Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
441.  
441
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Erica, про Стива тут http://egida.ucoz.ru/forum/63-3033-1
про Фреда тут http://egida.ucoz.ru/forum/63-3035-1
остальных не нашла((
Жанку бы нашу посоветывала, но жалко ее чтобы одна весь день сидела..
442.  
442
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, что самое срочное? Что завтра из лекарств покупать? Цеф?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
443.  
443
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, срочно - прививки (хотя бы одна) и иммунофан!
444.  
444
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Боцман, откуда , как не с Гурского я привезла Жанну, Галку и Веду, всех там приговорили, щенка вообще за нервную температуру. Щенка, которого мне нашли, я повезла домой. Этот дом задумывался , как филиал Гурского для обреченных собак, он так и функционирует. У Жанны даже выделения прекратились (ТТТ), вчера носилась за голубями, как щенок.

Добавлено (15 Апрель 2009, 12:35)
---------------------------------------------
Как я поняла, человек , забравший и потерявший Бордо, его назад не забирает. А жаль

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
445.  
445
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Жанка вообще прелесть. Очень спокойная и адекватная. Уже почти понимает "Фу", а гулять с ней очень приятно. Она хоть и конь приличный, но реагирует на натяжение поводка и не тянет. На собак иногда обращает внимание, но после команды "Фу" успокаивается.
Кстати, насчет выгула. Можно не ходить через дорогу, а идти вдоль девятиэтажки (первой и второй) по пустырю, по направлению к речке. И пусть прохожие вам говорят что угодно насчет "не надо здесь гулять с собакой". Именно напротив второй девятиэтажки находится табличка "Площадка для выгула собак". Наконец то я увидела хоть одну преловутую площадку для собак, куда меня часто с собственной собакой отсылают! Правда, она расположена приблизительно 2-3 км от моего дома.
446.  
446
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
мы с Викой её обнаружили на выходных эту площадку. Только не совсем понятно какой периметр площади она охватывает!
+375297691822
447.  
447
.
Минск, Победа
23379 сообщений
А я ее так не прыкмецила, хотя всегда с Жанной гуляю по этому маршруту, просто мы потом к речке спускаемся и идем вдоль немного, а потом разворачиваемся и обратно. Там через дорогу этот спортивный комлекс с дорожками, как-то неловко с собаками по нему идти, даже если просто пересекаешь, чтобы выгулять дальше. Не хочу никаких нареканий . А прохожим я всегда с достоинством отвечаю, что все за собакой убираю и на поводке ее контролирую, главно- ласково улыбаться при этом, типа " вы взрослые и умные люди, сами все видите, просто решили пошутить слегка".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, есть еще одна чудная дорога в Зазеркалье. В общем, выходите на улицу, перпендикулярную девятиэтажке (имя улицы из конспир. соображ. не называю...), поворачиваете налево, идете вверх, по правой стороне, вдоль красной ограды (справа там детсад), и в конце ее сворачиваете в узенький коридор. Если на терр. детсада никого нет, там просто собачий рай и раздолье! [Только какашки Царя Природы попадаются, но это мелочь.] Оттуда выходите на пустырек, где можно ВСЕ ДЕЛА переделать втихаря, а потом вдоль гаражей - во двор заброшенной (ремонтируемой) школы. Очень неплохо. А главное - разнообразие ребятам! Мы туда любим ходить... А оттуда можно обойти 9-этажку с др. стороны и спуститься к речке.
Но это, конечно, если есть лишнее время. А когда 15 человек нужно быстро вывести!..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
449.  
449
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
сходим туда на выходных на разведку!
+375297691822
450.  
450
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Кстати, на счёт Жанны, ей нужен намордник - она большая и могут штрафануть, за то что гуляем без намордника. Вроде, собак выше 50 см в холке разрешается выгуливать только в наморднике.
451.  
451
.
Минск, Серова
9475 сообщений
InfernalCat, сходим вместе - я в субботу и воскресенье с утра!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
452.  
452
.
Минск, Победа
23379 сообщений
Вчера днем Жанне элементарно нужен был могучий ошейник, так как в том гламурно-розовом лопнуло кольцо, я ее выводила на гламурном поводке, где сделали закрепленную петлю, чтобы ей горло не передавливало, я потом в комнате у нее на стуле оставила этот поводок. Ошейник где-нибудь для нее нашли или нет?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
453.  
453
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
limeva2003, оно не лопнуло, а просто развалилось от её могучей силы)))
454.  
454
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, этот ошейник сделан из моего "гламурного" ремня и в принципе не был рассчитан на Жаннулю girl_haha
А полукольцо... Я его спецом для ошейников покупала... Больше такие не куплю.
455.  
455
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Jeannie, это скорее всего порошковое кольцо было, оно не прочное.
456.  
456
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (OxYGeN)
Кстати, на счёт Жанны, ей нужен намордник - она большая и могут штрафануть, за то что гуляем без намордника. Вроде, собак выше 50 см в холке разрешается выгуливать только в наморднике.

вообще-то всех собак старше трех месяцев надо водить в наморднике...дело просто в том что только к большим докалупываются...у меня собака не приученная к наморднику -я одеваю недоуздок..дешево стоит(тыс 10-12) и регулировать можно!продается в аптеке доктор вет на сухаревской!
+375292036226
457.  
457
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Девочки, скажите чьи телефоны давать по собакам. хочу в каталоге написать, а то там указано, что передержка, а где именно долго разбираться придется.
458.  
458
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
OxYGeN, по закону собак декоративных пород ростом не выше 25 см. в холке можно выгуливать без намордника. Остальных - только в наморднике, сюда входят и таксы , так как это охотничья порода и мопсы, потому что выше дозволенных размеров и.т.д. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
459.  
459
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
labrador, ну я там точно не знаю какого роста должны быть, но Жанну 100% нельзя... Я как-то подобрала собаку у себя на районе была как раз размером с Жанну, так меня 1 раз менты предупредили - сказали второго не будет. Я тогда поменьше была, если бы счас встретили штраф бы дали
460.  
460
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, давайте мой (+375 29 369 72 51) и Кати Galandriel (+375 29 553 13 28)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0