Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5881.  
5881
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
просьбы не передвигать ее были проигнорированы

Ольга, мог переставить кто-то, кто не читает форум. Вы переставили ее?
5882.  
5882
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote
=Jeannie]Ольга, мог переставить кто-то, кто не читает форум. Вы переставили ее?

yes Я ее оставила около шкафа, но повернула боком к вольеру, входом к поддону. Так Белла не будет видеть тех, кто в вольере, и ей будет спокойнее при грозе (не будет видеть молнию). Алина сказала, что Черри сегодня была активной, играла. Похоже вчера на нее влияло присутствие Фроси. А Ведун все бежала в свой вольер ... И тосковала без Мани ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5883.  
5883
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

СРОЧНО НУЖНА МАШИНА - ПРИВЕЗТИ БАГИРУ И СЛИВУ ВО ВТОРНИК К 15.00 НА ПОДШИПНИКИ!
Сопровождающий есть!
Только привезти, потом водитель сразу свободен!
5884.  
5884
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Малышки даже не ссорились. Даже Фроська вела себя превосходно!
Покушали вроде все хорошо.
Я вчера вычесала половину команды, и то не сильно. Там чесать и чесать. Надо какое-то эффектиное средство, чтобы старю шерсть вычесать, а то Яночка, Слива, Бося просто ужасно волосатые.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5885.  
5885
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ... КАКА РАССАДИТЬ СОБАК.. ЧТОБЫ ВСЕ ОСТАЛОСЬ ЦЕЛЫМ.. НО ПРИ ЭТОМ.. ЧТОБЫ ВСЕ ПОСИДЕЛИ В ВОЛЬЕРЕ БЕЗ ДНЕВНОГО СВЕТА.... ВЧЕРА (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МЭРИ) вырыла яму в вольере в большой.... поэтому вс\ компашка поехала назад в вольер на кухне... не честно... nea опять во тьму... может рассадить их??? Бари к Белле и Чери...( не было ведь никогда агресси к ним.. один он вообще не агрессивен...), Мэри может в вип попробовать??? к Босе и Яне??? и Джу... подумать куда.. или все же попробовать перевести в большую часть комнаты компашку.... а Беллу подумать.. куда.. что бы не в вольер
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5886.  
5886
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Julie_19, я думаю, по всякому плохо. например, мне кажется, что и Босе соседство с Янкой не нра.
не знаю, честно, чем уж так сильно плохо проживание соб без естественного света, но и частая смена жительства, по-мойму, им не на пользу. в частности, Ланочка и Веда комфортно более или менее чувствуют себя в вольере в большой, а не на кухне.
5887.  
5887
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (ГС)
не знаю, честно, чем уж так сильно плохо проживание соб без естественного света,

Оль, у Боси цинга была из-за этого.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5888.  
5888
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Оль, у Боси цинга была из-за этого.


так цинга- это ж вроде недостаток витамина С, а не D?
5889.  
5889
ГС, а у Даки и Лилу было что-то типо мокнущей экземы
5890.  
5890
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Блин... Бари .. Мэри и Джу.. давно уже в вольере... ну пожалуйста.. давайте что-то для них придумает... они заслуживают солнечный и дневной свет.... blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5891.  
5891
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Julie_19)
ГС, а у Даки и Лилу было что-то типо мокнущей экземы


девочки! но и такая экзема возникает от аллергии либо стресса, но никак не в следствие отсутствия солнечного света.

я считаю, что двух часов в сутки на свежем воздухе - вполне достаточно для нормального развития собаки в условиях, подобным ДСН
5892.  
5892
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Julie_19, придумаем завтра, не переживай.
ИМХО, лучше пусть вскопают пол, чем сидят без света.
ГС, экзема одновременно у двух собак, уже очень долго живущих в Домике (исключаю стресс) и именно у сидящих в вольере - на аллергию тоже не похоже.
Может, дело и не в свете, но уж точно в вольере.
5893.  
5893
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
Может, дело и не в свете, но уж точно в вольере.


конечно, может и в вольере. посади меня в комнату 2х2 с писями и каками на несколько месяцев, без возможности бегать и делать, что хочу Я, то мое тело устроит не только цингу и экзему, стопудова.
5894.  
5894
ГС, вот поэтому и пересаживаем)))
5895.  
5895
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Надо проковырять на кухне отверстие на улицу. Может, вырезать окно в двери, да затянуть его сеткой? Такое окно не нарушит конструкцию домика, а на кухню будет поступать свет.
Нарушения в обмене веществ могут быть оттого, что собаки постоянно живут при свете, а некоторые необходимые живому организму вещества могут вырабатываться только в темноте (что-то очень важное в темноте вырабатывает гипофиз, кажется, мелатонин). И полностью отключиться, уснуть и отдохнуть живое существо может только при отсутсвии света. Надо обдумать проблему и с этой стороны. И учесть то, что собаки быстро привыкают к определенному месту, а переменна гнезда для них всегда стресс.

Quote (Galandriel)
Д6евочки, я уже писала. Можно сделать так: не закрывать дом на дверь, на которой замок, а оставлять дверь открытой. А вот на замок закрывать веранду. Тогда и свет им будет светить и воздух свежий.


Так что выход - либо предложение Кати, либо - окно. А на ночь свет на кухне выключать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5896.  
5896
Quote (Mori)
И полностью отключиться, уснуть и отдохнуть живое существо может только при отсутсвии света.

я вот тоже сегодня об этом думала, когда уезжала...
5897.  
5897
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
Может, вырезать окно в двери, да затянуть его сеткой?

Я думала об этом, но что мы будем зимой делать?
oda
5898.  
5898
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Оль, у Боси цинга была из-за этого.

Цинга была у Боси из-за того, что долго не снимали комбез и даже когда она гуляла на улице на спину свет не попадал
хотя долго без света тяжело, но лучше всего действительно сделать окно в двери blush
для собак пересадки - сильный стресс sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5899.  
5899
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
хотя долго без света тяжело, но лучше всего действительно сделать окно в двери

Блин, я не понимаю, вы помните, насколько холодно зимой на кухне??? Что мы будем с этим окном делать?
5900.  
5900
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Может, мы смогли бы снять дверь с петель и сделать дверь на подобие вольерной? Давайте сегодня прикинем и померяем размеры. Женя, есть рулетка?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0