Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3061.  
3061
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Сегодня Кристиночка привезла 5 одеял, два мы постели, 3 оставили на скорое будущее, плюс я предлагаю не оставлять у них такие вещи, как ту подушку(не из перьев, а из такого мягкого материала,забыла как называется),которую они разгрызли просто по всей комнате,это было ужасно убирать всё.

И еще девочки,помните, что теплая вода замерзает быстрее холодной. (это доказано,елси не верите проведите опыт дома girl_haha )

3062.  
3062
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера не знаю какие именно собаки, но они выгрезли огромную дырку в двери, что от комнаты к печке. Мы её заставили большой доской, но по-хорошему, туда надо что-то прибить yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3063.  
3063
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я забрала из дома последние несколько б/у гвоздей для этого. girl_haha
3064.  
3064
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо купить гвозди. Они нам чаще всего нужны.
Мы должны сделать этот мир лучше!
3065.  
3065
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Они нам чаще всего нужны.

Едим мы их, что ли? girl_haha
3066.  
3066
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не забили сегодня rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3067.  
3067
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, и я даже забыла оставить в домике свой кулечек б/ушных гвоздей.
Помимо гвоздей нужен еще кусок фанеры.
3068.  
3068
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
простите, что здесь пишу, но девочки, зайдите, пожалуйста в тему ""Лабрадоры и голдены", помогите мне советом blush

Добавлено (26 Январь 2010, 11:50)
---------------------------------------------
Пес очень любит детей)))

люблю животных и учусь быть добрее к людям......
3069.  
3069
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Чтоб не грызли - помажьте сильномятной пастой зубной. должно отпугнуть.
А чтоб вода не мерзла - можно пару веточек сена бросить, и пить медленней будут.

Народ, отпишитесь мне в личку, плиз, кто за корма ответственный. Иногда есть возможность купить мяса (падёж от мороза) недорого.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3070.  
3070
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, у меня в подвале валяется куча барахла после ремонта. Например, самодельные фанерные дверцы от шкавчиков, где-то 30*30 см (простите, у меня оооооочень плохо с глазомером, а если честно, то вообще никак, так что мои 30 см могут окааться и 50, и 80, и 20).
Есть маленькие гвоздики, очень легко будут входить в дверь, думаю, нам дома они уже не особо пригодятся, так что могу их поддырить, наверное.
Еще есть пол личта гипсокартона, тоже может пригодиться в домике. И куча разных дощечек и прочей лабуды. Есть даже литка старая, не знаю, зачем мы ее храним.

К чему все это. Думаю, стоит мой подвал выгрузить в домик, так как там есть много чего полезного и для утепления, и для ремонта.

По поводу стекловаты. Вот чего я подумала: может, нам ее присобачить с внешней стороны дома, сверху какую-нить пленку, чтоб не мочилась, а верху абы-какую решетку из деревяшек, чтобы ветром не снесло? Думаю, это смогу сделать даже я со своими руками-крюками. Только утепляться надо скорее, т.к. завтра ночью -30, а в четверг уже тепло (-12 girl_haha ), так что утепление уже не понадобится.

Добавлено (26 Январь 2010, 13:42)
---------------------------------------------
На самом деле утепляться реально уже смысла особого нет, так как будет потепление скоро. Или потом опять будут морозы?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3071.  
3071
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, можно некоорые вещи, что ты называешь использовать на топку печки. Давай я в СБ за тобой заеду на смену и мы посмотрим, что можно забрать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3072.  
3072
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Galandriel, про дощечки разные я это и имела ввиду.
Quote (Galandriel)
Давай я в СБ за тобой заеду на смену и мы посмотрим, что можно забрать

Почитай тему графика. Если ты за мной заедешь - это будет шик, но тогда, может в 15.30 поедем blush ?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3073.  
3073
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Утепляться до след. зимы уже точно смысла нет. В коридоре вполне нормальная температура для Дени, Дакоты и Джины, в комнате тем более терпимо.
3074.  
3074
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, ну тогда давайте в 15.30 выезжать. Мне не принципиально yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3075.  
3075
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
Майя, ну тогда давайте в 15.30 выезжать. Мне не принципиально

Уряяяяяяяя!
Я права потерялась, сложно в двух темах обсуждать?
Чего ты решила окончательно - напиши здесь, плииииииз!

