
Минск, Победа
23361 сообщение
ЗабусЯ, Веда привыкла жить всегда с собаками с самого начала, это ее нормальный стиль жизни. Социализация не означает жить 22 часа в обществе других собак и всего лишь 2 часа в день смотреть на карусельку человеческих лиц, Люська с самого начала жила с собаками и людьми и всегда людей любила , ни у кого не возникало проблем с юной Люськой, ею легко было управлять, ее лечить и ее кормить, она хорошая собака. Бари истерик, но человекоориентированный истерик, Мори утверждает, что с возрастом он стал спокойнее, дай-то Бог! И собак забирают нормально, когда человеку глянется собака, кого бы та не любила, Олю-ЖенЮ-Катю, неважно совсем. Хорошо пристроены собаки, когда САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ЕГО БЛИЗКИМ ОНИ ПОНРАВИЛИСЬ чуть ли не с первого взгляда, и САМ ЧЕЛОВЕК ТОГДА НАЧИНАЕТ ТРУД СОЦИАЛИЗАЦИИ СОБАКИ В СВОЙ БЫТ. Главное при такой социализации домиком не загубить психику собаки или ее здоровье.

Добавлено (21 Декабря 2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
плохо все время было только Мери (овчарочке)
Да неужто, Мори?! А Шер?! Как собака мучалась с этим скопищем собак, как они ее нервировали, вы забыли?!
Quote (adeki)
Где их взять этих терпеливых
Нужно потерпеть и подождать, у меня Лео пристроился в 5-е руки из жаждущих удачно, терпеливо его научили любить детей.
Quote (Zabusya)
а я считаю, что это хорошо, что милана в домике.
Вот только у самой Миланы может быть на это совсем другое мнение, Катя.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
506.  
506
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (limeva2003)
Вот только у самой Миланы может быть на это совсем другое мнение, Катя.

может быть. но ни вам, ни мне не залезть в ее голову и не проверить как же она думает.
оля ми не оставит, поэтому надо смотреть реально на вещи и понимать, что для милки лучше оказаться в домике сейчас, чем через полгода или год. от оли ее пристроить было не реально.
я высказала свое личное мнение.
и говорить сейчас оле, что она поступает не правильно это по меньшей мере некрасиво.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
507.  
507
.
Минск, Победа
23361 сообщение
И за спиной некрасиво, и в лицо некрасиво, значит, пусть Оля делает ,что хочет, но не всем собакам показан домик для пристройства , Забуся. И Милане будет трудно привыкать к другой семье все равно, никакой разницы, что от Оли, что из домика, только домик еще и психику может поломать, а иногда и здоровья лишить, как было с Френдом. Но говорить вам все это не следует, так как будет, как всегда, некрасиво... Лентяйка написала правду, но она вас явно не устраивает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 21.12.2012, 23:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
508.  
508
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Милана нас боялась. Все пыталась выглянуть, глянуть, кто приехал, а потом пряталась. Подойти к себе в начале смены не давала, даже пыталась кусать (бросаться). Кашу съела. В конце смены Оле удалось зацепит ее на поводок и вывести погулять. Обратно в Домик приехали на ручках.
Оля потом отпишется сама, но ей показалось, что в прошлую пятницу Ми легче шла на контакт.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
509.  
509
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я тоже считаю, что у Оли Милане было бы лучше, чем в Домике. И Оля сама так считает.
Но есть обстоятельства, которые от нас мало зависят или не зависят совсем.
Оле и так больно от всей этой ситуации, а от упреков становится еще больнее. Мне кажется, мы должны ценить и беречь людей тоже.

Я надеюсь, что Мила все же адаптируется в Домике. Привыкнет и начнет доверять волонтерам.
510.  
510
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
С какими из собак Ми можно вместе выгуливать?
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
511.  
511
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Лентяйkа, Веда и Лана, Бари, Айка, Шами.
Это точно.
С остальными можно потихоньку знакомить.
Лайма её не любит почему-то nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
512.  
512
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (limeva2003)
Да неужто, Мори?! А Шер?! Как собака мучалась с этим скопищем собак, как они ее нервировали, вы забыли?!

Любовь Ивановна, я имела в виду собак, прибывших из квартиры в Домик. Шер же приехала из вольерчика 1мх1м. Всем таким собакам было плохо, но больше всех, по-моему мнению, страдала Мери. А вот Няша - приехала и зажила так, как будто жила в Домике всю жизнь. С первого дня стала нормально жить в нашей собачьей стае.
У Миланы сейчас сильный стресс. Какой она выйдет из стресса - не известно: будет, как Шер или как Элли? Я даже не знаю, как ей помочь. Вчера она мне напомнила загнанного волчонка ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 22.12.2012, 15:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
513.  
513
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки, извините, что влезаю. Переживаю за малышку. Может, подавать ей курсом успокоительное? Тот же КОТ БАЮН, ПУСТЫРНИК в таблетках, КОРВАЛОЛ капель 5-7. Может, что есть посильнее, у ветов проконсультироваться?

Добавлено (22 Декабря 2012, 14:11)
---------------------------------------------
Да, и ВАЛЕРИАНА в таблетках, коричневенькие такие, болорусские.

Причиняю добро...
514.  
514
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я вот тоже подумала про пустырник. Шер давали, ей помогало ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
515.  
515
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, я привезла ее в домик не из прихоти и не из желания избавиться. Ваша правда-это то, что я и сама прекрасно знаю. Но хотелось бы советов, а не упреков. Могу поехать несколько раз на неделе, но не уверена, что это ей помогает. Хотя, она при мне дает себя погладить другим, интересничает с людьми.

Я буду искать ей передержку. Но не особо надеюсь...

Добавлено (22 Декабря 2012, 14:27)
---------------------------------------------
Вообще, ее бы переселить в вип, чтобы она хотя бы с тем, кто топит постоянно была. Но это нереально... Я не знаю что еще предложить... Из домика ее не пристроить... Да и вообще, пристроить ли. Где найти тех кто просто полюбит ее и будет готов терпеть ее первое время.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
516.  
516
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Опять влезаю... Думаю, эмоции надо убрать в сторону. Есть проблема. Ее надо постараться решить. Вот успокоительное надо подавать обязательно. Курсом. Остальные неравнодушные - помогайте РЕШАТЬ, а не говорить yes

Извините, это мое мнение.
Причиняю добро...
517.  
517
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Подаем, конечно. Подумаю что лучше.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
518.  
518
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
ообще, ее бы переселить в вип, чтобы она хотя бы с тем, кто топит постоянно была.

В Випе ей нравится. И с Айкой она хорошо играет. А Сливу можно в большую.
В конце смены с Олей вела себя очень по-дружески. На ручках у нее покаталась, на диване сидели, давала гладить, но очень боялась Вовы, парня, что привез нас. Вначале смены ела кашу, когда все от нее убрались, а в конце уже грызла косточку, сидя на диване, и с человеческими зрителями вокруг.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
519.  
519
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Mori, она боится мужчин, да. Как-то особенно боится.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
520.  
520
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
Из домика ее не пристроить... Да и вообще, пристроить ли

не делай поспешных выводов. Сколько у нас Лана из будки носа не высовывала?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0