Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
321.  
321
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Tata72)
ни с кем не дерись, сопротивляйся и веди себя тихонько
вот на счет последнего гарантировать можем sad
Ее только с прогулки приведешь, она сразу бежит в свою комнату поджав хвостик, озирается по сторонам, чтобы никто нигде не цапнул, а если какая собака приблизится понюхать, у Барби глазюки как блюдца становятся, такой уже в них ужас shok Хочется ведь, чтобы во дворе свободно побегала - ни в какую: шмыгает в комнату и только в окно уже начинает на всех погавкивать.
Но такая ласкуха mosking вчера жду, когда Адея доест, чтобы забрать миску, Барби как всегда на столе-верстаке тусуется, стою к ней боком, почти спиной, вдруг подмышку что-то тыкается, рука моя поднимается и Барбиткина голова пролазит под нее girl_haha хочешь-не хочешь обнимайся

Хорошо, что будет еще одна собака и дай бог, чтобы они подружились. Барби ведь очень компанейская собака, любит гулять с подружками по комнате, не бежит сломя голову, стоит ждет, если кто-то отстал, занюхался или отвлекся в сторону, сама возвращается и стоит, ждет, когда дальше все пойдут гулять
Сообщение отредактировал: Busel - Среда, 11.07.2012, 11:33
322.  
322
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Я уж приложу все усилия, чтоб они подружились, наша Калинка совсем не злая, просто залюбленная нами и считала себя прям звездой мирового масштаба( что для нас так и есть)), но я уже в активе имею успехи в приручении Калинки к обществу собак- девочек, т к на нашем выгуле мы гуляем дружной командой из 10-12 собак, и если сначала у нас были стычки с собаками - девочками, то я это подкорректировала и мы теперь мы прекрасно гуляем без попыток подраться, а у нас подруги на выгуле серьезные дамы- боксер, бульмастиф, чау- чау, и теперь гуляем замечательно с играми и скачками с этими дамами, так что надеюсь очень , что Калюнина доброта поможет и Барби оттаять душой
323.  
323
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Будем ждать и надеяться blush
324.  
324
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Tata72, на вас вся надежда.. blush Очень плохо Барбите.. Они все очень хорошие, но жестокие как дети... измываются над 'ботаниками'.. sad
А Барби у нас умная и безобидная как 'ботаники' blush Ну совершенно не умеет за себя постоять.. sad
Она уже и смирилась с тем, что девочка для бития.. Только зыркает своими глазенками И наверное уже не ждет ничего хорошего sad
А это все издевательство идет как-то по нарастающей shok

Добавлено (11 Июля 2012, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
кому и как лучше передать?

Оля.. потом передадим Tata72 yes Там созвонимся yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
325.  
325
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
---------------------------------------------
Цитирую (Оля_Яло)
кому и как лучше передать?

Quote
Оля.. потом передадим Tata72


Добавлено (11 Июля 2012, 11:23)
---------------------------------------------
Девушки, ничего не надо передавать, передайте
только саму Барби нам ))
Сообщение отредактировал: Tata72 - Среда, 11.07.2012, 12:24
326.  
326
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Tata72)
передайте только саму Барби нам ))

это мы с удовольствием и радостью.. yes girl_haha

Но денюжки то перечислили именно на Барбиту yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
327.  
327
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Мотя)
Но денюжки то перечислили именно на Барбиту

yes адресная помощь - не отмахаетесь теперь girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
328.  
328
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Все время думала, что Барбоса собака, а сегодня узнала, что помесь зайца и бегемота girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
329.  
329
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Krasnaya)
помесь зайца и бегемота

shok
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
330.  
330
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Krasnaya)
помесь зайца и бегемота

По каким признакам? shok
331.  
331
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
ну бегемот понятно: опять наверное грязевые ванны в луже принимала mosking
332.  
332
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Busel)
бегемот понятно


