Модератор форума: Мотя  
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
401.  
401
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо за поддержку!
Буськи передам ему все.
ПОка помощь не нужна , спасибо. Единственное, что меня беспокоит - кушать-то он кушает, а вот какать - нет.
Сегодня ночью уже пытался ползать. Садится боком на левое бедро (левая нога меньше пострадала), опирается передними лапами, и подтягивает себя вперед. Метра два ночью прополз. Ну и настроение у него получше уже, внимания требует, хвостиком виляет, когда к нему подходишь.
Сегодня снимок будем делать самой пострадавшей ноги.
А скажите, пожалуйста, фамилию Гриши?

Добавлено (21 Февраля 2012, 14:42)
---------------------------------------------
А то, что он будет проказничать снова - я не сомневаюсь :) Все будет хорошо, я верю в это.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
402.  
402
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Чегодаев Григорий
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
403.  
403
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mamaOsi)
А скажите, пожалуйста, фамилию Гриши?

Чегодаев.

mamaOsi, охох. пусть поправляется быстрее лопушок этот girlhospital


Что ни делается - к лучшему!
404.  
404
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Сегодня снимок будем делать


Наташа.. а где снимок будете делать ??

Добавлено (21 Февраля 2012, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (mamaOsi)
подтягивает себя вперед

охх.. не очень мне нравится, что подтягивает, а не встает blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
405.  
405
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Снимок сделали в ДокторВет на Подшипниках. Все доктора сказали, что не видели ещё такой послушной хорошей собаки. Малыш не пискнул, пока его смотрели, пока снимки делали. Правая задняя - перелом винтовой, без смещения. Левая задняя - разрыв крестовидной (крестообразной??) связки, которая в коленном суставе, и, скорее всего, повреждён мениск. Оперировать такие разрывы связок, сказали, брался только один раз и только один доктор - Гриша. Снимки нам отдали на руки, и попросили передать Грише привет. На перелом пока ни гипс, ни шину не делали, чтобы Гриша решил, что лучше, и надо ли вообще. Прогнозы такие - перелом за месяц заживёт, связка - как пойдёт. Буду утром с Гришей договариваться.
В целом Федька веселее. Сегодня даже улыбался, когда ему пузо в четыре руки чесали. Хвостом виляет. Пробовал сегодня вставать на левую лапу, но плюхается на пол сразу. а после врача заезжали к моим родителям, сразу на кухню отнесли его, чтобы с нами вместе был. И тут он начал очень резво ползти. Ну очень. И целенаправленно. Смотрю, думаю, куда он так? А он увидел блюдце с кошкиным кормом:) :) :) Ну значит все будет хорошо:)
Мама как увидела, что он встать не может, расплакалась. А он уши поднял, посмотрел, и к ней подполз, головой приткулся - её жалеет:) чудо наше.

По поводу стула нам порекомендовали давать вазелиновое масло, 1 ст. ложку 3 раза в день. Если не поможет - тогда клизму. бум смотреть.

Если с чем-то подобным сталкивались из практики, расскажите, как быстро заживает, какие моменты учесть надо. А то ничего не знаем. Как слепые котята. Как молодые родители в панике.

И спасибо вам всем за поддержку. А Федька - он ещё соревнования по бегу выиграет. Точно вам говорю.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
406.  
406
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Держитесь!!!! Я могу лишь посоветовать насчет стула. У меня у Виви неделю не было, пришлось делать клизму, скорее весго просто пробочка образовалась. После клизмы все стало супер. Можно еще подсолнечное масло добавлять.

Бедный малыш...а кто его сбил хоть остановился???
407.  
407
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Ой, Наташа! Ну хорошо хоть выяснили что да как. Теперь на Гришу уповать и на Федькину удачу и силу духа, да на ваш оптимизм. Бедный ребенок sad Хотя может то что еще ребенок - и лучше:срастется и заживет быстрее. Очень, очень этого хочется!
408.  
408
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Да,остановились, хорошие ребята. Да и не виноваты ведь они, что этот дурында рванул под колёса. Меня так трясло, что я свою машину там оставила, а они нас в клинику отвезли, хоть и опаздывали куда-то, и грязнющий Федя был. И водитель все поворачивался и говорил:"Прости меня, собака, прости, пожалуйста."
А потом на такси катались, так тоже водители очень отзывчивые оказались. А врачи удивлялись, как такси согласилось взять собаку в таком состоянии. На два вызова - оба с первого раза согласились. ТТТ, мне везёт на хороших людей. Их однозначно больше в этом мире. Хоть они, на первый взгляд, и хорошо прячуться.

