Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
441.  
441
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
animalplanet, спасибо большое спасибо, помощь получили, но мы ее не тратим, хотим передать кому-нибудь, кому более нужнее))
442.  
442
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Tata72, Татьяна.. как у вас дела ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
443.  
443
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Мотя, спасибо, у нас все налаживается, драк и ссор нет вообще! спят наши девки вместе в коридоре, рядышком ( Барб сама захотела на свою подушку в коридор, сменила кухонный диванчик на коридор). Калинка наша умнейшая драгоценнейшая морда, Барби не обижает, наоборот, хочет играть, и вчера даже в первый раз Барб ответила на приглашение к игре, и такие были веселые скачки и валяния на коврах у них, скакали обе, и обе были счастливые. вчера вообще был какой-то переломный день, т к на прогулке я рискнула отпустить Барб с поводка, и они носились вдвоем по полю, и Барбося везде следовала за Калькой, такие подруженции гуляли)) потом Барби подошла прекрасно зацепиться на поводочек идти домой. гуляли больше часа в свободном полете,и дома обе рухнули рядом спать.
а еще Барб вчера в первый раз тоже взяла игрушку , которую Каля ей подсовывала прямо в мордаху, и как стала скакать с игрушкой! мы все с открытыми ртами стояли смотрели, т к видеть Барби, которая носится и пищит резиновой гантелей и ловит игрушку лапками, и подкидывает - это было зрелище))
одно нас огорчает - едят обе плохо в последнее время , миски с отличной мясной кашей стоят почти полные, а наши девки носы воротят. ну пусть подхудеют, это их мама моя балует вкусняшками, так толкутся на кухне, и около мамы, обе, попа к попе сидят.

Я Барбите продолжила премиум на IRR b 303.by в рекламе, она у меня там с 27 августа, но пока ни единого звонка по нашему лемурчику нету nea
Сообщение отредактировал: Tata72 - Вторник, 04.09.2012, 13:50
444.  
444
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Tata72)
а еще Барб вчера в первый раз тоже взяла игрушку


это значит она совсем отогрелась душой yes yes прям прослезилась blush
А еще - вот какое имя ей подходит - не Барби, не Барбося а именно Барб yes yes Это вы здорово придумали yes

Добавлено (04 Сентября 2012, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Tata72)
Я Барбите продолжила премиум на IRR b 303.by в рекламе


на этой неделе она выйдет на тут , в нашей рубрике Выбери друга yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
445.  
445
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
Мотя, да, наш лемурчик Барб, мы ее так на прогулке и зовем))
Барб настоящий истинный лемур,огромные глазки , полные печали, и обнимается и виснет на шее у нас у всех по очереди))
мы пока ни разу не слышали от нее ни рычания, ни лая. а только странное такое переливчатое посвистывание, такой звук издавал резиновый ежик советского производства в моем далеком детстве))
вот такими посвистываниями нас встречает Барбося утром )) это трогает до глубины души, эта доверчивость и потрясающая любовь ко всем нам. этот куцый хвостик крутится так, что попа ходит ходуном ))
а бегущий по полю , скачущий через кусты и траву Барб, с развевающимися ушами - это зрелище поднимает настроение !

а имя Барб, это не наша идея, это, кажется Оля NBB ее так назвала где-то здесь на форуме, а мы просто используем авторскую идею))!
Сообщение отредактировал: Tata72 - Вторник, 04.09.2012, 13:49
446.  
446
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Tata72)
этот куцый хвостик крутится так, что попа ходит ходуном ))

вот это зрелище и нам всегда удовольствие доставляло))))) girl_haha
447.  
447
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Tata72)
Оля NBB ее так назвала

да.. У Оли классные сокращения получаются.. yes Вот чего стоит крошка ПРО mosking girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
448.  
448
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Tata72, видите, как все замечательно сложилось ! спасибо вам за то, что дали барб шанс ! мы так рады за нее! эти денежки мы передавали в помощь оплаты передержки барбиты. вы же используйте их на свое усмотрение. doggy7

