Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
4621.  
4621
скорее всего полностью! Так как он бежит и ударяется в стобл! идёт по запаху и на ощупь пока не встретит преграду! скорее всего слепота приобретённая и ранее сидел он на привязи, так как на шее следы от ошейника!
4622.  
4622
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Jeannie, Женя, в каком мне разделе создать? "Требуется помощь"?
4623.  
4623
очень спокойный, не лает, очень пугливый! наверное ему досталось :(
4624.  
4624
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
FlyLady, или там, или в "Ищем новую семью".
Все, я убежала, девочки, прошу - поищите для него передержку!!!
Gaz88, может хоть на ночь пустите его хоть куда??? Хоть в сарай какой... Нам некуда его забирать! Так жалко... sad
4625.  
4625
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
4626.  
4626
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Gaz88, может попробуйте привязать его под навес какой-то. Мы бы вам помогли с рекламой.
Это девочка или мальчик?

Вы просто можете взять цепь с карабином и попробовать его посадить на цепь. Привязать цепь к забору хотя бы. Сделать на первое время навес для него от дождя. Пока ещё тепло.
А мы бы постарались его как можно быстрее дать в рекламу.

Мы должны сделать этот мир лучше!
4627.  
4627
думаю в этом нет необходимости! поскольку он уже 3-ий день ходит вокруг него! Пытались привязать к забору, получилось! но он вырывался так, что сам себя чуть не задушил! пришлось его отвязать и он перестал вырываться!
4628.  
4628
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Gaz88, ясно, такое поведение у многих слепых собак. Давайте в его теме будем писать, чтобы не засорять эту yes
Спасибо, что не прошли мимо и пытаетесь помочь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
4629.  
4629
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ МНЕ, ПОДРОБНОСТИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ: http://egida.by/forum/112-6698-2
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4630.  
4630
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НАРОД! В Домике совершенно нет ГАЗЕТ!!!
Покопайтесь все - привезите кто сколько найдет!!!
4631.  
4631
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Девчонки, нашлась ли моя кварцевая лампа?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4632.  
4632
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, нет((( Ищем.
В Домике ее нету
4633.  
4633
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
А нужно еще в домике что-нибудь пеной заделывать?

Добавлено (14 Сентября 2010, 17:50)
---------------------------------------------
А нужно еще в домике что-нибудь пеной заделывать?

vel +375 44 725 70 64
4634.  
4634
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, обязательно завтра как можно раньше позвоните Тамаре Николаевне все, кто будет ездить по Рублевским! Даже если вы не точно будете ездить, а возможно будете, то лучше пусть ваши данные будут в списке и вы не придете, чем захотите прийти, а не сможете. Нужно сказать свои паспортные данные!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4635.  
4635
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Можно как-нибудь сделать так, чтобы Яночка жила не в кладовке? Хотя бы на улице с Кори, пожалуйста. В клодовке очень сыро и холодно. Я не думаю, что ей там будет хорошо...

Я буду искать для неё передержку, но вы же понимаете, что это все не так и просто.

Спасибо, что разрешили ей пожить немного в домике yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
4636.  
4636
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Эй, ответьте кто нить про пену! Очень срочно!

Добавлено (15 Сентября 2010, 08:20)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Девочки, обязательно завтра как можно раньше позвоните Тамаре Николаевне все, кто будет ездить по Рублевским! Даже если вы не точно будете ездить, а возможно будете, то лучше пусть ваши данные будут в списке и вы не придете, чем захотите прийти, а не сможете. Нужно сказать свои паспортные данные

а что это такое?
vel +375 44 725 70 64
4637.  
4637
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вчера у нас было пополнение в домике: 2 новые собаки.
Кори, которую знаю уже давно, переехала вместе с будкой, в которую можно кроме нее посадить еще пару наших девочек mosking
А также к нам приехала Яночка. Милая, пугливая, маленькая. Он по размерам с Джесс, может даже немного меньше. Закрыли ее в кладовке, оставили еду и воду. Вольер на нее гавкал, Бося агрессивничала немного, с остальными пока не рискнули ее знакомить!

Добавлено (15 Сентября 2010, 08:45)
---------------------------------------------
Спасибо всем участникам субботника. Очень классно все сделали. Задвижка и крыльцо меня порадовали!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
4638.  
4638
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aldona)
А нужно еще в домике что-нибудь пеной заделывать?

Да!!!
Quote (Galandriel)
Можно как-нибудь сделать так, чтобы Яночка жила не в кладовке?

Кать, сегодня будем знакомить ее с остальными. Конечно, переселим!

Кристиночка, а Кори с кем знакомили?

4639.  
4639
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Jeannie, у нас скорее всего будет пена и паша может съездить со мной в четверг на смену и заделать дырки. ты мне расскажи где что заделывать надо. и вообще пользуясь случаем можно еще на него работу какую повесить girl_haha
какая у нас там мужская работа есть?)))
vel +375 44 725 70 64
4640.  
4640
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
спасибо всем, кто вчера участвовал в переселении Кори. Особенное спасибо мужчинам: Волчонку, мужу Алине и еще одному парню - переносили будку вчетвером (еще мой Паша).
Корюша - чудо девочка, она полюбит всех, с ее стороны не нужно ожидать дерзости или агрессии - знакомьте со всеми. Будка в мою смену будет слегка модернизирована для зимы. А пока по Кори продолжаем 1. колоть прозерин по 0,5мл подкожно в область между лопатками (там травма). Вчера я укол сделала и еще 0,5мл (ампула 1мл) на сегодня остались в шприце (он в пакете, который весит на гвоздике на стене под крышей рядом с будкой (небольшой белый пакет). там же ампула 1.*. но-шпы и шприц. Колите прозерин и наблюдаете (он может дать судороги в первые 10 мин теоретически, но ттт ни разу не было) и чуть что сразу 1мл в шприц и внутримышечно (в попу). Это предосторожность yes еще у Кори появились натертости на лапе, 2. их нужно обрабатывать - хлоргиксидин, раносан или стрептоцид на просушенную ранку и бинтование, но не толстым слоем. Сверху желательно одевать трубчатый бинт (такая эластичная сеточка, размер как для человеческого запястья).
Вчера случилась накладка и ребята с передержки смогли нам отдать Кори и будку на 2 часа позже (в 8 вечера) и с переездом я совсем не успела заехать в аптеку. Сегодняшняя смена, купите, пож-та, хлоргиксидин, стрептоцид (лучше раносан), бинт обыкновенный и трубчатый. Я деньги или отдам или кину на телефон yes Спасибо
Кушает Кори очень хорошо и натуралку и сухач, оставляйте ей пож-та сухой корм (если нету в домике - скажите мне, я привезу yes )

Вы все ее полюбите! И еще, если ранка забинтована, то ограничивать ее в движениях не нужно, пускай носится yes Задавайте вопросы rolleyes

Добавлено (15 Сентября 2010, 09:23)
---------------------------------------------
на будке остался висеть гамак для перевозки собак (я его в темноте как могла почистила и запшикала спец-спреем). Он остается в домике (чуть порвался вчера - зашью) и им нужно пользоваться для перевозки собак: отвечает не только за чистоту, но и безопасность yes

Добавлено (15 Сентября 2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Кристиночка, а Кори с кем знакомили?

пока ни с кем
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0