Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
4041.  
4041
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
И еще: если эта собака (ТТТ) будет вдруг с кем-то драться - не суйте руки! останетесь без них! Никаких оттягиваний за ноги и пр. Только водой или палкой!

Как-то я уже очкую....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
4042.  
4042
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lol lol lol Димон, да ты не очкуй, я уже тыщу раз так делал)))
Не парься, Кристина!
1. Гуляй ее отдельно
2. Тискать можно сколько угодно
3. Не дай Бог подралась - окатить ведром воды
4. Она быстро пристроится
5. Она супер-пупер детка!
rin
4043.  
4043
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, а можно назвать имена счастливчиков, которым вчера повезло?? smile
и сколько сейчас собак в домике? smile
Ирина
4044.  
4044
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Jeannie, я выношу свое предложение на общественное порицание.

Девочки, чтобы впредь не было споров о том, что кому-то не нравится, в какие условия мы отдаем собаку - давайте решать этот вопрос заранее мнением большинства. Для каждой собаки мы вынесем условия и в будущем пристраиваем только в них.
Как вам такой вариант? Если решим, что хорошо - создаем отдельную тему, где обсуждаем каждую собаку по очереди. Каждый высказывается. В домик ходит 15 человек? Значит, считаем только после 15 ответов. Сначала выносим варианты. Потом голосуем. Потом голосуем за самые популярные варианты (как в мафии).
Большая просьба подумать над моим предложением. По-моему, таким образом мы сможем избежать многих проблем как для собак, так и для нас самих.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4045.  
4045
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Майя)
давайте решать этот вопрос заранее мнением большинства.

согласна полностью, было обидно,когда отдавали без всех, ведь ВСЕ ездят и заботятся.

И еще нужно создавать движение проверки условий собак, иначе это все пропадет и наша вся работа будет просто в пустую.
Поэтому мы вот и едим к Денику, Красная к Гарси, Машка к Рэмбо из ДСД и л=другим. Я думаю так правильно, ведь по етлефону не проверишь весгда. Можно еще поставить курирующих по собакам, на 1 человека 10 собак, которых он обзванивает или ,если в Минске собаки,то ездит в гости.

Добавлено (31 Май 2010, 12:27)
---------------------------------------------
* Я не говорю,что этого движения,не поймите неправильно,просто его нужно более обстоятельным делать.)

4046.  
4046
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Майя, я не много не согласна, многие собаки в разных условиях ведут себя по разному, и сразу вешать ярлык не стоит. К примеру Фрезька, казалось бы идеальная собака для квартиры, а оказалось..., или Бьянка - дикая собака, прожившая всю жизнь на улице, а в квартире - замечательная домашняя собака

По-моему, стоит голосовать, когда появится какой-либо вариант, т.е. "есть предложение отдать туда-то, кто за кто против?"

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4047.  
4047
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Krasnaya, в таком случе мы можем тупо не успевать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4048.  
4048
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Всегда будет недовольное меньшинство. И голосование ничего не изменит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4049.  
4049
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Krasnaya, Оль,не весгда есть варианты....(
4050.  
4050
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Всегда будет недовольное меньшинство. И голосование ничего не изменит.

и меньшинству будет все равно обидно и неприятно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4051.  
4051
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
NaturalBornBitch, а как решать? мнением несокльких человек?

Добавлено (31 Май 2010, 12:44)
---------------------------------------------
*Нужно выслушивтаь всех полюбому.

4052.  
4052
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сегодня возвращают щенка моего girl_mad "Сына" Дафны Любви Ивановны smile Пока прошусь в домик. Надеюсь его быстро пристроить. жалко вымытого и проглистогоненного отправлять снова на помойку. Я буду очень стараться побыстрее решить что-нибудь с ним.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4053.  
4053
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
* я без наезда, я вежливо пишу blush
4054.  
4054
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужно вот этим самым голосованием выбрать человека, мнению которого все доверяют.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4055.  
4055
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
NaturalBornBitch, + 1
мтс +375297850686
velcom +375299315106
4056.  
4056
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Ода
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4057.  
4057
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Нужно вот этим самым голосованием выбрать человека, мнению которого все доверяют.

я не согласна
4058.  
4058
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Всегда будет недовольное меньшинство

Тогда мы ничего не решим. Или кому-то придется запихнуть свой эгоизм в ж... и слушать большинство, или мы в жизни не отдадим Желтка и новую Нику - я так понимаю, первых претендентов на нежелательную многими цепь или охрану. Давайте хотя бы про этих собак решим.
То, что Текиле и Уме на цепи (любой и на любое количество времени) сидеть противопоказано все согласны?
Как на счет Дакоты? Есть желающие отдать ее на охрану?

По-мому, решать большинством - это справедливо. Я говорю это, осознавая, что сама нередко в меньшинство вхожу.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4059.  
4059
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Майя)
Jeannie, я выношу свое предложение на общественное порицание.
Девочки, чтобы впредь не было споров о том, что кому-то не нравится, в какие условия мы отдаем собаку - давайте решать этот вопрос заранее мнением большинства. Для каждой собаки мы вынесем условия и в будущем пристраиваем только в них.
Как вам такой вариант? Если решим, что хорошо - создаем отдельную тему, где обсуждаем каждую собаку по очереди. Каждый высказывается. В домик ходит 15 человек? Значит, считаем только после 15 ответов. Сначала выносим варианты. Потом голосуем. Потом голосуем за самые популярные варианты (как в мафии).
Большая просьба подумать над моим предложением. По-моему, таким образом мы сможем избежать многих проблем как для собак, так и для нас самих.

Маейчка, я тебя любюлю, но я с тобой не согласна. Девочки, это нечестно будет. Блин... ну вы просто меня не понимаете. давайте хоть на месяц кто-то из вас возьмёт мои проблемы домика на себя. ТОгда вы все поймете.
Я соглашусь с тем, что решать куда отдавать собак должны те, кто принимает самое активное участие в жизни домика. Те, кто не просто 1 раз ездит на смену и тратит на собак с ДСН 3-4 часа в неделю, а тот, кто постояно их рекламирует, кто постояно решает все проблемы, кто постояно организыет стерилизации и проч поездки и т.д. Вот так будет справедливо. Это моё мнение.

Добавлено (31 Май 2010, 13:05)
---------------------------------------------
Майя, а кто согдасен отдать наших собак на цепь??? Ну неужели вы так думаете, что я собсвтеноручно возьму и повезу собак, которых я между прочим люблю не меньше вашего, на охрану? Неужели я прикладываю столько усилий, чтобы потом просто отдать их в первые попавшиеся руки???
Я уже ничего не понимаю, девочки... sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
4060.  
4060
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Как на счет Дакоты? Есть желающие отдать ее на охрану?

Я против очень... Насчет всех против, но про Даки особенно.

Согласна с Майей про принцип большинства.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0