Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6341.  
6341
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Mori, спасибо огромное!!!!!!))))) а где вы его оставили? или оно у вас? можно в ЛС

Добавлено (15 Октября 2011, 10:34)
---------------------------------------------
не, все, мне уже сказали что все нормально, насчет кольца уже договорились yes

vel +375 44 725 70 64
6342.  
6342
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
А Мушка-то за что? lol

По привычке mosking
Первая начала, да и чуть-чуть, чисто символически
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6343.  
6343
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Смена и субботник в Сб прошли хорошо. Всё убрали, прибили новенький линолеум, повесили ковёр на входную дверь и еще куча чего. Народ, смотрите за Мушкой, а то она вчера поцапалась со всеми кем только можно во дворе , за что была наказана и заперта в доме. Так что, народ, смотрите за ней хорошо.
6344.  
6344
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (1996)
заперта в доме.

Бедный ребенок ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6345.  
6345
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, у Яны очень сильно ранена лапка задняя!!!! Я сегодня посмотрю, как тенденция. Надо её обязательно обрабатывать!!!!!

В субботу все было хорошо и спокойно. МЫ разделили выгул на две части. В одной части, где живет Фро, гуляли: Баги, Люся, Слива, Мери, Белка

У дома гуляли Веда, Лана, Лайма, Мушка, Бося, Яна, Бари

Фро была в доме. Никто не дрался, только Муха истерила и хотела в дом. Забрали.

Баги, за то, что разнесла кухню теперь силит в вольере в кухне вместе с Бари и Мери!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6346.  
6346
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Максим договорился с каким-то мужчиной на большое количество газет. Но их нужно будет забрать у Максима. Если кому-то нужно до пятницы (или субботы), звоните Максу.

Добавлено (17 Октября 2011, 21:19)
---------------------------------------------
Девушки! На помощь! Максим привез все газеты ко мне! (газеты везли из-за города, была машина именно сегодня, а поскольку в пятницу забирают кашу от меня, он и привез газеты сюда). Газет много, заложен весь балкон. Может, кто-то до пятницы заедет ко мне и заберет хоть часть в Домик ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6347.  
6347
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Здорово, что появились газеты!!!! Максим молодец!

Вчера у нас смена тоже прошла спокойно. Правда собаки в вольере уже умудрились порвать линолиум. Мы латку поставили... Может не оторвут больше...

Добавлено (18 Октября 2011, 09:46)
---------------------------------------------
Всё ещё нет пакетов. Есть по 50 литров, что я привезла в СБ, но они тоже небольшие.

Мы должны сделать этот мир лучше!
6348.  
6348
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
У меня есть пакеты для мусора,завтра привезу и у Майи есть. Мы завтра привезем!
6349.  
6349
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Правда собаки в вольере уже умудрились порвать линолиум.

Думаю, это Баги mosking

Добавлено (21 Октября 2011, 22:39)
---------------------------------------------
Убрали в кладовке.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6350.  
6350
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, мы вчера перед отъездом оставили Фро большую косточку. Она её грызла. Перед тем, как выпускать собак, проверьте, съела ли Фро косточку, чтобы наши малыши её не нашли и не подрались. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6351.  
6351
опять нужно пополнитьзапасы перчаток
6352.  
6352
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS! Народ, кто может отвезти смену в это воскресенье 30.10? Кто может помочь руками???
Пока на смене одна Katii и нет машины!
Кто может встать постоянно на воскресенье?

Добавлено (27 Октября 2011, 14:18)
---------------------------------------------
egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei egegei

6353.  
6353
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу Оля ГС привезла целый багажник хороших дров. Можно топить печь! yes
В сарае у Фроси при уборке насобирали целый мех сухих щепок, поставили под навес. Из трухи выкопали 6 (!) мисок.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6354.  
6354
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, печь рановато пока топить. Не надо делать для собак излишнее тепло, тогда им сложнее будет зимой. Сейчас еще вполне тепло в доме и без печки.
Оле ГС - спасибо огромное за дрова!
6355.  
6355
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
В субботу, вода была оставлена не в доме, а в предбаннике. это был просто атас, я руки отморозила, пока мыла пол!!!1 и таку ледяную воду еще собакам давать? лучше хотя бы в доме оставлять, а еще лучше в шуфлядке в випе. в субботу топили печь, т.к. кое где кое что уже и попримерзало, очень холоднобыло в доме в субботу. просто наверное надо смотреть по ситуации - топить или нет печь. а вот воду пора у же только в доме оставлять, а еще лучше в випе.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6356.  
6356
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Julie_19, нельзя топить печь 1 раз в неделю. Надо или топить каждый день, или не топить yes

По поводу воды: собакам можно оставлять холодную, все равно она у них остынет через часа 3!
По поводу мытья полов: прошлой зимой я возила с собой 2 пятилитровика с горячей водой. НАм на смену этой воды хватало помыть полы, помыть посуду. И тепло, и лед под горячей водой размывается на раз-два yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6357.  
6357
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Зимой, как правило, все смены возят с собой горячую воду в канистрах.
Топить давайте начнем все вместе, и будем каждый день. Пока еще рановато.
А оставлять холодную воду собакам - абсолютно нормально.
6358.  
6358
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Jeannie)
А оставлять холодную воду собакам - абсолютно нормально.

Я понимаю, что нормально))) только когда вода заранее стоит в доме или випе, то она будет на несколько градусов теплее, чем когда она стоит в предбаннике , мне так кажется smile
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6359.  
6359
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Воду и правда уже надо оставлять в доме - она уже может замерзать по ночам.
6360.  
6360
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нам предлагают кресло. Забирать с ул. Варвашени. НАдо?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0