• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Марта - уехала в Березинский район (sml[smile]Забрали. Домик собачьей надежды)
Марта - уехала в Березинский район
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Марта - застенчивая красавица.
Я просто влюблена в эту девочку. Она так смущенно отводила взгляд от фотика, так лизала ручки... Пропала я... blush

Собака на передержке. Звонить +375295531328 Катя

Отловлена 11 марта.
Находится в ряду F, вольер № 14.
Регистрационный номер - 839.

Вчера отправила ее на тут.бай на эту неделю:
Марта – элегантно одетая девочка средних размеров. Сначала Марта осторожна и застенчива, но стоит уделить ей несколько минут как собака преображается: из скромной и грустной она превращается в улыбчивое благодарное создание, готовое дарить все свое внимание и ласку снова и снова. Марта молода – а значит ей понравятся повседневные игры и ежедневные длительные прогулок на свежем воздухе.

Застенчивая Марта. Звоните: 8 (029) 261-48-78. Ксения.



П.С. Ксюш, т.к. откл. тел., Ирина не будет среди недели, а Мотю решила не беспокоить (есть причины) - дала твой тел. Не обидешься? И еще по Лэсси дала твой тел.
Если что - пусть мне звонят. Я еще кому-нить их переправлять буду. И можешь бить меня тапками - ну некого было мне записать в "опекунов".
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марту, которая не хотела, чтобы ее кололи цефом и готова была залезть под Долли и спрятаться от неминуемого лечения?.  Только почему егерь, которому Марту доставили , не следил за собакой? ПОчему она свободно крала это мясо? Я всегда говорю, что собака в безопасности в деревне ТОЛЬКО на цепи или в прогулках ПО СВОЕМУ ОГОРОЖЕННОМУ УЧАСТКУ, либо на поводке РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ. За Мелинду я спокойна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
102.  
102
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sdp, а где были Вы?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

103.  
103
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А я не доверяю "деревне" в отношении животных никогда....Да, знаю, и там есть люди, любящие животных, но это такой мизер по сравнению с пьянством, жестокостью, тупизмом и равнодушием....
Насчет водить на поводке собаку по деревне - как Вы себе это представляете - деревенский мужик или баба будут собаку ВЫГУЛИВАТЬ на поводке??? Да им сельчане пальцем у виска покрутят..
У нас дом в деревне (муж купил 5 лет назад), да с нами здороваются, да, вроде и хорошие отношения, но если честно - тупые, недалекие и сильнопьющие люди -это основа деревни (и не только той, где у нас дом).
У соседа большой дом, жена, 4 детей..а они свою собаку на цепи почти не кормят.. кошка у них - кожа да кости...Хорошо, если объедки дают..

Добавлено (30 Декабря 2013, 17:16)
---------------------------------------------
А уж еда для них - святое.. свой кусок никому не отдадут и не поделятся..Я рассказывала на форуме, как они думали, что я сумашедшая, когда я покупала в деревенском магазине сосиски, и давала их собаке около магазина. "Как гэта- сабаку сосисками кормить?? Гэта ж тольки сабака."...А чем ее кормить, спрашивается - кислой капустой???
Запросто за кусок мяса убить могут и кошку и собаку...

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
104.  
104
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Катенька, как точно вы сказали про деревню. Они реально там такие. Я со своей бабулей вечно ругаюсь, она вроде добрая и сочувствующая, но вечно боится что ее осудят эти местные аборигены, что они пальцем будут показывать за то что она кормит собаку. Я ей говорю- как ты можешь даже сравнивать этих деградатов с собакой, как можно переживать о том что они скажут...
Ненавижу нашу деревню... Самое интересное, что сами они там откормленные...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ЖАЛКО СОБАКУ. ХОЗЯЕВ НЕТ. Я СЕРьезно.
106.  
106
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А я Марту помню. Она с моей Джерькой тогда , в апреле 2009 года, в домике на Столетова была. И я тоже гуляла с ней и с Лолой (интересно, как там Лола поживает?).
Не поняла, а sdp - это что - хозяева???????????
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катенька, СОГЛАСНА про деревню и деревенских. Но, сейчас вливается "новая кровь " в деревни, часто люди покупают там домики, участки. И у меня в деревне есть такие, приехали из города и строятся, адекватные и цивилизованные. И это радует.

