Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Пудель (слепой мальчик)
101.  
101
.
Минск, Победа
23274 сообщения
И собираются ли они сходить с ним к врачу? Я все о свом, о "девичьем". Он что-то видит, и нужно ему помочь увидеть больше, а для этого нужно больше времени и денег, чем есть у Калевалы. Не нужно думать о предательстве, Леночка, вы не можете помочь ему больше, чем вы уже помогли, И если полуслепая собака ходит следом и голосит напропалую, когда вас нет, значит, вы много сделали для этой собаки, если он запомнил и выбрал вас. Мне кажется, что теперь нужно просто успокоиться, что Сплин в хороших руках и все страшное позади. Человек абсолютно права в своей оценке настоящего момента. Удачи и здоровья Арчи-Сплину и того же Калевале.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Хотела спросить еще в четверг, но забыла. У Сплина, когда его берешь за бока, слева (если стоять сзади Сплина), между задней лапой и ребрами я нащупала какое-то уплотнение. Это даже не уплотнение, а как что-то опухшее. Это мне одной так привиделось или кто-нибудь тоже это чувствовал?
Сообщение отредактировал: Zeka - Суббота, 23.05.2009, 04:48
103.  
103
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Kalevala)
Но почему-то меня не покидает ощущение, что я предала свою собаку...

Лена, ты что? Ты же столько для него сделала!!!
+375297691822
mac
104.  
104
.
Беларусь, минск
900 сообщений
эта лучшая новость , которую можно было прочесть с утра.
Леночка, ты сделала всё, что могла для него. И вот теперь он дома. Лена, Сплин-ДОМА!
Разве это об этом мечталось?
И СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ !
105.  
105
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Девочки, спасибо вам большое за все. За помощь, за то, что терпели его и его концерты в домике, за поддержку и понимание. smile

Zeka, Исаченко сказал, что это грыжа и пока она его не беспокоит, ее лучше не трогать.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
так в счастье малыша!
новые хозяева говорят,что ведёт себя очень спокойно.
не скулит и не воет.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень здорово, что для нашего скуляшки нашелся хозяин! Счастья!
Девочки, у кого есть контакты новых хозяев? Скиньте в личку, пож-ста.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Неужели правда??? Как хорошо!! В счастье малыша!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
109.  
109
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
его возвращают. sad
всё было нормально,пока у него не взяли кровь на биохимию.
после этого его как подменили - стал выть и всё грызть.недолго он пробыл у новых хозяев.
нам с Леной кажется,это всё-таки психология слепой собаки - она же не знает,что её для анализов "мучают",а не просто так её обижают.
нужно терпение и время.они же не мягкие игрушки,чтобы сидеть и молчать.ну что за люди пошли.....вообще в психологии собак не разбираются.за несколько дней ставят на собаке крест shok
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, shok Вот блин...
111.  
111
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну что - назад парень приехал?.. sad sad sad

Добавлено (26 Май 2009, 14:55)
---------------------------------------------
Братцы, так у них, оказывается, еще и куча земли. А места для такого большого парня не нашлось!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
112.  
112
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Ситуация, значит, была такая:
Диана (его новая хозяйка) вчера водила его на анализ на биохимию, он ударился в такую панику, что втроем еле его удержали, кусался, брыкался, визжал, скулил.
А ночью им всем отомстил: разгрыз дверь, погрыз мебель, напакостил на ковер, порвал обои... А они две недели назад закончили евроремонт. Муж Дианы очень на него разозлился и сказал, чтобы к вечеру его не было. В доме его невозможно оставить, начинает все грызть, на улицу выводят - скулит. Его всего трясет, постоянно ходит и поскуливает. Диана привезла его сегодня в обед в домик, я с ним немного посидела, успокоила. Правда, только дверь за собой закрыла, как снова принялся за свои серенады.
Возобнивила с новой силой поиски квартиры, наметился вариант с частным домом, если все прокатит, заберу его и еще парочку собачат smile

Главное, держать нос по ветру, а то я сегодня опять раскисла, расстроилась. Все у нас получится! А вдруг это моя судьба, что он непременно ко мне возвращается...

мтс +375297850686
velcom +375299315106
mac
113.  
113
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Kalevala)
Главное, держать нос по ветру, а то я сегодня опять раскисла, расстроилась. Все у нас получится! А вдруг это моя судьба, что он непременно ко мне возвращается...
Леночка, не раскисай girlprivet
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kalevala, всё будет хорошо и у тебя т у Сплинухи. Прорвёмся wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
115.  
115
.
Израиль, Минск
3285 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Девочки, кто может, сфоткайте Сплина (3-5 фото в разных ракурсах.), может кто и историю напишет?
Отправим его на ТВ. Только фотки и история нужны до середины дня этой пятницы.
116.  
116
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Kalevala)
А вдруг это моя судьба, что он непременно ко мне возвращается...

Очень может быть!!

+375297691822
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
история по-моему была где-то в теме, на всякий случай дублирую:
"Маленький слепой пудель, очень спокойный, добрый и ласковый. Любит, чтобы его гладили, сам просится на руки. Если Вам нужна собака-компаньон, друг, который никогда не предаст и всегда будет рядом - это Сплин.
Сплин очень быстро привыкает к человеку и может отличить его среди любых других людей. Очень ласковый, любит сидеть на руках. Его нужно часто гладить, тогда он чувствует себя более уверенно.
Сплин абсолютно неагрессивен, отлично ладит с кошками и с детьми.
Сплин уже адаптировался к слепоте – на прогулке уверенно бежит впереди, умеет ходит по лестнице. Это идеальный семейный пёс, который любит внимание.
Слепота не составляет ему никакой помехи в жизни.
Сплину очень нужен любящий, заботливый, надежный хозяин."
118.  
118
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Quote (Kalevala)
водила его на анализ на биохимию

Я конечно не владею ситуацией полностью, но мне кажется может и не стоило его так травмировать. Пусть бы уж жил как жил. Конечно , он слепой и для него такое вмешательство - УЖАС sad А что была необходимость в анализе?

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
119.  
119
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, вот еще вариант:

Сплин - это карликовый черный пуделек. Малюсенький, забавный, с чрезвычайно приятной на ощупь "каракулевой" шерсткой. Сразу скажем: малыш - слепой. Хотя и молоденький - ему года три-четыре. Несмотря на свою породистость, паренек уже хлебнул в жизни горя, познал предательство людей, которым доверял. Но Сплинушка готов полюбить новых хозяев и стать любимым. Чтобы помочь малышу и завязать с ним дружбу на всю жизнь, хозяевам понадобится лишь некоторая доля терпения, ведь Сплин в последнее время переходил из рук в руки. А насчет слепоты... Для собаки ЛЮБИМОЙ и ОБЕРЕГАЕМОЙ зрение - это, пожалуй, последнее, что ей необходимо.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
120.  
120
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сплину СРОЧНО нужна передержка!!!
Девочки, мы ОЧЕНЬ рискуем сейчас! Извините за прямоту, но мы можем потерять то, что у нас есть!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0