Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
421.  
421
.
Беларусь, минск
281 сообщение
просто я всё принесла, показала ему и говорю, мол, друг мой, я тебя прошу, покакай, а то придётся делать ЭТО... lol вынесла, он посидел, минуту подумал, отпозл, встал на передние лапы и - о, чудо! - явил свету две образцово-показательные какашки! прохожие недоумевали, собака, простите за выражение, срущая стоя на передних (только на передних!!!) лапах, и два придурка, бурно радующиеся какешам рядом)))) меня и так весь дом в слабоумии подозревал, ибо я за ним в пакетик все убираю, а теперь так ваще))) надо было видеть их лица mosking lol

Добавлено (24 Февраля 2012, 19:18)
---------------------------------------------
завтра операция и Юрин день рождения, который он мужественно отменил, чтобы быть с нами на операции и после. Рыцарь наш.

Добавлено (24 Февраля 2012, 19:19)
---------------------------------------------
так что скоро побежим!!! сперва на трех лапах, а потом и на всех!:)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
mamaOsi, удачи вам с федькой завтра! все будет хорошо. я уверенна
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
423.  
423
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо! Конечно, все будет отлично. Переживём месяц-второй, и снова будем бегать.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
mamaOsi, УРА! Очень рада ,что сам покакал))) Умный он очень!!!!
Все переживаем за него, но с ТАКОЙ МАМОЙ я бы хоть на край света пошла blush
425.  
425
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Федьке очень повезло и с мамой, и с папой! Все пройдет успешно, по другому просто не может!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
426.  
426
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
как все прошло?
427.  
427
.
Беларусь, минск
281 сообщение
все прошло нормально. Длилось примерно 1,5 часа. СЕйчас малыш отходит - его немного трясёт, и воротник же одели ему послеоперационный, а то он уже продемонстрировал свою способность снимать швы самостоятельно. Изредка вертит башкой недоумённо.
По правой ноге - там поставили 2 шурупа. Гриша сказал, через день-два уже Федя будет потихоньку правой ногой пользоваться. И недели через 3 шурупы снимут.
По левой - восстановление гораздо дольше. Но через пару недель тоже будет на неё становиться, но будет явно выраженная хромота. ВОзможно, понадобиться вторая операция.
Но Гриша так спокойно говорит об этом, что веришь, будто все это пустяки, месяц - и побежим.:)
СЕйчас на период восстановления снова переводим на натуральную пищу. А потом по нашей аллергии (демодекозу??) тоже к Грише пойдём. Сказал, как восстановиться, займёмся. К тому же нам и ездить к Грише удобно,мин 10 от дома.
Так что все будет хорошо!

Хотела сфоткать его, вам показать - но он такой бедолага. Бёдра эти бритые, ссадины, два шва больших, воротник этот дурацкий.... уже когда поправимся :)

А перед операцией ему обездвиживающее Гриша уколол, говорит, вынесите на улицу, 90% что будет тошнить. Федя посидел, стал слабеть, и вдруг встал, отполз и снова покакал. Так что процедуру эту он освоил. клизма не понадобиться. Но так и не тошнил.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
428.  
428
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Мужчина wink Пусть выздоровление идет успешно и хорошими темпами! Главное, чтобы Федька не слишком форсировал свой двигательно-поскакательный процесс. Терпение, послушание и все пройдет yes

good_dog
429.  
429
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо!!! и от Феди привет!
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
430.  
430
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Поправляйтесь, мы всей душой за него болеем. Это ж сколько уже операций бедняга перенес за свою жизнь. sad Так жаль малыша, пусть скорее встает на ножки. yes
431.  
431
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Встал!!! На правую заднюю встал!!! Ходит!!!! :)

Добавлено (27 Февраля 2012, 11:23)
---------------------------------------------
но по лестнице все равно не даём ходить, на руках сносим. А по квартире уже передвигается. но очень много, но ходит. на трех ногах пока.

