Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Вива (Вивьен) - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Вива (Вивьен) - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ведь правда, каждому хозяину, который по-настоящему любит свою собаку, все время хочется таскать ее на руках? Но как быть тому, у кого, к примеру, овчарка? А для этого есть собачка Вива! Вы еще не знаете Виву? Эта хорошенькая чепрачная мини-овчарочка ростом всего 37 сантиметриков так любит сидеть на ручках, так при этом прижимается и целуется, что невольно начинаешь думать о себе лучше, чем обычно. Малышке полтора-два годика, и все это время она видела в жизни только предательство и жестокость. Если б не девчонки-волонтеры… Впрочем, все страшное у нее, слава богу, позади. Малышка сейчас живет в мини-приюте. Ее назвали прекрасным именем Вивьен, Вива – что означает «живая», выжившая вопреки всему. И теперь ей должно обязательно повезти! Ведь она такая умница, красавица, добрячка и ласкунья! Вивочка подарит своему будущему хозяину настоящее счастье. А что еще нужно верной собаке, когда хозяин счастлив и любит ее?!
Кураторы:
+375-29-690-62-42, Лена
+375-29-888-22-25, Катя

Мы должны сделать этот мир лучше!
221.  
221
.
Беларусь, минск
619 сообщений
День первый:)))
Вива постотьянно (прямо при мне) ходит в туалет на пол (по маленькому). Вы ее как то наказывали или нет? Что делать в таких случаях? rolleyes
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
222.  
222
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Shema, у Саньки она все время так делала, ругани очень боялась, а потом стала терпеть.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
223.  
223
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Так ругать или наоборот?)

Добавлено (07 Июля 2011, 13:23)
---------------------------------------------
всмысле это нормально что она писяет на пол?

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
224.  
224
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, она у Саньки писяла??? Я думала, что она терпела... Катя тоже говорила, что у нее терпела... sad

Добавлено (07 Июля 2011, 13:34)
---------------------------------------------
Shema, я тебе ответила в контакте

225.  
225
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Вначале писяла,при жалостливо потом заглядывлаа в глаза. я вначале ругала, но она вся сжималась и тряслась(видно очень били или зашугали),а потом она когда привылка к новой жизни у меня, и если писяла,то я начила ругать, она тоже понимала,но уже не так шугалась. поэтому ругай. и видно у Вивы это переходное, она вначле дует на пол, а потом резко начинает ходить только на улицу. yes

Добавлено (07 Июля 2011, 14:18)
---------------------------------------------
Shema, огромнейшее спасибо!!! Вива вообще беспроблемная, ей нравятся игрушечки blush она будет дуть, но потом будет только на улице, я ее никогда не била, а только ругала громко в голос и указывала на лужу и она все поняла...но только с раза 10. но у нас же и проблемы были со стулом, а теперь же вроде нет.

226.  
226
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Санька, а косточки она как? любит? у нас просто нет у машки игрушек, мы все раздали за ненадобнастью, а вот кости говяжьи - покупаем регулярно. Она их будет грызть?

Добавлено (07 Июля 2011, 14:29)
---------------------------------------------
Пока она у нас с дегу сплатилась, не отходит от них - как телек!)

Добавлено (07 Июля 2011, 14:38)
---------------------------------------------
У меня Юта такая была в первые недели, незнаю что они там с ней делали, но когда у меня на кухне падала ложка или вилка, или еще какой громкий звук был - писялась и какалась от страха, хотя собака была не маленькая (55-60 см в холке). И в комнату не заходила суток 2. Я была в шоке. А потом пожила пообвыклась и тоже - если наказывала, была в полном адеквате и первая приходила мириться. А в первый месяц я думала, что ели ее накажу - у нее сердце остановиться...

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
227.  
227
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Стрессует, какашечка ) Привыкнет ) А как Машка с ней?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
228.  
228
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Ну маша как обычно, ходит наблюдает – что б кости не брала, тарелку не трогала, на кровать не залазила, на улице быстрее ее не бегала – маша – это ж мега воспитательница. Ну вот с Ютой они постоянно все делили тарелками менялись – кусались – дрались – а когда Юту забрали, Машка выла еще неделю – скучала…

Добавлено (07 Июля 2011, 15:31)
---------------------------------------------
Но обижать ее просто так она не будет. Маша благородный пес yes

