Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5401.  
5401
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу собачки из большой растрогали меня просто до слез. Привезла из дома чистое покрывало, постелила его на "диванчик". И все с довольным видом легли на него. Теснились, толкались, но лежали на чистеньком. Мордочки были довольные. Боже, и они любят чистое! Только бедная Веда устроилась в кресле ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5402.  
5402
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В субботу я переставила в большой комнате все лежаки. Теперь под ними не будет скапливаться вода!!!! Они лежат на возвышенности. Так все и оставляем!
Пересадили собак. Теперь рассадка такая:
Вольер: Джу, Мила, Джесс
Вип: Бося, Чери
Большая комната: Веда, Умка, Яна, Дора, Мика, Мери.

Внимательно: Бося сидит в випе! Веду надо выводить и заводить в большую комнату, когда Боси нет в випе!!!!

В субботу сняла с собак комбезики. С Яночки шерсть сыпется ужасно! + раздражение и залысины... Я её в субботу вычесывала-вычесывала так ничего толком и не вычесала.
Убрали с большего какахи на улице и матрасы. Всё вывезли на помойку!
Девочки, сейчас на смене светло, убирайте за собаками!

Нужно найти грузовик, который сможет поддоны с Платонва отвезти либо в малиновку в ЖЭС, где там забьют все дыры, либо сразу к нам в домик, если у нас будут люди способные забить все дыры в поддонах.

Машину песка я, скорее всего, смогу достать и мы сможем засыпать весь выгул перед домом. ТОгда там будет сухо и какахи будут хорошо сбрраться yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
5403.  
5403
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Вольер: Джу, Мила, Джесс

Джесс? Она же мерзнет! shok
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5404.  
5404
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, уже даже ночью нет минусовой температуры yes Тем более я ей пообещала, что на акции её заберут wink

Девочки, у нас в домике живет очень-очень беременная кошка. Кошка - красивенная, как котенок из рекламы вискас. Миниатюрная. Вчера я её увидела в кладовке. Она лащилась, давала себя держать на ручках. Когда мы с Калевалой хотели посадить её в переноску, чтобы отвезти в Минск, она начала вырываться и поцарапала меня. Пришлось отпустить.
Кошка родит со дня на день, соски висят, живот огромный. Очень боюсь, чтобы я её не пережала, когда в переноску засовывала sad
Если она родит, будет капец! Она сама очень осторожная, и живет у нас уже давно. Но вот котята... они же будут бегать везде... Их могут словить собаки sad
Надо что-то с ней думать... Но для начала надо её словить. Она идёт в ручки, мурлычет, но, как только её садишь в переноску - у неё паника sad
Я ей оставила в кладовке тарелочку с консервой, открытую переноску. Посмотрите сегодня, съела она или нет... И, если вы увидите её на смене, попытайтесь словить и привезти в Минск. Её надо обязательно привезти сюда, пока у нас в добавок к собакам не появились ещё и котятки...

Мы должны сделать этот мир лучше!
5405.  
5405
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, а куда ее везти-то?
5406.  
5406
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, ну на крайний случай можно ко мне, на денёк. Но я не смогу её держать в отдельной комнате, она будет с собаками... sad
Может кто-то из девочек сможет забрать её на передержку?

Но вывозить её оттуда надо!

Мы должны сделать этот мир лучше!
5407.  
5407
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Могу попробовать её сегодня словить, хотя и боюсь очень. Если Кристина будет не против её отвезти и будет потом куда её девать.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
5408.  
5408
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Девочки, у нас в домике живет очень-очень беременная кошка. Кошка - красивенная, как котенок из рекламы вискас. Миниатюрная. Вчера я её увидела в кладовке. Она лащилась, давала себя держать на ручках. Когда мы с Калевалой хотели посадить её в переноску, чтобы отвезти в Минск, она начала вырываться и поцарапала меня. Пришлось отпустить. Кошка родит со дня на день, соски висят, живот огромный. Очень боюсь, чтобы я её не пережала, когда в переноску засовывала Если она родит, будет капец! Она сама очень осторожная, и живет у нас уже давно. Но вот котята... они же будут бегать везде... Их могут словить собаки Надо что-то с ней думать... Но для начала надо её словить. Она идёт в ручки, мурлычет, но, как только её садишь в переноску - у неё паника Я ей оставила в кладовке тарелочку с консервой, открытую переноску. Посмотрите сегодня, съела она или нет... И, если вы увидите её на смене, попытайтесь словить и привезти в Минск. Её надо обязательно привезти сюда, пока у нас в добавок к собакам не появились ещё и котятки...

:( вот блин... а стерилизовать уже поздно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5409.  
5409
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кать, ты уверена, что это не кот тот, которого Ленка все кормила? )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5410.  
5410
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, это 100% кошка. У неё очень отвисшие соски были, и пузо просто распирало...

Ну что, видели её вчеоа на смене???? Моя еда осталась нетронута, или кошечка её скушала?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5411.  
5411
Galandriel, еду всю скушала. кошку не видели. оставили еще ей корма. только про водичку забыли.
и Кать, вы заббыли ковер опустить.
5412.  
5412
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Dasha_Snezhnaja)
и Кать, вы заббыли ковер опустить.

вот за это прошу прощения blush

Quote (Dasha_Snezhnaja)
Galandriel, еду всю скушала. кошку не видели. оставили еще ей корма. только про водичку забыли.

Хорошо. Женя, оставьте ей сегодня консервы. Она так хочет кушать...
Мы должны сделать этот мир лучше!
5413.  
5413
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, нам нельзя допустить, чтобы кошка родила в Домике!!! У кого есть опыт с кошками общения, как ее словить???
5414.  
5414
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мне кажется надо лезть на крышу и пытаться её оттуда забрать. Но она такая умная, она в руки идёт, но, как только ты собираешь её снести вниз, или куда-нить посадить - у неё паника. sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
5415.  
5415
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ланочка в кухне
Пожалуйста, не оставляйте ее на улице, у нее выбрит бок после узи!
Она очень хорошо ходит на поводке, если не будет сама заходить, возьмите на поводок и заведите
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5416.  
5416
Jeannie, а куда ее деть с котятами? у меня-то опыт есть т.к. кошки всю жизнь в доме..
мы ее вчера не нашли((
5417.  
5417
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мы тож ее не видели.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5418.  
5418
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Попрошу субботнюю смену её поискать. Как раз собак не будет почти.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5419.  
5419
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Galandriel, поищем
5420.  
5420
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, у меня уже есть ручки на эту кошечку. Давайте её словим...
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0