Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
381.  
381
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Татьяна .. Спасибо Вам огромное за то, что дали Барбите приют yes Вы замечательные люди yes
Может у нее сердечко отогреется yes

Quote (Tata72)
нашу передержку все называете счастьем


Да.. для Барби и некоторое время пожить нормально счастье yes

Народ.. Пожалуйста , давайте усиленно рекламировать Барбиту yes
Может из квартиры она быстрее пристроиться, чем от нас. yes Просто когда приходили ее смотретьв домик, она пласталась по полу и всего боялась. sad
А вот у Татьяны отогреется немного и будет иметь лучший вид yes

Прошу всех в помощи рекламой, пока Барби живет нормально yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
382.  
382
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Мотя, спасибо)) мы будем стараться - и отогреть, и обеспечить ей хоть какой покой. вот вчера выкупали ее и вычесали на балконе, и удивились - какая у нее хорошая шерстка, почти не сыпется вообще, очень легко вычесывать, подшерстка нет, для квартиры она просто идеальная в этом плане ( а мы то привыкли начесывать фурминатором огромные пакеты шерсти с Калинки). характер за первый день особенно не разгадать, но основные черты ведь видно сразу - что она наслаждается теплом дома, очень любит лежать на мягкой большой подушке-лежанке, ее бы воля - она бы с этой лежанки бы вообще не сходила, но если приглашаешь ее на диван - совершает поразительной прыткости прыжок-полет, чтобы запрыгнуть на диван. но ОЧЕНЬ напрягается от присутствия другой собаки, прямо каменеет вся. может я ошибаюсь, но для Барби бы быть одной единственной собакой в доме- это идеальный вариант. она потрясающе ласковая собака, просто льнет к рукам, подсовывает мордочку под руку, только бы ее гладили постоянно ( чем, к сожалению, просто до белого каления доводит нашу собаку. та просто заходится от ревности, поэтому пока гладим их или одновременно, или тайком друг от друга). Гулять их водили вчера и сегодня вместе с дочерью, Барби прекрасно бойко трусит на поводке, перебирает быстро маленькими лапками. нигде не тормозит, не ложится, лужи обходит, пришли домой вроде с дождя, а Барби чистенькая в отличие от Калины, которая как танк носится, не выбирая дороги)). Кушает Барби абсолютно всё, подчищает тарелку! вечером даже подсыпала им обеим сухого корма Eucanuba, так так он ей понравился, так хрустела. и все около мисочки. и пьет так аккуратно, не расплескивая воду, нам это непривычно, т к Калинка если попьет- весь пол заливает водой )) так что пока, в первый день все у нас хорошо, кроме межличностных отношений, но я и не ждала , что не будет ссор у них. и я даже рада, что Барби не сдается в драке, а огрызается из последних сил , наверное , ей легче , что один соперник у нее , а не несколько.
в общем, будем смотреть, как и что там дальше))
383.  
383
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Tata72)
Гулять их водили вчера и сегодня вместе

а одну не водили ?? Я к чему - просто частоБарби без собак из своей комнаты простооткзывалась идти sad Не знаю как у кого, носо мной этаистория всегда происходила - одна она не шла sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
384.  
384
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Мотя, попробуем сегодня повести одну на прогулку, потом напишу как получилось))
385.  
385
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Quote (Tata72)
лужи обходит


mosking когда в Домике была, ни одну лужу не пропустит lol
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
386.  
386
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Викуля)
когда в Домике была, ни одну лужу не пропустит

это она сейчас так старается понравится Татьяне yes Дурочка не понимает, чт в первую голову нужно Калинку уважать blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
387.  
387
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Да, в субботу вышла за калитку с одной Барби и она ни в какую не хотела с места сдвинуться, пока Таня с Олегом Тошу не вывели. Тут же спокойно пошла
388.  
388
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Tata72, спасибо за то, что дали барби возможность побыть домашней! я прямо так рада, уже и дочкам своим рассказала, мы все очень переживали за нее.
мы когда привезли грушу, ласка жила у нас уже 2 года, так кидались друг на друга - огого! причем инициатор была тихоня грушка (думаю ей в жизни много доставалось и от людей и от собак и это была как бы самозащита авансом). я так расстраивалась, ужасно! думала никогда они не подружатся! ласка очень любит гулять и мы их все время выводили вместе, что груня у нее ассоциировалась только с хорошим. потом как то само собой все утряслось, груша признала ласкино лидерство. сейчас даже могут взять еду друг у друга из миски, никакого соперничества. хотя пекинес филя к своей миске их ни за что не подпускает и кусает за ноги, когда они пытаются выйти в дверь впереди него.
удачи вам и терпения!
собака - это сердце, бьющееся у ног
389.  
389
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (animalplanet)
груша признала ласкино лидерство.