Добавлено (27 Февраля 2012, 11:23)
---------------------------------------------
Сегодня будем показываться Грише.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
432.  
432
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Встал!!! На правую заднюю встал!!! Ходит!!!!


Урраа!! yes Наташенька - вы молодцы!! Оське-Федьке повезло с вами yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
433.  
433
.
Беларусь, минск
281 сообщение
ой, спасибо. с вами всеми ему тоже очень повезло. он ведь чувствует, что так много людей его любят.
С Вашими молитвами и добрыми мыслями Федя стал ходить. Даже Гриша удивился, что он мало того, что ходит, так ещё и четвёртую лапу пытается подключать.
По ходьбе сказал ни дома, ни на улице не ограничивать, на ровных поверхностях пусть ходит сколько хочет. Только нельзя лестницы, и на диван, чтоб не прыгнул.
На днях сделаем контрольные снимки.

Температура и настроение в норме, кушает-пьёт (и ходит в туалет mosking ) с энтузиазмом.
Всех вас лижет в нос и щеки, и благодарит за поддержку, как и мы (ну только мы не лижем:)).
ВСе самое страшное позади, теперь всё будет хо-ро-шо.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
egegei girllove good good_dog party
435.  
435
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Как точно Busel смайлами выразила эмоции :) у меня такие же :)
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
436.  
436
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Федька, ты большой умничка! Так держать!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
437.  
437
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Как поживают лапы и хвост? wink
438.  
438
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо!
Хвост - хорошо. Виляет даже. Правда на улице поджимается.
А вот лапы... Ломаная - ничего, и шов заживает хорошо, и ходит он с её помощью.
а вот вторая - и шов розовый, и колено пухлое розовое. Правда, Гриша и говорил, что недели через 2 только улучшения будут. Завтра будем делать снимок, потом отпишусь.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (mamaOsi)
Завтра будем делать снимок, потом отпишусь.

yes будем ждать
440.  
440
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Милые девушки! С 8 марта! Здоровья вам и 4-лапым подопечным!!! Много поводов для радости, сил, здоровья , добра и тепла вашим огромным сердцам и трепетным душам!

У нас все потиху. Пока не могли позвониться до Гриши, наш балбес решил, что швы пора снимать и проявил самостоятельность. Только не снял, а затянул их так, что стежков даже видно не было. Так что вчера ездили в Доктор Вет на Сухаревскую, и там минут 40 добрый доктор (?? кажется, это был Исаченко, потому что в разговоре сказал, что был главврачом, и месяц как уволился, и теперь просто врач. такой приятный, средних лет, русый мужчина ) избавлял Федоса-балбеса от ниток.

Добавлено (09 Марта 2012, 20:16)
---------------------------------------------
Ходит Федос по-прежнему: дома на трёх лапах, на улице - на всех четырех.

Сегодня мы с ним дома вдвоём и устроили 8 марта:). Разложили низкий (см 15 от пола, чтобы он сам мог слезть, если что) диван возле телека, и вместе валяемся :) целый день:) отдыхаем :) а сейчас он спит, и во сне лает, смеётся, и бежит куда-то)))
в целом он весёлый, попрошайничает еду, гуляет с удовольствием, так что идёт на поправку.

Добавлено (09 Марта 2012, 20:21)
---------------------------------------------
Кстати, этот же врач был первым врачом, кто увидел нас после случившегеся, он же нас на Подшипники и отправил. Так он нас вспомнил сразу, и сказал, что я была в большем шоке, чем собака:) :) :) А вообще, пока встречаешь таких людей как он, как вы все, как Гриша - веришь. Веришь в чудеса, в добро, в справедливость. В то, что все будет хорошо. Спасибо вам всем и низкий поклон.

Добавлено (10 Марта 2012, 02:18)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Марта 2012, 02:20)
---------------------------------------------

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0