Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2161.  
2161
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Jeannie, еще час буду, распечатать негде, но могу перерисовать на сегодня.
2162.  
2162
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Вчера обсуждала с Мори положение с Дакотой и Фрезией и нам кажется обеим, что у Фрезии лучше положение, чем у Дакоты из-за того, что Фрезию кололи кобактаном 5 дней, правда, через 3-4 дня после операции, а Дакоту не кололи вообще. Никита сказал, что Дакоте нужно повторить часть операции и побыстрее, перешить мышцы, чтобы убрать грыжу, и почистить гнойники, проверить, не пришил ли этот Анатолий Иванович сальник (тогда не заживает). Если хотите статистики, то покажите еще Дакоту, Фрезию и Диззи в придачу Сасу или в АльфаВет перед показом Исаченко, и тогда решайте с Дакотой, но с этим не тяните и я бы не повела ее опять в Доктор Вет на переделку, опять дорого платить и на данном этапе что-то они не дорабатывают за такие деньги.

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 06:44)
---------------------------------------------
Женя, мы нитки показывали еще, когда Дакоту с Джуной возили, это самораспадающиеся нитки, которым зашили внутренний слой. Аргосульфан такой же, как метилурацил и левомеколь- противомикробный (из статьи по мазям , которую напечатала Дарница" метилурациловая мазь
репаративное , антимикробное, мазь каланхоэ -репаративное, антимикробное, обезболивающее ,левомеколь-антимикробное, дегидратирующее, осмотическое, аргосульфан-антимикробное, осмотическое ,календула -репаративное, антимикробное) , а теперь нужно заращивать рану-нужнее репаративные свойства метилурацила , в левомеколь метилурацил входит, как составляющая. Да и дешевле метилурацил с левомеколем, чем Аргосульфан. Я, честно говоря, считаю, что аргосульфан помог Джуне на боку, куда мы его вводили внутрь, сохранить часть мяса там, чтобы Никите можно было полностью зашить бок, там дальше на ноге мы только мазали по поверхности, а оказывается, что у собак другое строение

кожи, и через кожу намного меньше поступает полезных веществ, чем у человека, только димексид проникает очень хорошо на пол-см, поэтому Никита и советует делать Дакоте марлевые примочки хлоргексидина с димексидом раз в день на пол-часа (сверху покрывать целофаном и теплой такнью). И Фрез такое не помешает делать.

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 06:48)
---------------------------------------------
Пусть у Фрезии заживет, прогон глистов-ослабление иммунитета.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2163.  
2163
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
не повела ее опять в Доктор Вет на переделку

А куда думаете?
2164.  
2164
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Jeannie, жду на завтра график кому сколько от глистов yes
2165.  
2165
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Переделку шва предлагал сделать Никита. Может, к нему и обратиться. Он неплохой хирург, прошел стажировку по хирургии в Москве. Кстати, когда Сас С.Н. приходил в домик делать прививки, он очень неплохо отзывался о Никите (типа "молодой и талантливый, будет хорошим врачом"). И главное, Никита берет с нас минимум денег или не берет ничего. А Исаченко за недоделки его сотрудника брал с нас деньги - 10 тыс. "за повторный прием".
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2166.  
2166
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Mori)
А Исаченко за недоделки его сотрудника брал с нас деньги - 10 тыс. "за повторный прием".

Если бы дело происходило на Сухаревской, не взял бы. А тут как он может бесплатно? Он же не хозяин клиники lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2167.  
2167
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Я думала про Никиту тоже или Григория, не потому, что я не доверяю С.М., он хороший врач и доброжелательный и милый молодой человек, но Дакота уже побывала на одной операции в Доктор Вет, весьма недешевой, результаты довольно посредственные, если не сказать хуже, уже больше месяца прошло после операции. Опять идти в Доктор Вет и на что надеяться на этот раз? Честно говоря, после такого большого количества простерилизованных нами собак с положительным результатом в Доктор Вет 3 случая с нехорошими результатами - это немного, но настораживает , что они все случились почти одновременно. Я больше думаю про Дружную или Ратомку.
СОС по поводу Ритки, звонила с остановки Ирина из Степянки, щенок беспрерывно какает, из нее льется, а она потом это слизывает. Завтра утром нужно вести ее к врачу и сразу брать систему для капельницы и метрагил с раствором Рингера