Ой, а клизму самому можно делать, или лучше в клинике? blush

Добавлено (21 Февраля 2012, 23:52)
---------------------------------------------
А со стулом, думаю, дело не в пробочке, а в Фединых принципах - дома ни-ни. Да и не понимает он, как это лежа сделать. Видимо, уже совсем-совсем когда приспичит, тогда. ВЕдт даже пи-пи вынесла на улицу в первый раз, а он встать пробует, и никак. Еле уговорила лёжа писать. Писал, и смущался.

Добавлено (21 Февраля 2012, 23:53)
---------------------------------------------
все хорошо будет. хотя это очень страшный урок для нас обоих. теперь без поводка на руке - если только в лесу или поле, в 100 км от дорого.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
409.  
409
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (mamaOsi)
Мама как увидела, что он встать не может, расплакалась. А он уши поднял, посмотрел, и к ней подполз, головой приткулся - её жалеет:)

Я сама сейчас чуть не расплакалась
Вообще лучше не позволяйте ему опираться на больные лапы, особенно ту где порваны связки. Пусть лучше они будут в покое, чтобы ничего нигде не сместилось.
Клизмочку можете делать сами, только обязательно в ванне или на огромной клеёнке. Свистать будет знатно. И влить около полулитра водички. girlhospital
Меркурий крю
+375 29 3444677
410.  
410
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
бедный малыш... sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
411.  
411
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Ох, Танюшка, как ему не позволять. Ехали в клинику - уложили его в багажнике на одеяло, едем - а он сел и башкой по сторонам крутит:) уже хочет и садиться, и двигаться. Да и рядом когда, ещё можно уследить, но ведь на работу уходишь, он один. вот взял себе и сам швы снял с одной раны, поросёнок. Но, ТТТ, ранки очень хорошо заживают. В вс было раз в пять хуже, чем сейчас.ТТТ.
Клизмочку в ванне на клеёнке делать будем:) его ж и постирать, видимо, потом придётся.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
412.  
412
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
а сколько весит Ося? я делала летом на балконе, лучше бы на улице rolleyes можно в ванной yes вода должнабыть не холодной не горячей.чуть теплой. мне понадобилось две сделать.

Добавлено (22 Февраля 2012, 00:22)
---------------------------------------------
зато потом Виви сразу как заново родилась!

413.  
413
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Санька, весит наш Ося 22 кг. Вот сейчас встала утром, и по ощущениям в руках понимаю, что веся не врут:) коник вымахал. :)

На балконе холодно, брр.... ещё простудить малыша не хватало. в ванной буду делать... потом ещё раз его постираю, наверное, ве равно придётся, так может, хоть ещё чуть-чуть от дорожной грязи отмою. Ему тоже литра 1,5 надо , наверное? а в водичку ничего не надо добавлять, просто чистую?

Добавлено (22 Февраля 2012, 09:42)
---------------------------------------------
Договорились с Гришей , что сегодня в течении дня он нас посмотрит, и скорее всего, завтра возьмёт на операцию.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
414.  
414
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
mamaOsi, держитесь. Федюшу в нос. Все будет хорошо, я очень надеюсь...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
415.  
415
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо! Вам от него тоже сто тысяч бусек:)

Добавлено (23 Февраля 2012, 00:53)
---------------------------------------------
Гриша сказал, что правая лапа - перелом - нужно поставить шурупы (винты??? я путаю), так он быстрее лапой сможет пользоваться, уже через месяц. Левая - порвана связка+вывих какой-то миндальной чашечки. Тут операция посложнее, но он все сделает. Восстановление дольше - в лучшем случае 1,5 месяца. Операция в субботу в час дня. Все будет хорошо!!!

Гриша дал Феде обезболивающее, и он уже через пару минут пытался стать на левую лапу и идти сам. Дурдосик. Но тут же был уложен на бок:) а по поводу стула Гриша сказал сделать клизму , грамм 150, вода пополам с вазелиновым маслом. Сегодня купить не успела, а завтра куплю и сделаю.

Он такой умница, наш пёс.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
416.  
416
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Он такой умница, наш пёс.

главное что вы у него есть и вы умнички yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
417.  
417
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Хе-хе :) Увидел, что принесла клизму, и решил сам :) вынесли на улицу, и он все сделал:) стоя на одних передних лапах :) акробат:)
И уже веселее. Уже клянчит еду во время ужина, и играет со своей фублей, хоть и лежа. Какой же он ещё малыш :)
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
418.  
418
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Quote (mamaOsi)
Увидел, что принесла клизму, и решил сам

молодчинка girl_haha yes
Удачи вам с Федькой!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
419.  
419
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (mamaOsi)
Увидел, что принесла клизму, и решил сам :)
неужели с первого взгляда понял, что это из себя представляет? shok
lol

Умничка необыкновенный!!
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 24.02.2012, 12:57
420.  
420
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (mamaOsi)
Хе-хе :) Увидел, что принесла клизму, и решил сам

lol lol lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0