Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Шейла - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шейла - стерилизована
541.  
541
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Недавно, буквально неделю назад, думала о Шейле. Как она там, с ее приступами... Размышляла, как же ей все-таки помочь.
А тут такое горе...
Девочки, если у Шейлы был приступ в присутствии овчарки, она могла на Шейлу кинутся. Этому я верю.
Остальное - покрыто мраком. Выводы напрашиваются однозначные, но информации маловато...
В таких ситуациях даже не знаю, стоит ли все до конца выяснять. Наверное стоит. Будет еще больнее, но ради памяти Шейлы...
oda
542.  
542
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

543.  
543
.
Беларусь, минск
632 сообщения
девочки,я регулярно(хотя бы раз в неделю),спрашивала про Шейлу и мне Люда говорила,что все хорошо,ее забрала соседка по даче,приступов не было...Я сама в шоке,ничего не могу понять,я сейчас в отпуске,Люду увижу через неделю,но попытаюсь до нее дозвониться,может быть,взять телефон мамы и поговорить с ней.Люда мне всегда казалась такой ответственной девушкой...Это я больше всех виновата,а Катя как чувствовала...Наверно,мне вообще не надо помогать собакам..Сколько я помогала Кори,а какой печальный итог,а теперь вот Шейла..Кстати,когда Шейла разбомбила Люде квартиру,она звонила Кате и просила забрать Шейлу,но Катя посоветовала ей собаку сажать на день в клетку!!!Теперь всем жалко,а тогда забрать Шейлу желающих не нашлось??
Сообщение отредактировал: кошатница - Среда, 08.06.2011, 19:18
544.  
544
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Санька)
надо сейчас всех проверять

самое печальное, что и проверить до конца невозможно.. Ну позвонишь, ну скажут что все отлично.. Посещение некоторые (если не большинство) не приветствуют sad А с собакой в это время... shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
545.  
545
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Мотя)
Посещение некоторые (если не большинство) не приветствуют А с собакой в это время...

Может, договариваться посмотреть на собаку хотя бы во время выгула? В принципе по собаке обычно видно,
насколько приемлемы условия ее жизни. За Минском, конечно, еще сложнее...
546.  
546
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (кошатница)
Кстати,когда Шейла разбомбила Люде квартиру,она звонила Кате и просила забрать Шейлу,но Катя посоветовала ей собаку сажать на день в клетку!!!Теперь всем жалко,а тогда забрать Шейлу желающих не нашлось??

Катя отказала забрать или посоветовала способ решить проблему?
Мы всегда забираем своих собак...
547.  
547
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie,Люда не спашивала,как РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,она просила забрать Шейлу!А забрать ее было некуда,кроме,как опять в домик.Я,кстати,звонила Исаченко тогда,консультировалась с ним,он мне рассказал,в каких условиях жила Шейла в домике!И,между прочим,я сегодня дозвонилась и узнала,что все это время Шейла жила хорошо,ее любили и жалели,а насчет "больной хозяйки"-да,женщине поставили два месяца назад диагноз"рак" и она ездила на процедуры в Минск,и в такое время муж выпустил Шейлу во двор,как они делали неоднократно,живя в частном секторе .А когда жена вернулась,собака была уже мертва(насчет овчарки только догадки),возможно,был приступ.
548.  
548
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (кошатница)
Люда не спашивала,как РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,она просила забрать Шейлу!

Я первый раз об этом слышу... Почему тогда Люда Вам это не сказала? Почему Вы не написали на форуме?
Катя, прокомментируй, пожалуйста. Ты отказала забрать Шейлу???
И почему ты не сказала нам, что Люда просила забрать Шейлу?

Quote (кошатница)
А забрать ее было некуда,кроме,как опять в домик.

Нам всегда некуда забирать собак, кроме Домика. И тем не менее, повторюсь - мы всегда забираем своих собак.

Quote (кошатница)
Я,кстати,звонила Исаченко тогда,консультировалась с ним,он мне рассказал,в каких условиях жила Шейла в домике!

Не надо критиковать условия Домика (тем более, что ни Вы, ни Исаченко там ни разу не были), все мы знаем, что они далеки от идеала, но они временные.

Quote (кошатница)
муж выпустил Шейлу во двор

Quote (кошатница)
А когда жена вернулась,собака была уже мертва

А где был муж в то время, когда умирала Шейла? Или собака была несколько дней на улице одна???

