Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Барбариска-стерилизована (черно-белая , средняя, спокойная , ДСД)
Барбариска-стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Полтора года назад волонтёры спасли с живодёрни чудесную собаку по имени Барбариска. Стерилизовали. Пристроили в деревню - скрепя сердце, однако люди показались порядочными. И вот месяц назад собака опять оказалась на живодёрне. "Хозяин" сообщил: пропавшую собаку не искал, да и вообще уже взял следующую. Девчонки спасли Барбариску во второй раз и временно поселили её в приюте. Собачка чудесная! Средняя, ниже колена, вся беленькая, на попе, над хвостиком, забавное чёрное пятно и ещё крошечные пятнышки на боках. Мордашка чёрная с белой полоской посерёдке, на носу веснушечки. Сейчас ей года три. Собачка очень ласковая, общительная, будет прекрасным, преданным другом. Отлично ладит с другими животными. Прекрасно ходит на поводке, аккуратистка. Мильён достоинств у неё, всё при ней - и любят её волонтёры всей душой. Только нет у малышки единственного, настоящего, верного и надёжного хозяина, который никогда её не предаст. Барбариска ждёт его всей своей преданной душой! Звоните скорее: (+375-44) 772-72-65, Ирина; (+375-33) 66-11-625, Тамара.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 26.11.2010, 15:25
141.  
141
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
21 марта...В прошлом году в этот день Барбариска поехала к нам домой. Наша любимая собака с нами уже год!
С самого первого дня она нас не подводила. Показала себя очень послушной и терпеливой. Чётко знает, что туалет на улице, был казус только с поносом...пару раз...но и для этих случаев Барбариска выработала для нас сигнальную систему: беспокойно бегать по комнате и часто дышать. Это значит: "поторопись хозяин вывести меня на улицу". Дома собака очень тихая и скромная. Всегда отзывается на обращение к ней, идёт к нам. Мастерски строит глазки для выпрашивания. Крутится-вертится возле тебя, и так преданно в глаза заглядывает, а потом садиться, не отрывая от тебя взгляда и смотрит ну просто как примерная ученица за партой. Домашний этикет она знает. ) А вот на улице она становится менее застенчивой. Там она даёт волю чувствам свободнее, в плане того же повыпрашивать. Или просто побегать-порыскать (но все-егда отзывается и прибегает, если позвать. Иногда позвать надо настойчивее, если чем-то увлечённо занята. Возле домов и дорог не спускаем её. Или вот если встречает кого-нибудь, к примеру... она тогда так скакать начинает и лапами запрыгивать. Дома она явно скромнее и менее решительная, всегда как будто разрешения взглядом спрашивает. Вот такая собака, похоже, обученная. Хотя прочитала, что её в деревню брали. Видимо чётко разделяли грань между двором и домом. И опять же, пакеты...Барбариска некогда очень чётко усвоила, откуда берутся все вкусняшки. Лезет ко всем пакетам. Сами с пакетов её не кормим и вообще этой связи пакета с едой не формируем. Раньше, кажется, её так и кормили.
Ещё очень даже любит позаигрывать с другими собаками, в плане подбить их на побегать. Так, ненавязчиво. А нет, так нет. Барбариска - это вообще собака-зеркало с другими собаками. Всегда любопытно и дружелюбно лезет понюхаться, но если ей дают отпор, что ж, и она порычит-гавкнет. Ведёт себя всегда ровно так же, как и другая собачья сторона ведёт себя с ней.
Вот так и живём, никто ни на кого не жалуется. Собака - красотуля!
Оцените-ка взгляд собаки lol

Ну а вот из более трогательного:
142.  
142
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
прелестница какая))) скоро и у Босины будет своеобразный день рождения )и все-таки я очень рада, что вы не забрали мою красапету) видимо у Барбариски и у Боси судьба такая, что все решилось в последний момент впринципе) Спасибо вам за счастье Барбарискино)
+375291399946 Марина-Фрося
143.  
143
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Katyarik, спасибо за новости!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
144.  
144
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Ой! Какая бусинка, спасибо Вам за ее нереальное счастье в семье!!!!!!
145.  
145
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Читаю рассказ про Барбарису - ну вылитый Федя:) особенно часть про выпрашивание, запрыгивание с лапами, и засовывания нос в пакеты:) а вообще - идеал:). Собаки из Домика хорошо воспитаны и вообще прелесть:) Счастья Вам огромного:)
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Katyarik, поздравляю с днем нового рождения барбариски!!! спасибо вам за счастье малыхи!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
147.  
147
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Katyarik)
Лезет ко всем пакетам.