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
229.  
229
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
косточки грызли мои две за обе щеки, Виве дала поменьше,так она ее схрумкала и забрала у Ирисы,которая больше ее в два раза lol
230.  
230
.
Беларусь, минск
619 сообщений
хм...у меня не берет:(
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
231.  
231
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
она у меня первые дни и вкусняшку не ела,потмоу что не знала что это такое!!! а потом попробовала и вдруг оказалось,что это вкусно girl_haha и ела, а косточки грызла, я покупала ей для зубиков сушеные вкусняшки всякие, а косточки давала вареные,кажется.
232.  
232
.
Беларусь, минск
619 сообщений
надо будет купить подарков тогда ей girl_haha

Добавлено (07 Июля 2011, 16:27)
---------------------------------------------
ее маша сегодня вызывала поиграть, переворачивалась и предлогала кусать ее лапы - это ее любимоя игра rolleyes

Добавлено (07 Июля 2011, 20:45)
---------------------------------------------
День первый вечер:)
Оставила девчонок одних на чааса 3. Пришла всее идеально! ура!

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
233.  
233
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Shema)
Оставила девчонок одних на чааса 3. Пришла всее идеально

умнички какие!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
234.  
234
.
Беларусь, минск
619 сообщений
День 2.
Сегодня Вива спала со мной, а маша в это время сторажила кости:)
С утра мы сходили погулять! Все отлично! Терпим!
Вива конечно не может без человека, ей постоянно нужно гладиться-целоваться-обниматься
А еще приучила смотреть ее в окно (с моих рук) Теперь постоянно проситься wink
Сообщение отредактировал: Shema - Пятница, 08.07.2011, 11:54
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
235.  
235
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Shema)
Оставила девчонок одних на чааса 3. Пришла всее идеально! ура!

Отлично!)
Quote (Shema)
маша в это время старажила кости

Бедня Машка, и как ей разорваться, надо же ВСЁ сторожить! lol
Quote (Shema)
Все отлично! Терпим!

ТТТ, умничка.
Quote (Shema)
А еще приучила смотреть ее в окно (с моих рук) Теперь постоянно проситься

Класс))))

Катюша, спасибо тебе огромное!
236.  
236
.
Беларусь, минск
619 сообщений
yes все будет хорошо.
Я люблю когда у меня 2 собачки, жальт что папа не разрешает nea
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
237.  
237
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
СПАсибо за подробные нвоости о малышке нашей!!!
А Вива у тебя делает перед дверью или на улицу или с улицы лапками типо : сим-сим откройся girl_haha , становится на две задние ,а передними перебирает в воздухе?
А еще мне Вива перед отъездом оставила сувенир в виде хорошей такой царапины на все бедро,типо ты уезжешь, вот и получай! girl_haha
238.  
238
.
Беларусь, минск
619 сообщений
girl_haha не она обычно в кухне :)
Теперь постоянно просит смотреть в окно

Добавлено (11 Июля 2011, 16:47)
---------------------------------------------
Маша научила Виву метить ввсе на свете, т.е поднимать на улице ногу и метит все как кобель girl_haha

Сообщение отредактировал: Shema - Пятница, 08.07.2011, 18:51
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
239.  
239
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Shema, как себя Вивка ведет? Не проказничает больше? rolleyes
240.  
240
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Нет, все норм, влилась как говориться. Очень хорошая собака для квартиры, непонимаю почкму у нее до сих пор нет хозяина nea

Добавлено (12 Июля 2011, 00:57)
---------------------------------------------
Терпит, дома умничка, правда еду в тарелке все время остовляет..или я к машке привыкла - она все сьедает всегда, или порции большие - незнаю.
А так все ок!

Добавлено (12 Июля 2011, 00:58)
---------------------------------------------
Только как я писала ввыше - метит теперь как маша на улице...ногу поднимает и все стодбики и деревья.... blush

Добавлено (16 Июля 2011, 01:13)
---------------------------------------------
Всем большой привет. У нас все замечательно. Вива у умница, каждое утро здоровается лапкой, терпит, на улице старательно приседает. На улице первому зову приходит и ложиться в ногах, гулять с ней одно удовольствие. Правда когда видит нашу лабрадор-команду , проситься на руки;). Дома спокойная адекватная, играет с игрушками, хорошо кушает. И не попрошайничает, что очень контрастно на фоне Мани.)))) Любит сидеть на ручках и смотреть в окно. Дома тоже оставляю ее без проблем. Когда ухожу надолго – расстилаю им с Машей большое покрывала в прихожей, даю косточки , игрушки – и все отлично. Даже потиху приучаю ее ходить рядом. Так что могу смело сказать – что Вива идеальная домашняя собака!

Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Вива (Вивьен) - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0