Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ратмір, , как-то после того, как со мной поговорили, я не очень верю в радужную картину. sad А что, собака не стерилизована до сих пор?
Я думаю, Настя, которую ищут, должна найти возможность поехать и посмотреть, как там Лиза, САМА поговорить. И решить, когда ее В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ стерилизовать. Ну и убедиться самой, сколько еще может длиться эта передержка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, ніякіх "вясёлкавых малюнкаў" я не маляваў, даязджайце й паглядзіце самі, як Ліза. На мой погляд, ёй жывецца значна лепш, чым большасьці гарадскіх сабак, але ўсё роўна ёй патрэбны сапраўдны гаспадар. Не, яна не стрэрылізавана (чаму - спытайце Надзею). Калі ў вас знойдуцца лепшыя ўмовы для ператрымкі - калі ласка, забірайце Лізу хоць зараз. Кожны з нас робіць лепшае, на што здольны ў дадзены момант. А Ніна Валер'янаўна ўжо пасьпела паскандаліць здаецца са ўсімі, хто толькі мае нейкае дачыненьне да жывёл, таму да яе слоў мае сэнс ставіцца больш спакойна.
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
43.  
43
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Позвонил Ратмір, нужна помощь ! Лиза всё ещё ищет хозяина! И у неё сейчас щенки - нужна помощь в пристройстве. Более подробную информацию получу позже и новые фото тоже.

Но, Лизе и её щенкам нужна реальная помощь здесь и сейчас !


Спасибо всем неравнодушным !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
44.  
44
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
labrador, дзякую за дапамогу! Вось фота шчанят, ім ужо каля месяцу:







Нажаль, Руса ўсё так жа даволі часта ў раз'ездах, і таму ня можа клапаціцца аб Лізе так, як яна таго заслугоўвае, а крыху неадэкватныя суседзі на лецішчы даводзяць сітуацыю да скандалаў. Калі нехта пажадае ў рэшце рэшт забраць Лізу да сабе - гэта будзе проста выдатна, яна вельмі добры й ласкавы сабак yes , проста пакуль што без сапраўднага гаспадара. Ну й шчанятам трэба шукаць дом таксама.

Зараз на лецішчы жыве Артур (8-044-777-01-69, вэлком), сябра Русы. Я спадзяюся, што ён згадзіцца калі што паказаць шчаняць ці давезьці іх да гораду. Сама Руса зараз у Піцеры, і вернецца не раней за 25-е студзеня. Дзякую ўсім за дапамогу!
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Надо просить девочек идти с ними в переход, причем срочно, иначе перерастут. Девчата, помогите, пожалуйста egegei
Буду давать Ваш № по звонкам на моего щенка.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 18.01.2012, 19:55
46.  
46
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Lelya, Ліза на ператрымке не ў мяне, а ў Русы (http://egida.by/index/8-3626), я зараз жыву ў іншым месцы (у 3-х кіламетрах ад яе), але магу паспрабаваць чымсьці дапамагчы.

sveta444, неяк халаднавата зараз у пераходзе, але, сапраўды, трэба нешта рабіць. Калі б нехта ўзяўся пастаяць, я б паспрабаваў заехаць за шчанятамі перад працай і завесьці іх у горад.
Сообщение отредактировал: Ратмір - Четверг, 19.01.2012, 12:00
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
47.  
47
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Напишите историю для каталога)) yes
soniaka_n@mail.ru
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто какое-то несчастье..... БЕДНАЯ ЛИЗА.... До сих пор рожает....
Ратмір, , сколько щненков? Мальчиков- девочек?
Их бы сегодня на вывставку!! sad Кто-нибудь возьмет их в переход? Кто-нибудь возьмется дать рекламу?? Разместить в каталог!!
И что-то нужно решать с бедной Лизой, никуому не нужной, плодящейся годами на улице.... Наверное, такая у нас одна-единствненная собака " на передержке".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
я не вижу фото в 44 сообщении. остальные вижу..
кто-то эти видит? можете перезалить через какой-то другой файлообменник?
50.  
50
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
На дадзены момант са шчанят засталася толькі цёмная дзяўчынка, астатніх дапамаглі раздаць.

