Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3021.  
3021
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Jeannie)
объясните подробно, как сломался баллон и что именно произошло. Четко и по порядку.

Это Ольга точнее расскажет. А если говорить просто, то произошло воспламенение(как и почему не знаю).
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3022.  
3022
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (X6)
Определитесь

Ольга сказала, что баллон не починить, я просто подробностей прошу. Так что нужен новый баллон и заправить стары (у нас было два).
X6
3023.  
3023
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
horse mail Jeannie, для тех , кто "мимо проходил" yes

Насколько я знаю по даче - один красный балон сдаешь, взамен получаешь такой же красный, но с газом.

Чего Вам там нужно? smile

3024.  
3024
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (X6)
Насколько я знаю по даче - один красный балон сдаешь, взамен получаешь такой же красный, но с газом.
Чего Вам там нужно?

girl_haha
У нас было 2 баллона: пока один меняем, вторым пользуемся. Сейчас один закончился, второй сломан. Соответственно, нам надо пустой заполнить, а вместо сломанного где-то достать новый (чтобы был на замену, т.к. быстро забрать-наполнить-привезти не получается).
3025.  
3025
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а кто когда менял закончившийся баллон? может просто редуктор (на баллоне клапан) плохо дожали и он подтравливал? Тогда точно мог пыхнуть газ, который выходил из баллона. Но тогда надо и сам редуктор смотреть цел ли, там есть пластмассовые детали. Заправить баллон можно по пути в домик, или завезти смену и водитель бы смотался, на могилевке есть станция, я писала выше. Тогда второй баллон докупить можно попозже.

Добавлено (21 Январь 2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
на могилевском шоссе, 11-й километр, Б.Тростенец. Время работы с 7.00 до 23.00

Quote (X6)
А на Гурского уже нет станции?

есть, но там же ближе, практически по пути (ну может с небольшим крюком)

Добавлено (21 Январь 2010, 10:13)
---------------------------------------------
Все свои вопросы снимаю, уже знаю...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3026.  
3026
Quote (Jeannie)
Ольга сказала, что баллон не починить [...] Так что нужен новый баллон и заправить стары (у нас было два).

Коли уж баллон не починить и нужен новый, мож тогда к нему и плитку купить? Здесь есть неплохой вариант, могу внести 10$ (пока есть свободные). Если за выходные сделаю машину - могу докупить новый редуктор и шланг, м.б. (если после ремонта останутся деньги) еще и баллон прихвачу новый. На след. неделе смогу завезти.
Кидайте мысли.
3027.  
3027
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Кто-нибудь знает, тянет ли Джесси ан прогулке? Это важно для потенциальной передержки на холода!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3028.  
3028
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
konrad, на завтра с Ольгой договорились, все восстановим. Редуктор сгорел, купим, стоит он копейки. Баллон тоже будет.
Quote (konrad)
еще и баллон прихвачу новый.

если есть возможность, было бы неплохо... Эт я чисто в эгоистических целях, ибо привезла девочкам с дачи свой (вторым), но скоро весна... blush Наверное, он и мне самой пригодился бы...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3029.  
3029
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кристиночка, нееет ) Ща еще Майке позвоню.

Добавлено (21 Январь 2010, 10:59)
---------------------------------------------
Грит, если и тянет, то и двухлетний ребенок справится ) А вообще, майка с ней без поводка гуляла, она слушается.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
3030.  
3030
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (konrad)
еще и баллон прихвачу новый. На след. неделе смогу завезти.

lol girl_haha
Jeannie, так типа уже не нужно? rolleyes
3031.  
3031
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я запуталась окончательно. sad
konrad, плитку покупать нет смысла - у нас есть.
Наташ, тебе когда надо баллон вернуть. А, да - плитка ж тоже твоя!!!! Когда вернуть???

*Запуталась еще больше...

3032.  
3032
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Jeannie, не грузись, не тороплю, просто к слову пришлось, коль человек предлагает баллон

Добавлено (21 Январь 2010, 15:29)
---------------------------------------------
Jeannie, Жень, про баллон в беседке wink

Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 21.01.2010, 17:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3033.  
3033
2Jeannie
Quote (Jeannie)
Я запуталась окончательно [...] плитку покупать нет смысла - у нас есть. [...] А, да - плитка ж тоже твоя!!!! Когда вернуть???