У меня много вопросов: почему на форуме и Катя, и Ирина писали, что у Шейлы почти прекратились приступы? Почему никто не сказал, что Шейла бродит одна по улице? И кто именно утаил эту информацию?
549.  
549
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie,Насчет того,чтобы отдать Шейлу,Люда позвонила cначала мне,а я-Кате,а насчет Исаченко,так он имел ввиду жизнь не всех собак вообще,а Шейлы конкретно,я не буду цитировать,что он сказал дословно,но он еще добавил после этого,что Шейле в любом другом месте хуже уже не будет!А откуда информация,что Шейла бродила по улице?
550.  
550
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (кошатница)
А откуда информация,что Шейла бродила по улице?

С Ваших слов про то, что жена уехала, муж выпустил, жена вернулась и нашла мертвой... На процедуры ездят не на один день.
551.  
551
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (кошатница)
Насчет того,чтобы отдать Шейлу,Люда позвонила cначала мне,а я-Кате

кошатница, Вы, наверное, тогда в курсе, заранее прошу прощения за вопрос.
Людмила готова была отдать Шейлу в домик? А кто решил, что это нецелесообразно?
Мне понятно, что решение было основано на мнении Исаченко. Но кто принял решение
в домик не возвращать?
552.  
552
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie,На процедуры женщина ездила на один день,а собака была во дворе,но ведь это поселок,частный сектор,овчарку там тоже видели,там уже у всех истерика,включая Люду (учитывая шквал обидных звонков),ведь Люда хотела помочь Шейле(как и я,впрочем),но правильно говорят,что"благими намерениями выстлана дорога в ад".У меня на работе просили недавно помочь,хотят взять собаку,но я теперь-ни за что!
553.  
553
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, не надо кидаться в крайности!
Кто-то из цепочки людей, которые сообщали нам (волонтерам Домика) на форуме о том, как живет Шейла, обманывал - это очевидно, так?
Цепочка: женщина - родители Люды - Люда - Вы - Катя
Quote (кошатница)
а собака была во дворе,но ведь это поселок

Для Шейлы эти условия неприемлемы!!!!!!!!!!!! И всем нам это ясно!
Шейлу отдавали В КВАРТИРУ ЛЮДИНЫМ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ ЛЮДЕ, о том, что она живет на улице, не говорил НИКТО! Фото ее - В КВАРТИРЕ!

Поэтому не делайте из меня изверга, я возмущена, но пока не знаю, кого именно из всей цепочки это касается. А результат:
1. Я не знала, что Люда просила забрать Шейлу.
2. Все, кто общался с хозяевами (Вы и Катя) писали на форуме, как у Шейлы все замечательно, и что у нее уже нет приступов!
3. Шейла оказалась на улице
4. Шейла умерла

Добавлено (08 Июня 2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (кошатница)
учитывая шквал обидных звонков

КТО и ЧТО именно обидного сказал Люде?
Я не звонила, но я знаю кто звонил и что говорил.

Добавлено (08 Июня 2011, 23:46)
---------------------------------------------
Люду никто не обижал.
Точно так же как и Вас.
Мне очевидно одно - кто-то обманывал. Кто - я не знаю.

Добавлено (08 Июня 2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Но кто принял решение в домик не возвращать?

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено (08 Июня 2011, 23:49)
---------------------------------------------
кошатница, просто для справки: я себя виню гораздо больше, чем кого бы то ни было из всех участников.
Наверное, мне тоже пора прекратить заниматься собаками.

oda
554.  
554
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (кошатница)
Теперь всем жалко,а тогда забрать Шейлу желающих не нашлось??

мы не знали, что есть проблемы! Люда сказала, что приступы были очень часто и очень сильные, а мы про это узнаем только сейчас!!!
Quote (кошатница)
Наверно,мне вообще не надо помогать собакам..

У всех бывают удачные попытки и неудачные, если бы мы так рассуждали, то никто бы уже собакам не помогал.
Quote (кошатница)
И,между прочим,я сегодня дозвонилась и узнала,что все это время Шейла жила хорошо,ее любили и жалели

Вы узнали это от Люды? Которая даже не знает адрес и телефон женщины, которой её отдала? Как можно отдать собаку человеку и даже не знать ни адреса, ни телефона! Откуда тогда она знает что у неё все было хорошо?
Quote (кошатница)
(учитывая шквал обидных звонков)

Ну если считать просьбу найти телефон или адрес Шейлы обидным звонком... или вопрос о том как можно было отдать собаку и не взять даже телефон! Как вообще к этой загадочной женщине попала Шейла, если адреса её никто не знает, а она живет в другом городе???

Люда мне говорила, что умоляла забрать Шейлу, а ей сказали, что вернуть её некуда, и чтоб она сама решала свои проблемы...