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 09:00)
---------------------------------------------
в холодильнике обнаружила мой же циклоферон от 10.11, который почему-то не использовали вообще, он уже сдох, и что еще хуже вскрытый циклоферон, стоящий в холодильнике просто так, не в шприце. Девочки! это ДОРОГОЕ лекарство, все ампулы после вскрытия подлежат незамедлительному перекачиванию в шприц и храниться на следующий день должны в шприце.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2168.  
2168
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Нужна машина переезти сегодня щенка 6 месяцев из Курасовщины (Казинца) в Домик!!! Звонить Жене 80293697251!
Сообщение отредактировал: Майя - Воскресенье, 15.11.2009, 12:13
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2169.  
2169
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
limeva2003, в субботу из Ритки ничего не лилось, а были нормальные каки, что-то старнно, что у нее то жидко, то нет
2170.  
2170
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Санька, ничего странного, лошадиные дозы вашего тупо назначенного маленькому щенку левомицетина вытравили нормальные бакетрии в кишечнике, вы все очень молодые и в основном бездетные, вы не занимались лечением младенцев, у которых любой сильный анибиотик вызывает дисбактериоз. И нет у вас умной привычки слушать про чужой опыт, я Лене Оде про это говорила, на форуме писала, но ее собачке 16 лет назад левомицетин от чего-то помог, а почитать аннотацию внимательно никто из вас не может-вы очень заняты. Левомицетин еще в придачу очень сильный аллерген, мне сказали идти в церковь -благодарить Бога, что не случился в Риткином маленьком организме отек легких.
Капельницу поставили с метрагилом и рингером, завтра нужно и послезавтра тоже. Сутки не кормить вообще, потом 3 дня 4 раза в день давать по 3стол.ложки рисового киселя и 2 раза в день давать пососать маму. И полифепан (выводит токсины)со смектой (выводит тоскины и обволакивает стенки кишечника-протектор) и линексом (восстанавливает микрофлору), понятно, что ничего сладкого, глюкоза под запретом. и потом еще неделю кормить только рисовыми обволакивающими кашками с крошеными намеками на кусочки говядины часто и дробненько. Бедная Ритка: переедание +левомицетин чуть не убили щенка, от последнего дисбакериоз и могла быть сильная аллергия вплоть до отека легких, оч.редко применяют его теперь. И в таком возрасте, как у нее щенок ест 6 раз минимально по очень маленькому количеству и маленький делудочек с этим количесвом справляется, а при переводе на прикорм, последний дают очень немного и постепенно увеличивают по мере привыкания ее желудочка переваривать другую, от материнского молока отличную, пищу.НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ САМОЛЕЧЕНИЕМ ЩЕНКА С ПРОБЛЕМАМИ! я с прошлого понедельника писала о ветвраче, вы ее кололи и кормили анибиотиками, даваемыми от балды(к сожалению не Пушкинского, тот был умный!)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2171.  
2171
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (limeva2003)
2 раза в день давать пососать маму.

И смех и грех: 1)неужели у тощей Алисы до сих пор есть молоко?; 2) как Вы собираетесь контролировать это?

Кто вчера кормил собак сырым рисом????? Вам мало проблем????????? Наши собаки - не акулы, у них не переваривается все подряд (кроме Дизи и Даги - они акулы)! Стыдно, товарищи aiai

Закончилась перекись, Димексид кристализовался как обычно.

