Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!! Мне кажется, если человек уже не в первый раз просит забрать собаку, это что-то значит. Со стерилизацией мы поможем: и машину найдем, и оплатим. Но кт о выходит? Ратмир? Думаю, что нет. sad

прошу Мотю и катю с Женей поставить ее в очередь в домик! Девочки! Ну не возвращаться же ей на Фауну за СМЕРТЬЮ, как Мушка? shok sad Ну ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА: ведь ее ВСЕ знают, кт о бывал в те годына фауне....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
прошу Мотю

Н.А. сердце болит. Я не знаю что делать . blush Знаю одно, что мы не сможем всех кто был на фауне забрать sad Как бы ни хотели. Сейчас там на усыпление стоит Адея , бывшая тоже ранее на фауне и стерилизованная нами. Пока ее Галина Сергеевна забирает на дачу. Но это Очччень плохо. Я даже рассказывать не берусь насколько плохо. shok
Мы рвемся, но не знаем что и с Адеей делать sad
Сейчас у нас минимум на три собаки больше, чем возможно содержать на том пространстве , которое мы имеем. И мы каждый день рискуем. sad
Дежурства по утрам тоже очень сложно организовывать. По 2 человека.. А это мало sad
И никто новый особо не приходит. Все кто не ходил в домик считают, что все там само делается blush
Мы стараеемся по мере возможности забирать собак которые прошли через наши руки в бытность вашу и нашу на Фауне.
Так у нас уже побывали и Белка, и Сара, и Барбариска, и Красотка , которых вернули на фауну.
Но сейчас реально - у нас полное переполнение. sad
И даже дело не только в том, что трудно ,вернее не столько .. А реально страшно напихать собак как селедок в банке, а потом каждый раз идти туда со страхом - все ли живы.?? sad
Я не знаю что делать blush

Добавлено (01 Марта 2012, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Ратмір)
але з іншымі сукамі ня вельмі сябруе (можа й накінуцца)

в каждом месте у нас по четыре-пять сук. sad Это верная драка. А поскольку Лиза новая и задиристая, то как бы остальные стаей не расправились с ней sad

Повторюсь - нам некуда спокойную Адею забрать sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 01.03.2012, 17:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , поставьте ее в очередь!! как только будете думать о новой собаке- возьмите с улицы никому не нужную Лизу! И девочек прошу Катю и Женю! Может, там очередь ( два места) на собак Закружки подходит: так на одно- Лизу...
ПРОПАДЕТ, прибьют... Что-то случится..... интуиция подсказывает... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Наталья, по характеру похоже что с ней в домике , где в основном девочки будут огромные проблемы. Которые могут окончиться плачевно. В первую очередь для нее. sad Это только если бы отдельный вольер, где бы ее можно было посадить с кобелем. Но у нас в вольере уже такая Муха сидит. С Душманом
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
65.  
65
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Мотя, я казаў толькі аб незнаёмых сабаках, калі Ліза ўсталюе кантакт, усё павінна быць досыць нармальна. Насамрэч, яна малаканфліктная, проста часам бываюць выпадкі, калі любога сабака складана пракантраляваць. Калі было трое сабак разам - ніякай складанасьці не было. Таму шанцы на тое, што яна прыжывецца, даволі добрыя - яна вельмі хутка прыстасоўваецца да розных абставін.
Сообщение отредактировал: Ратмір - Четверг, 01.03.2012, 17:23
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Ратмір)
калі Ліза ўсталюе кантакт, усё павінна быць досыць нармальна

для этого нужно время и присутствие человека. Мы там не живем. И я повторяюсь - реально у нас сейчас минимум на три собаки больше чем возможно содержать на имеющемся у нас пространстве. Я помню Лизу очень хорошо. И поэтому еще больнее, что сделать ничего не могу. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Копирую то, что написала в разделе SOS:
Бедная собака. Я помню, еще года три или даже четыре назад этот Ратмир все просил: Заберите! Заберите! Заберите! Да, беда!
От меня в очереди в ДСН стоит собака по кличке Лиза, но очередь еще не скоро (она, по моему 7). Сейчас первая в очереди Акварелька, а потом две собаки из Закружки ...


