Модератор форума: Мотя  
Барбара -Барби - стерилизованная
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Спасенная с Гурского yes





Многие жители Минска полагают, что на улице Гурского, 42, находится приют для животных. На днях волонтеры спасли оттуда малышку Барби. До отлова собачка мыкалась на Юго-Западе, ласкалась к людям, которые ее поддерживали. С живодерни волонтеры принесли ее на руках: запуганное, худющее существо, от страха ничего не соображавшее, передвигавшееся на полусогнутых ножках, с ободранными до крови лапами. Вот что происходит с животными в так называемом "приюте". Лишь в одном малышке повезло: ее успели спасти до истечения десяти дней - после которых убивают. С хорошими людьми псинка осмелела буквально за пару деньков и вновь стала ласковой - крутит хвостиком так, что, кажется, вот-вот попа отвалится. Может и погавкать, когда видит чужих, но вообще людей очень любит. А знакомство с предприятием "Фауна города", именуемом в народе "приютом", старается забыть как страшный сон и активно адаптируется к нормальной жизни. На поводке девочка ходит очень хорошо, совсем не тянет, идет спокойно рядом. С удовольствием отъедается, приходит в форму. С ней всё будет замечательно: она молодая, годика полтора-два, - и всё у нее впереди. Осталось найти девочке самого чудесного хозяина! Барби - настоящая красавица: тигровая, коричневая с черным, роста среднего, сантиметров 45 в холке, с коротеньким хвостиком и трогательной темной мордочкой. Теперь, в заботливых руках, она опять стала в меру упитанной и отменно симпатичной. И ждет хозяина! Добрый, порядочный, ответственный человек – а волонтеры абсолютно уверены, что именно таким будет новый хозяин малышки, - станет самым счастливым на свете, когда обретет это ласковое полосатое чудо. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
561.  
561
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
ахахах))) какая она смешная ))) метро роет)
562.  
562
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, это совсем не смешно, такую ямищу вырыла. shok И, наверно, не одну. И кресло погрызла. Короче, проблем хватает. sad
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Четверг, 25.10.2012, 18:30
563.  
563
.
Беларусь, горки
695 сообщений
да, каждый день барби добросовестно роет метро. так как иметь его у себя на участке не входит в наши планы, то каждый вечер муж не менее добросовестно его закапывает mosking двор у нас хорошо огорожен от огорода (а там метро нам тем паче не к чему), поэтому сильно по этому поводу я не переживаю, должна же он чем то заниматься. может когда нибудь ей надоест blush . филя по молодости тоже все рыл, сейчас угомонился.
больше меня волнует кресло. попробую мазать горчицей (а может натереть горьким перцем?). не хочется, чтоб она перекинулась на другую мебель. сегодня вроде целый день грызла палочку, которую я ей предложила, ттт.
сейчас хочу сшить ей теплый жилет для вольера, у груши своя добротная шубка, а барби требуется дополнительное утепление.
конечно же переносите нас в счастье, будем всеми силами за него бороться yes
собака - это сердце, бьющееся у ног
564.  
564
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Quote (animalplanet)
ожет когда нибудь ей надоест

надоест когда нефть отроет) а вообще теперь понятно кто такие ямы отрыл на площадке возле домика
565.  
565
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Masha_Kh)
понятно кто такие ямы отрыл на площадке возле домика

Ой, там все постарались, не только она. Ральф тоже метростроитель.
566.  
566
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
animalplanet, Может она трюфели чует? rolleyes Ну как свинки, роют трюфели. А она по габаритам такой, маленький поросёночек уже
Меркурий крю
+375 29 3444677
567.  
567
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
animalplanet, Вы на огород ее выпускайте, когда на станет время сбора урожая. Будет самой неоценимой помощницей lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
568.  
568
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Барби понимает, когда и за что ее ругают. Поэтому как только застукали за рытьем ямы - надо отругать, сказать "нельзя". Иначе так и будете закапывать.
569.  
569
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Tanushka09)
Может она трюфели чует? Ну как свинки, роют трюфели.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ага, и нефть, и трюфели, и залежи драгметаллов mosking
ну любит Утеночек копать. она же всегда копала. может, это у нее хобби такое rolleyes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
570.  
570
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Барби действительно очень признательная и понятливая. поэтому ругать надо, она не захочет вас расстраивать и перестанет. и конечно же, надо предлагать ей альтернативу, чтобы не грызла мебель. те же палочки, погрызушки.

