Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5181.  
5181
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Химия значит нежелательно, если пахнет потом...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
5182.  
5182
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Химия значит нежелательно

Quote (Evenly)
Классический способ чистки дымоходов хорошо известен всем. Трубочист поднимается на крышу, опускает в дымоход веревку на которой привязана гиря и ёрш и плавными движениями вверх вниз, полностью очищает Ваш дымоход от сажи

lol lol lol

Если серьезно, спрошу "печников" rolleyes yes

5183.  
5183
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ежели мы попробуем по такой погоде классический способ, боюсь, без травм не обойдецца )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5184.  
5184
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А у меня отлично все разгорелось в ПН! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5185.  
5185
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Мы с Ольгой думаем, что дымоход забился сажей. Поэтому и разгорается плохо.

Вчера горело просто шикарно! Тяга отличная, разгорелось мгновенно, сгорело все и дотла!
Надо как-то вытащить из сарая еще один мешок с брикетом - я туда пролезть не смогла, т.к. дверь засыпана снегом и вообще не открывается. Нужно, чтобы кто-то из мужчин ее откопал и достал мешок, только потом дверь надо хорошо закрыть, т.к. в этом сарае дыра на улицу! Макс, сможешь завтра попробовать?
И еще: у меня ощущение, что брикетом топлю одна я! В чем проблема? Если что-то не получается - спросите, я все расскажу! Брикет - очень хороший и быстрый способ протопить дом, практически не затратив дров!
Quote (NaturalBornBitch)
Давайте может тогда я куплю эту специальную штуку для прочистки дымохода?

Оль, давай. Прочистим на всякий, мы же еще в начале отопительного сезона хотели!

Хочу сказать огромное СПАСИБО Оле, хозяйке нашей Фрез - она организовала у себя в университете сбор помощи для Домика, и собрали 200 тыс., на которые мы купим консервы! (т.е. часть уже купила вчера!)
spasibo spasibo spasibo

Кто в ближайшее время будет ехать/идти мимо аптеки - прошу купить ваты, т.к. нечем обрабатывать швы.

5186.  
5186
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
И еще: у меня ощущение, что брикетом топлю одна я!

girl_haha Я иногда подтапливаю yes
Но когда в печке есть большие куски сухих дров, то брикет не трогаю. Итак много углей получается от дров yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5187.  
5187
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Jeannie)
Кто в ближайшее время будет ехать/идти мимо аптеки - прошу купить ваты, т.к. нечем обрабатывать швы.

У меня дома есть целый пакет (1 кг) ваты. Я буду в Домике только на след неделе. Если надо раньше -- заберите у меня.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5188.  
5188
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
на счет чистки дымохода, мы живем на хуторе и у нас паровое отопление, топим каждый день, т.е эксплуатация печи по полной, когда необходимо прочищаем именно средством для очистки дымоходов, никакой вони, чистит замечательно, в упаковке 10 шт., стоит что-то 35 тыс. в каждую топку ложить 1 пакетик и так десять раз, а чистить гирями это тоже опасно, нужно знать надежность кладки, нет ли в ней повреждений... возгорание может произойти именно от искры на чердаке...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5189.  
5189
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, кстати!
НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОСТАВЛЯТЬ В ПЕЧКЕ НЕ ПРОГОРЕВШИЕ ДО КОНЦА ДРОВА И БРИКЕТЫ! ВЫ МОЖЕТЕ УБИТЬ СОБАК!!!

Не знаю, как у кого, но по средам я часто нахожу в печке крупные непрогоревшие бревна! Девочки, это очень опасно, и то, что до сих пор все обходилось - не значит, что так будет всегда! Если это полено разгорится, то наши собаки могут угореть!
Поэтому - в печке должны оставаться только мелкие красные угольки, никаких непрогоревших бревен или брикета!

5190.  
5190
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
в коробке 10 шт. , по 1 пакетику 10 топок
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5191.  
5191
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
нужно знать надежность кладки

Знаем - кладка ненадежна lol
Quote (zunda)
нет ли в ней повреждений

Тоже знаем - есть! lol

zunda, спасибо за совет!
Оль, купи это средство для чистки!

Добавлено (20 Января 2011, 10:42)
---------------------------------------------
Кристиночка, если никто не заберет раньше, привези во вторник, плиз!

Добавлено (20 Января 2011, 11:01)
---------------------------------------------
Помните, на Столетова мы называли левую комнату "Палата №6"?
Мне пришла в голову мысль, что вольер у нас теперь так должен называться! lol

Добавлено (20 Января 2011, 11:32)
---------------------------------------------
Большое spasibo Саше и Андрею за то, что на совесть сделали сетку в Ланином сарае! yes

5192.  
5192
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Помните, на Столетова мы называли левую комнату "Палата №6"?
Мне пришла в голову мысль, что вольер у нас теперь так должен называться!