Наталья, тое, што Ліза жыве - ужо ня мала, як вы лічыце? Але Руса сапраўды ўжо ня можа па сутнасьці аб ёй клапаціцца, і Лізу трэба на гэтым тыдні забіраць камусьці на ператрымку, іншых варыянтаў няма, таму што на лецішчах ужо сапраўдныя "войны" з-за яе (то Русе казалі, каб яна яе пакідала для старожкі, то цяпер абвінавачваюць у тым, што пакінула...). Давайце ня будзем зараз даваць ніякіх адзнак сітуацыі (яна вельмі заблытаная), а проста вырашым у рэшце рэшт лёс Лізы.

Хто гатовы ўзяць Лізу зараз на ператрымку? Калі гэтага не зрабіць, яе прыйдзецца вяртаць на Гурскага.

Калі нехта знойдзецца, набярыце мне +375-29-766-46-83 (мтс), я магу дапамагчы з дастаўкай Лізы (з'ездзіць забраць Лізу з лецішч і прывесьці ў Менск).
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad Ратмір, , конечно, это счастье, что Лиза жива!! НО, по-моему, не было еще одной собаки, которой бы так не мповезло с передержкой: постоянно проблеммы, постоянно рожает....

Девушки! Особенно те, кто по старой Фауне знает Бедную Лизу!!! Давайте что-то думать!!
Ну не возвращаться же собаке через несколько лет на Фауну!! Да еще в такие лихие времена!!!

ПОМОГАЙТЕ ИСКАТЬ ДЛЯ ЛИЗЫ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! И сразу будем ее стерилизовать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, можа і так, каму, як не цябе, гэта ведаць. Але я магу казаць толькі за той час, калі я быў побач з Лізай (першы год ператрымкі, і потым гэтае лета пад Полацкам) - ёй было сапраўды добра жыць :rolleyes:, асабліва на хутары, калі мы разам з ёю й Драконам хадзілі ў лес за грыбамі й проста гуляць. Вось фота з тых часоў:



Але сапраўдны гаспадар, як я заўсёды казаў, усё роўна неабходны, таму шукаем. Яна неяк запалявала труса, можа, яе нейкаму паляўнічаму прапанаваць?
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ратмір, , так она живет с Вами или с Русой?Я уже что-то не пойму. В прошлом году, помните, уже звонили люди из деревни: спасите Лизу! ни кому не нужна, бегает по деревне бесхозной.... sad Потом все утряслось. Теперь опять. Мне кажется, что прожив уже не один год, может, Вы могли бы ее и приютить навсегда? rolleyes
А пока ей искать начнут передержку, давайте ее стерилизуем!!! Ратмір, , Вы сможете ее привезти на стерилизацию и 10 дней обрабатывать швы? И подержать хоть в сарайчике? Ну или на веранде????Ну побегает она у Вас в попоне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, пакуль я жыў з Русай - я таксама даглядаў за Лізай, але потым мы рассталіся, і зараз я жыву ў 3 км ад яе, у Астрашыцкім. Гэтым летам мы забіралі ўсіх жывёл (і сваіх, і Русы) на хутар, таму яна была са мною, але ўвосені мы вярнуліся й адвезлі Лізу назад Русе. Мне самому зараз няма куды забраць Лізу (і так дома 2 сабакі, 3 каты і 3-е коней blush ), ды й не сябруе яна з нашай Прынцэсай (таксама сучка, вось і грызуцца), таму трэба шукаць ёй гаспадароў. Након стэрылізацыі - я на працы кожны дзень у горадзе, таму даглядаць не магу, лепш за ўсё стэрылізаваць і пакінуць у кагосьці ў горадзе, так прасьцей будзе.

На гэтым тыдні трэба забраць Лізу, знайшоўся нехта, хто мог бы гэта зрабіць?

Добавлено (29 Февраля 2012, 21:20)
---------------------------------------------
Лізе ўсё яшчэ трэба шукаць гаспадара, хоць на ператрымку! Сёньня размаўляў з Натальляй, у яе пакуль варыянтаў няма. Калі да 20 сакавіка ніхто не знойдзецца - прыйдзецца, напэўна, зноў вяртаць на Гурскага, чаго вельмі б не хацелася, таму што зразумела, да чаго гэта хутчэй за ўсё прывядзе, але абставіны патрабуюць канчаткова вырашыць пытаньне.

