Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6381.  
6381
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Слава богу, Мушка сегодня получше,чем вчера. Поела. Декс, как и говорил Исаченко, сняв отек, немного обезболил. Так что все нормально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6382.  
6382
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кресло, которое мы привезли в прошлый ПН уже успешно угробили. Хорошо, что только спинку girl_haha
В субботу привезла им ещё одно кресло. Поставила его в вольере в кухне. Бари оно очень понравилось. Да и Меришна не против была yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6383.  
6383
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Galandriel)
Кресло, которое мы привезли в прошлый ПН уже успешно угробили.

Деткам нечего делать весь день, вот и развлекались. В пятницу этот поролон подметала - подметала ....

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Бари оно очень понравилось. Да и Меришна не против была
Но больше всего, я думаю, оно понравится умелице-Баги mosking
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6384.  
6384
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
на холодильнике лежат вкусняшки для собак, они вчера были заморожены, поэтому оставили там.
vel +375 44 725 70 64
6385.  
6385
нам ведь нужен картон на растопку?))

у меня на менделеева оооочень много картонных коробок.,которые я в листы сложу.
заберите пожалуйста у меня его!!!
6386.  
6386
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я купила перчаток. Соскучилась жутко по всем...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6387.  
6387
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, Кристина через тебя никогда не ездит? Через Менделеева в смысле?
Может сегодня? Там еще кое-что надо забрать...

Добавлено (22 Ноября 2011, 12:44)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, за перчатки спасибо (мы уже поюзали немного и тебя добрым словом вспомнили), а что скучаешь - врешь же! lol lol lol

6388.  
6388
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Еще есть перчатки.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6389.  
6389
Jeannie, вчера не через меня
6390.  
6390
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Картон и бумага вам нужны на растопку? А я постоянно выбрасываю.(( Но скоро опять накопится. Только вы скажите, в каком количестве забираете (не по два листочка, конечно))). И из бытовой химии могу отдать что-нибудь из запасов - скажите, что нужно.
6391.  
6391
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS! Пропала наша Дакота!
Очень прошу всех, кто может, поклеить объявы как можно скорее в районе улиц Слободская-Есенина, и поискать Даки!!!
Вот объява:

тут можно скачать ее же в ворде:

Я очень прошу помочь ВСЕХ! Вчера и сегодня по графику отлова в Малиновке не было, но завтра предположительно будет!
Помогите!
Утром поедет Забуся, днем Андрей, вечером я.
Кто еще может?
6392.  
6392
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я попрошу маминых рабочих развесить объявки по Слободской - Есенина
Мы должны сделать этот мир лучше!
6393.  
6393
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Очень хорошо, что Даки нашлась.
Девочки! Из письма, что прислала мне на почту Оля, девушка из нашей смены (Olkir):

Я попрошу совсем немножко внимания тех, кто, как и я, ездит в ДСН. В прошлую пятницу была на смене. Вытащила у Фро из сарайчика 5 мисок! 4 с водой, а одна с уже испортившийся кашей (поняла по запаху). Погода нынче не +30, из чего следует, что каша стоит там не первый день. Пожалуйста, люди, не поймите меня неправильно! Я знаю, что у многих в домике есть любимчики, и это здорово! Но я вас очень прошу, пока родители для них МЫ, давайте постараемся относиться к каждому внимательно и с пониманием. Я даже не говорю любить одинаково, сердцу не прикажешь (хотя, думаю не меньше и тех, кто действительно не может никого выделить, ну правда, все уж больно хороши :) ). Хочу еще предложить по мере сил и возможности стараться выметать у них и под матрацами, досками-лежанками, шкафами. Тем самым мы не только наводим порядок, но и помогаем друг другу. Ведь так каждой последующей смене работать будет гораздо легче. Я в домике, относительно, новичок (езжу с августа), простите, если чего-то не понимаю. Но человек я довольно коммуникабельный, поэтому, если кто захочет, буду рада пообщаться :)