Откуда история о детях и соседях по даче??? Откуда информация о том, что приступов не было??? Если Люда говорила, что постоянно были сильные приступы, что Шейла плохо себя чувствовала... Почему соседи по даче оказались больной женщиной из другого города без адреса и телефона....

Добавлено (09 Июня 2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Наверное, мне тоже пора прекратить заниматься собаками.

и мне... sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

555.  
555
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Так,все по-порядку:дети в этой истории-племянники Люды,дети ее родного брата,а "незнакомая женщина"-это соседка родителей Люды по даче.Она очень просила отдать ей Шейлу,зная все проблемы собаки,и родители Люды отдали.Они все лето жили рядом,приступов у Шейлы тогда не было,а на зиму разъехались.Естественно,что Люда не знала телефона этой женщины.А когда недавно по просьбе Кати Люда стала спрашивать у мамы,тут-то все и выяснилось,что Шейла болеет,мама сама только недавно узнала.Мне надо сегодня уехать на пару дней,а у меня на нервной почве сегодня за ночь началась сильнейшая аллергия,надо к врачу.На форуме пока не буду,если всплывут еще какие-то детали,сообщу не раньше субботы.
oda
556.  
556
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
я не понимаю, почему мне Люда не сказала, что эта женщина соседка по даче, а сказала, что она просто раз в 2-3 месяца приходит в поликлинику, где работает её мама...

Добавлено (09 Июня 2011, 09:40)
---------------------------------------------
кошатница, помогите нам узнать телефон этой женщины

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

557.  
557
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Я в шоке....

Меня ни Люда, ни вы, Ирина (кошатница), НИКОГДА не просили забрать Шейлу! Это враньё! Если бы кто-то попросил это сделать, я бы сразу звонила Жене и мы бы решали эту проблему вместе, как всегда это делаем! Но такой просьбы ко мне не поступало! Это раз!
Два: Люда мне говорила, что у Шейды все хорошо. Да, был приступ первые раз и про него на форуме, кстати, написано. Люда спрашивала совета, что делать, если Шейла грызет. Я ей посоветовала купить клетку, и оставлять собаку там. Для меня это выход из такой ситуации.

Но, повторюсь, НИКТО не просил меня забрать Шейлу!!!!
Моя вина в том, что общалась последнее время не напрямую с Людой, а с вами! Потому что верила всему, что вы говорите. Решайте сами с Людой, кто врёт, а кто нет! Но собаку это уже не спасет.

По поводу оскорблений в адрес Люды: её телефон знаю только я и Лена Ода. И ни я, ни Лена ей не звонили и ни разу не оскорбляли.
Сообщение отредактировал: Galandriel - Четверг, 09.06.2011, 12:41
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
558.  
558
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
точнее звонили, но только с просьбой найти телефон этой загадочной женщины...

И Люда ничего не говорила про соседку по даче! Мне она сказала, что мама эту женщину не знает, что эта женщина живет в соседнем городке и приходила раз в 2-3 месяца сдавать анализы в амбулаторию в которой работает мама Люды!!!

Я почти уверена, что Шейлу усыпили, но почему то не хотят нам об этом говорить...

А соседка по даче и незнакомая женщина с раком из соседнего города, это один и тот же человек?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

559.  
559
я больше чем уверена в Кате! разве она смогла бы просто вот так оставить без внимания просьбу забрать нашу Шейлочку? да никогда в жизни! куда бы собака не была пристроена из нашего домика и как бы не сложилась ее судьба-она все равно до последнего остается нашим ребенком!! и если "хозяин" просит забрать собаку, то это его "желание" никогда не будет пропущено мимо ушей!! потому что я повторюсь-это все равно наш ребенок!

скажите вы уже правду, что случилось с шейлой...у кого она была...кто эти люди,кому ее отдали и почему ее отдали...дайте телефоны девочкам,чтобы все стало на свои места...
мне очень больно за нашу девочку...за все,что с ней произошло...и я просто боюсь подумать,какие она страдания перенесла без нашего должного внимания..да мы тоже виноваты, но зачем сейчас разводить все это вранье да такое, что сами вы уже запутались...
560.  
560
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Значит так:вы меня все задрали:за все хорошее,что было мной сделано для "Эгиды",меня сегодня кладут в больницу с острым дерматитом,у меня обострение хронического сахарного диабета и Катя ПОНИЖАЕТ,видишь ли,репутацию за КЛЕВЕТУ!!!Я сейчас пишу все это и с трудом различаю клавиши от слез обиды.Как же вам не стыдно,и ведь ни одного слова защиты ни от кого!!!А я ведь вам всем в матери гожусь!Со своей матерью вы поступили бы так?
Сообщение отредактировал: кошатница - Четверг, 09.06.2011, 14:47
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Шейла - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0