Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
6601.  
6601
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ГС, Ольковна... приветули...... girl_haha какие смайлы.... класнючие mosking
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6602.  
6602
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (lena05081987)
А вот интересно угле нельзя печь протопить?Он как то дешевле


я в угле не разбираюсь rolleyes его ж надо еще и разжечь как-то) да и горит, вроде, гораздо дольше дров.
погуглила, нашла Уголь древесный: 4 кг пакет - 19 465

Добавлено (28 Января 2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Julie_19)
какие смайлы.... класнючие


спэшл фо ю yes
6603.  
6603
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Был у нас мешок с брикетом, да где-то спрятался в кладовке. И под матрасиками теперь найти его, паразита, просто нереально. Помню, еще осенью извлекла его из шкафа со старой одеждой. Куда он потом делся, не знаю. Больше я его не видела. А как бы пригодился!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6604.  
6604
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Мне почемут о кажется,что я его в сарае видела,когда забыв ключ мы тудой пробирались,надо завтра посмотреть
80292615147
6605.  
6605
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Да, может быть, он такой подвижный! Постоянно меняет дислокацию. И прошлой зимой все куда-то знiкал.

Добавлено (28 Января 2012, 00:12)
---------------------------------------------
Да, еще. Максим извлек из снега санки. На них удобно возить воду. Однако на санках не оказалось веревки. Если есть у кого лишняя веревочка, привезите, пожалуйста!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6606.  
6606
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Mori)
Максим извлек из снега санки.

я в понедельник на них так смотрела, тока покатать меня все равно никто не согласился girl_mad
girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6607.  
6607
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, дрова если по 30 тыс. за куб и есть кому привезти - конечно, покупайте! Я тоже поищу помощи в распиле! yes
Дров расход не такой большой, если топить торфобрикетом, который у нас есть в избытке. Стоят мешки в сарае (поэтому Лена их там и видела, а один мешок был в кладовке - это тот, что видела Ольга). Надо делать как прошлой зимой: притаскивать один мешок в кладовкуи пользоваться.
Брикет куда эффективнее, чем дрова, топить им надо так: разжигаем сначала дрова, как обычно, подкладываем среднего размера поленья (не очень огромные, а то долго ждать придется пока прогорит). Когда они хорошо возьмутся, кладем в самый огонь брикет: примерно 4-5 штук для начала, дальше смотрим по времени - если его хватает, можно еще.
И не забываем, что все, что находится в печи, должно прогореть до состояния МЕЛКИХ красных угольков - только тогда можно закрывать юшку! А закрывать ее плотно надо обязательно, иначе топка печи не имеет смысла вообще. При этом, если оставите крупные куски и они загорятся с закрытой юшкой - собаки угорят!
В среду нашла несколько крупных углей в печи: такого делать ни в коем случае нельзя! Если не успевает прогореть какое-то полено - вынесите его и закопайте в снег. Надо обязательно проверить, чтобы в печке не "спрятались" крупные куски. Прошу всех серьезно отнестись к вопросу топки.
Кто не умеет топить или есть вопросы - звоните мне!
6608.  
6608
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Добавлено (28 Января 2012, 14:59)
---------------------------------------------
Quote (Jeannie)
в понедельник на них так смотрела, тока покатать меня все равно никто не согласился
Может, Шер? Если попросить. Пару метров бы провезла yes
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 28.01.2012, 16:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6609.  
6609
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Сегодняшняя смена у нас с Леной получилась какой-то сумбурной... просто я и Лена то за то... то за то хватались.... и собаньки это чувствовали... какие-то совсем не смирные были) Но мы справились. Бари и Яна не хотели идти в большую.... завесила черную банду, но на сколько этого хватит... не знаю. Новая собачка такая офигенная))) обалденная)))) Очень контактная)
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Суббота, 28.01.2012, 22:13
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6610.  
6610
.
Беларусь, минск
122 сообщения
скажите где находится домик, как сойдет снег могу раз в неделю ездить с кем -нибудь, машина своя
6611.  
6611
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Примерно 20 км от кольцевой дороги, сначала по Могилевке, а потом по направлению на Бобруйск. Дорога хорошая, асфальт. Будем очень рады, если сможете ездить с нами и помогать потерявшим дом собакам.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6612.  
6612
.
Беларусь, минск
122 сообщения
конечно wink
6613.  
6613
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Mori)
Может, Шер? Если попросить. Пару метров бы провезла

как-то не подумала ее попросить girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6614.  
6614
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
елесса, сможете в субботу ездить?
Может пока попробуете съездить без машины (пока снег не сошел)?
6615.  
6615
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
елесса, вы мне в ЛС напишите ваши контакты и когда бы вы смогли ездить. Я занесу вас в нашу базу волонтеров yes
И мы будем с вами связваться, как только понадобиться помощь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6616.  
6616
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Отдам одеяла (штук 5) и подушки. Самовывоз Минск район метро Партизанская.
Может кому нужно.
велком +375 29 347-32-14, Марина
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6617.  
6617
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Смена вторника! Готовить завтра еду?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
6618.  
6618
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, лучше позвони yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
6619.  
6619
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, Кать, тебе Катии ключ отдала? если нет, то мой у Калевалы. Вы же вроде вместе ездите. Чтоб не крутиться за ключом к Кате.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6620.  
6620
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, о, спасибо, что сказала. А то ключа у меня нет yes
А Ода вчера мне говорила, что через забор не полезет lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0