Добавлено (04 Сентября 2012, 20:14)
---------------------------------------------
барб - лемурчик лямурчик good_dog

собака - это сердце, бьющееся у ног
449.  
449
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Боже мой, читаю и прямо не верится, что наш зашуганный Барбос так оттаял, что играет с игрушками и носится с Калинкой.
До чего же я рада за нее. rolleyes Как хорошо, что все налаживается, пусть и дальше так будет. yes
450.  
450
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Барби вышла на тутбае, но фото там - nea ее совсем не видно sad
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 07.09.2012, 23:21
451.  
451
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Шэльма)
У нас снова встал вопрос - куда девать Барби?! Несмотря на то, что Татьяна, у которой сейчас Барбита на передержке, прилагает все возможные усилия для того, чтоб Барби было хорошо у неё и комфортно, всё-таки конфликт с Калинкой остается. Татьяна боится за Барбиту и просит поискать другую, более спокойную для нашей трусишки передержку. Нам очень срочно - в течении недели - нужно что-то делать, ибо возврат назад её в домик можно рассматривать как смерть для Барбиты! Она не сможет адаптироваться!! Да и после чудесных 10 дней в относительно спокойной для неё обстановке (по сравнению с домиком) ей будет очень и очень плохо! Я думаю это все понимают. Давайте что-то думать, назад в домик её точно нельзя!! Ищем, и очень срочно!, спокойную, желательно без других собак или только с дружелюбными, передержку!!!


Чего и следовало ожидать... sad
452.  
452
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
shok
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
453.  
453
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Хорошие новости - передержка решила оставить Барби до октября. yes Время для поиска новой передержки пока есть.
Не расслабляемся, активно ищем и рекламируем малышку. yes
454.  
454
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
an_ka94, девушка.. Пожалуйста оставьте и нас , и Барби , и Татьяну в покое blush Вы не знаете ни нас, ни Барби , ни Татьяну. И ваши советы , а тем более злорадство совершенно неуместны. blush Извините. blush И ваша святая вера печатным соловам, которых вы откуда-то надергали просто смешна. mosking почитайте примеры хотя бы приведенные здесь . А лучше и не читайте ничего, просто оставьте нас с нашими проблемами в покое yes

Добавлено (10 Сентября 2012, 11:22)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Татьяне , которая вошла в наше положение и предоставила нам возможность спокойно искать хозяев или длительную передержку для Барби до 1-гооктября yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
455.  
455
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, да удалите Вы ее посты и забудьте. Зачем вообще кому-то читать ее посты.
Татьяна, спасибо Вам большое!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
456.  
456
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Блин, вот ну всегда, когда поднимается тема передержки для Барби, сердце кровью обливается. Я физически и морально готова приютить Барби до пристройства настоящему Хозяину. Вроде, и с Босей не должны они цапаться...НО мать не понимает слова ПЕРЕДЕРЖКА. оно и понятно: Бося к нам попала тоже, для *передержки* а вот как получилось)
Короче, если мать ну хоть как-то войдет в наше положение( очень сомневаюсь, но чем черт не шутит) , то мы с Босей с удовольствием приютим несчастную душеньку Барбитки.Я так понимаю, у меня очень мало времени для дипломатических переговоров, но все же...я попытаюсь. как сказал мой брат: за спрос тебя врятли выгонят из дома)
+375291399946 Марина-Фрося
457.  
457
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Было бы супер-пупер, но слово за мамой sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
458.  
458
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Барби остается на передержке до 20-го октября yes Спасибо огромное Татьяне yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
459.  
459
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Действительно ОГРОМНОЕ спасибо.У меня больше времени для переговоров))) Начинаю действовать-драить квартиру до блеска-лоска)
+375291399946 Марина-Фрося
460.  
460
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Frosya, все так, как было в прошлый раз lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0