ну если бегемот понятно , то заяц тем более Вы чё ?? girl_haha трусливенький такой зайчишка тигровый lol
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
333.  
333
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
ну вот, все согласны со мной mosking Теперь можно в рекламе писать: "Экзотическое животное в дар". Еще и продать можно будет girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
334.  
334
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Нет девочки.. тигр там тоже побывал yes гремучая санмигельская смесь girl_haha
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
335.  
335
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Такой вопрос , даже вернее просьба .. вот не знаю как задать, чтоб никого не обидеть Ежели что - заранее простите blush
Кто дал обьявку по Барби ( кажется в газету Друг пенсионера, звонили например, из Смолевич, Гродненской области) с указанием что ее по истечении времени я усыплю ?? sad
Разговоры начинаются с вопроса - Барби еще жива?? И сколько у нее осталось дней ??? А одна женщина обозвала меня живодеркой
Ну и предлагают забрать на цепь, чтоб спасти blush
Ну в смысле даже не важно кто, просто просьба - изменить контекст обьявок yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
336.  
336
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Тамара Николаевна, это я отправляла, но текст же я согласовывала с Вами shok
вот он:
«Барби»
Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных «Фауна города», на самом деле, это пункт временного содержания отловленных с улиц города или ставших ненужными своим хозяевам животных. Попавшим в него животным отводиться всего пару недель на содержание, после чего осуществляется эвтаназия, простым языком выражаясь – усыпление.
В отлов, а потом и на «Фауну города» попала милая собачка, которая до этого мыкалась в районе Юго-Запада. Боязливая, скромная девочка, она бегала, заглядывая в глаза, ласкалась к людям.
Лишь в одном малышке повезло – с «Фауны города» до усыпления ее успели спасти волонтеры. Принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Назвали Барби и она стала жить, соседствуя с другими спасенными волонтерами собаками. С хорошими людьми Барби осмелела, стала еще более ласковой и послушной. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старалась забыть как страшный сон. Но на этом, к сожалению, испытания для Барби не закончились. Из-за своей природной скромности, мягкости и не умении дать отпор, ее стали обижать соседствующие с ней собаки. И нападают они всегда не в одиночку – компанией. А она так хотела с ними дружить… Жизнь для Барби стала тяжела и тосклива. В который раз она зализывает покусанные бока, терпит, когда обрабатывают ранки и думает: «Я же радость! Разве можно так - с радостью?». Но она не теряет надежды обрести настоящий дом и ждет хозяина. Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки Барби, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо.
Барби - настоящая красавица: молодая, тигрового окраса, среднего размера, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина (волонтеры)

Так что не знаю, почему люди начинают с такого вопроса shok Там вроде понятно что ее СПАСЛИ с Гурского??? А изменить ничего уже не смогу , так это не объявление, которое публикуется несколько раз, а как история/рассказ напечатанный единожды в рубрике "Братья наши меньшие!
Куплю газету -посмотрю, может там что отредактировали не так? shok

Добавлено (23 Июля 2012, 15:28)
---------------------------------------------
Так нормальных звонков с серьезными намерениями не было??

337.  
337
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
daria24, о господи.. Никогда б не подумала что стакого текста можно сделать такой вывод sad

Но вообще-то я могла бы догадаться blush Мне иногда такие вопросы задают. shok Вот недавно требовали взять на три недели собак на постой. У них нет денег на глстиницу собачью, а раз я работаю там (где там ????) и раз я занимаюсь собаками , то должна заниматься не только бездомными girl_haha

Дашка.. история нормальная.. yes Ну если даже один или пару человек нормально прочтет и сделает выводы хотя бы информационные и поймет Кто есть кто (неважно про Барби или другую собаку) , то и то хлеб. yes
Информировать нужно ..

Нормально все.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
338.  
338
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Ну хорошо, что разобрались mosking Я все равно куплю газету-гляну , может редакторы перестарались??и что-то не так написали??просто уже интересно даже.....
339.  
339
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (daria24)
что-то не так написали

да нет, Даша.. Так у нас читают..
Ты бы только послушала иные звонки.. Это .. mosking sad

Добавлено (23 Июля 2012, 15:46)
---------------------------------------------
Мне не так давно на емайл пришло письмо.
Ну текст такого плана - вы ответите за живодерство, за гурского и за всех убиенных вами беззащитных собак sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
340.  
340
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (Мотя)
за гурского и за всех убиенных вами беззащитных собак
пипец shok
shok shok
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0