Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6421.  
6421
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Серпик)
напала на куриные шеи!Они будут кушать,если с шеями кашу сварить?

конечно будут yes

Quote (Серпик)
был кефир только 3,2:(((не стала брать:(

А я никогда не смотрела на жирность кефира. Брала тот, который стоит ближе blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
6422.  
6422
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена вчера прошла хорошо. Все были о-о-о-чень спокойными. Мушка не лаяла, хорошо играла с Бариком и и Баги. Немного пыталась тявкать на Люсика. Оля постаралась убрать в сарае. Опять были доставлены три миски, одна с засохшей кашей.
В домике прохладно и сыро. Собаки поэтому налили на пол сто-о-о-о-лько! Думала, уплыву при уборке mosking И Мушка на кухне тоже налила несколько(!) луж.
Давайте начинать топить печь. Правда, в печи много золы. Торжественно обещаем убрать эту золу в пятницу (если не уберется раньше). Вот только куда ее высыпать?
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.11.2011, 13:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6423.  
6423
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, а Вы Мушку вместе со всеми пускали или как?
Топить начнем давайте, когда ночью минус будет - через недельку примерно, думаю.
6424.  
6424
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё рано топить. В доме довольно тепло. Даже в кухне тепло ещё.
Когда будет минус ночью, тогда yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6425.  
6425
сгоняла,купила обычный троицкий кефир:)вот только думаю маловато 5 пакетов на такую компашку blush
6426.  
6426
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Серпик, не переживайте. Сейчас их не так и много. Всего 12 yes Так что почти по пол пачки каждому. В самый раз!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6427.  
6427
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
Mori, а Вы Мушку вместе со всеми пускали или как?

Вначале Мушка с Лаймой остались в домике, тут и поели. Помогали убирать. Потом поменяли их на Люсю и Босю. А Мушку отправили на улицу под присмотр Максима.
Бося и Люся в домике тщательнейшим образом проверили все помещения, оценили качество уборки, и Люся с удовольствием налила лужку на вновь постеленную газету. А потом опять Люсю и Босю во двор, а в дом взяли Мушку и Барика. Играли. Было тихо.
А когда завели собак (я умираю, когда все бегут по своим местам на призыв "Домой!") и закрыли, на кухне оставили поиграть Бари, Баги и Мушку (Меришну отправили в вольер). Малышня играла на диване, а мы пили кофе. Все было хорошо ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.11.2011, 15:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6428.  
6428
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, у нас на смене в среду Муша тоже вела себя идеально! Она осталась с нами в доме, бегала то со мной, то к Танюшке, и молчала всю смену (Майя была на улице, и посреди смены крикнула нам: "Вы что там - убили собаку?" lol )
Мне кажется, что Мушка стала спокойнее с уездом Фро.
6429.  
6429
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Jeannie)
Мне кажется, что Мушка стала спокойнее с уездом Фро.

Намного. ТТТ, чтобы не сглазить. И Бося тоже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6430.  
6430
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Mori)
ТТТ, чтобы не сглазить.

сглазили sad Сегодня собаки разругались во время кормежки. Муха выскочила из домика и сцепилась с Люськой. Пока их разнимали, Бося кинулась на Багиру. Хорошо, что все обошлось только обслюнявлеными спинами.

Соглашусь с Ольгой. Сегодня чуть не научилась плавать - мочевое море было во всех комнатах. Если печь топить не будем пока, может хотя бы слой газет побольше делать. Кстати, Ольга Николаевна нам их опять передала - СПАСИБО!

Пакетов нет больших. Осталось только пару маленьких штук. Правых перчаток осталось три, зато левых как всегда завались.

Девочки, не забывайте забирать и мыть миски тех собак, которых кормите отдельно. Сегодня нашли одну в кладовк и две в вольере
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6431.  
6431
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Mori)
Вначале Мушка с Лаймой остались в домике, тут и поели. Помогали убирать. Потом поменяли их на Люсю и Босю. А Мушку отправили на улицу под присмотр Максима.

Вот такой у нас расклад. И нормально.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6432.  
6432
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Нет мешков!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6433.  
6433
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сколько раз говорила. ЗВОНИТЕ мне. Или пишите хотя бы.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6434.  
6434
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Krasnaya)
Правых перчаток осталось три

shok А куда делись переданные Олькой куча перчаток???
NaturalBornBitch, ты будешь сення в магазе? Если да, то купи плс пакеты, я сення с тобой же перед сменой увижусь.
6435.  
6435
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я не могу выйти из дома... Я каждые 5 минут бегаю в туалет. Цистит, блин. Но если буду, куплю. И перчи передам.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6436.  
6436
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ДЕВОЧКИ, КТО ГОТОВИТ! В ЕВРООПТЕ ( в малиновке,где кафе-диалог) есть пшено 3900 за 0,9 кг!!! А в Просторе в малиновке (пр-т Дзержинского) есь рис 0,9 кг за 5000.

