- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
Модератор форума: Мотя |
Список форумов Персональные форумы Собачий дом «Спасенных Душ» Улица счастья ДСД Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая) |
Рыжка - стерилизована |
![]() ![]()
Беларусь, Минск
35334 сообщения
Топикстартер
Начало :
![]() ![]() ![]() ![]() В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. ![]() Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. ![]() Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная . SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... ![]() Сейчас Рыжка в ДСД ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!» Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована. Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировала: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55 +375 33 66-11-625 |
![]() ![]()
Беларусь, Минск
35334 сообщения
Топикстартер
Бедная-бедная девочка.. Как она бежала за машиной в которой уезжали цыгане... Так старалась.. И это уже только на нашей памяти третий раз. Прибивается к какому-нить двору, худо-бедно живет, потом люди уезжают, она остается
![]() А к нам ни в какую.. ![]() ![]() Вон какими умниками и Бакс, и Кунак ,и Василиса, и Палома , и Кузя и Душман оказались ... Сами поняли что мы их последняя надежда.. И пришли.. А это чудо рыжее ни в какую.. ![]() И жаль так ее.. Сейчас течка.. Большие кобели бегают.. Она бедная уже не знает куда и спрятаться.. ![]()
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55 +375 33 66-11-625 |
![]() ![]()
Беларусь, Минск
35334 сообщения
Топикстартер
Quote (Shtu4ka) Рыжка не показывается и вчера ыечером не было ![]() Добавлено (18 Ноября 2011, 13:30) --------------------------------------------- Вчера вечером тусовалась у нас во дворе .. Изголодалась похоже ![]() ![]() И все равно - как только руку протянешь , отпрыгивает как угорелая.. ![]() ![]() Добавлено (06 Декабря 2011, 16:44) --------------------------------------------- пропадет Рыжка-дуреха ... ![]() ![]() ![]() дуреха какая.. ![]() ![]() ![]() Добавлено (14 Декабря 2011, 18:46) --------------------------------------------- Рыжки нигде не видать ![]() ![]()
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55 +375 33 66-11-625 |
![]() ![]()
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня ходила опять искать трехцветную кошку - не нашла. Зато нашла Рыжку со щенками. Живут в полуразрушенной баньке за цыганским участком. Щенков пятеро, месяца 2-2,5, веселые, активные, ручные. Трое черных, один серый и один рыжий. Один черный большой пушистый мальчишка, остальные гладкие, пол не посмотрела, очень грязные. В том месте, где они вылезают из баньки, стоит лужа и они прямо по ней на пузе проползают, все мокрые и грязные. Рыжка гораздо более ручная стала, взяла у меня корм с руки и прыгала на меня лапами, думаю, ее можно поймать.
Щенков надо срочно пристраивать, я пока что буду ездить их кормить. |
![]() ![]()
Беларусь, Минск
35334 сообщения
Топикстартер
Quote (Shtu4ka) Рыжка гораздо более ручная стала, взяла у меня корм с руки и прыгала на меня лапами, думаю, ее можно поймать. Лен.. она каждый раз была такая ручная пока щенков растила.. понимает паразитка , что без людей их не прокормит ![]() А как только щенков раздаем, в руки не дается ![]()
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55 +375 33 66-11-625 |
![]() ![]()
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
вот ведь партизанка ))
|
![]() ![]()
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня ходили с Красной к Рыжке. Олька пофоткала щенков. Я забрала двоих домой помыть, завтра Олька с какой-то девочкой идут с ними в переход. Четырем щенам дали глистогонку, пятому не удалось, постараемся дать завтра. У меня самый большой и лохматый щен и самый маленький, оба мальчики. Осталось трое средних, пол неясен. Они, когда наелись, сразу смылись в дырку и мы поймали, кого смогли.
Рыжка очень худая, они ее всю высосали. Женщина, в баньке которой они живут, их подкармливает, но видно мало. Еще по деревне бегает очень красивый кобель, помесь лайки с овчаркой, эта женщина сказала, что он ничей. |
![]() ![]()
Минск, Институт культуры
19025 сообщений
вот тема про малышей http://egida.by/forum/23-11708-1
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
|
![]() ![]()
Минск, Победа
23720 сообщений
Quote (Shtu4ka) Значит, надо ловить, пока щенки. Они уже вполне большие. чтобы ее сосать, их кормить и пристраивать постепенно, а ее забрать. Совершенно правильно решили. Quote (Shtu4ka) Еще по деревне бегает очень красивый кобель, помесь лайки с овчаркой, эта женщина сказала, что он ничей. Вот меня он интересует очень, если он похож на лайку и черного цвета, мужчина из Шемыслиц, жена которого держит на передержке моего Блэка-Черныша, хочет иметь лайку, чтобы можно было и на охоту сходить, и дома поиграть, у них был лайка, его украли, мужчина ужасно переживал, они его вырастили из подброшенного малюпаса щенка. Так на кого тот бегающий кобель похож?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
|
![]() ![]()
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Он похож и на лайку и на овчарку одновременно, потому я так и решила. Большой и гавкает грозно, я даже слегка струхнула, потом понюхал меня и пропустил. Без ошейника, ловить его я точно не решусь.
Добавлено (04 Марта 2012, 08:30) |
![]() ![]()
Минск, Институт культуры
19025 сообщений
Quote (Shtu4ka) Без ошейника, ловить его я точно не решусь. он добрый. На меня он тоже нагавкал своим басом. А после "ути-пути, хорошенький" ![]()
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
|
![]() ![]()
Беларусь, Минск
35334 сообщения
Топикстартер
Quote (Krasnaya) его приютили люди в будку на цепь а что это за пес?? Где он жил?? Олька и Лена - СПАСИБО за Рыжку и щенков ее. Эта дурында уже достала со своими щенками.. И вообще ж рискует ... ![]()
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55 +375 33 66-11-625 |
![]() ![]()
Минск, Институт культуры
19025 сообщений
|
![]() ![]()
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Krasnaya, покажу сейчас ссылку Светлане с "Сэконда", у нее находится Блэк на передержке. Может понравится он ее мужу.
![]()
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
|
| |||