Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
2181.  
2181
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может отвести сегодня Ритку на капельницу??? Очень нужно!

Машина не нужна, только ручки - сводить пешком!

2182.  
2182
.
Минск, Победа
23371 сообщение
У Ритки сегодня вроде переварилось легкое, так что на капельницу вести не было нужды, вечером должны были дать опять рисовый отвар -на всякий случай закрепить. Свозили Дакоту и Диззи к Сергею Михайловичу, он не нашел у Дакоты сейчас грыжи, сказал, что мышечная ткань могла за неделю срастись сама, так как из Дакоты этот шовный материал не выходил. Пощупал Диззи, тоже обратил внимание на внутренние бугорки и сказал их обеих мазать вдоль шва и там, где прощупываюся бугорки, мазью Вишневского или ихтиоловой мазью ( я бы после своего плохого опыта на ноге с Вишневского предпочла бы ихтиолку) в течение 10 дней. Если по окончании этого срока бугорки не рассосутся, то придется вскрывать (под местным наркозом, только по паре человек с нашей стороны, чтобы держали собаку) и очищать от шовного материала. Дакоте можно было бы заодно удалить 5-6 палец с задних лап, это делают и при местном наркозе. Обе собаки должны носить попонки еще 10 дней! Сегодня Диззи была без попонки, когда я пришла за ней. Мазь должна подольше контактировать с кожей наших подопечных, поэтому попонки очень нужны. Сказал, что на шовный материал всегда возможны реакции отторжения, они всегда используют именно этот шовный материал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2183.  
2183
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
вечером должны были дать опять рисовый отвар

Ага, дали. Она его полизала немного, а потом весело перевернула своей маленькой нахальной лапкой кверху дном!
2184.  
2184
.
Минск, Победа
23371 сообщение
Я слышала, что вы Диззи попонку не надели, а ведь я специально спрашивала Сергей Михайловича, он сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИТЬ ПОПОНКИ ДЛЯ ДИЗЗИ И ДАКОТЫ. Ритка так плохо обошлась с рисовым отваром, потому что с ура легкого нарубала, как взрослая особь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2185.  
2185
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
что вы Диззи попонку не надели

Не надела. Забыла. Сегодня точно не забуду.
2186.  
2186
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девчонки, простите за нескромный вопрос. Я передавала в воскресенье игрушку-пищалку, чтобы собам было не так скучно одним. Они хотя бы ей играются или нет? Если да, то я еще несколько похожих закуплю для всех. yes
2187.  
2187
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Zeka, что-то мне подсказывает, что она уже съедена. Завтра проверю yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2188.  
2188
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Zeka, желтый шарик у Дени? Его не удалось спасти... А вот Ритке игрушка точно не помешает!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2189.  
2189
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
Его не удалось спасти...

Я же говорю :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2190.  
2190
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
Zeka, желтый шарик у Дени? Его не удалось спасти...

О нет! А вы все пытались делать: искусственное дыхание, прямой массаж сердца? Бедный шарик sad

Веда наша обажает пищалки!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2191.  
2191
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ага, Веда обожает, зато разлетаются в клочья они мгновенно в большой комнате.
Мне кажется, нашим собам нужны железобетонные игрушки! girl_haha

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Я слышала, что вы Диззи попонку не надели

Quote (Jeannie)
Не надела. Забыла. Сегодня точно не забуду.

Я не одела попонку Диззи. Думаю, не стоит этого делать: у нее очень сильные потертости на лапах, а шов почти в порядке, и уплотнения даже стали куда лучше.
2192.  
2192
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Просто нужно покупать игрушки немного подороже - они из латекса, который им сложно разгрызть, так как он очень эластичный. Вообще-то это до этого моя мама купила еще 2 игрушки в Домик, но мы их не донеслли, так как наша ревнивый пес стырил их пока нес не было дома и поигрался с ними. В итоге от игрушек ничего не осталось. Но зато мы поняли, что те игрушки в Домик лучше не брать, так как они их сразу сгрызут. Пришлось купить следующую.

Короче, принесу в выходные латексную свинью и теннисных мячиков для наших малышей. yes

2193.  
2193
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Теннисный мячик сення недоеденный валялся в большой комнате lol
Значит так. Димексид снова умер, примочки не делала. Нету Смекты.
Тина в коридоре. Подробности в беседке.
Мамочка супеееер. Детки ням. Но мамочка не гуляла утром, не захотела ни в какую. Так что вечером погуляйте с ней. Молоко пьет бодренько, творог кушает за милую душу yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2194.  
2194
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
О нет! А вы все пытались делать: искусственное дыхание, прямой массаж сердца? Бедный шарик

Нет, Катя... Кода мы его обнаружили, сердце уже было в Денином желудке. Решили не вскрывать. mosking
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2195.  
2195
.
Минск, Победа
23371 сообщение
Женя, попонка нужна, чтобы мазь не слизывалась, а как бы подольше задерживалась на Диззином пузе, может, переднюю линию попонки не завязывать вообще, а сделать ей чо-то типа передника.

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 15:01)
---------------------------------------------
Женя, ваш вислоух кажется таким крупным, а вы такой мелкой на его фоне, хороший контраст!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2196.  
2196
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
вислоух

lol зачем так про Джордика? Он крохотный на самом деле rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2197.  
2197
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А что, у нас кто-то еще, кроме Алисы с Риткой и Персика появился?! kez2
2198.  
2198
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, это про МОЕГО Джордика! Он давно появился! У меня дома! girl_haha
А у нас только соба с щенами.
2199.  
2199
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Zeka, Ага, ща подожди, покажу.

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 16:32)
---------------------------------------------

А вот эта вообще :) Смешалися в кучу и кони и люди lol

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2200.  
2200
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Боже, какая худоба...
И что, в клетку она бы не влезла??? В нашу клетку большую?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0