Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
4321.  
4321
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Уточните у Ленки-Калевалочки.

Кстати, мы вчера купили творог и забыли его дать и он так и остался на кухне слева от стола. Если его не съедят вольерные песы, и он не скиснет, дайте пожалуйста, всем понемногу. blush

4322.  
4322
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Zeka)
Кстати, мы вчера купили творог и забыли его дать и он так и остался на кухне слева от стола. Если его не съедят вольерные песы, и он не скиснет, дайте пожалуйста, всем понемногу.

ок yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
4323.  
4323
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Zeka)
Оля драться и задираться - это большая разница.

ну конечно. У него просто не было возможности начать драку, т.к. сидел в вольере и за эту секунду пока выводили просто не успел бы из него выскочить
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4324.  
4324
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Если смотреть на призвание, то Ник охранял у Арианы дом и лаял на пришедших к соседям, Френд никогда раньше не лаял на людей, не думаю, что начнет и сможет охранять, я предлагала вам ужераньше вернуть его на место в наш район, если он так сильно мешает, это лучше, чем постоянно раздражаться в его адрес и пристаивать его на охрану (одной Рози мало) лишь бы была тишина для соседей домика, не нужно его пристраивать, верните его назад, я переоценила сильно вашу доброту и чувство справедливости, извините.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4325.  
4325
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (limeva2003)
я переоценила сильно вашу доброту и чувство справедливости, извините.

Очень изящный способ перекладывания ответственности. Браво, Любовь Ивановна. wink

4326.  
4326
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
я переоценила сильно вашу доброту и чувство справедливости,

Любовь Ивановна, при всем уважении к Вам, не вижу я Вас в графике Домика почему-то... И не приезжаете Вы на разборки к соседям (которые первопричину проблем видят именно в гавканьи собак)! А только Катя отдувается за всех sad обидно за нее... sad

Вы реально могли бы помочь, предложив ему какой-то вариант пристройства! Это самое лучшее, что Вы можете для него сделать!
(Колкие слова в адрес посетителей домика даже не восприняла с обидой :) Вы ведь просто за Желтка переживаете, а ни в коем случае нас не осуждаете. Правда? wink )

You become responsible, forever, for what you have tamed.
4327.  
4327
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Кристиночка, лично вас не осуждаю совершенно, так как знаю вашу чувствительность к проблемам всех собак. По поводу ответственности , то больше года прошу ответственную Женю Жеку узнать о судьбе Карла, каждый раз при встрече она мне это обещает, осталось всего 2 года еще подождать. Я совершенно серьезно говорю о том, чтобы его вернули на место, тут бегая по району и встречая массу кобелей как хозяйских, так и бесхозных, Френд ни с кем не дрался до таких ран. Если никто не помнит завывания Скайпунделя, если всем так осточертел Фрдинанд-он же Френд-и он же Желток, то не нужно ему искать охрану, в нашем районе он с голода не умрет и по-рабски себя вести не будет, как Рози после охраны. На охрану отдают охранных собак, которые к людям относятся недоверчиво и охраняют территорию от людей, а не от других кобелей, т.е. отдают полную противоположность Френду! И, Кристиночка, вряд ли ГрафикДСН будет с моим ником еще когда-нибудь, последнее посещение домика и последующие домыслы и выступления как-то меня отвратили от добровольной помощи именно этому домику. Я помогаю теперь другим, когда позволяют время, деньги и здоровье. Хотя и Веда, и Тинуля,и Лилу, и Фрезия остались в моем сердце-общежитии.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 05.07.2010, 17:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4328.  
4328
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
И, Кристиночка, вряд ли ГрафикДСН будет с моим ником еще когда-нибудь, последнее посещение домика и последующие домыслы и выступления как-то меня отвратили от добровольной помощи именно этому домику.

А вот это зря... не думаю, что кто-то когда-то хотел Вас обидеть. Скорее какие-то эмоционально-импульсивные фразы (все любители животных эмоциональны blush , что уж тут сделаешь ).

Quote (limeva2003)
Хотя и Веда, и Тинуля,и Лилу, и Фрезия остались в моем сердце-общежитии.

Ведь можно ехать на смену хотя бы ради вышеперечисленных соб yes Уверена, они будут рады Вас увидеть!

Добавлено (06 Июль 2010, 08:36)
---------------------------------------------
У Собственности вчера был уже почти полностью хороший шов! Обрабатывалась идеально!
Вольер совсем доломали sad Когда приехали на смену, все собаки из вольера были в кухне....