Тел. 8-029-552-08-80 (МТС), Оля
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 24.11.2011, 19:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6394.  
6394
Возьмите меня к себе smile уже созванивалась с Женей,разговаривала с Ксюшей Буко,хочу поехать в вс в домик.Помогу медикаментами,перчатками,дезсредствами и руками!Берете? blush
6395.  
6395
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Оля, молодец!
Я все забываю написать:
1) тоже часто уношу от Фроси по 3-4 миски. Откуда столько???
2) На столе в кухне постоянно остаеться какая-то еда (человеческая) печение, семечки и проч. Это никто за вами доедать не будет. Не доели - выбрасывайте!
3) Часто нахожу пачки от сигарет просто на выгуле собак + разные пакеты, мешки... Девочки, не оставляйте ничего на земле, не мусорьте там! Это займет меньше минуты выкинуть все в муссорку!
4) Кладовка... уже надоело говорить про неё. Откуда взял, туда и положи!
5) Шкаф на кухне. Наводила в нем порядок. Потом Лиза наводила. Сейчас все то же самое!
6) Подстилки. Прошу очень вытряхивать или подметать их!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6396.  
6396
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Серпик, конечно берем! В любой день) Выбирайте день, звоните мне, я дам контакты водителя!
Вливайтесь! wink

Добавлено (25 Ноября 2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Оля, молодец! Я все забываю написать:
1) тоже часто уношу от Фроси по 3-4 миски. Откуда столько???
2) На столе в кухне постоянно остаеться какая-то еда (человеческая) печение, семечки и проч. Это никто за вами доедать не будет. Не доели - выбрасывайте!
3) Часто нахожу пачки от сигарет просто на выгуле собак + разные пакеты, мешки... Девочки, не оставляйте ничего на земле, не мусорьте там! Это займет меньше минуты выкинуть все в муссорку!
4) Кладовка... уже надоело говорить про неё. Откуда взял, туда и положи!
5) Шкаф на кухне. Наводила в нем порядок. Потом Лиза наводила. Сейчас все то же самое!
6) Подстилки. Прошу очень вытряхивать или подметать их!

+1 ко всему
И я тоже все время забываю написать: народ, когда стелете собакам куртки или шубы, проверяйте и срезайте пуговицы!!!!
Пару недель назад выгребла из вольера в большой кучу острых осколков пластиковых пуговиц! Это очень опасно!
6397.  
6397
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вот мне так интересно, кто этот беспорядок наводит, если как минимум три смены (те, кто здесь отписывается сейчас) соответственно все кладут на место и делают все аккуратно.
Все оставляли Фросе 2-3 миски воды. И всегда оставляли сухач. Это что, неправильно?
А аргументы про нелюбовь меня просто убили. Вы что, думаете, что у Фроси мисок много из-за того, что ее кто-то не любит?
Не знаю, почему меня письмо так задело, но, по-моему, очень глупые мысли.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
6398.  
6398
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, ничего не глупые. Человек новый просто. Ещё до конца не понял, что бывают спокойные смены, когда все хорошо и тихо, а бывают ужасные нервные, когда собаки почему-то в плохом настроении, когда деруться и т.д. Тогда в запаре такой забываешь все сделать...
Я вон на одной такой смене чуть с ключем от дома не уехала в Минск...

Вот и получается, кто-то забыл, не убрал, оставил что-то, другой поленился убрать или не заметил. Вот и остаеться на 2-3 смены.

А по поводу любви или нет. Даже я замечаю, что есть девочки, которые любят некоторых собак больше и этим собакам создают условия лучше, чем другим. yes
Но ничего не поделаешь. Нельзя же хаставить любить другую собаку yes

Не надо воспринимать мнение новичка так негативно yes Оля молодец, что сказала всё, как видит yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 25.11.2011, 14:25
Мы должны сделать этот мир лучше!
6399.  
6399
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Все оставляли Фросе 2-3 миски воды. И всегда оставляли сухач. Это что, неправильно?

Майя, далеко не все смены забирали миски, оставленные предыдущей.

Про нелюбовь я тоже не согласна. Но ИМХО, это единственное, что Оля написала не так, остальное вполне логично.
6400.  
6400
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Galandriel)
А по поводу любви или нет. Даже я замечаю, что есть девочки, которые любят некоторых собак больше и этим собакам создают условия лучше, чем другим

такое есть у двух человек. а ты обобщаешь.

Будем стараться на смене вторника все делать как надо yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0