Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
401.  
401
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Ничего удивительного... Тем более из-за некорректного отношения к своей собаке.
Вы ущемляете права и свободу Калинки, пуская на ее территорию "чужого".

В квартире крайне не желательно держать 2 девочки и дружить они не будут, за исключением очень редких случаев.
И прежде чем брать на передержку вторую собаку, нужно было бы хотя бы почитать немного инф-ции или поспрашивать у знающих людей!
А не разводить теперь руками и спрашивать почему они не любят друг друга...

"Бой за иерархию между двумя суками. Это действительно вещь серьезная. Две суки, которые дерутся - дерутся насмерть. Суки не тормозят укусы, как это делают кобели. Суки обычно не предрасположены к дракам, поэтому этот тип боев, хотя и редкий, является крайне опасным (можно считать, что драка двух бойцовых собак, это как бой двух сук). "

"Суки деруться не просто так,не без повода,вернее повод один,они борятся за продолжение рода,сильнейшая(а может быть и оставшаяся в живых,увы..),продолжит род.И драки сук гораздо опаснее чем драки кобелей,при малейшей возможности они будут снова и снова выяснять кто сильнее,затишье возможно,что то типа временного перемирия,в основном,когда хозяин-вожак находится рядом и суки в поле его зрения,но стоит только кому то,где то(совершенно посторонним собакам,находящимся и не близко даже к этим сукам),тявкнуть,суки сцепятся снова"...

Обяз. когда собаки остаются одни, нужно рассаживать и не забывать, что более выигрышная позиция, лучший кусочек, больше внимания должно доставаться собаке стоящей выше по рангу. Ведь не правильное расставление приоритетов будет провоцировать все новые и новые драки.

Tata72, удачи Вашей компании и пусть все будут жить мирно yes
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Среда, 29.08.2012, 21:54
402.  
402
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (an_ka94)
В квартире крайне не желательно держать 2 девочки и дружить они не будут, за исключением очень редких случаев.

Что за ересь? shok
Ань, ты бы не появлялась тут лучше, а... После того, как ты крайне "профессионально" пристроила Мэри, читать твои советы по содержанию собак по меньшей мере смешно. Надеюсь, у тебя хватит ума хотя бы не спорить со мной в теме Барбиты.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
403.  
403
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
an_ka94, спасибо за Ваше мнение пожелание удачи. удача нам как раз очень нужна. Но я не развожу руками и не спрашиваю, почему они не любят друг друга) Мне как раз понятно, почему они друг друга не любят, но я пока работаю над ситуацией и стараюсь . Будет ли это успешно - увижу попозже, так как пока всего три дня прошло. Если ничего не будет улучшаться - мне придется вернуть Барби в домик, но попробовать то надо.
Конечно я рассаживаю их в разные комнаты, но с комнатами , как выяснилось, не всегда получается , т к Калинка дежурит и ждет момент, чтобы выскочить и рвануть к Барби, и занимает это буквально секунды. Я сейчас много читаю на эту тему и смотрю в интернете выпуски передачи Dog Whisperer, ищу какие-то ходы, уловки. а в книгах по зоопсихологии мнения встречаются диаметрально противоположные, - и то мнение. что Вы упомянули, и другое, когда доминантная сука может взять под опеку более слабовольную суку.
404.  
404
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Tata72)
Конечно я рассаживаю их в разные комнаты,