спасибо вам за терпение
571.  
571
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
animalplanet, меня от погрызушек периодически спасала морковка (сырая, мытая и почищенная) - если организм нормально переваривает, то это очень удобно. вкуснее палочек, и грызется хорошо. и еще я отдавала на растерзание всякий "книжный мусор" -случайно оказавшиеся у меня и никому не нужные книжки донцовой (только тут надо учитывать, что после донцовой может перекинуться на пушкина или маркиза де сада - поэтому нужные книжки придется прятать), картонные коробки, старые табуреты. то есть просто палочки грызть не всегда интересно. поэтому можно оставлять в зоне доступа "интересные" вещички, которые не жалко грызть
145-15-51
572.  
572
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Quote (Busel)
Барби понимает, когда и за что ее ругают. Поэтому как только застукали за рытьем ямы - надо отругать, сказать "нельзя". Иначе так и будете закапывать

Quote (frozen_vay)
Барби действительно очень признательная и понятливая. поэтому ругать надо, она не захочет вас расстраивать и перестанет.


Обязательно.. Вы дайте ей понять, что вам это НЕ нравится.. Она обычно старается угодить. Но только однозначно дать понять yes А то она начнет метаться

Добавлено (26 Октября 2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (animalplanet)
конечно же переносите нас в счастье, будем всеми силами за него бороться


Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
573.  
573
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (puntufel)
только тут надо учитывать, что после донцовой может перекинуться на пушкина или маркиза де сада

lol lol lol Мои читают все, иногда по два раза. Особенно им нравится испанский язык - сожрали огромный словарь, который пережил вторую мировую. А вот этих чертей не пережил lol
Но вообще из художественной литературы предпочитают фантастику. Всякий ширпотреб типа Донцовой (не знаю откда взялась эта книга, но стоит как раз на нижней полке - "в опасной зоне") категорически читать отказываются. Даже библию читали! А потом кинули ее в лужу, которую предварительно наделали на полу (над библией смеялись очень, решили, что точно наши собаки, да простят меня верующие)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
574.  
574
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Майя, никогда не перестану умиляться с историй про КариТинские читания girlpinkglassesf girllove ржу
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
575.  
575
.
Беларусь, горки
695 сообщений
мне просто очень жалко ругать ее, она столько пережила! ямы это конечно не эстетично, но гораздо хуже будет если на мои замечания она не будет реагировать, мы обе будем недовольны собой и друг другом. пусть уж роет пока. скоро снег, а там видно будет.

а кресло она грызет когда никого нет дома, а ругать ее постфактум бессмысленно. будем искать альтернативу мебели mosking



это мы в обновке, вчера вечером сшила ей жилетик из шерстяных шарфов. вот какая красотка у нас!!!
собака - это сердце, бьющееся у ног
576.  
576
.
Беларусь, Минск
135 сообщений
animalplanet, Эльмира, да ее ругать просто жалко)) она совершенно теряется и очень переживает.
я при Барбочке боялась ругать Калинку, т к Барб принимала на свой счет и просто находилась в трансе ( при чем я Калинку то ругаю всегда в шуточной манере, но для Барби и это было просто ужасом)

Добавлено (26 Октября 2012, 18:10)
---------------------------------------------
а Барб в жилетике - это чудо какое-то)) модный лемурчик))

577.  
577
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Quote (Tata72)
она совершенно теряется и очень переживает.
yes

Tata72, а как вы ее купали? не боится ли она водных процедур? в отличии от груши, она смело заходит в ванну, даже периодически берет мыльницу "поиграться" mosking
собака - это сердце, бьющееся у ног
578.  
578
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В домике она купалась во всех лужах, которые попадались на пути. mosking Воду она любит. yes
579.  
579
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Shtu4ka, она просто очень стрессует, когда ее берешь за ошейник. как нам ее по-хорошему затащить в ванную? просто поднять на руки и поставить туда?
собака - это сердце, бьющееся у ног
580.  
580
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (animalplanet)
просто поднять на руки и поставить туда?

yes Если сил хватит. Эту тушку не очень-то поднимешь.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0