Жаль Марту... голодная, видимо, была и без хозяина рядом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.  
108
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Ну что сказать, одни маты, даже если бы моя собака или чужая съела все мясо из холодильника и запила бы его моим виски, я бы только переживала за ее самочувствие, к сожалению в деревне я для себя пока ничего положительного увы тоже не отметила, там за кусок мяса или за бутылку человека убить могут, не то что собаку, печально, изможденных голодом я тоже там не видела, а вот водкой ...
109.  
109
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Марта первая собака, которую мы пристроили из домика. Мы ее никогда не
забудем... И, конечно, мы очень виноваты перед ней.
Прости нас, маленькая, мы не знали, что будет так...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
110.  
110
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Девочки, можно же быть хотя бы справедливыми, везде живут люди , и они разные. Как-то не верится мне, что этот живодер в Минск приехал из вёски. КРоме того, нельзя , Майя, обвинять себя в смерти Марты-это жизнь. И она хорошо жила у отца СПв, тот ее любил, но жалко, что не посадил на цепь в самом начале, а давал свободу, как того хотела Мартэн! Мне сестра, которая и нашла для Марты это место, несколько раз говорила, что самая большая проблема с Мартой, что та любит гойсать по всей деревне, и что отцу Спб не раз приходилось ходить ее искать на другом конце деревни. Вы тут все время ищете диван или кровать для собак, а что делать лайкам и их метисам, которым нужен простор, бегать и охотиться, чтобы ветер в ушах свистел?! Марта и была метиской лайки с ее богатой шерстью и замечательным форматом,Слава Богу!-что вылечилась, хорошо, что прожила еще 3 года. Жалко, что не пошла на ограничение личной свободы, так как цепь это просто защита для собак. ПО поводу мяса, так вчера Гретхен умяла свою немаленькую пайку каши с мясом и буквально через пол-часа с удовольствием долопала пол-миски у Доры в остатках, так что и сытая собака могла соблазниться деликатесом( вон Грета и элементарной кашей с мясом соблазнилась). Странно, что я на днях вспоминала Марту из-за Доры, подумав, что редко теперь используют эту кличку, а ведь вон какая Марта наша красавица! Беги, наша девочка, в стране вечной охоты  и пусть добычей тебе будет простое удовольствие от игры  и свободы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата limeva2003
что делать лайкам и их метисам, которым нужен простор, бегать и охотиться, чтобы ветер в ушах свистел?!

 
много вы в деревнях старых живых лаек и их митисов видели?
и Ваш Гарсон что-то со сваими лаечными корнями не очень страдает в квартире!
 
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

sdp
112.  
112
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Давняя история, и Марту до сих пор жалко.
Жила она там великолепно, без привязи и вольера.
И не для неё была такая жизнь, вольер.
Она была свободолюбива. Первых пару лет она спокойно жила во дворе и никуда не бегала.
Но потом она освоилась, и начало её носить по округе, что называется.
К соседям бывало влезет что натворит прощали.
Но начала бегать далеко, в лесу её охотники и пристрелили, чужие люди.
Именно из Минска они туда охотиться и ездят, а не местные деревенские люди.
В любом случае, Марта прожила в райских для собаки условиях.
Вероятно, такова была её судьба.
Нельзя было за ней уследить, и в вольер тоже посадить нельзя было.

Добавлено (14.09.2019, 22:06)
---------------------------------------------
Местные все знали, что это Марта. И никто местный не мог этого сделать.
Приезжие.
Сообщение отредактировал: sdp - Воскресенье, 15.09.2019, 19:06
113.  
113
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата oda ()
и Ваш Гарсон что-то со сваими лаечными корнями не очень страдает в квартире!
 
 и поэтому сбегает при любой возможности, одно лишь помогает, что исправно подходит к чужим людям, которые его подзывают и дают мне возможность после этого его забрать вместе с поводком.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Марта - уехала в Березинский район (sml[smile]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0