Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
4901.  
4901
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Наташа, как это - "оббить окна пленкой при помощи рейки"? Значит ли это поприбивать полоски по периметру чуть больше рамы? Объясните, пожалуйста, подробнее... А про запенку понятно.) Кстати, ребята, не обратил внимания - есть ли в Домике пена или нужно покупать? И есть ли вата или чо-то наподобие? Вроде, что-то было.
Сообщение отредактировал: tenety - Пятница, 26.11.2010, 10:40
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4902.  
4902
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
tenety, Пленку, площадью больше окна, прибить рейками к стене. Так понятно blush ? Т.е. окно получится за пленкой . Снаружи надо делать

Добавлено (26 Ноября 2010, 09:37)
---------------------------------------------
Рейки по периметру, чтоб пленка от гвоздей не порвалась. Получится квадрат в квадрате. girl_haha

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4903.  
4903
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Да, понятно. Я так и понял сначала, а потом думаю - так ведь в Домике тогда темень будет даже днём?... Думаю, запенить и газетами с ватой утеплить, а там посмотреть как по температуре станет и, возможно, использовать и описанную тобой меру.
Сообщение отредактировал: tenety - Пятница, 26.11.2010, 10:43
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4904.  
4904
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Не думаю, что будет темень. Хотя, согласна, что меньше света будет. Но если вопрос будет стоять тепло или чуть больше света.... В теплицах же не темно, хотя и летом солнце поярче... Вобщем, не знаю...

Добавлено (26 Ноября 2010, 10:03)
---------------------------------------------
Кстати, если клеить газетой, то мертво клеит молоко...

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4905.  
4905
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Ок, спасибо за советы.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4906.  
4906
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пленка у меня есть, я в субботу постараюсь поехать, прибью.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4907.  
4907
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сегодня вставили стекла в окна. В большой комнате и випе достаточно тепло, наверное, вчерашняя смена топила. Но в кухне уже холодно.
Виву надо, однозначно, переводить в теплую комнату, она мерзнет!!!
Собачки все веселые, вроде сегодня все себя хорошо чувствовали, умнички мои yes

Добавлено (26 Ноября 2010, 21:45)
---------------------------------------------
Анжела Йети передала сегодня новые поводочки и попонки для собак. Я их забрала домой, чтобы не пропали. Так что попонки и пару поводков у меня есть yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
4908.  
4908
.
Аруба, bez
1246 сообщений
не знаю,куда написать, чтобыы обратили внимание!
девочки, давайте уважать чужой труд!!! Анжела Йети и Алина Босина очень многое вложили и сил и времени и денег в пошив комбинезонов для собак! давайте не будем их терять, кидать где попало! чтобы эти вещи прослужили нашим собакам как можно дольше, грея их зимой!!
4909.  
4909
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте просто их складывать в одно и то же место - шкафчик на кухне - когда они не на собаках. И не напяливать их на собак, когда нет еще необходимости. yes
4910.  
4910
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Алинка уже одела Джеську, Яночку, Боську.
Комбезики НЕ СНИМАТЬ!!!!! Алина сама будет снимать и возить на стирку. Снимать можно только в том случае, когда он сам уже просто сваливается с собачки
Мы должны сделать этот мир лучше!
4911.  
4911
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девочки, если некоторые собаки поотрывали резинки-крепления в жилетах, то забирайте их, я подошью, переделаю yes Это проще и быстрее, чем новые шить. А сейчас вообще со временем туго sad
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
4912.  
4912
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ну вот она и пришла. Я вчера еле-еле до дома доехала, полтора часа ехала. Думала вообще на смену не доедем, однако к 21.00 приехали в домик yes
Наши малыши уже думали, что их кинули. Сколько радости было, что мы приехали!!!!
В доме, в випе и большой, тепло. На кухне холодно, но пока не сильно. Вода замерзла.