Это у всех, наверное. Мои тоже, когда из магазина приходим, сразу проверяют, что там вкусного купили. Как дети smile
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
На акции Барбариска была в дичайшем восторге, увидев Тамару и Ирину, аж до поросьчьего визга (в прямом смысле, я таких издаваемых звуков от неё ещё не слышала), lol
Она, конечно, всегда рада видеть людей, рада позапрыгивать на них, при том на улице, дома она скованнее.
Но сегодня было нечто )))
потом уже, правда, она эмоционально немного перегорела, так что не обижайтесь те, кому досталась не такая бурная реакция. Просто на самый оплот ДСД она истратила бОльшую часть своей энергии. mosking
А видеть она была рада всех, как и я. Спасибо за акцию! yes
149.  
149
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Ребят, еще раз спасибо за Барбариску! Она чудесно выглядит! Правда, увидела ее издалека, хотела подбежать, но вы уже скрылись из виду sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Krasnaya)
Ребят, еще раз спасибо за Барбариску! Она чудесно выглядит!

plus1
только еще раз повторюсь - голова Барбарисовая, а тело другое mosking
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
151.  
151
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Katyarik, Анечка.. СПАСИБО!!! yes
Барбариска выглядит ну просто великолепно yes
Замечательные вы , замечательная Барбариска yes
Спасибо что пришли и дали нам возможность повидать вас и Барбарису. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
152.  
152
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
А это Барбариска с моим котом позировали для плаката социального характера. Пока нигде не используются, но мало ли, вдруг к чему сгодятся фото.








А ещё очень нравится вот этот такой просяще-преданный взгляд mosking
153.  
153
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Барбариса красотка! Ань, пасиб что порадовала фотками
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
154.  
154
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Какая красота! А эти зелёные глаза у кота... просто крыжовник!
Барбариса - просто особенный взгляд, внимательный такой! smile
Обожаю кареглазок! blush
Сообщение отредактировал: Gala50 - Воскресенье, 04.11.2012, 19:04
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
155.  
155
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
КАКАЯ КРАСОТА!!!!! Вы явно не равнодушны к чернобелым:))))
взгляд: я не ела три недели? girl_haha wink
156.  
156
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
похоже перед их носами водили чем-то вкусным girl_haha в конце концов. хоть не напрасно они головами туда сюда водили, дали им вкусняшки? rolleyes
157.  
157
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Ага, сидели бы они так, если бы у меня в руках было что-то вкусное. Эта тактика, первая из использованных, тут же показала свою несостоятельность. girl_haha Потому что тогда эти звери подбегают сразу же к тебе и пытаются либо выпросить, либо выхватить, у кого рост позволяет. =)) Поэтому, чтобы успокоить этот ажиотаж вокруг еды, пришлось их сначала покормить немного. Потом, мы всячески укладывали Барбариску и, в итоге, она смирилась со своей участью просто полежать, а не суетится и отворачиваться.
С котом было посложнее, он оказался более строптивым и всё ходил, дразнил нас, просто так его не уложишь.
Однако, благодаря хорошим отношениям кота и Барбариски, вскоре фото стали получаться. А начались они получится с того момента, как кот стал прохаживаться мимо собаки и тереться об неё (от таких кадров, в требуемом плане, пользы было не много, но выглядело мило). Любит он это дело. Потёрся и дальше пошёл. Мы его обратно на начало пути, он снова идёт прямо на Барбариску, бодает её и трётся.
Потом котик уморился и прилёг, наконец, благодаря своей любви ко всяким ямочкам и выемкам (например, когда мы спим на боку, кот укладывается либо возле живота либо под полусогнутыми коленками, типа чтобы как уголочек такой был). По такой же аналогии он умостился и возле Барбариски! Это была победа. А привлекали мы их внимание различными звуковыми эффектами. А вкусняшками эта идиллия быстро бы побурилась, потому что они тут же подорвались бы к тебе. mosking

А насчёт моих пристрастий в окрасах, как раз таки к чёрно-белым я была неравнодушна к котам. Однако в приюте выбрала вот этого вот крыжовно-зеленоглазого серого красавца!
А собаку по окрасу я хотела как Босю...и опять всё сложилось иначе, как раз таки собака и получилась чёрно-белой! Что тоже о-очень красиво yes
158.  
158
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Katyarik, Анечка.. спасибо за фото yes Порадовали yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
159.  
159
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Наша Барбариса - умнющая и послушнющая собака yes

хостинг фотографий
И забавная, в предпраздничном настроении! Предвкушает праздничный стол mosking и готовится всех поздравлять с новогодними праздниками wink

загрузить картинку

Может позже ещё чего нафоткаем rolleyes
160.  
160
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
милашка-Барбарашка!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Барбариска-стерилизована (черно-белая , средняя, спокойная , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0