Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
421.  
421
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Tata72, у меня две девочки. Кари приняла Тину как подарок) Скакала вокруг нее, радовалась как сумасшедшая. Играла не переставая, как ребенок с первой игрушкой в жизни. Но ревность присутствует. Хотя Тина уже год. Карюша требует больше внимание, отпихивает Тину, не дает ее гладить. И, конечно, это плохо, но мы стараемся не ругать ее за это, потому что она очень сильно нервничает, а когда нервничает, то начинаются проблемы со здоровьем. Это как детки: старший всегда ревнует, когда появляется маленький.
Мои девочки безумно ревнуют и любят друг друга. Драк у нас никогда не случалось. Только третье собачье лицо могло стать жертвой ревности (не поделили girl_haha )
Так что ревность - это нормально, но я надеюсь, все со временем будет хорошо. Я думаю, Калинка немножко успокоится.
Спасибо Вам огромное, что дали Барбите шанс. Мы в свое время постараемся давать ее в рекламу побольше!

Добавлено (30 Августа 2012, 12:23)
---------------------------------------------
А Аня, может, так пытается оправдать свое безответственное отношение к Мери, которая не смогла сойтись с Дремой.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Вот подумала .. по поводу Калинки

Quote (animalplanet)
соблюдать субординацию и подчеркивать приоритет калинки

наверное самое верное. Калинка главная в доме и ее интересы не должны ущемляться. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
423.  
423
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
А у меня был опыт с двумя котами (мальчики) которые видя друг друга кидались в драку, за пол года удалось их примирить)))) Бывают конечно исключения , которые никак, но если ваша собака общается хоть с какими-то собаками (то есть нет патологической ненависти), то скорее всего всё наладится, надо немного терпения .

Добавлено (31 Августа 2012, 11:28)
---------------------------------------------
Я правильно поняла, Барби на передержке ? Рекламировать ведь надо?

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Maria_Mirabella)
Рекламировать ведь надо?


Машенька .. надо и очень yes

Добавлено (31 Августа 2012, 12:05)
---------------------------------------------
У нашей Насти Гайдук живут две девочки . yes
Вот их темы http://egida.by/forum/101-3424-1#81490 и http://egida.by/forum/56-1319-1#29067

Было три, но Грейси уже умерла по старости.

Трое уживались нормально.. Конечно время на притирки было yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
425.  
425
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
У меня постоянно на подселении кто-нибдуь, и мое Чудо всегда первый день ревнует, огрызается, но мы тогда в две руки гладим-обнимаем обеих и не даем Ирисе чувствовать,что ее чего-то как ей кажется лишают. Через пару дней Ириса влюбляется в нового подселенца и они не разлей вода. Но это ведь все зависит от самих собак.

Спасибо за заботу о Барбитке! Целуйте малышек в носы от нас blush
426.  
426
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
У Нины Григорьевны нашей тоже 2 девочки. yes с гурского.. Было три, одну Мотю выпросили знакомые.
Прекрасно уживаются yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
427.  
427
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
большое спасибо за поддержку))
ваши примеры, девушки, очень меня вдохновляют))
ведь и вправду, столько людей здесь на форуме имеют по две собаки одного пола и как-то ведь все проблемы разрешаются ( со временем) :-))
у нас тоже все лучше и лучше с каждым днем)) сегодня так вообще Калинка стала приглашать Барбитку играть( а это означает приносить под нос окаменело лежащей Барбите свои игрушки, и скакать как лошадь около нее, окончательно вводя в ужас и ступор бедную Барби, подкидывая свои пищалки-мячики).Барбита сильно была под впечатлением mosking , и пока игру не поддержала, лежала, глядя в одну точку, слегка отвернув мордаху в сторону. Но зная Кальку, могу сказать, что Калька будет теперь ее вовлекать в игры.
вчера утром приехала наша энегричная молодая бабушка, моя мама. она уезжала на несколько дней в Москву, и как раз в ее отъезд к нам и прибыла Барбита.Мама знала , что Барби у нас будет,даже на акции они с дочкой моей искали Барби, чтобы познакомиться и спрашивали о ней, но мама не ожидала, что Барби такая ласточка! мама моя купила две недели назад квартиру в новостройке в Минске. впереди большой долгий ремонт, и мама будет с нами пока жить вместе. так что у нас так сейчас хорошо, Барби сразу прониклась к маме любовью, не отходит от ее ног, мама ее наглаживает и постоянно дает вкусняшки ( чуть ли не изо рта достает кусочки и дает Барби), они вместе ходят гулять, одни, и рассекают по нашему большому полю-выгулу , Барби такая радостная, вприпрыжку бежит рядом в красивой новенькой шлейке. наша бабушка обладает такой внутренней силой, что Калька не то что даже не пыталась куснуть Барби, а даже теперь хочет с Барби играть, подходит виляя хвостом, Барби от этого в окончательном недоумении. бабушке достаточно только строго произнести имя Кальки, так та готова из кожи вон вылезти, чтоб показать, какая она положительная собака)) Девушки, это не описать словами, каким авторитетом моя мама обладает)) и главное, ВСЕ собаки в округе мою маму полюбили. хотя она только два месяца как переехала из России в Беларусь.
Каля и Барби сегодня спали вместе в коридоре, на их ковриках, рядом друг с другом!! и не было ни одного рыка , или ни одного гадского поведения( понятно с чьей стороны гадского)
тьфу-тьфу-тьфу!!