чего? Там вроде Дора спокойная такая важная барышня girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
5193.  
5193
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Quote (tenety)
Мика готовится к конкурсу фотомоделей, Янка - к Олимпийским играм (сегодня демонстрировала элементы фристайла), Бося - к захвату Галактики, Лана - к съмкам в клипе "Мой скромный плюшевый мишка", Бари только-только начинает курс юного Джентельмена

lol lol lol хорошо сказано)))
5194.  
5194
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Jeannie)
Помните, на Столетова мы называли левую комнату "Палата №6"?

ещё бы) особенно когда там был Шлейка
Меркурий крю
+375 29 3444677
5195.  
5195
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу привезли большой топор, Макс и Паша порубили все поленца. Привезли сухие досочки для растопки. Еще привезли сыроватые досочки, их тоже порубили. Думаю, они быстро высохнут, их тоже можно будет использовать для растопки. Так что смотрите, что там высохло.
Порубленные сосновые дрова, даже сыроватые, разгораются прекрасно, прогорают быстро, дают много жару. Ольга ГС постаралась все аккуратно уложить за печкой. Думаем, что этого запаса должно хватить до конца января.
Полотенце на кухне поменяла. А белое использовала как половую тряпку. Оно хорошо впитывает воду.
Максу пришлось все время находиться на выгуле. Попытки людей уйти в дом немедленно оборачивались атаками мелких во главе с Джесси на Мону. Та громко кричала. Всю прогулку просидела возле Макса. Дося почему-то выбрала для щемления Уму. Мика ни за что не хотела гулять на улице. Все играла дома с Черри. А на улице пряталась в будку.
Все ели очень хорошо.
На кухне перегорела пампочка. Запасныех ламп не нашли. В холодильнике их не оказалось, пришлось снять одну лампу с гирлянды.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5196.  
5196
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Mori, в следующий раз просите Максима во дворе за собой убирать пожалуйста,раз он отвечает у вас за выгул. а то после вашей смены всегда на улице полнейший кошмар! в этот раз были разбросаны упаковки их-под сушек(или сухариков),миски,даже кастрюля для мытья посуды, по всему двору щепки.,матрас старый чуть ли не посередине двора,тряпки какие-то....
5197.  
5197
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
ducky, ну не врите про всегда)) или хотя бы не ленитесь это ВСЕГДА описывать, как в этот раз.
я лично никаких упаковок от сушек/сухариков не видела, бо никто из нас не приносил. а матрас....мы с Мори вынесли старый записяный, но не в центр двора, а к стене поставили, бо не знали, куда деть. а щепки, да, дрова кололи. но разве ж это грязь?) blush хотя у каждой хозяйки свое, я понимать)
5198.  
5198
.
Аруба, bez
1246 сообщений
ГС, ну вы всегда не ездили по пятницам на смену,а я езжу по субботам очень давно. и просто никто из субботней смены и я в том числе об этом обо всем не писал,не гвоорил никогда на протяжении долгого времени.да все мы грешим. мы газет мало оказывается по субботам ложим,периодически кое-кто из нас миски оставляет. везде на каждой смене свои косяки. писать об этом каждый раз я не собираюсь. .и поверьте,я не стала описывать все ваши пятничные "пригрешения."просто смотрите больше по сторонам, когда дело смены к концу близится. yes
Сообщение отредактировал: ducky - Вторник, 25.01.2011, 00:20
5199.  
5199
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ducky, очень многое, что валяется во дворе - это дело лап Ланы! Она такое устраивает! Мы приехали вчера на смену, матрас опять валялся чуть ли не посреди двора, какие-то покрывала по всему двору разложены... мисок куча (но миски кто-то оставил из наших, наверное девочки в ВС)

Ещё хочу спросить: ВС смена, почему, когда вы уехали, вы не закрыли плотно дверь и не опустили ковер? На улице -10 градусов, на кухне столько же!!! Смысл прибивать ковер, если его не опускать. Между дверью и стеной была огромная щель на улицу, т.к. дверь просто не была закрыта (дверь непосредственно в дом)! Так оставлять нельзя, собаки же на кухне живут!
Вопрос 2: Почему оставили Умку в кухне?
Вопрос 3: Почему не закрыли вольер? Все собаки, кроме Доры были в кухне. Они порвали все, что только можно... Съели веник, поразбивали кружки, со стола скинули все на землю, порвали какие-то пакеты...
Вопрос 4: Почему посреди кухни лежал какой-то матрас? Даже дверь нельзя было открыть? Зачем надо ложить матрас посреди кухни?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5200.  
5200
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, чего в Домике на сегодняшнюю смену нету?
Я везу пакеты для мусора и 1 кг ваты (кстати, куда его положить, чтобы он выжил?).
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0