Значит, как сейчас строим смены (надеюсь никто не забыл прошлую зиму? girl_haha )
1) Обязательно топим печку!!!! Возле печки лежат дрова, так же дрова лежат около вернады под навесом. Их надо переодически брать и заночить в дом, чтобы они просыхали и следующей смене было из чего топить печь. Ещё в сарае лежат брикеты yes
Как печку топить помним????
2) Воды нет. Везите с собой горячую воду в бутлях! Мне вчера хватило 10 литров воды помыть полы, помыть посуду и налить воды собакам в комнатах.
3) Вода в кухне и вольере замерзает, поэтому собакам в миски ложим снег. Я перенесла в вип комнату 5 бутлей. Там вода не замерзнет!
4) Миски для собак, моющее средство и губка лежат тоже в випе на полке. Консервы переносить в вип???? Лекарства????
5) У собак на улице мерзнут лапы. Они не могут долго гулять. Как можно сделать: приезжаем на смену, выпустили их на улицу. Пока они играют быстро убрать дом и наложить им еду. Расставить часть мисок в большой комнате и запустить туда собак (всех кроме Яночки, БАри и Боси). Собаки пока будут есть в доме и согреются yes В випе (пока большая комната ест) покормить Бари, Яночку и Босю. Когда все поедят, можно опять их выгонять на улицу, чтобы они там перед сном в туалет сходили и ещё немного развеялись. Пока все гуляют убрать дом после кормежки.
Такая схема, мне кажется удобной yes
Плюс снега в том, что на улице - чисто wink Собаки вчера так радовались снегу!!!! girl_haha
Водители, будьте аккуратны на дорогах! Ю всех wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
4913.  
4913
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Я еще хочу добавить, что если кого то из собак закрываете в вольере на улице, то можно потом дверь не открыть, надо там все время чистить снег или не закрывать дверь!
Пока в доме уборка берите, пожалуйста, Ланочку погреться, она сама заходит и выходит!

Очень прошу: в сарае над будкой Ланы на досках стоит миска для кота, оставляйте ему немного еды. Он очень красивый и ласковый и очень хочет кушать

Вива очень мерзнет и ее выпускать надо минут на 5 несколько раз за смену

Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 30.11.2010, 12:56
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4914.  
4914
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лена НЕТ!!!!!!! Никаких мисок для котов! НЕТ_НЕТ_НЕТ! Это мой друг. Беременная кошка с яйцами lol Не прикармливайте его рядом с собаками!!!!!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4915.  
4915
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
oda, мы с Дашкой сегодня одни на смене. Ни я ни она к Лане не ходим. я точно не буду ее запускать в дом. только если Дашка на себя возьмет эту миссию! :)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
4916.  
4916
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Она так в дом сама не зайдет, она немного боиться. Но она такая классная стала, игруля какая... обалдеть rolleyes

Добавлено (30 Ноября 2010, 12:04)
---------------------------------------------
Кстати, вчера осбаки такие красивые бали заснеженные. Умка была белая, а не черная. У Бари и Янки були не усы, а бусинки из малюсеньких снежинок. girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
4917.  
4917
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Кристина, может, всё-таки поискать вам человека на сегодня? Может, Макс уже сегодня сможет как раз вместо меня?
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
4918.  
4918
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Обязательно топим печку!!!! Возле печки лежат дрова, так же дрова лежат около вернады под навесом. Их надо переодически брать и заночить в дом, чтобы они просыхали и следующей смене было из чего топить печь. Ещё в сарае лежат брикеты

Девочки! Топим печь БРИКЕТАМИ, дрова только для разжигания! У нас их тупо НЕТ! Брикет есть в кладовке - мешок. Если закончится, я принесу новый меок, или позвоните.
Quote (Galandriel)
Как печку топить помним????

Я распечатаю инструкцию заново и повешу около печки (где старая съеденная висит)
oda
4919.  
4919
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
NaturalBornBitch, Лана на кота внимания не обращает. Когда другие собаки гуляют он прячется и всегда сидит высоко. Ему холодно и его надо кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
cat он очень хороший
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4920.  
4920
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
oda, Лена. Не нужно. Ну не нужно! Он пока боится собак, потом привыкнет. Лена, я видела, что делают наши собаки с котами в режиме реального времени. Не нужно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0