У нас в домике такая тактика привела к тому, что Шерита категорически рвала всех в домике... А Вы с ними когда на улице гуляете, они тоже дерутся? Или Вы раздельно гуляете?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
405.  
405
.
Беларусь, горки
695 сообщений
an_ka94, ваши высказывания просто бестактны. особенно учитывая, что Tata72, сознательно взялась помочь барби и знала, что может случиться всякое (читайте тему). у многих волонтеров и тех, кто следит за темой барби, дома по две и больше собак женского пола. и дерутся ли они насмерть или дружат, зависит от характера животных и правильности поведения хозяина. вряд ли видавшие виды волонтеры, зная о невозможности содержания двух сук в одной квартире, подсунули барби Tata72, желая избавиться от нее.
единственный априори адекватный совет: соблюдать субординацию и подчеркивать приоритет калинки. не думаю, что она от этого разборзеется еще больше. наоборот успокоится, что хозяйка не разлюбила и признает ее главенство в семье.
собака - это сердце, бьющееся у ног
406.  
406
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
NaturalBornBitch,утром дочь гуляет с Барби отдельно, т к мы хотим ее приучить гулять одной тоже. ведь в домике она часто отказывалась гулять без других собак. А два раза в день гуляем вместе, Барби на поводке у дочери, Калинка - у меня. гуляют рядом просто отлично,идут бок к боку, обнюхиваются и агрессии нет. но в квартире у Кальки в голове щелкает какой-то тумблер и она вдруг вспоминает , что появилась конкурентка ( хотя Барби конкуренткой назвать просто невозможно, тише и зашуганнее существа я не встречала. кажется она боится дышать даже)
Я читала тему про Ми ( какое чудо Вы сотворили с Ми - это НАСТОЯЩИЙ поступок), наверное Барби во многом такая , как была когда-то Ми - Барби и передвигается как-то почти полуползком по дому , очень напугана, хотя мы так с ней ласково общаемся, и баловать стараемся максимально.
407.  
407
.
Беларусь, горки
695 сообщений
наши тоже гуляли отлично вмести. а как возвращались домой, начинали проявлять агрессию. но мы живем в частном доме и одну держали в вольере, а другую в доме. пока не привыкли. помню, когда первый раз посадили их в вольер вместе, поставили возле двери ведро с водой, что разливать в случае драки. но обошлось. каждая залезла в свою будку и все. правда груша первое время боялась из будки вылезать и ела, только высовывая оттуда голову и передние лапки mosking

Добавлено (29 Августа 2012, 21:40)
---------------------------------------------
а что за тема про ми?

собака - это сердце, бьющееся у ног
408.  
408
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tata72, вот у меня так же. Ми ползком по квартире, Патрик на нее рычит. Только у нас, понятно, это не страшно. А на улице Ми расцветает, нормальный адекватный пес. Калька просто доминирует и ревнует. Можно сделать хитрее-не баловать, не обращать в ее присутствии на Барбиту внимания. Барбита поймет, Калинка постепенно станет терпимее. Но на это нужно время. Уж я-то теперь в вопросах времени спец ))) Но закрывать Калинку на балконе неправильно точно. Она, естественно, чувствует огромную ревность и обиду.

Добавлено (29 Августа 2012, 21:42)
---------------------------------------------
animalplanet, запаситесь терпением ) У нас долгая история )

http://egida.by/forum/64-10749-1

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
409.  
409
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
animalplanet, молодцы ваши девочки Груша с Лаской)) это меня сильно вдохновляет в плане веры, что у нас МОЖЕТ так же будет))
Но вот изучаю я Барби потихоньку, и мне кажется, что она могла бы расслабиться и расцвести , если она будет одной собакой в доме, если у нее не будет этого постоянного стресса-ожидания нападения.
NaturalBornBitch, мы так и стараемся - если они вместе, то Барбичку мы не наглаживаем, а им обеим говорим, какие они у нас обе хорошие. чтобы поровну. и , конечно же, не даем Барби вкусных кусочков в присутсвии Калинки.
Но как не закрывать на балконе, если я ухожу куда-то, а скоро начнется моя работа и школа у детей, так что пока я не представляю, как их можно вместе оставить, это кажется таким опасным .
410.  
410
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так а почему Вы Кальку закрываете, а не Барбиту?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
411.  
411
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
NaturalBornBitch, я пробовала изолировать Барби на кухне, но Калька лошадь бьется грудью в двери! то есть в любые двери внутри дома она ломится, пробуя их на прочность, а Калька у нас крупная сильная собака , весом 40 кг, двери могут не выдержать )) остается балкон. только Барби там может простудится с ее тонкой шерстью с проплешинами. я однажды на кухне на несколько часов оставила приоткрытое окно, думала , ей будет свежий воздух, и день был не холодный, так потом застала трясущуюся от холода Барби, вжавшуюся в ее подушку. У нее такая жиденькая шубка.
а Калька с ее роскошной шубой с подшерстком на балконе сразу валится отдыхать и даже не пытается вышибать двери( знает, зараза, что такую дверь не расшатать) балкон застеклен, но не утеплен.