Персик - прелесть. Я правда пол смены думала, что это девочка с мусорки mosking

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
rin
2172.  
2172
.
Литва, Минск
873 сообщения
Майя, как сегодня собы ели?? не суховатая каша получилась? вроде, не жидкая, но мягкая .. smile
Ирина
2173.  
2173
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Не привязывайте Веду на неметаллические поводки, она опять перегрызла и более того, залезла в другие поводки и собиралась грызть их тоже, когда я пришла вчера за Алисой, прячьте поводки от возможных поползновений наших соб!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2174.  
2174
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (limeva2003)
Не привязывайте Веду на неметаллические поводки

А кто и зачем вообще привязывал Веду?

rin, как всегда было очень вкусно, собаки хвалили yes . На счет густоты не волнуйтесь, мы в любом случае поливаем кипяточком, чтобы было тепленьким. Спасибо Вам и Вашей дочери огромное, вы нас очень выручаете!!!

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2175.  
2175
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А щенка этого с Курасовщины так и не забрали?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2176.  
2176
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (Майя)
Кто вчера кормил собак сырым рисом????? Вам мало проблем?????????

Готовила Ирина (Степянка), вроде. Она не могла не доворить рис. Вы что, Ирину не знаете??? Помоему она не сможет что то недоварить. Она очень ответственный человек во всех планах!!! А что, понос или рвота???
Тел. 3-653-673 (velcom)
2177.  
2177
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
А щенка этого с Курасовщины так и не забрали?

Нет, не забрали. Ее не удалось словить.
2178.  
2178
.
Минск, Победа
23374 сообщения
Да, Ирина всех нас может научить, как готовить и для людей, и для собак! гуляла Дагу с Диззи, Дага уже вполне прилично ходит на поводке и как порядочная все делает на улице, никак не могу сказать того же о Диззи! И Люська растет и умнеет, вчера тоже все на улице сделала, а Деник все свои каки прнес обратно в домик- просто американский скунс какой-то, хоть противогаз надевай! Спасибо Ирине Рин за кашу и бульон, вчера мне на удивление сработала у меня плитка и бульон даже почти закипел!!! Принесла еще кг покрошенного легкого с десятком покрошенных яиц и заправили все в кашу, все ели хорошо (особенно Персик), только рыженькая Люси ела очень медленно и деликатно, приходилось охранять ее от своры термитов в главной комнате, и переборчивая Джуна не доела до конца. Ритуля -бедная малышка- игнорировала рисовый кисель пол-вечера, а потом трижды съела по 3 столовые ложки с завидным аппетитом, я ее в лобик поцеловала, умницу маленькую, такой проказливый, но сообразительный щенок! В большой комнате все почти вещи на лежанках в моче, собрала их в большой мешок, кто может-постирайте, я упарилась с этими стирками. ПОстелила на большой диван пальто, на котором спала Веда, а на кушетку куртку вельветовую с кожзамом, которую принесла вчера, не знаю, надолго ли этого хватит. ЗАКОНЧИЛСЯ МАГВИТ. НО В ЛОТКЕ ЕСТЬ МАГНЕВИТ В6 ВМЕСТО НЕГО! Спасибо Майе за информацию-принесла вчера перекись водорода, а то закончилась утром тоже.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 12:07)
---------------------------------------------
Антистресс ЗООМИР и Доктор ЗОО нужно купить в ПРИРОДЕ! Вчера обрабатывала Фрезию и порадовалась за ее шов, а вот у Диззи на животе прощупываются бугры, и у Дакоты четко прощупывается грыжа. Скорее бы выяснилась ситуация с их здоровьем!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 17.11.2009, 13:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2179.  
2179
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто может сопроваждать сегодня Дакоту и Диззи к врачу. Машина есть. В домике надо быть в 17.00

Пожалуйста, помогите.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 13:18)
---------------------------------------------
СРОЧНО! Кто сможет отвезти сегодня Дакоту и Диззи к врачу. Машина есть. Надо сопроваждающие!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2180.  
2180
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Katii, я это знаю, но рис в слизком поносе был абсолютно сырой. Ну, это могут быть личинки, похожие на рис. Не думаю, что это особенно страшно, просто нужно за этим следить. Может, это не воскресная еда, а более рання выходила.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0