Акварельку скоро везут в Домик. О возможных изменениях в очереди, видимо, нужно говорить с Катей и Женей.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 01.03.2012, 22:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Закружка пропускает. Нужно забирать Бедную и никому не нужную Лизу с улицы... Может, кто-нибудь сбросит Кате и Жене ссылку на тему, если они ее не читали??.

ПОМОГИТЕ ЛИЗЕ!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
Нужно забирать Бедную и никому не нужную Лизу с улицы

мы ее забираем. Ее опекала Настенька Гайдук. У нас вчера случилось жуткое ЧП (накаркала я shok ), но все равно мы ее забираем.

Добавлено (02 Марта 2012, 09:36)
---------------------------------------------
Как связаться с Ратмір, ??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Мотя)
Как связаться с Ратмір, ??

Ратмір - 8-029-766-46-83
71.  
71
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Ужо дазваніліся, хутчэй за ўсё ў нядзелю павязу Лізу ў домік, вялікі дзякуй усім за дапамогу!
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
olga1981, спасибо.. Написала а потом заметила blush
Уже созвонилиась Настя с ним. Привезет Лизу к нам в воскресение yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мотя, спасибо!
Ратмір, а вам хочется сказать, что сейчас Гурского - это не то, что было 3 года назад. Волонтеров оттуда "попросили уйти", сейчас там нет ни волонтеров, ни Натальи Александровны, это просто живодерка, где животных пачками усыпляют, где собаки страшно заболевают в первые дни. Поэтому так писать - сдам назад на Гурского..... nea Уж лучше пусть собака на улице живет, сколько ей судьбой отведено, чем сдать её на смерть. sad А кучка волонтеров не всемогуща...... sad
А на Земле быть добру.
74.  
74
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Феня, зразумела, буду ведаць, 3 гады таму ўсё сапраўды было зусім інакш. Спадзяюся, што лёс Лізы ўсё ж такі складзецца добра, і яна знойдзе сабе добрага гаспадара!
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята ДСД!!! С благодарностью за то, что не бросили Лизу, передам для домика еще 10 талонов на полную оплату для лечения животных. Там же будет талон на стерилизацию Лизы.
И, если что-то Эгида может купить для работы и содержания животных в ДСД- дайте знать: мы вас поддержим. yes
Еще раз скажу: только ВМЕСТЕ мы- СИЛА. yes
Ратмір, , спасибо, что до последнего держали нас в курсе и хоть как-то пытались ее куда- то девать с улицы.
Феня, , уже все привыкли нас пугать сдачей на Гурского: все знают, что этот прием действует. sad Но не заметить эти предупреждения- можно потом себя винить. yes
Рада, что Лиза возвращается с улицы к людям, которые позаботятся о ней ОТВЕТСТВЕННО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
только ВМЕСТЕ мы- СИЛА.

ДА !!! yes СПАСИБО за талоны yes Но вы же нам и так даете постоянно .. В смысле не только за Лизу blush
Quote (Наталья)
если что-то Эгида может купить для работы и содержания животных в ДСД- дайте знать: мы вас поддержим

неприлично сразу просить, вроде как оплату требуем за то что собаку заберем, но .. предложение же было blush
Н.А. нам нужно баллон купить для газа на 27 литров. blush А то те что вы от Эгиды нам покупали по 5 л нас заманали (извините) - Приходьке с Машкой или Андреем приходится менять каждые 4 дня sad И это при том что основная варка пока в печке , а что летом будет - каждый день ?? sad А на тот б/у в 50 л, который нам подарили нужен ящик железный и разрешение sad Пока нет и не предвидится ни того ни другого ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Наталья, спасибо.. На след неделе после того как ЛИза прибудет в домик , отправлю все что нужно yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще могу передать для Лизы прививку дшппи и лепто. А бешенство возьмите у ГалиШейлы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Лізу пакуль што не атрымалася забраць (недзе бегала зь іншымі сабакамі, калі мы даязджалі), паеду яшчэ сёньня глядзець, можа ўжо вярнулася. Як забіру яе - з раніцы прывязу ў Домік.
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0