Сообщение отредактировал: Ратмір - Воскресенье, 29.01.2012, 21:40
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_mad Ксюша, , ОЧЕНЬ прошу разместить Лизу в НАШ каталог. Придумай сама историю, если ее нет.

Девушки. Лизу забирали с фауны. неужели ни в одном домике не могут найти ей место? sad История Лизы уже давно печальная. Мотя, Женя и Катя, может кто-то даст ей приситанище в домике?

Еще прошу разместить ее на СК- может, Леля или кто-то из старых волонтеров, которые ее знают, тоже решат ей помогать?

Катя! Дай ее на тут.бай!

Добавлено (29 Февраля 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Ксюша, , в сообщении 5 МашаШельма написала ее историю. Добавь туда: Собаку вывезли с Фауны на передержку. Гарантируем стерилизацию за счет " Эгиды". Первую помощь в содержании. и телефон Ратмір, . И вынеси в ПЕРВОЕ сообщение ИСТОРИЮ, yes

Добавлено (01 Марта 2012, 01:11)
---------------------------------------------
поднимаю!!!!

Добавлено (01 Марта 2012, 11:06)
---------------------------------------------
Почему ни кто не замечает тему Лизы? Она ведь с Фауныв. Туда ее Ратмир и собирается везти. По телефону он ей дал срок ДО ЭТОЙ ПЯТНИЦЫ: собака бегает по деревне( пока не прибьют). я уговорила ДО " после акции" а что после аакции.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
sad ап
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ратмір, а в чём необходимость так срочно избавиться от собаки? Понятно, что ТЯЖЕЛО два раза в год пристраивать щенков! Может, дело больше в этом? Может, если собаку стерилизовать, Лиза сможет дальше жить на дачах и не будет никому мешать? А покормить собаку, если там люди живут, разве сложно?
Мне видится проблема больше в том, что собака не первый год уже постоянно рожает и людям сложно пристраивать кучу щенков каждый раз............ sad Ратмир, вы не можете заняться стерилизацией........давайте подумаем, как вам помочь....я думаю, стерилизованная собака не будет сильно мешать дачникам.
А на Земле быть добру.
58.  
58
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Феня, зразумела што, так было б прасьцей, але зараз нават няма каму даглядаць за Лізай пасьля аперацыі, а пакідаць яе на тых лецішчах не атрымаецца ў любым выпадку з-за таго, што там не зусім адэкватнае кіраўніцтва, якое то кажа "пакідайце Лізу, няхай будзе жыць у старожцы", то праз нейкі час вызывае міліцыю й пагражае падаць у суд на тое, што Ліза кагосьці аббрахала.

Усё, што я магу зараз зрабіць - гэта прывезьці яе таму, хто мог бы далей ёй займацца, таму што Руса гэта рабіць ня здольна (яна зараз у Піцеры й не вядома, калі вернецца). Калі б не сітуація з кіраўніцтвам лецішч - Ліза спакойна магла б жыць там і далей, яе кормяць як знаёмыя Русы, якія рэгулярна даязджаюць на лецішча, так і вартаўнікі. Але абставіны склаліся такім чынам, што яе трэба адтуль увозіць, без варыянтаў. Можа, знойдуцца потым іншыя лецішчы, дзе яна магла б жыць.
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ратмір, а как у Лизы с лапкой? по-прежнему хромает?
А на Земле быть добру.
60.  
60
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Феня, цік усё яшчэ ёсьць (мы й массаж спрабавалі калісьці ёй рабіць, і іншыя рэчы), але бегаць гэта ёй абсалютна не перашкаджае, як і ў прынцыпе па жыцьці :) Калі сядзіць - то нага больш-меньш спакойна, але раз на раз не прыходзіцца. Ласкавая ўсё такая ж, але з іншымі сукамі ня вельмі сябруе (можа й накінуцца), да кабелей здаецца нармальна. Карацей кажучы, вельмі добрая сабака для вартаўніцтва дому, ці разам зь іншымі сабакамі й большай тэрыторыі (бегае ў зграі).
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0