Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Луна - стерилизована (sml[love]( ударение на у ) , лабрадор, ДСД)
Луна - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Луна обрела СЕМЬЮ !

Cпасибо большое, что спасли ЛУНУ! Такое счастье жить и осознавать, что она у нас есть! Смотреть каждый день как она балдеет и наслаждается жизнью, и понимать, что мы принимаем в этом участие! Я её очень сильно люблю! Она собака по нашему духу!!!

предъистория :

Сегодня забрали с фауны. Очень спокойная, послушная и красивая. Молодая, очень нуждается в человеческом внимании.
Волонтёры, по возможности больше проводите с ней время и общайтесь. Для Луны самое важное это - человек. Всё время сидит и смотрит тебе в глаза, а если не обращаешь внимания - лижет руки. Сидит у Ханы.

Хозяева очень любили свою девочку-лабрадора. Ведь она несколько раз в год исправно рожала им щеночков, которых они продавали за деньги. В результате этой любви собака оказалась со щенками-дворняжками (не оправдала хозяйских чаяний) на живодерне, где к болезням, вызванным бесконечными родами, добавились традиционные живодерские. Малышей ее убили. Собаку поставили в очередь на смерть. Но, к счастью, ее спасли волонтеры. Эту невысокую, изящную красавицу назвали Луна, на итало-испанский манер, с ударением на первом слоге, - за волшебный окрас, напоминающий о таинственном ночном светиле. Волонтеры интенсивно лечат девочку, и она столь же активно поправляется и набирается сил, ведь она молода, ей всего года три. Несмотря на неандертальское отношение бывших хозяев, Луночка не потеряла веру в людей, она чрезвычайно добра, ласкова, а кроме того очень умна и всё всегда понимает с полуслова. Девушки-волонтеры вручат Луночкину судьбу только тем людям, кого в животных не интересуют ни паспорт, ни прибыль. Эта прекрасная собака заслуживает самой счастливой жизни и большой, верной любви. Звоните скорее: (+375-33) 66-11-625, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 16.05.2011, 12:46
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
41.  
41
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я предлагаю не рекламировать ее как чистого. Зачем? Чтобы увеличить поток неадекватов? На чистого и так руки найдутся через Марину.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Девочки, есть очень хорошие руки. Будут под присмотром Мелоч http://egida.by/index/8-2552, очень ответственной девушки. Будущий хозяин директор ресторана, берут для души, не для разведения, готовы, если нужно, стерилизовать. 8-029-691-49-26 Алена
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Обожаю Луну rolleyes Такая милая девочка. Кажется я ей тоже нравлюсь. Сегодня ни на шаг от меня не отошла. На прогулке я её отпустила, но она ходина рядом и всё смотрела на меня и просилась, чтоб я её ласкала. Вот блин, что за невезуха!!!! Было бы у меня своё жильё- Луна уже красовалась бы у меня на диване. smile А так красуется в домике. Где справедливость????
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
44.  
44
.
Беларусь, Минск
230 сообщений
Quote (labrador)
Будущий хозяин директор ресторана, берут для души, не для разведения, готовы, если нужно, стерилизовать.

Вот видите, говорят, что хороший человек. И дело не в том, оттолкнёт/не оттолкнёт хороших людей, дело в Луне. Она тоже на прогулке почти не отходила от меня, её глаза всё не выходят у меня из памяти. Почитав про неё, я вижу, сколько людей хотели бы её взять. И мне бы так хотелось счастья для неё. Не спешите, пожалуйста не спешите со стерилизацией!!!
Как вы говорили,
Quote (Оля_Яло)
у них же на лбу не написано "мы искалечим вашу собаку" - наверняка с виду приличные граждане
. Вот таким и не оттадавайте и, действительно, не рекламируйте как лабрадора. Настоящий хозяин прежде всего хочет завести друга, а не породистого пса.
Просто дайте шанс этой замечательной собаке жить полноценной с любящими хозяевами. Не спешите, пожалуйста не спешие.
Сообщение отредактировал: Obsession - Воскресенье, 28.11.2010, 01:34
Самая страшная подлость - осознанная.