когда нам кинолог проводил мастер-класс в домике,он так и сказал - когда 2 собаки, пусть даже подерутся.. Они выяснят кто из них главный и потом будет все нормально yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
390.  
390
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Мотя, да я именно так это и поняла. думаю у них будет все ок. там нет этой стаи, что в домике, где все набрасываются "за компанию".один солдат барби и один генерал калинка - это нормальная ситуация girl_haha !
собака - это сердце, бьющееся у ног
391.  
391
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
animalplanet, драки у нас мощные (( я прям не узнаю Калину, сейчас держим их в разных комнатах, т к утром сцепились сильно, и сейчас при любом случае Каля вылетает в коридор с рыком к бедной крошечной Барби, которая там лежит на подушке своей. очень очень жаль бедную Барби, она даже боялась кушать, хотя Калинка сидела закрытая в комнате, я кормила Барби чуть ли не с рук, она все время прислушивалась к Калькиным звукам. Особенно горько, что Каля то гораздо крупнее и мощнее, настоящая здоровенная белая акула по сравнению с тигровой акулкой Барбитой.
я, честно, переживаю очень, что и здесь Барби вся на нервах.Вроде сменила местоположение, а толку мало...
и сын мой ревет, плачет после каждой драки, переживает.

но мы будем стараться.

Дочь выводила днем Барби одну на прогулку - та шла нормально, изредка притормаживая, но в целом, очень даже ничего, на землю не ложилась, а потом бойко так трусцой прогулялись. Барби гуляет на шлейке, чтобы не душить ошейником, у нее и так на шейке шерсть с проплешинками ((
392.  
392
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Tata72, крепитесь. будем надеяться, что все наладиться! если вас утешит: конечно, вам жалко расстроенного сына. но лучше пусть он расстраивается из-за несправедливости, чем поступает несправедливо. и барби действительно лучше у вас, чем в домике. потому что волонтеры, при всей огромной любви к ней, не могли обеспечить ей то, ощущение дома, свою теплую кроватку, прогулки и любовь ваших детей. это очень важно.
пусть у барбички поскорее найдется любящий хозяин, а вам спасибо за неоценимую помощь, которую вы оказываете этой несчастной девочке spasibo
собака - это сердце, бьющееся у ног
393.  
393
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Tata72, как у вас дела??
Мы все надеемся, что Калинка поймет, что она главная, что Барби ей не конкурентка и будет свысока опекать Барби blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
394.  
394
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Наша Барбитка такая добрая и незлопамятная, вот ее все и обижают sad

Как только ее сердечко выдерживает постоянные стрессы и обиды shok

И почему к малышке так судьба несправедлива?
395.  
395
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
привет всем)
вот день закончился, пишу наши новости.
сегодня драк не было, были , конечно, попытки, но я их пресекала на корню. когда мы сегодня уходили на несколько часов, то Калинку закрыли на балконе, с ее то шубой это раз плюнуть там посидеть, а Барбичко сидела на кухне, ей очень понравился кухонный диванчик и мы ей его и отдали в пользование. Калька на кухню заходит с проверками, но на диванчик не лезет, а Барбичко бедная как прижухнет на диванчике, прям вся окаменеет, чтоб ее было как бы не заметно. еще мы прикрываем дверь в кухню и она хоть сегодня , кажется , впервые смогла поспать сладко на своем диванчике, как дома, расслабившись и не боясь атак.
Барби уже знает ее шлейку, когда ей показываем шлейку издалека с коридора, она бодренько сваливается диванчика и бежит в коридор одеваться и идет гулять с дочкой , идет очень так живенько, не валится на землю и не тормозит. они два раза утром и в обед гуляли одни, а вечером мы пошли вместе с Калинкой, и Каля вела себя по-человечески, не набрасывалась на малютку на улице, и они так прям голова к голове гуляли на поводках.
Сегодня Барби хоть кушала так, как я люблю - то есть все съела и гремела миской)) ели кашу с вареной курятиной обе)) и плюс мы давали в качестве поощрения ливерную колбаску кусочками.
а вечером после прогулки обе погрызли по маленькой вкусняшке - высушенное лакомство говяжьи губы для собак, Барби так понравилось, она зажала свою вкусняшку лапками и грызла с наслаждением, аж глазки прикрывала.
пусть завтрашний день будет не хуже!!
396.  
396
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
С каким удовольствием прочитала! rolleyes А заходила в тему со страхом, боялась увидеть, что все не ладится и они опять подрались.
Очень рада, что сегодня все хорошо обошлось, пусть и дальше так будет. yes
Не перекармливайте Барбосу, ей бы неплохо немного похудеть. smile Удачи вам, спасибо.
397.  
397
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
какие новости хорошие, спасибо Вам большое за нашу красявишну
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
398.  
398
.
Беларусь, горки
695 сообщений
прибегаю с работы и скорее ищу новости в теме о барби! все будет хорошо, калинка поймет, что барби ей не конкурент и успокоится. наш пекинес тоже по-началу бесновался, а сейчас просто не обращает на девок внимание (исключение только еда, поэтому кормимся подальше от него, но груше с лаской рядом ставлю миски). рады, что у барбитты появился свой диванчик! представляю, как ей там нравиться лежать!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
399.  
399
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Tata72, Спасибо вам yes Наша барышня хоть отогреется в домашнем тепле yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
400.  
400
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня были драки опять, я отлучалась из дома, дочь их растащила. а остаток дня Калинка была на балконе, и сидение на балконе делает ее еще более раздражительной, в общем, хвастаться нечем ((
Скажите, пожалуйста, а кто занимается рекламой Барби?
я пока подала ее в премиум на ИРР и 303.by и на простую рекламу в velvet
Я просто пока не очень владею системой - как рекламируются у вас такие собаки, как Барби, которых долго не выбирают, и которые как бы зависли на почти два года в домике, есть ли система рекламы таких, мягко скажем, не популярных собак?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0