Добавлено (26 Январь 2010, 14:58)
---------------------------------------------
А че за щенки? Рыжкины?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3076.  
3076
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Девочки, темы про Ладу нет, поэтому пишу здесь.Она такая хорошая!!!!! Хочет со всеми собаками подружиться, а они ее щемят girl_cray . Больше всех щемит Джина, иногда Заяц и Лилу. girl_mad Кушает с опаской и какя-то вся потерянная sad Оставили ее в Vip-комнате с Мэри и Лилу(не сильно щемит).
Jeannie, не купили мы доктор Зо, заехали по дороге в один зоомагазин и там не было.
+37529 355 78 26
3077.  
3077
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (Irуsik)
не купили мы доктор Зо
Свет клином не сошелся на Докторе ЗОО. можно покупать Нео Омега с морскими водорослями или биотином, можно Вака, везде 90-100 таблеток, на наших 12 соб -4 дня приема в среднем. Лада лезет к ним , добиваясь определенной иерархии в стае, они на нее огрызаются. Она видно просто в стаях из 8-9 соб не бывала и слишком молодая, собаки злятся по делу. В предбаннике мы оставляли лечащихся-Люську, Зайчика и Лилку. Мэри нормально себя везде чувствует сейчас(сама по себе), а Ладе нужно себя все-таки в стае утвердить в каком-то статусе. не нужно перестановок, об этом уже не раз писалось, приехали, обнаружили, где кто и так же всех разместите, когда уезжаете, а не потому что вам кто-то понравился или жалко стало, рациональнее нужно действовать, Шейла пострадала из-за перестановки. Пардон за нотации.

Добавлено (27 Января 2010, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Утепляться до след. зимы уже точно смысла нет.
Очень неверная мысль, нужно утеплиться на всякий случай (never get off till tomorrow what you can do today) и основательно, не балуя себя мыслями о следующей зиме и новом домике, если можно сейчас, то нужно это делать, с погодой никогда нельзя быь ни в чем уверенной (см.Джером Клапка Джером).
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 27.01.2010, 04:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3078.  
3078
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (limeva2003)
не нужно перестановок, об этом уже не раз писалось, приехали, обнаружили, где кто и так же всех разместите, когда уезжаете, а не потому что вам кто-то понравился или жалко стало, рациональнее нужно действовать.

Действовали исходя из соображений кто-кого может покусать и кто-как себя чувствует. Луська чувствовала себя не очень, но лежала в комнате на диване и ее там никто не трогал,ей мы завязали попонку. Зайчик чувствовал себя прекрасно, поэтому тоже в большой остался. Мы решили - что это рационально. А на счет Лады - мне ее действительно жалко, она пока не адаптировалась - потерянная вся.Поэтому на своей смене буду ее балывать(не в ущерб остальным)
+37529 355 78 26
3079.  
3079
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Irуsik)
Оставили ее в Vip-комнате с Мэри и Лилу(не сильно щемит).

Вы допустили огромную ошибку!!! Ну пипец. Оставить 3 большие собаки в маленькой комнате!

Лада в прошлый раз разнесла комнату в щепки! Сегодня буду убирать ей часа 2!
Больше никогда не оставляйте её в маленькой комнате. Она достаточно большая собака, чтобы постоять за себя!

Добавлено (27 Января 2010, 09:13)
---------------------------------------------
Девочки, если вы решили переставить собак, то позвоните мне или Жене и спросите, можно или нет!!! Блин, ну не могу я! Как так можно! Люська себя неважно чувствовала и её оставили в большой, а Ладу вместе с Лилу, которая её щемит! Я даже здесь логики не вижу!

Пожалуйста, если вы решили переставить собак, позвоните и спросите, можно так делать или нет!

Мы должны сделать этот мир лучше!
3080.  
3080
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
лечащихся-Люську, Зайчика и Лилку

А от чего мы лечим Лилу? smile

Quote (Galandriel)
Вы допустили огромную ошибку!!!

Да. Девочки, вообще Лилу с Ладой... Это зачем?

Quote (limeva2003)
Очень неверная мысль, нужно утеплиться на всякий случай

Утеплились уже достатоточно, чтобы перезимовать. Утепляться еще - много сил. Рациональнее их потратить в другое русло. К следующей зиме можно утепляться летом, когда тепло и есть сухой мох.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0