6437.  
6437
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В Домике на Фросином месте новая собака: http://egida.by/forum/115-10490-7
Ее пока ни с кем не знакомили. Она ласковая и огромная, похожа на Босю, но больше!
Когда будете заходить - осторожно: убедитесь, что не сорвалась с цепи.

Пакеты вчера купить забыли.(( Сейчас позвоню Майе все это расскажу.
6438.  
6438
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
OLKIR, девушка из нашей смены просила передать это письмо:

Еще раз приветик! Это опять Оля (смена — пятница). Извините, что не могу с вами нормально пообщаться. Надеюсь, скоро смогу подключить интернет и больше не буду надоедать Ольге своими письмами :) Спасибо за все комментарии к предыдущему обращению. Только покажите мне пожалуйста хоть одно слово про нелюбовь. Почему-то предчувствовала такую реакцию (даже Ольге Mori об этом говорила). Попробую найти эти слова:

«Я знаю, что у многих в домике есть любимчики, и это здорово!»?

Вроде, не они. У меня вот тоже есть любимчик (правда, не совсем в домике :) ). Тогда дальше:

«Но я вас очень прошу, пока родители для них МЫ, давайте постараемся относиться к каждому внимательно и с пониманием.»?

По-моему, логично. И это не значит, что я обвиняю всех в том, что они о ком-то забывают. Я лишь прошу внимательнее относиться к своим действиям. У нас ведь тоже не идеальная смена, мы ведь тоже чего-то не замечаем. И даже больше! Мы можем не замечать этого до тех пор, пока нам кто-то не подскажет. Кстати, субботняя смена, милости просим камни в огород пятничной (хи-хи :) ). Не понимаю, что здесь такого, если нам скажут, что мы в чем-то не правы? При умном и рассудительном подходе всегда можно придти к консенсусу.

Ну и последнее, чем еще можно было кого-то сразить:

«Я даже не говорю любить одинаково, сердцу не прикажешь (хотя, думаю не меньше и тех, кто действительно не может никого выделить, ну правда, все уж больно хороши :) ).»?

Люблю всех одинаково, быть может, потому что все они для меня одинаково близки. Я не принимала активного участия (к сожалению) в их жизнях до этого момента. Мы же люди, а не ангелы… И я осознаю, что, окажись там Няша или Кристи, или Барни (собачки, которых я курирую), возможно, и у меня появился бы любимчик в доме.

Так, что прошу прощения, если кого чем-либо ошарашила или обидела. Камней за пазухой не держу, поэтому говорю, как есть :)

Да! Наверно, уже неактуально, но все же: в пятницу повытрехала и развесила в сарайчике сушить Фроськины подстилки. Есть просьба (сама сразу не додумалась): кто-нибудь, повесьте их пожалуйста в доме — лучше просохнут. Спасибо!

Леночка Oda! (Так, я не подлизываюсь, не имею такой привычки :):):) ) У тебя столько забот!.. Столько питомцев!.. (Простите, если у кого столько же, а я о нем не знаю :)) Просто диву даешься, как ты совсем справляешься (самой так хочется, да пока, видно, хватка не та :) ) Как ты могла подумать о каких-то камнях?! И что еще я могу сказать с уверенностью: собаки гораздо умнее и благороднее людей, и, думаю, не один из наших детей, не примет нас за предателя (ревность и капризы не в счет :) ).

Всем, кто посчитал меня невероятной подлизой: Да! Вот такой вот я толстенький зеленый Лизун (из мульта «Охотники за привидениями» :) ) А если честно, говорила я от чистого сердца, а тот кто этого не почувствовал, тот и иные мои слова не воспримет. Так уж заведено, всем не угодишь, да и не надо. Лишь бы видеть эти довольные толстенькие мордашки и алые языки, слизывающие остатки каши (Люська в этом преуспевает (хи-хи)), а еще — поменьше видеть их на улицах и за решеткой живодерки… Что еще для счастья надо?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 30.11.2011, 16:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
6439.  
6439
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Mori)
Как ты могла подумать о каких-то камнях?! И что еще я могу сказать с уверенностью: собаки гораздо умнее и благороднее людей, и, думаю, не один из наших детей, не примет нас за предателя (ревность и капризы не в счет :) ).

Mori, передайте Оле, что мои слова про камень в мой огород предназначались не ей, а девочкам
которые стали акцентировать внимание на мне и Алине (хоть имен никто и не называл) wink

И я полностью согласна с Олей и сама злюсь на себя )))
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6440.  
6440
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Mori)
У нас ведь тоже не идеальная смена


а по-моему, пятничная смена просто О-О-О! dance3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0