но, конечно, пока Калю и Барби одних дома оставлять не будем, будем пока осторожно ))
Сообщение отредактировал: Tata72 - Пятница, 31.08.2012, 14:12
428.  
428
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Tata72)
большое спасибо за поддержку))

эта ВАм огромное СПАСИБо yes
Какая у Вас замечательная мама yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
429.  
429
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
ух, хоть сдвинулось немного в положительную сторону. Вашей маме - медаль за миротворчество rolleyes Надеюсь, Калинка поняла, что Барби ей не соперница, а товарищ. Теперь только Барби понять, что не надо бояться, и можно спокойно дружить, играть и получать любовь и ласку на равных условиях. Спасибо за терпение!
430.  
430
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вот так новости!
Отдельное огромное спасибо маме yes
Я думаю, что собаки поделили хозяев.
И ревновать уже не нужно.

Что ни говорите, а животные гораздо умнее, добрее и благороднее людей yes

А вот у меня нет таких проблем.

Мои все подобрашки. Я им объясняю, что всех нужно жалеть. С Козликом кормим котов со всей округи, но даже чужие коты не боятся моего трусливого и очень доброго собакина.

С июня живет на балконе огромный ворон. Сначала он никого не пускал на балкон, а теперь ходят и кошки и Козлик.
И все дружат.
В свое время стриж спал на голове у моей кошки-старушки.
431.  
431
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Вот еще яркий пример - у дуэта Александра и Константин сейчас 2 барышни , тоже с гурского yes И барышни непростые - одна метис пита, вторая шарпея. Уживаются прекрасно yes
Правда там с барышней одной другие проблемы, но другие - не совместное прживание. yes
Вот их темы http://egida.by/forum/56-3735-1 и http://egida.by/forum/64-13140-1
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
432.  
432
.
Беларусь, горки
695 сообщений
мамы спасут мир wink !!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
433.  
433
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Tata72, а я помню вашу маму. Она на акции спрашивала у меня про Барби. Действительно, производит впечатление энергичной женщины. yes
Очень рада, что отношения у собак налаживаются. И спасибо вашей маме, что поддерживает Барбитку. yes
434.  
434
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
smile

Барбитко на прогулке сегодня))


435.  
435
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Спасибо за фотографии, барбита красапета, в новой шлейке smile
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
436.  
436
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Tata72, спасибо за фото... На первой фотке Барби такая спокойно-умиротворенная yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
437.  
437
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
кхе-кхе ))) а Лавика как жеж? у неё ваще ТРИ девушки yes по-моему всё мирно там. ни разу не слышала чтоб Лариса жаловалась на собачьи бои )) ну и я туда же mosking blush у меня ДВЕ - и ситуация примерно такая же. Лайза - абориген, а Джеська спустя год у нас появилась yes Лайза есснно ревнует, иногда пытается щемить Джесю (например, не хочет пускать её на диван - типа её законное место), могут грызануться иногда, но всё не фатально - и кстати не особо поймёшь их иерархию, то прям война за место под солнцем, а то спят попа к попе (всё на том же диване вожделенном). rolleyes я как раз стараюсь не ущемлять законных прав "первой (и главной по её мнению) собаки" wink не раздражаю и не провоцирую лишний раз - понимаю чувства Лайзы, как ей обидно, если начинаю Джеську особо пестовать, представляю какие страшные мысли крутятся в её крошечном мозжечке в это время - у неё на морде усё написано, смотрит как на врагов народа подозрительным глазом )) стараюсь голубить Джесю, когда её нет поблизости, чтоб никого не травмировать wink good_dog и кстати совсем не обязательно, что будучи одни дома, они сразу поубиваются. скорее наоборот - т.к. главное яблоко раздора в такой ситуации - это как раз хозяин, точнее его внимание yes мои сейчас как раз оставались на 14 дней ОДНИ (к ним только приходила моя подруга дважды в день кормить и выгуливать, и Анжелочка Йети заскакивала периодически пообщаться). я думаю, они прекрасно ладили всё это время. когда никого нет, они преспокойно дрыхнут и иногда играют (валтузятся) )) так что не факт ))

и раз уж я сюда влезла, то все по-моему забыли, что у меня адресная помощь для Барбиты от animalplanet? girl_haha я как раз уже в Минске и могу с кем-то пересечься или скинуть yes


Что ни делается - к лучшему!
438.  
438
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Оля_Яло)
у неё ваще ТРИ девушки

И у Наташи Андифит было три, и еще кошка, и все прекрасно уживались в однокомнатной квартире.:blush: .
439.  
439
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля_Яло)
у меня адресная помощь для Барбиты от animalplanet?
Оля.. мы отдали ее уже Татьяне blush Когда Барби привозили ... yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
440.  
440
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Мотя, тогда лс ловите wink


Что ни делается - к лучшему!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0