Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5201.  
5201
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Galandriel, вот козявка)))) я вот не понимаю,как она матрас так тягать умудряется? он же тяжелый! ланка его наверно выкинуть хочет-и тянет потихоьку к калитке)) girl_haha
oda
5202.  
5202
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (ducky)
ланка его наверно выкинуть хочет-и тянет потихоьку к калитке))

Да!!! моя буся любит наводить порядок :))))
а вчера Лана осталась в большой комнате, т.к. было очень холодно и она очень просилась rolleyes

а еще собаки съели несколько таблеток sad

Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 25.01.2011, 10:55
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5203.  
5203
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (oda)
а еще собаки съели несколько таблеток

несколько таблеток чего?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
oda
5204.  
5204
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Кристиночка)
несколько таблеток чего

1 от глистов
и несколько маленьких розовых название начинается на " Ниф....." я таких не знаю
в упаковке осталось 2, сколько было неизвестно
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5205.  
5205
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, в Домике опять нет ВЕНИКА! Если сможете - купите! Если нет - я завтра куплю.
Quote (oda)
и несколько маленьких розовых название начинается на " Ниф....." я таких не знаю

Может Неуробекс НЕО? По описанию похоже.
oda
5206.  
5206
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Неуробекс НЕО

нет, эти я знаю

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5207.  
5207
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (oda)
Неуробекс
О, я таких две пачки пропил когда вкус перестал чувствовать.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5208.  
5208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, это просто витаминки группы В yes
5209.  
5209
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
ВС смена-ну нефигасе забылись... shok А Когда все были на кухне, Бося никого не пришибла?
5210.  
5210
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Galandriel)
Вопрос 2: Почему оставили Умку в кухне?

Потому что ее щемят другие собаки и у нее под глазом какие-то ранки. По поводу Умки я звонила Женьке советовалась.

Quote (Galandriel)
Вопрос 3: Почему не закрыли вольер? Все собаки, кроме Доры были в кухне. Они порвали все, что только можно... Съели веник, поразбивали кружки, со стола скинули все на землю, порвали какие-то пакеты...

Вольер закрывала я и вроде как на две защелки как обычно. Возможно, собаки прыгали на дверь и так как защелки не плотно вставляются в пазы, они выскочили. А может, я не досмотрела и плохо закрыла их. В любом случае, Катюш, извини, пожалуйста, за постраченной на уборку время. sad sad

Добавлено (25 Января 2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Вопрос 4: Почему посреди кухни лежал какой-то матрас? Даже дверь нельзя было открыть? Зачем надо ложить матрас посреди кухни?

Мы не клали никакой матрас посреди кухни. По крайней мере, когда я уходила, его не было. Может, Катии с Аллой для чего-то его туда уместили (мы с Сергеем просто ушли раньше относить мусор в машину).

5211.  
5211
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Сегодня купили веник. Топка - это настоящая дилемма. Мы сегодня с Олей замучались нормально распаливать печку. Надо взять у Жени курсы по "накидал газеток, сверху картонок, дровишек и разгорелось нормально. брикет вообще замечательно горит". Глянцевая макулатура из шкафа в большой комнате горит плохо, к тому же даёт едкий дым. Я уже слышал "лучше таким топить, чем вообще ничем" и что "газеты не палить, т. к. они идут на подстилку". Но это совсем не дело. Сегодня девушки подвезли кучу "шашлычных" дров, а в кладовке теперь новый мешок с брикетом. Кто выкрутил лампочку на улице, почему не отписался на форуме? Фонарики и так не предназначены для эксплуатации на улице, а без лампочки патрон ржавеет ещё быстрее. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь из последующих смен купил и вкрутил 60-75-ваттную лампочку в крайний "фонарик". Мона - королевская собака, полная достоинства и смущения. Сегодня, когда думала, что никого нет рядом втихаря поскуливала по кому-то. В вольер дверь нормально закрывается, если подстукать пару раз молотком по верхней петле. СПИЧЕК В ДОМИКЕ ПОЧТИ НЕТ.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5212.  
5212
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (tenety)
втихаря поскуливала по кому-то

я тоже видела такое. она по кому-то очень скучает sad
vel +375 44 725 70 64
5213.  
5213
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (tenety)
Кто выкрутил лампочку на улице, почему не отписался на форуме?

отписалася)

Quote (Mori)
На кухне перегорела пампочка. Запасныех ламп не нашли. В холодильнике их не оказалось, пришлось снять одну лампу с гирлянды.
Сообщение отредактировал: ГС - Среда, 26.01.2011, 10:10
5214.  
5214
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Вчера привезла пакеты по 120 л, 2 упаковки.
1 кг ваты положила в кладовке в серванте (помните про него!).

Добавлено (26 Января 2011, 11:56)
---------------------------------------------
Гуляйте Уму отдельно от Ланы, а Веду отдельно от Боси.
Остальные вроде бы ладят:)

You become responsible, forever, for what you have tamed.
5215.  
5215
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лампочки если раньше не купят, я привезу в субботу. А куда делись лампочки из холодильника? Я так понимаю в гирлянде?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5216.  
5216
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
NaturalBornBitch, я не знаю. Изначально в гирлянде стояли отдельные лампочки. Может, там уже перегорали лампочки и кто-то вкрутил в неё лампочку из холодильника?.. Неважно, может ещё сегодня сам успею купить.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5217.  
5217
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Вчера привезла пакеты по 120 л, 2 упаковки.

spasibo
Quote (tenety)
в кладовке теперь новый мешок с брикетом

spasibo
Quote (tenety)
Глянцевая макулатура из шкафа в большой комнате горит плохо, к тому же даёт едкий дым.

Не надо топить глянцем! У нас куча бумаги А4 (всякие документы и т.п.) - вот ими и надо, стелить на пол их плохо, а горят они превосходно!
И что за такие проблемы с расжиганием??? Может, дрова сильно сырые?

Добавлено (26 Января 2011, 13:40)
---------------------------------------------
И для всех: брикет горит лучше и быстрее дров! Просто его надо класть в хороший огонь!

5218.  
5218
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нужен мастер-класс )))) Бумага в предбаннике в белом шкафчике есть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5219.  
5219
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У меня тоже не возникает проблем с расстопкой. В ПН такое пламя было ого-го girl_haha
Может, на самом деле дрова сырые?
Мы должны сделать этот мир лучше!
5220.  
5220
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Сегодня в Домике была инсценировка английской народной сказки "Винни Пух и все-все-все". Отгадайте, кто в главной роли? ))))

Дыра - это нора. Нора - это Кролик. А Кролик - ЭТО МЁД!!!

P.S.
А лампочки, оказывается, в Домике есть. Они все в Босином шкафу.

Сообщение отредактировал: tenety - Четверг, 27.01.2011, 00:46
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0