Причем, прыжки в двери Калина практикует, когда я этого не вижу, например, я в комнате с сыном чем-нибудь заняты, слышим прыжок в двери, выхожу- она мгновенно улепетывает на свое место. а вот при дочери вообще не стесняется, хотя тоже получает от дочки и тоже потом смирно идет на место. но если дома никого не будет - наверное, дверям придет капец.
Сообщение отредактировал: Tata72 - Четверг, 30.08.2012, 00:02
412.  
412
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Оооой, ну нет ) Ми у меня уже год на балконе. Причем, последние полгода выбирает его сама, не по принуждению. Если положить картон, наверх что-нить мягкое, то холодно не будет. Это же не навсегда. Кальке конечно обидно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
413.  
413
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
да, буду придумывать какую-то тепленькую будку, как домик на балконе, счас еще раз почитаю Вашу тему))
Сообщение отредактировал: Tata72 - Четверг, 30.08.2012, 00:04
414.  
414
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У нас нет домика ) У нас весь балкон как домик, как убежище )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
415.  
415
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Барби одну зиму провела на улице в вольере, в будке. Но мы одевали на нее теплую жилетку.
416.  
416
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Что за ересь?


особенно непонятно и подло, я бы сказала, нападение на Татьяну.. sad
И это говорит человек, который так
Quote (NaturalBornBitch)
"профессионально" пристроила М


Почему ж вы тогда не искали информацию.??

Quote (animalplanet)
ваши высказывания просто бестактны

это мягко очень сказано.. Особенно если знать что собой представляет "профессионализм этого человека shok

Добавлено (30 Августа 2012, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (an_ka94)
за исключением очень редких случаев

девонька.. Я могу привести сотни примеров этих твоих редких случаев.. Нет слов, професионал sad

Добавлено (30 Августа 2012, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Барби одну зиму провела на улице в вольере

да.. и нормально себя чувствовала. yes

Добавлено (30 Августа 2012, 10:14)
---------------------------------------------
ОБРАЩЕНИЕ к волонтерам ДСД.
Пожалуйста давайте срочно рекламировать Барби!!! yes
Только наверное пока немного историю нужно поменять yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
417.  
417
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Высказывания Anka94,мягко говоря удивляют,две суки нежелательно,а три?У меня три и все нормально,я не могу сказать ,что они все друг друга страшно любят,но очень хорошо ладят между собой.С первыми двумя девочками нам понадобилось около месяца для нормализации отношений,с третьей совсем быстро.Сейчас у нас на передержке еще одна девочка :четвертая,смертоубийство было только первые сорок минут,сейчас спят все вместе на одном матрасе.С девочками ,всегда легче договориться.Успехов!Барби ,держись!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
418.  
418
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
аня, не лезь туда, где тебе не место

Tata72, вы молодцы! спасибо, то даете барбитке шанс!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
419.  
419
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
adeki, спасибо.. Только хотела рассказать про ваших Ириску, Матильду и Фросю и тему Ириски в пример привести yes
Вот еще пример - нашей Бренды (теперь Айза) и Николь http://egida.by/forum/101-12036-7
Это навскидку только blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
420.  
420
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
у меня живут 2 собаки. одна из них вообще не ладила с себе подобными. она просто со щенка у меня живет и не умеет ни играть, ни сосуществовать с собаками. она абсолютно не агрессивная, но вот на нее кидаются все. когда забрала джесси из домика, было туго первые недели, а потом притерлись и все нормально. вместе живут уже 2, 5 года и все замечательно. конечно неземной любви между ними нету, да и сейчас бывают мелкие конфликты, но за жизнь и здоровье обеих я абсолютно не боюсь. иногда добиться взаимопонимания сложно, но это реально
Tata72, спасибо Вам огромное, что пытаетесь! это дорогого стоит!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0