vel 720-04-90
45.  
45
.
Минск, Серова
9475 сообщений
На днях встречаю знакомую. Спрашивает: а у вас есть ХОРОШИЕ собаки? Да у нас все собаки хорошие, говорю, а что? У моей знакомой умерла ХОРОШАЯ собака, и она взяла из приюта дворнягу, а та сбежала, - так говорит, больше никогда не возьму дворнягу. Так что, говоришь, есть ХОРОШИЕ собаки? Я подумала и говорю: да пожалуй что и нет.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Obsession, Танечка, ты видела ее после "полноценной" жизни... чего тебе еще не хватает, чтобы понять, что собаке просто нужны любовь, забота, уход, а не способность вынашивать щенков 2 раза в год?
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
девочки, сегодня Svetik была на Фауне, видела девочку черного Лабрадора. Это Лабрадор ! Смело отправляйте людей по рекламе за ней, на Гурского.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Obsession, а почему у тебя не возникает вопросов по поводу стерилизации других собак? Раду вот недавно стерилизовали...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Луну сегодня оперировали больше часа т.к. состояние её половой системы было в ужасающем состоянии - матка как тряпочка, настолько изношена, а это признак постоянных родов, всё вот-вот воспалилось бы, плюс застарелая пупочная грыжа - еще со щенячьего возраста! - её никто не удалил и она превратилась уже в хрящ. Пришлось делать два разреза вместо одного чтобы все почистить и удалить. Вот такая "прекрасная" жизнь была у собаки! Когда она увидела в ветеринарке двух щенков она с болью и ужасом в глазах смотрела на нас, думала что опять ей навязывают. Никто не убедит меня в том, что беременность и роды для собаки лучше чем стерилизация и последующая жизнь без проблем! Глядя на Луну стерилизация - это гарантия спокойной жизни для собаки, а не зарабатывания денег для хозяев. Давайте будем прежде всего думать о собаке!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Бедная девочка, как же ей досталось! Слава Богу, что она попала к нам. Мы ее будем любить и беречь и найдем самого лучшего хозяина.
Она обязательно будет счастлива.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Слава Богу. Маша, спасибо, что написала так оперативно!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
52.  
52
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
когда мы уезжали (около часа тому назад) Лунатик наша уже приходила в себя. Её вырвало ещё раз, а потом она покачиваясь пошла и попила водички и поросилась (!) сама на улицу. Такая умничка. Постоянно виляла хвостиком и вела себя так, будто ей не только что провели операцию, а как будто всё в порядке.
Меркурий крю
+375 29 3444677
53.  
53
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Tanushka09)
как будто всё в порядке

Потому что теперь все будет в порядке. Она знает.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Она была как машина для восспроизводства щенков. Рожала может быть и чаще 2-х раз в год под действием стимуляторов.
Всю жизнь - беременная. Участь многих породистых собак.
Вымя до сих пор не может сократиться.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 29.11.2010, 10:16
8-044-55-76-308 vеl
55.  
55
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
А после операции она восстановится? sad
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Obsession)
Почитав про неё, я вижу, сколько людей хотели бы её взять

звонков было масса.. И ни одного нормального... sad Вплоть до предложения - давайте она будет у меня рожать, а я вам процент от продажи щенков буду перечислть shok И человек абсолютно НЕ понимает почему мы не хотим, чтоб она использовалась как машина для зарабатывания денег . Видел причину почему мы стерилизуем только в том, что в приюте нет условий для выращивания щенков shok

Я теперь понимаю породников - не так просто найти хорошего хозяина для породы. sad По крайней мере по дворянам звонят или очень хорошие люди, или на цепь. Так сразу понятно кому отказывать. А тут .. Вроде рассуждают умно, а потом проскальзывает.. sad

Добавлено (29 Ноября 2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Шэльма)
застарелая пупочная грыжа

и при этом ее заствляли рожать sad Судя по состоянию матки и по тому , что она очень молода очень похоже что
Quote (Tatas)
Рожала может быть и чаще 2-х раз в год под действием стимуляторов

Добавлено (29 Ноября 2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Richy)
А после операции она восстановится?

в смысле?? Надеемся, что да.. Предпосылки все есть для этого - молода, здорова.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
наверное, избавились, так как больше не беременела... от же подонки girl_mad
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мотя)
по тому , что она очень молода

Кстати, не так уж она и молода. Ей лет 5-6. Зубы хоть и белые - или кормили неплохо, или кости постоянно грызла, но очень сточены - это от нехватки кальция, который, опять же, тратился на вынашивание и выкармливание.
Quote (Richy)
наверное, избавились, так как больше не беременела... от же подонки

Есть два предположения - либо она убежала\потерялась, и потом на улице повязалась с дворнягой, т.к. на Гурского была со щенками разной масти и пушистости, либо и правда выкинули после вязки с дворнягой - не кормить же "на халяву" пока беременна, а потом еще щенков закапывать идти, и тем более не стерилизовать чтоб от щенков избавиться. Просто так не выкинули бы т.к. она еще вполне в репродуктивном возрасте и состоянии - снаружи - внутри же никого не волновало что там... sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
barmalei barmalei shok shok shok капец...... dwarf dwarf gun kez wild yes2 так им всем, сволочи, бедненькая, бедненькая собаченция, вот уж точно не родись красивой и породистой

A silent dream of Doberteam
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
у меня просто нет слов по поводу этой ситуации... sad
Луна сейчас в Домике? Во сколько завтра смена утренняя будет в Домике?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Луна - стерилизована (sml[love]( ударение на у ) , лабрадор, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0