Модератор форума: Мотя  
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
141.  
141
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нина Григорьевна сказала, что может ее поймать. Рыжка к ней подходит спокойно.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Рыжка к ней подходит спокойно

Рыжка более чем спокойно и виляя хвостиком подходит ко многим. yes Дело в том, что как только ее пытаешься взять на руки или поводок, она впадает в страшную истерику. То что кусается - ладно, но она так извивается , а потом впадает в такой дикий ступор (просто как труп), что страшно становится. sad Нина Гр наверное забыла как мы с ней и Красной ловили ее осенью. Она покусала всех троих, а потом впала в ступор - мы думали она умерла. sad Я одела ошейник ей иповодок и так ее оставили на ночь в вольере, чтоб пообвыкла. А утром пришли, она через крышу вылезла .. Я потом еле поймала ее, чтоб хоть поводок отцепить.. В ошейнике том (полузастегнутом) она до сих пор.
Еще раз пыталась поймать и сразу в машину вместе с Настей Гайдук и Егором. История повторилась sad

Добавлено (31 Января 2011, 17:53)
---------------------------------------------
Вчера с Настенькой Гайдук прогнали глистов малышам Рыжкиным. Какие они краааасивенные. yes И такие ручные. И Рыжуха сама на полусогнутых ласкалась-миловалась yes И хозяин ома как раз пришел. Он их кормит каждый день. Толстенные такие yes
Их срочно нужно пристраивать. yes Через пару недель уже переростки . И мы захлебнемся зовсим. Хотя , кому я жалуюсь blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
143.  
143
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, мне создать новую тему про щенков? Пока я сюда выкладываю фотки очаровательных дет.
144.  
144
.
Беларусь, минск
281 сообщение
бусяки самые настоящие yes
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
145.  
145
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Один малыш обрел семью, будем надеятся, что безвозратно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
146.  
146
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, ОО Красная обьявилась. yes Про щенов есть тема.

Добавлено (10 Марта 2011, 12:45)
---------------------------------------------
8-го марта пытались забрать Рыжку.. Получился такой дикий облом sad Нина Григорьевна уже взяла ее на руки (Рыжка как и прошлый раз впала в ступор), хотела перестегнуть ошейник плотнее. А тут как раз из дома напротив сбежал кавказец многострадальный и прямиком туда к Рыжке.. Уже полгода как его не видно было.. И надо же в ту же минуту , в самый неподходящий момент.. sad Накинулся на цыганского щена-подростка (вот еще один наш клиент sad ), который около Рыжки тоже кормился . Поднялся крик-гам, Рыжка встрепенулась, вырвалась и в страшном испуге убежала.. shok И уже без ошейника sad

После этого уже 2 дня ее никто не видел sad И еда стоит нетронутая.. Даже цыганский щен не ест и не п приходит .. Видно ему досталось лт кавказца.. shok Короче все плохо.. Ну надо же такое стечение ... sad

И вообще день был неудачный.. Тогда хоть кота поймали - рыжий красавец, кормился около Рыжки тоже, поставили в переноску, а он разорвал сумку переноску и сбежал. И его тоже с тех пор не видать . sad

Добавлено (12 Марта 2011, 15:33)
---------------------------------------------
Рыжку больше никто не видел.... Насколько я знаю.. Если вдруг ошибаюсь, с радостью приму поправку..
Вот такая она свободолюбивая.. И ведь машет хвостиком, лижет руки... Радуется нам.. А вот так вот sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 10.03.2011, 13:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
147.  
147
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Света сегодня шла на смену и видела Рыжку с черным лохматым мальчиком. Опять наплодят малышни. sad
Надо очень постараться ее отловить. Хорошо хоть, она появилась.
148.  
148
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Да, я видела Рыжку! Она подбежала ко мне виляя хвостиком, но когда увидела фотоаппарат, сразу убежала. С ней был черный лохматый пес. Так-что все с ней нормально, Мотя, не волнуйтесь.
149.  
149
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Quote (Мотя)
кавказца

азиата blush

Ну хоть вернулась козявка. Еще бы и котик вернулся до акции sad

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
150.  
150
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Света сегодня шла на смену

А я думаю какая Света.. girl_haha А это Focused, yes Здорово..

Quote (Krasnaya)
азиата

да конечно же азиата.. Балда я blush

Добавлено (17 Марта 2011, 10:13)
---------------------------------------------
Вчера вечером кормили эту заразку маленькую ... Вышла и даже дала поласкать.. Но как только я попыталась подтянуть немножко к себе, тут же отпрянула sad
надо её срочно забирать.. Последние дни наши пребывания там.. Потом будет совсем невозможно.. Надо -то надо, но вот как?? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
151.  
151
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Сегодня вечером отнесла Рыжке корм, она ко мне не вышла
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Эта малая зараза живет теперь на чердаке почти разрушенного дома.. Выглядывает из дырки и хвостом машет mosking Ну вот что с ней делать ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
153.  
153
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Позвонила девушка, которая забирала первого малыша (мальчика Рыжки). Будут возвращать, т.к. покусал ребенка. Вроде бы договорились, чтоб сделали прививки, но боюсь, если такое еще повторится, ждать не будут
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
154.  
154
.
Минск, Серова
9475 сообщений
По другому адресу препроводят.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
155.  
155
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Новости от Красной:
Рыжка сама ко мне подбежала и даже дала себя погладить))) ещё не всё потеряно!может удастся её отловить!(радостно кричит оля в трубку)
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
вчера этот поросенок подошел к нам с Красной.. И так уже хвостиком виляла.. чуть попа не отвалилась lol
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
157.  
157
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сегодня встретила Рыжку у разобранного дома (где доски таскали, за цыганами), далась погладить и побежала за мной, а потом и за цыганским лохматкой аж во двор к Олегу, но с разрушенной стороны. Пока ходила за едой, она уже рванула обратно, наверное цыгане своим стуком и треском напугали, зато лохматкин остался, пришлось его покормить. А Рыжка торчала возле домика, где мы ее обычно кормим, больше не подошла girl_mad
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Недавно видела одного из Рыжкиных щенков(мальчика),не из последнего помёта а предыдущего,какой из него красавец вырос))) вы бы только видели,))) и могли бы увидеть,если бы не моя дырявая голова,которая забыла что в сумке фотоаппарат лежит(((((((
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Maria_Mirabella, Маш.. жаль yes Похож на Феону??

Добавлено (20 Апреля 2011, 13:55)
---------------------------------------------
Красавцы это хорошо.. Но.. народ.. Нужно срочно ловить эту производительницу.. Иначе скоро домик будет состоять весь из детей Рыжки shok КАК????????????

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
160.  
160
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Как ловить?! моё предложение только снотворные таблетки, или захлопывающийся ящик,но его надо соорудить, а ну можно типа петлю удавку , но я такой боюсь, вдруг задушится
Как ещё можно?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0