Я так понимаю, что плитка вроде как и есть, но ее как бы нет. Т.е. рано или поздно ее нужно будет вернуть. Так почему бы тогда не скинуться и не купить для ДСН "свою" собственную плитку, которую никому никуда никогда возвращать не придется? Цена вопроса - в масштабах вселенной - копейки, зато польза будет - сами оцените.
Предложение о взносе в 10$ по-прежнему в силе. Неужто на этом форуме не найдется 10 человек с 2$ у каждого? И вопрос решится.

Можно, конечно, пойти другим путем. Сейчас в тех домах, где идет капитальный ремонт, в обязательном порядке заставляют менять старые газовые плиты на новые. И эти старые плиты (2-х или 4-х конфорочные) кто-то пытается продать за 10-20-30$ (для дачи/деревни), а кто-то просто выносит к подъезду и выбрасывает. Хотя плиты-то вполне "живые" и рабочие, хотя это еще нужно проверять. Беда в том, что у мну не особо есть время ездить по Минску и смотреть, где возле подъездов стоят газ. плиты выброшенные. Но если кто-то где-то увидит - маякните. Подъеду, заберу.

P.S. Можно пойти и третьи путем. Ближе к апрелю-маю я повезу к себе на фазенду "новую" старую плиту 4-х конф. В итоге будет свободна древняя, но рабочая 2-х конф.

В общем, выбирайте пути smile

3034.  
3034
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
konrad, старая 4-конфорочная плита там в деревне есть, ее в сарай вытянули. Они не очень подходят для маленьких баллончиков.
раньше апреля моя плитка мне вряд ли понадобится, а если я все же определюсь с работой и личными проблемами, то эта вероятно мне уже не понадобится совсем - в планах было купить другую. Так что с плиткой не спешите, думаю деньги лишними не бывают, лучше подкиньте девочкам деньгами, их всегда не хватает.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3035.  
3035
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (konrad)
Цена вопроса - в масштабах вселенной - копейки, зато польза будет - сами оцените.

Поймите, из этих копеек и складываются наши стерилизации, корм, консервы, лекарства - то, что нужно в моменте.

К примеру: сейчас нам с трудом хватает на стерилизацию и кастрацию в вс, в домике вообще нет ни консерв, ни корма.
И покупать при этом плитку (почти 100 тыс. - почти стерилизация), которая при этом пока есть - не очень логично.

3036.  
3036
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Jeannie)
И покупать при этом плитку (почти 100 тыс. - почти стерилизация), которая при этом пока есть - не очень логично.

Quote (Ariana)
с плиткой не спешите, думаю деньги лишними не бывают, лучше подкиньте девочкам деньгами, их всегда не хватает.

не покупайте!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3037.  
3037
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, я уже поняла твои слова))) Это я просто для konrad объяснения пишу!

Спасибо, Наташ, люблю тебя! blush

3038.  
3038
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Jeannie, я тож для konrad, пусть вливается...
Quote (Jeannie)
Спасибо, Наташ, люблю тебя!

дык блин, было б за что... чем богаты... МЕня так напрягает то, что я сейчас без колес... girl_mad а вам надо...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3039.  
3039
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Jeannie)
Спасибо, Наташ, люблю тебя!
И я такого же мнения об ученице волшебника!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3040.  
3040
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Девочки, извините за недомытую посуду, чуток нашей blush ...и чуток от предыдущей смены, нам катастрофически не хватало воды blush Есть кастрюля хлопьев залитых, правда не знаю кто и когда это сделал.
Перегорела лампочка в комнате с вольером, пришлось выкрутить из кладовки.
Деник с Дакотой сегодня встречали нас в свободном полете, гвоздей я не нашла, чтобы заделать дыру... давольно большую (со стороны двери в комнаты), мы закрыли ее "большой подушкой" и задвинули ящиками с газетами...упс...надеюсь blush я дала ц.у. и пошла греть машину.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0