Добавлено (06 Июль 2010, 08:37)
---------------------------------------------
Наши собы, оказывается, так любят сухарики mosking Вчера 4 пачки съели mosking

Добавлено (06 Июль 2010, 08:47)
---------------------------------------------
И еще: давайте Собственность выгуливать отдельно от наших пацанов! Они к ней цепляются, пристают, она огрызается... А вчера дажевсе вместе налетели на нее... бедная девочка sad Ее хорошо гулять с Теки, Жужей, Умкой!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
4329.  
4329
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
девочки,нужна гильотина для стрижки когтей.я бы постригла всем.
4330.  
4330
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Кто может сопровождать Фрэнда в субботу в 13.30 на кастрацию?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4331.  
4331
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У нас есть гильотина. Но стричь нужно аккуратно... Да и всем не пострижешь, не дадутся.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4332.  
4332
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (NaturalBornBitch)
нужно аккуратно.

можно я хоть попробую?я не буду совсем уж.но очень хочется хотя бы кончики.меня Лада в прошлый раз просто раскромсала...
4333.  
4333
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да попробуй, кто запрещает? rolleyes Просто если порезать, потом в жизни не дастся. Когти все-равно не пострижешь так, чтобы она не царапала. Они после стрижки царапаются еще больше yes А как Ладе подстричь когти я даже не знаю... Насилие над собакой... Просто без фанатизма, пожалуйста. У моего Патрика целая душевная травма на почве стрижки когтей, истерит как только видит гильотинку. А я его не резала никогда.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4334.  
4334
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Может, взять потом напильник и подпилить ногти?
4335.  
4335
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а я никогда с истерикой по поводу ногтей не сталкивалась.многим найденышам чикала и всем было пофигу.
ладно,попробую.
лада-супер-девочка,она послушная и постоянно обнимается)))
а где гильотинка?
4336.  
4336
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nasty)
а где гильотинка?

А вот это вопрооос )))
Quote (Zeka)
Может, взять потом напильник и подпилить ногти?

А накрасить не нужно? lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4337.  
4337
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Девочки, сегодня у нас не смена была, а сущий ад! ну про Ави и Желлтка в истериках я промолчу.
у нас подрались Дакота и Лада. дрались такое чувство, что на смерть. очень страшно.подключились их растаскивать все собаки. не спасало даже ведро воды...по итогу ситуацию спасла фрезия - она куснула дакоту за заднюю лапу и та успокоилась. потом лилка на ладу вызверялась, пока вытаскивали ее из кустов.
САМОЕ ГЛАВНОЕ обошлось без травм!!! к даки на морде небольшая ссадинка и так на теле были 2 маленьких укуса.кровь сразу и остановилась.
у лады все ок.
этим все не закончилось. завела желтка в комнату. даки пока отсиживалась в випе. заводила веду - выбежал желток и давай с дакотой драться...капец...ну тут я их побыстрее растащила.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ гуляйте Ладу с випкомнатой в дальнем загончике от греха подальше.
И ЕЩЕ!!! У АВРОРЫ на хвосте откуда-то взялась новая рана!!!! ( у самой попы) не забудьте там обработать!!!! я кое-как состригла ее шерсть ( она была вся грязная, слипшаяся) Еще я обратила внимание, что с правой стороны опять какая-то кровавая корочка (раньше ее не было). и на задних лапах тоже кровавые корочки засохшие небольшие в разных местах попоявлялись!
Сообщение отредактировал: ducky - Среда, 07.07.2010, 03:16
4338.  
4338
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Наверное, она разлизала, подавайте ей успокоительное антистресс или Кот Баюн и нельзя ли и ее в вип комнату поместить или просто в кухню возле стола, чтобы ее не сильно убивала толпа рядом. Да, какой-то ужас, Дакотина чего-то взъелась на Ладу, Мори в своей ангельской книжке читала, что на доминантность сучек не действует стерилизация, они остаются доминантными, а вот у кобелей 60% через полгода становятся неагрессивными.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4339.  
4339
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (limeva2003)
Наверное, она разлизала, подавайте ей успокоительное антистресс или Кот Баюн и нельзя ли и ее в вип комнату поместить или просто в кухню возле стола, чтобы ее не сильно убивала толпа рядом.
я за.
она и так там сидит. раньше сидела на кухне, пока не разломался вольер ( я кое-как его скрепила - девочки, надеюсь, что собы на этот раз не вылезут.отпишитесь). на всякий случай оставили в кухне умку. собственность, жужа и аврора в випе. теки пришлось засунуть в кладовку. для общей безопасности.
4340.  
4340
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (limeva2003)
Дакотина чего-то взъелась на Ладу,

они всегда друг друга не любили. nea Мы постоянно их отдельно гуляем
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0